На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #1

Сообщение genera! » 30 сен 2019, 23:48

Здравствуйте! Живу в Москве, а работаю пока в Эрбиле (Иракский Курдистан). В начале октября возвращаюсь из отпуска (из Москвы) в Курдистан. Планирую поехать на своем автомобиле - вещей много, да и расставаться опять на год со своей Шкодой не хочется. Маршрут уже продумала: Москва - Ростов-на-Дону - Тбилиси - Батуми - Трабзон - Диярбакир - Эрбиль. Одной, однако, ехать страшновато. Если есть желающие присоединиться (на каком-то участке или на весь маршрут), дайте знать, пожалуйста.
genera!
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
попутчик знакомство

Re: На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #2

Сообщение s-harpoon » 29 ноя 2019, 15:04

Какая жалость, если бы раньше увидел. Даже не раздумывать бы не стал:(:(
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #3

Сообщение genera! » 30 ноя 2019, 13:57

Да, поездка получилась классной. Жаль, что времени было мало - только в Батуми на сутки задержалась, а так везде галопом. Назад поеду в июне, времени будет больше, можно будет отдохнуть, и в Капподокию заехать. Приятельница планировала присоединиться. Хотите - третьим будете А может быть, и еще кто-нибудь подтянется, из курдских друзей
genera!
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #4

Сообщение s-harpoon » 03 дек 2019, 13:45

Отличный вариант. Единственное, не знаю что с визами в Ирак для россиян:(:(. Слышал, что невозможно получить. Тогда можно было бы присоединиться на выезде из Ирака...Но конечно Ирак одним глазиком интересно было бы посмотреть...
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #5

Сообщение D'vinch » 03 дек 2019, 15:38

Присоединяюсь к ажиотажу, если еще места в багажнике остались... )
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: На автомобиле из Москвы в Курдистан через Грузию и Турцию

Сообщение: #6

Сообщение genera! » 03 дек 2019, 19:07

Замечательно! По поводу визы: здесь есть на эту тема ветка: Виза в Ирак Я три года назад я въезжала по визе, выданной курдами. У меня и сейчас вид на жительство, который действителен только в Курдистане, и за пределы республики я выехать не могу (да, признаться, и не особенно хочу). А в Курдистане много чего интересного, и к русским относятся очень душевно. Моя машинка - единственная, наверное, в Эрбиле с российскими номерами, так я даже на дороге чувствую особое ко мне расположение. Так что собирайтесь, приезжайте - вам понравится.
genera!
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль