Интересная военная история

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #61

Сообщение Arina BY » 02 сен 2013, 13:17

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:... кол-во погибших в Беларуси оценивается в 1,2 млн человек, из них 800 тыс. евреев.


А в чем разница ???? Погибли люди !!! Жители республики, а не национальности.

Cromanionec, вы уже не в первый раз делите жителей РБ на евреев и белорусов ( я, кстати, полька), коммунистов и не... Так вот вопрос в лоб ( чувствую приближение горчичника ) - Если на ваших глазах убивают еврейского ребенка - это нормально? Или вешают комсомолку ? Вы это не осуждаете? А вот другое - осуждаете?

И , насколько понимаю, мы тут обсуждаем значимость Дня Победы и а не действия руководства СССР в то время.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #62

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 13:31

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:Посмотрите на стан победителей - Франция почти всю войну жила под немецким начальством, но люди там в основном сохранились, в результате - один из главных победителей и даже получила свою оккупационную зону в Германии, де Голль возлаживал цветы на могилу главы коллаборационистской Франции Петену.

Начиная войну с СССР Гитлер произнес фразу смысл которой заключался в следующем-с Европой мы вели войну на завоевание и покорение народов, а с Советским союзом мы начали особую войну, это будет война на уничтожение. Стыдно не знать такое человеку с профильным образованием...
Последний раз редактировалось alexandrpjatkov 02 сен 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #63

Сообщение Алена1976 » 02 сен 2013, 13:31

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:
Я высказываюсь на основании своего жизненного опыта, общения с разными людьми, неплохой информированности по вопросу (5 лет профильного ВУЗа). Насчет самокритичности высказываю свое собственное мнение.


Мне просто показалось, что беларусы в этом посту высказались в одном духе против иронически-саркастического тона автора. Я поскольку также являюсь беларусом, но имею другое мнение, решил немного наклонить чашу весов в другую сторону. .
[/quote]
Именно так. Недопустима ирония в отношении второй мировой войны. Я бы сказала, что это кощунственно. Я не заканчивала "профильный ВУЗ по вопросу", но слышала живые свидетельства очевидцев- моих бабушек. Вы напрасно так самоуверенны по поводу своей информированности. Насчет убийства евреев я знаю не из книг, а от своей бабки, которая 2 года пряталась в лесу, пока ее не приняли в партизанский отряд.
Вам все же стоит посмотреть документальные материалы (тот же Нюрбергский процесс),тогда Вашу иронию как рукой снимет.
Последний раз редактировалось Алена1976 02 сен 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #64

Сообщение Arina BY » 02 сен 2013, 13:36

Кстати, во Франции было одно из самых сильнейших сопротивлений нацистской оккупации на территории Европы.

Алена1976 писал(а) 02 сен 2013, 13:31: Вам все же стоит посмотреть документальные материалы (тот же Нюрбергский процесс),тогда Вашу иронию как рукой снимет.


Вот-вот. В Освенциме была такая специальная перекладина на высоте 1м.20 см. Прибывшие в лагерь дети тестировались на ней. Кто ниже - в газ.камеру. Кто выше - в барак. Детки специально вставали на носочки что бы быть выше.
До такого кошмара при сталинских репрессиях, слава богу , не додумались.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #65

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 13:46

Алена1976 писал(а) 02 сен 2013, 13:31:
alexandrpjatkov писал(а) 02 сен 2013, 09:22:

Я высказываюсь на основании своего жизненного опыта, общения с разными людьми, неплохой информированности по вопросу (5 лет профильного ВУЗа). Насчет самокритичности высказываю свое собственное мнение.


Мне просто показалось, что беларусы в этом посту высказались в одном духе против иронически-саркастического тона автора. Я поскольку также являюсь беларусом, но имею другое мнение, решил немного наклонить чашу весов в другую сторону. .

Именно так. Недопустима ирония в отношении второй мировой войны. Я бы сказала, что это кощунственно. Я не заканчивала "профильный ВУЗ по вопросу", но слышала живые свидетельства очевидцев- моих бабушек. Вы напрасно так самоуверенны по поводу своей информированности. Насчет убийства евреев я знаю не из книг, а от своей бабки, которая 2 года пряталась в лесу, пока ее не приняли в партизанский отряд.
Вам все же стоит посмотреть документальные материалы (тот же Нюрбергский процесс),тогда Вашу иронию как рукой снимет.[/quote]
К приведенной Вами цитате я не имею никакого отношения. Это слова пользователя Cromanionec, но не меня...
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #66

Сообщение Алена1976 » 02 сен 2013, 13:49

исправила
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #67

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 13:51

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 13:36:Вот-вот. В Освенциме была такая специальная перекладина на высоте 1м.20 см. Прибывшие в лагерь дети тестировались на ней. Кто ниже - в газ.камеру. Кто выше - в барак. Детки специально вставали на носочки что бы быть выше.
До такого кошмара при сталинских репрессиях, слава богу , не додумались.

а еще я читал, что немцы шили дамские сумочки из человеческой кожи и из человеческих костей делали себе мыло и косметику, а известный немецкий фармацевтический концерн "BAYER" ставил опыты на пленнных и использовал их труд.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #68

Сообщение Cromanionec » 02 сен 2013, 13:58

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 13:17:
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:... кол-во погибших в Беларуси оценивается в 1,2 млн человек, из них 800 тыс. евреев.


А в чем разница ???? Погибли люди !!! Жители республики, а не национальности.


Это просто из-за интереса к цифрам. Поскольку агитпроп постоянно увеличивает кол-во жертв ВМВ, людям, интересующимся историей, интересна реальная цифра.

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 13:17:Cromanionec, вы уже не в первый раз делите жителей РБ на евреев и белорусов ( я, кстати, полька), коммунистов и не... Так вот вопрос в лоб ( чувствую приближение горчичника ) - Если на ваших глазах убивают еврейского ребенка - это нормально? Или вешают комсомолку ? Вы это не осуждаете? А вот другое - осуждаете?

И , насколько понимаю, мы тут обсуждаем значимость Дня Победы и а не действия руководства СССР в то время.


Для того, чтобы понять причины, необходимо понять кто против кого воевал, кто был с кем и так далее, поэтому разделение используется в целях анализа. Например, в холокосте на 100 % виноваты нацисты, в огромных потерях славянского населения СССР виновата в большой степени политика одержимого советского диктатора (на мой взгляд из-за этого фактора погибло больше людей, чем от нацистов).
В моих взглядах нет ничего мизантропского - они целиком гумманистические.

alexandrpjatkov писал(а) 02 сен 2013, 13:14:
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:Крестьянам нет абсолютно никакого резона "партизанить". Партизанили те, у кого был большой риск погибнуть от рук нацистов - а это определенные категории людей - большевики, представители власти, евреи.

Бред. Уходили партизанить даже хотя бы для того, чтобы отомстить за смерть близкого человека (кого то на фронте убили, кого то в лагерях, кого то просто за то что унего кто то близкий служил в РККА)
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:Вина за громадные жертвы лежит именно на советском руководстве - в 37-ом было расстреляно все компетентное командование РККА. А чего стоит тот факт, что в разгар войны одним приказом было уничтожено 15 тысяч офицеров-антинацистов (я имею ввиду Катынь).
Да эти события очень плохо сказались и на обороноспособности страны и вообще просто жаль что людей уничтожили, но только вина за кровь лежит в первую очередь не на обороняющейся стороне (которой был СССР) а на нападающей (Германия с союзниками)
Крепко же вам промыл мозги агитационный польский канал БелСАТ...


Для ухода в партизаны должны быть очень серьезные мотивы (например, когда окрестные деревни палят одна за одной). У среднего человека в своей деревне должно быть очень много близких людей (своя семья, тетки, дядьки, братья, сестры и т.д.) и если он против действующей власти что-то предпримет, он рискует поставить под угрозу жизнь всех этих людей. Поэтому если кого-то из родных и убили, у него было много сдерживающих факторов. Приходилось или сдерживать свой гнев или ставить под угрозу жизни также невиновных и не чужих людей. Это трагедия конечно.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #69

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 14:11

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 13:58:Для ухода в партизаны должны быть очень серьезные мотивы (например, когда окрестные деревни палят одна за одной)...

данные из Википедии:
"Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций.[1][2] (Согласно другим данным 5295 — количество уничтоженных населённых пунктов, в том числе 628 — вместе с населением. 186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями, включая матерей и грудных детей, немощных стариков и инвалидов.)[3]
В Витебской области 243 деревни сжигались дважды, 83 — трижды, 22 — четыре раза и более. В Минской области сжигались дважды 92 деревни, трижды — 40, четырежды — 9, пять и более раз — 6 деревень.[2]
Из общего количества 5295 деревень 3 % уничтожено в 1941 г., 16 % — в 1942 г., 63 % — в 1943 г. и 18 % — в 1944 г. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек, уничтоженных за три года оккупации. Погиб каждый 4-й, а по уточнённым данным — каждый 3-й житель Белоруссии."
Одних только этих цифр достаточно чтобы уйти партизанить вообще всей страной...
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #70

Сообщение Arina BY » 02 сен 2013, 14:12

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 12:44:
alexandrpjatkov писал(а) 02 сен 2013, 10:00:А я видел НЕМЕЦКИЙ фильм "Сталинград"

Я его тоже смотрела. так вот скажу- мне было ни капельки не жалко героев фильма.


Забыла добавить - абсолютно не жалко, т.к. их туда никто не звал !
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #71

Сообщение Cromanionec » 02 сен 2013, 14:23

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 13:36:Кстати, во Франции было одно из самых сильнейших сопротивлений нацистской оккупации на территории Европы.

Алена1976 писал(а) 02 сен 2013, 13:31: Вам все же стоит посмотреть документальные материалы (тот же Нюрбергский процесс),тогда Вашу иронию как рукой снимет.


Вот-вот. В Освенциме была такая специальная перекладина на высоте 1м.20 см. Прибывшие в лагерь дети тестировались на ней. Кто ниже - в газ.камеру. Кто выше - в барак. Детки специально вставали на носочки что бы быть выше.
До такого кошмара при сталинских репрессиях, слава богу , не додумались.


Зверства нацистов не является оправданием для зверств большевиков.

alexandrpjatkov писал(а) 02 сен 2013, 13:31:
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 12:58:Посмотрите на стан победителей - Франция почти всю войну жила под немецким начальством, но люди там в основном сохранились, в результате - один из главных победителей и даже получила свою оккупационную зону в Германии, де Голль возлаживал цветы на могилу главы коллаборационистской Франции Петену.

Начиная войну с СССР Гитлер произнес фразу смысл которой заключался в следующем-с Европой мы вели войну на завоевание и покорение народов, а с Советским союзом мы начали особую войну, это будет война на уничтожение. Стыдно не знать такое человеку с профильным образованием...


Обычная фраза политика, к ней не следует относится серьезно. Помимо войны оружием в то время уже освоили и информационную войну. Кстати в этом союзники явно опередили немцев.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #72

Сообщение Cromanionec » 02 сен 2013, 14:30

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 14:12:
alexandrpjatkov писал(а) 02 сен 2013, 10:00:А я видел НЕМЕЦКИЙ фильм "Сталинград"

Я его тоже смотрела. так вот скажу- мне было ни капельки не жалко героев фильма.

Забыла добавить - абсолютно не жалко, т.к. их туда никто не звал !


а мне было жалко...
война - дело политиков и профессиональных армий, рядовые немцы в той войне были пушечным мясом.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #73

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 15:26

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 14:23:Зверства нацистов не является оправданием для зверств большевиков.

Большевики кстати и полезного много сделали. Например всеобщее бесплатное образование (советское техническое и гуманитарное образование являлось одним из лучших в мире),всеобщая грамотность (сначала обязательные 3 класса образования, затем десять), бесплатная медицина (уровень которой намного лучше чем сейчас в России платная), бесплатные путевки в детские лагеря отдыха, декретный отпуск для матерей, работа с беспризорниками после гражданской и отечест венной войны, пенсии участникам великой отечественной войны были такими, что мои бабушка с дедушкой могли ежегодно из Тюмени (где я живу) съездить на море. Мой отец (Афганец, чернобылец и строитель БАМа) в современной России на свою пенсию такого позволить себе не может Что то ваше профильное образование явно с какими то изъянами и не упоминает о том. что при Советской власти в социальном смысле для людей очень много было сделано.
Последний раз редактировалось alexandrpjatkov 02 сен 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #74

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 15:31

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 14:23:Обычная фраза политика, к ней не следует относится серьезно.

Бред. Несерьезно стоит относиться к словам только если человек умолишенный. Гитлер таким не был и должен отвечать за КАЖДОЕ свое слово и действие (пускай даже на том свете).
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #75

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 16:16

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 14:23:Обычная фраза политика, к ней не следует относится серьезно. Помимо войны оружием в то время уже освоили и информационную войну. Кстати в этом союзники явно опередили немцев.

Советую посмотреть этот сериал
http://www.youtube.com/watch?v=P5wMOYz01mk
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #76

Сообщение Arina BY » 02 сен 2013, 17:23

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 14:23:1.Зверства нацистов не является оправданием для зверств большевиков.

2.Обычная фраза политика, к ней не следует относится серьезно.


1. Обсуждаем отношение к Дню Победы, а не сравниваем фашизм и красный террор. Правильно?
2. Ничего себе обычная фраза.... Исполнялась то она от и до. Жгли, вешали, расстреливали...

Cromanionec , вы же из Минска ? В Хатыне были ? Съездите - ведь совсем рядом. А Тростинец - это вообще в черте города. А если уж совсем лень, то может хоть на Мельникайте подойдите к "Яме". Просто подойдите и постойте в "очереди". И подумайте насколько это " обычная фраза" и насколько к ней "не следует относиться серьезно"

А это специально для ТС ( он вроде как с Украины) , хотя очень надеюсь что свою фразу об отношении к проведению праздника Дня Победы в Минске он написал не подумав :

Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #77

Сообщение Cromanionec » 02 сен 2013, 18:33

Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 17:23:
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 14:23:1.Зверства нацистов не является оправданием для зверств большевиков.

2.Обычная фраза политика, к ней не следует относится серьезно.


1. Обсуждаем отношение к Дню Победы, а не сравниваем фашизм и красный террор. Правильно?
2. Ничего себе обычная фраза.... Исполнялась то она от и до. Жгли, вешали, расстреливали...

Cromanionec , вы же из Минска ? В Хатыне были ? Съездите - ведь совсем рядом. А Тростинец - это вообще в черте города. А если уж совсем лень, то может хоть на Мельникайте подойдите к "Яме". Просто подойдите и постойте в "очереди". И подумайте насколько это " обычная фраза" и насколько к ней "не следует относиться серьезно"


Я был в Хатыни, а возле ямы на Мельникайте прохожу каждый день по два раза - работаю там рядом.
Двоякое отношение к 9 мая вызвано тем, что одного усатого бандита победили, а у второго такого же развязались руки - начался новый виток репрессий уже в Восточной Европе, снова коллективизация, голод, НКВД, завязывание языков, снова репрессии и т.д. Во многих Восточноевропейских странах есть музеи оккупации на эту тему.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #78

Сообщение Тасильда » 02 сен 2013, 18:39

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 18:33:
Arina BY писал(а) 02 сен 2013, 17:23:Во многих Восточноевропейских странах есть музеи оккупации на эту тему.


А также жилые кварталы и предприятия, построенные оккупантами.
Аватара пользователя
Тасильда
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #79

Сообщение alexandrpjatkov » 02 сен 2013, 18:48

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 18:33:Двоякое отношение к 9 мая вызвано тем, что одного усатого бандита победили, а у второго такого же развязались руки - начался новый виток репрессий уже в Восточной Европе, снова коллективизация, голод, НКВД, завязывание языков, снова репрессии и т.д. Во многих Восточноевропейских странах есть музеи оккупации на эту тему.

В Европе кстати гораздо бережнее относятся к памяти Советских солдат, чем это демонстрируете вы в ваших постах. Тому доказательство-памятник в Трептовпарке, памятник "Алеша" в болгарии, памятники в венгрии и т.п. И только некоторые бывшие постсоветские республики (республики Балтии и Грузия) сносят памятники (на мой взгляд демонстрируя этим самым свой комплекс неполноценности).
Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 18:33:завязывание языков, снова репрессии и т.д. Во многих Восточноевропейских странах есть музеи оккупации на эту тему.

С завязываниен языков всегда было: как Гитлер охотился за инакомыслящими, так в Эстонии совсем недавно арестовывали защитников Бронзового солдата, так Штаты с Евросоюзом сегодня гоняются за Эдвардом Сноуденом (и готовы ради этого посадить даже самолет президента другой страны) полюс еще прибавьте как в Штатах гоняются за движением "Оккупируй Уолл Стрит"
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Минском

Сообщение: #80

Сообщение Arina BY » 02 сен 2013, 18:57

Cromanionec писал(а) 02 сен 2013, 18:33:Двоякое отношение к 9 мая вызвано тем, что одного усатого бандита победили, а у второго такого же развязались руки -


Объясните мне почему послевоенные репрессии вызывают двоякое отношение к Дню Победы ? Как одно связанно с другим ? Хоть убейте - не понимаю.

Опять же вопрос в лоб : Т.е. вариант, что мы не победили тоже вполне рассматриваем и не вызывает ужаса ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль