Йемен во второй половине февраля 2014.

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 30 окт 2013, 21:46

Собираемся поехать в Йемен во второй половине февраля числа 15-20 примерно на две недели.

Пока нас двое, приглашаем ещё пару-тройку человек.
Со мной едет Слава Harbei из Тюмени, мы с ним вместе в Судан ездили.

Точной программы пока нет - примерно неделю на Сокотру и дней 5-7 на Сану, Хадрамаут, Шибам и все самое интересное что получится посмотреть.
Там сейчас во многие места можно не попасть поскольку там не безопасно. Поедим туда где более-менее безопасно - поэтому с точным маршрутом определимся ближе к вылету.

Я уже написал сегодня в несколько местных турконтор насчет маршрута, стоимости и т.д, надо подождать что ответят.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
попутчица знакомство

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 31 окт 2013, 09:30

Ответила одна контора:

Dear Ilya -

Good to hear from you. We can certainly prepare a program for you to the Yemen mainland and Socotra - and it looks like you have done your research!
That program should actually work, as long as you left for Socotra on a Monday, and returned on a Saturday. Flights to Socotra only go Mondays, Fridays, and Saturdays, so your schedule lines it up well.
The schedule you listed is pretty packed - so its a good length for what you'd like to see and what can fit in the tour time period.

The flight to Socotra is $426 round trip.

To get the visas - we first need to agree on a tour schedule, price, and dates you will come. We then present all of this along with color copies of your passports to the visa authorities and tourist police - they send us a paper that we send to you, you should print this and bring it to Sana'a airport. We also need 50% of the tour cost up front to start booking after we've agreed on everything.


Included in our tour cost are - visas, airport transfers, car, driver, guide, entrance fees, permissions, hotels, and food. We take care of buying the Socotra ticket when you add on that price.

Price: $ 4680

Socotra Ticket: $ 426 per person
Total Price: $ 1590 / per person


Let us know if this works for you.


Best regards,


Fuad


Yemen Explorer Tours

Old Sana’a City Al Saillah

P.O.box 4588

Mobile:- 00(967) 777273000

Website: www.YemenExplorer.com
Email : YemenExplorer@gmail.com
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #3

Сообщение unix » 31 окт 2013, 09:34

Кто-нибудь может подсказать по ценам на билеты на Сокотру и вообще это нормальные цены на двухнедельную поездку - 1590 и 426 перелет на Сокотру туда и обратно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #4

Сообщение unix » 31 окт 2013, 09:36

Программа поездки примерно такая:

1 день прилетаем - Arrival& meeting and transfer to hotel .

2 Sana’a – Dar al-hajar – Thula – Hababa – Shibam – Kawkaban – Al Mahwait

3 Al Mahwit - Wadi Surdud - Manaka

4 Manaka - Al Hajarah - Jabal Shogrf - Hutayb - Manakah

5 Mankakha – Al Hodaidah – Bait Al Faqih - Zabid – Al Khawkha.

6 Al-Kawkha - Mokha - Taiz

7 Taiz - Jiblah - Ibb - Sana’a

8 Sana’a – Socotra (Flight) Ayhaft – Delisha - Hadiboo

9 Hadiboo – Daxim – Fermahen – De’erhor - Nujed – Amak

10 Amak - Degub cave – Defarho - Hidiboo

11 Hidiboo – Qarya Lagoon – Homhil – Areher –Hadiboo

12 Hadiboo – Qalaniah - Hadiboo

13 Socotra – Flight back to Sana’a

14 день улетаем - гоу ту домой.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #5

Сообщение Maрийка » 31 окт 2013, 12:32

Привет, unix! А какие у Вас требования/пожелания к попутчику? (мне нравится Ваш стиль ;))


В январе изучали это направление (в основном Сокотру), списывались с местными турагентствами.

Например:

http://www.socotradream.com/, адрес abdullah@socotradream.com
виза 50dollars/person
Felix Airways, Sana'a-Socotra is 370dollars/person.
For a group of 4 people travelling togher we have a proposal of 60dollars/person/day (last day when leaving Socotra, will be free of charge).

Services in Socotra: we have "all inclusive" proposal for the following:
- transfer from/to airport
- transportation by 4x4cars (toyota landcruiser) with air conditioner + driver
- accommodation* in hotel and camping
- camping facilities: tents, mattress, pillows, sheets, table, chairs, lights,
umbrellas, cooking gears...
- full board food + bottled water + soft drinks
- english speaking guide
- one boat trip
- permits and fees at local level

Services in Sana'a
- tranfer from/to airport (15dollars/way)
- accommodation in old city hotel (Arabia Felix): 30dollars/night/double room,
including brekfast (more information on their website)
- guide and car, if needed, to be agreed with Arabia Felix (you can visit the
old city and wady Dahr + Rock palace)


http://www.yemeni-dreams.com/programs.php, адрес info@yemeni-dreams.com
прислали подробную программу
Domestic Air tickets Sana'a seiyun / Al Mukalla, Socotra / Socotra sana'a 428$ per person
An advance visa fees will cost you 60$ per person.
Price/person in USD according to the Board 896 (Of people 4)
Included in the tour:
​ 13 nights’ accommodation in 3*hotels in double room Based on B/B.
​ 03 nights accommodation camping tent and blankets provided H/B
​ Airport pick up and drop off
​ One 4WD Toyota Land Cruiser (including driver and gasoline)
​ Drinking mineral water during the tour
​ All the entrance fees according to programs, including Museums, Castles, etc.
​​ Entrance fees to visit the protected areas in Socotra.
​ Security fee and Travel permission
​ Included is also the service charge and government tax.


Beautiful Socotra Tour, адрес kaisahmed@yahoo.com
The price for this tour is 975$ per person
Total for 4persons: 3900 (8 дней)
Services
1 All airport transfers in Sanaa airport & Socotra Airport.
2 4WD car in Socotra during tour (including the driver and gasoline)
3 Six nights camping in Socotra equipment provided, except sleeping bag .
4 Three meals per day during tour.
5 Entrance fees for the protected areas in Socotra island
6 Trekking guide ( Hug Cave)
7 Water drinking mineral during tour in Socotra
8 Tourism Visas.
9 Boat trip from Qalansiah to Shaub beach & back.
10 One Night Hotel at Taj Socotra Hotel.


В общем, ответили далеко не все, кому написали, и не на все вопросы ))
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #6

Сообщение unix » 31 окт 2013, 12:47

Привет, Maрийка!
Никаких особых пожеланий и требований пока нет - берем всех желающих

Я попозже вечером изучу Ваши программы и поковыряюсь насчет Сокотры и остального маршрута.

А 8 дней на Сокотру не многовато? Хотя чем больше, тем лучше - я вроде не против.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #7

Сообщение unix » 31 окт 2013, 12:53

Да, и самое главное - у нас каждый платит за себя туже сумму сколько платим и мы со Славой, и все платят ровно столько же - мы своих попутчиков не дурим и не ездим за чужой счет как это делает Вика.
Так что на этот счет беспокоиться оснований нет - у нас все честно!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Maрийка » 31 окт 2013, 13:04

Я желающая!!! Да! (ещё и коллега хочет, может примкнёт)

В честности не сомневаюсь, Ваша репутация безупречна ;)

Мы Сокотру с дайвингом рассматривали (Вы ж не ныряете?), так и 2 недель не монго ))
Но там на Сокотре и даж во всём Йемене нет барокамеры! Ближайшая в Омане ))) Снарягу в прокат брать как-то ссыкотно (представляю её состояние ) А свою переть не буду, если я с Вами поеду. Выходит, дайвинг отменяется.
С постулатом "чем больше, тем лучше" полностью согласна!

Могу Вам прислать свой файл-путевод - там сборная солянка по Йемену и Сокотре из разных источников. Авось что-то сгодится.

А, ещё момент! Мы сначала вчетвером собирались, а потом, когда двое откололось, мы опять списались с ними - цена за тур существенно выросла! Т.е. чем турыстов больше, тем выгоднее.
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Maрийка » 31 окт 2013, 20:36

Илья, а зачем Вы всё время планируете в Хадибо возвращаться? При этом подходе, на мой взгляд, теряется весь кайф Сокотры! И некоторые интересные места у Вас не охвачены (хотя у меня тоже далеко не все - пещеры Хог, например, нет)

Для сравнения, мой нереализованный план по Сокотре, не считая дней дайвинга на побережье и островах:
1. 08.03.2013 (16.50-3.25) Москва-Сана
2. 09.03.2013 (7.00–9.25) Сана-Сокотра / Плато Homhil (заповедник - разные виды деревьев в одном месте), после обеда ущелье Ayaft (ладановые деревья) – ночёвка в ущелье
3. 10.03.2013 лагуна Detwah (заповедник), плато Dixam (заповедник - лес драконовых деревьев), спуск в каньон Wadi Dirhur – ночёвка в каньоне
4. 11.03.2013 западный мыс Di Sebro, вечером на южный берег Noget в дюны Stero – ночёвка в дюнах
5. 12.03.2013 трекинг в горы Skant (заповедник - природа наиболее эндемична) – ночёвка в горах
6. 13.03.2013 на север через красные горы, на дюны и вади Archer (в пресноводном ручье в Archer живет большая колония угрей) - ночёвка пляже Areher
7. 14.03.2013 на северо-востоке плато Mumi (бутылочные деревья), трекинг по ущелью Kalesan - от Деревни снов 1,5 часа до крупнейшего природного бассейна с пресной водой – ночёвка в долине Kalesan
8. 15.03.2013 Дайвинг и снорклинг в морском заповеднике Di Hamri, ночёвка на пляже Delisha
...

Посмотрите, наверняка Вас эти места заинтересуют )))

зы. План ни с кем знающим не был согласован и реальность его осуществления не подтверждена )) Просто я прикинула, что хочу увидеть и что можно совместить в один день.
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #10

Сообщение unix » 31 окт 2013, 22:16

Maрийка писал(а) 31 окт 2013, 13:04:Я желающая!!! Да! (ещё и коллега хочет, может примкнёт)


Хорошо если примкнет - тогда команда почти наберется.

Насчет дайвинга я не против, только последний раз нырял давным давно, но если не получится - то ничего страшного.

Насчет цены я конечно буду стараться и договариваться подешевле.

Написал Славе насчет сроков поездки - когда и на сколько дней он сможет поехать, он сейчас в Иране, и как только ответит сразу решим этот вопрос.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #11

Сообщение unix » 31 окт 2013, 22:24

Maрийка писал(а) 31 окт 2013, 20:36:Илья, а зачем Вы всё время планируете в Хадибо возвращаться? При этом подходе, на мой взгляд, теряется весь кайф Сокотры! И некоторые интересные места у Вас не охвачены (хотя у меня тоже далеко не все - пещеры Хог, например, нет)

Для сравнения, мой нереализованный план по Сокотре, не считая дней дайвинга на побережье и островах:
1. 08.03.2013 (16.50-3.25) Москва-Сана
2. 09.03.2013 (7.00–9.25) Сана-Сокотра / Плато Homhil (заповедник - разные виды деревьев в одном месте), после обеда ущелье Ayaft (ладановые деревья) – ночёвка в ущелье
3. 10.03.2013 лагуна Detwah (заповедник), плато Dixam (заповедник - лес драконовых деревьев), спуск в каньон Wadi Dirhur – ночёвка в каньоне
4. 11.03.2013 западный мыс Di Sebro, вечером на южный берег Noget в дюны Stero – ночёвка в дюнах
5. 12.03.2013 трекинг в горы Skant (заповедник - природа наиболее эндемична) – ночёвка в горах
6. 13.03.2013 на север через красные горы, на дюны и вади Archer (в пресноводном ручье в Archer живет большая колония угрей) - ночёвка пляже Areher
7. 14.03.2013 на северо-востоке плато Mumi (бутылочные деревья), трекинг по ущелью Kalesan - от Деревни снов 1,5 часа до крупнейшего природного бассейна с пресной водой – ночёвка в долине Kalesan
8. 15.03.2013 Дайвинг и снорклинг в морском заповеднике Di Hamri, ночёвка на пляже Delisha
...


Возвращаться в Хадибо не будем, и этот план по Сокотре мне нравится только надо что-то сократить и добавить пещеру Хок.

Напишите мне этот маршрут по Сокотре вместе с пещерой Хок на английском и я пошлю его вместе с остальным планом который мы тоже слегка поменяем и добавим туда Хадрамаут и Аден.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Alware » 31 окт 2013, 22:34

Добрый день! Чертовски интересная тема именно по срокам - как раз планирую первую половину февраля Кувейт-Аравия, затем из Бахрейна рвануть в Йемен...2 недели, правда, субъективно многовато, но в целом на каком-то этапе (логично - стартовом) присоединился бы.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #13

Сообщение Maрийка » 31 окт 2013, 22:37

Английский я не знаю, подруга с ними переписывалась.

Можно так, поймут наверное:
1. Homhil, Cave Hoq, Ayaft
2. Detwah, Dixam, Wadi Dirhur
3. Di Sebro, Noget (Stero)
4. Skant
5. Archer
6. Mumi, Kalesan

Что тут стоит сократить, не знаю... Может соединить в один день что-то можно...
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Alex.vanHalen » 31 окт 2013, 22:41

Я бы тоже не отказался нырнуть в Йемене!

Дайвинг хорош вот в этих местах!

ДАЙВИНГ

Основными местами для дайвинга в Йемене являются остров Камаран и архипелаг Сокотра.

Остров Камаран расположен в Красном море в 70 км севернее города Ходейда. Это самый большой йеменский остров в Красном море. Площадь его составляет 108 кв. км, длина - 18 км, ширина - 7 км. Остров известен своим красочным подводным миром и пляжами. Для проживания на острове обустроена туристическая деревня, насчитывающая 10 хижин, выполненных в традиционном стиле. На острове функционирует дайв-клуб, который ежедневно устраивает погружения в окрестных водах. Дайвингом здесь можно заниматься круглый год. Во время погружений вы увидите более 100 видов красочных тропических рыб, крупных морских обитателей, например, - дельфинов, и десятки видов кораллов. Глубина погружений варьируется от 7 до 30 м.

Архипелаг Сокотра находится в Аравийском море в 350 км от йеменского побережья. Заниматься дайвингом на Сокотре лучше всего в период с февраля по март, когда муссонные северо-восточные ветры стихают, море успокаивается, а значит и подводная видимость улучшается. Но всё же, на некоторых участках вдоль берегов острова в любое время года наблюдаются достаточно сильные течения. Подводная видимость, в зависимости от сезона, варьируется от 15 до 20 м. Хорошо оборудованных дайв-центров на острове Сокотора нет, правила погружения строгие, а до мест погружений вам достаточно долго придётся плыть на рыбацкой лодке. Несмотря на это, стоимость одного погружения на Сокотре по сравнению с наиболее обустроенными дайв-курортами мира достаточно высока и составляет окола 100-а долларов США. Самые популярные дайв-сайты расположены у северного побережья острова Сокотра. Во время погружений здесь можно увидеть более 200 видов кораллов и около 700 видов рыб, а также огромных китов, скатов-хвостоколов, мант, белопёрых акул, барракуд, рыб-монахов, лобстеров и мурен. Здешний подводный мир настолько богат и разнообразен, что порой дайверы из-за многочисленных косяков рыб не видят дневного света. Прибрежные воды восточного побережья острова известны издревле своим коварством. У мыса Рас-Арсель произошло немало кораблекрушений, ведь под водой скрываются многочисленные скалы. На здешнем мелководье можно увидеть не только обломки старинных кораблей, но, если повезёт, и какие-нибудь древние вещи. В западной части острова Соктора в прибрежных водах второго по величине города острова - Калансия - покоится затонувший корабль "Санрайз". Корабль лежит на глубине 25 метров. Он расколот на две части и представляет собой огромный риф, где обитают рыбы-крылатки, каранксы, скаты-хвостоколы, рыбы-монахи, морские окуни, групперы и мурены. Погружаться можно и у других островов архипелага, где встречаются крупные морские обитатели.

Также дайвингом можно заняться в провинции Хадрамаут на побережье Аденского залива в окрестностях города Мукалла. В Мукалле в отеле Хадрамаут расположен дайв-центр. Оборудование, предлагаемое здесь, привезено из Европы и находится в отличном состоянии. Дайв-сайты расположены недалеко от побережья. Погружаться лучше в утренние часы, когда подводная видимость составляет 15 м. Наиболее интересен прибрежный коралловый риф, где обитают мурены, бородавчатки, каракатицы, черепахи и морские ежи. Также в прибрежных водах на глубине 20 м покоится затонувший в 1998 году корабль Алиманд. Здесь можно увидеть огромных групперов и стаи тропических рыб.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #15

Сообщение unix » 31 окт 2013, 22:42

Maрийка писал(а) 31 окт 2013, 22:37:Английский я не знаю, подруга с ними переписывалась.

Можно так, поймут наверное:
1. Homhil, Cave Hoq, Ayaft
2. Detwah, Dixam, Wadi Dirhur
3. Di Sebro, Noget (Stero)
4. Skant
5. Archer
6. Mumi, Kalesan


Марийка, а второй человек это кто?

Ладно, по Сокотре я сам переведу и сделаю все остальное.

И у нас радостные вести - йеменцы активизировались и пришел ещё один ответ, и у них цены еще дешевле:

hello llya,
yes you can visit all these places and in the meanwhile you will see small other places on the way.
the cost will be 1255$ each person plus 475$ each person the cost of the ticket sah/sct/sah
the total cost 1730$ each person includes:
- driving(land cruiser car,fuel, driver)
- guiding(an english speaking guide)
- accommodation based on full board(B,L,D)
- visas
- flight ticket sah/sct/sah
we wil issue the visas and send you thecopies and the orginal will be with us upon your arrival as we do normaly.
looking forward to hear your confirmation
yours sinecerly
mohamed shaif
http://www.yamanat.com
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #16

Сообщение unix » 31 окт 2013, 22:44

Alware писал(а) 31 окт 2013, 22:34:Добрый день! Чертовски интересная тема именно по срокам - как раз планирую первую половину февраля Кувейт-Аравия, затем из Бахрейна рвануть в Йемен...2 недели, правда, субъективно многовато, но в целом на каком-то этапе (логично - стартовом) присоединился бы.


На всю поездку, то есть на две недели не хотите?
Тогда давайте попозже придумаем что-нибудь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #17

Сообщение unix » 31 окт 2013, 22:46

Alex.vanHalen писал(а) 31 окт 2013, 22:41:Я бы тоже не отказался нырнуть в Йемене!

Дайвинг хорош вот в этих местах!

ДАЙВИНГ

Основными местами для дайвинга в Йемене являются остров Камаран и архипелаг Сокотра.


Тогда присоединяйтесь на весь маршрут и там посмотрим.

Нам надо собраться и все решить с маршрутом и билетами, и чем раньше мы все сделаем, тем раньше и дешевле возьмем билеты.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #18

Сообщение Alex.vanHalen » 31 окт 2013, 22:50

Благодарю за приглашение!

Сам хотел поехать в Йемен на новогодние (две недели), но цены сами знаете какие!
Списался с конторой на Сокотре вот что прислали

Thanks for contacting the Socotra based-Socotra Eco-tours -which is a group of Socotrans nature guides who have been trained by UNDP-Socotra Conservation and Development Program with Supervision of Socotra Eco-tourism Society. Since we are Socotrans we are a well-known and experienced in Socotra nature, flora, fauna, culture, and traditions.


Kindly find attached suggested itinerary for your tour. Our itinerary is flexible and it can be changed according to your interests.

Note : time of flights changeable

Below are the Sana’a-Socotra schedules;

Felix airways fly every Saturday and Wednesday from Sana’a to Socotra and back;
Friday

Departure Sana’a (GMT+3) Arrival Socotra (GMT+3)

07:00 SAH 09:25 SCT

Departure Socotra (GMT+3) Arrival Sana’a (GMT+3)

09:55 SCT 12:20 SAH

Saturday

Departure Sana’a (GMT+3) Arrival Socotra (GMT+3)

07:00 SAH 09:25 SCT

Departure Socotra (GMT+3) Arrival Sana’a (GMT+3)

09:55 SCT 12:20 SAH

Wednesday

Departure Sana’a (GMT+3) Arrival Socotra (GMT+3)

13:00 SAH 15:25 SCT

Departure Socotra (GMT+3) Arrival Sana’a (GMT+3)

15:55 SCT 18:20 SAH

Felix airways also fly every Wednesday from Sharjah (UAE, it is few minutes driving from Dubai airport) to Socotra and every Saturday from Socotra to Sharjah.


Wednesday

Departure Sharjah (GMT+3) Arrival Socotra (GMT+3)

12:45 Shj 15:25 SCT

Saturday

Departure Socotra (GMT+3) Arrival Shj(GMT+3)

09:55 SCT 14:50 SAH

Yemenia Flies every Monday from Sana’a to Socotra and back in the same day:

Departure from Sana’a at 07:00 AM Arriving Socotra 09:45

Departure from Socotra at 10:30 Arriving Sana’a 13:15

The price for the tickets Sanaa-Socotra-Sanaa is $518 or $426 per person with Felix airways and $480 with Yemenia ( we recommend you to book your tickets with Yemenia online at www.yemenia .com as it will be cheaper, but if you face any obstacle, then we can book them for you from here) while the tickets Sharjah-Socotra-Sharjah costs $ $740 per person. The earlier you book the cheaper it will be.

We can book you your flight tickets to Socotra and send you an electronic copy.

VISAS PROCEEDURS: (visa fee is $50 per person)

We need you to send us copy of your passports in order to process your visas from here and then send you a copy to board to the flights. You will be handed the original visas upon your arrival to Socotra if you fly from Sharjah/Sana’a airport.

Note: (VERY IMPORTANT: Please contact us a week before your arrival in case we haven’t sent you copy of your visas to Yemen).

HOTEL OPTIONS:

There are four hotels on Socotra:

Summerland hotel ( ) costs $75 per single room, $140 per double room per night and $220 per suite per night.

The other three hotels are Taj Socotra Hotel, Socotra Tourists Hotel and Hafej Hotel. Those three hotels have the same prices which is $20 per night per room.

Payment:

The cost of your tour in addition to the visas fees will be paid in USD cash when you are here in Socotra. It is optional for you in the beginning or at the end of your tour.

While the cost of your tickets with Felix airways, we need you to wire it to our bank account
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #19

Сообщение Alex.vanHalen » 31 окт 2013, 22:51

Во вложении описание тура

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mai ... 72b38b75dd
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Йемен во второй половине февраля 2014.

Сообщение: #20

Сообщение Alware » 31 окт 2013, 22:52

unix писал(а) 31 окт 2013, 22:44:На всю поездку, то есть на две недели не хотите?
Тогда давайте попозже придумаем что-нибудь.


Было бы ружье (подводное) - просидел бы на Сокотре в гриль-режиме хоть месяц, но таскать 34 кг снаряжения по Саудии - полный бред. А налегке Сокотра - это активный трекинг, и строго субъективно дней 5 достаточно. Я бы вот в Эритрею-Джибути еще слетал до конца февраля, благо Йемения позволяет.

Да, визу буду делать сам и в Москве, связано с необходимостью замены заграна в ближайшее время.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль