Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #1

Сообщение Tago » 06 янв 2011, 03:32

сорри, если уже было, нет возможности искать. въехали через Табу, поставили синайский штамп - другого там не ставят. надо попасть в Каир,из которого обратный вылет в Москву. Планировали лететь из Шарма в Каир. Где взять нормальную визу и как? Реально ли получить визу в Шарме? Короче, принимаю любые советы. Кажется даже было в форуме, но инет хреновый, поискать никак...
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
египетская виза


Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #3

Сообщение Tago » 06 янв 2011, 23:15

а можно ли марку купить где-нибудь здесь, у агентств например...
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 06 янв 2011, 23:18

Покупала обычную визу в порту Нувейбы
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #5

Сообщение ALADDIN » 06 янв 2011, 23:40

Никак , в шарме визу не поставят .

Можно выехать обратно в Эйлат и там в Египетском конс-ве поставить визу за 15$ ( в пятницу и субботу они не работают)
Или как-бы выехать из Табы в сторону Израиля , сразу развернутся не заходя в Израиль , и в Табе поставить визу на границе(марку) , они это делают за бакшиш , мне это стоило 50$+15$ марка , обратитесь к стойке где рентуют машины они помогут.
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #6

Сообщение ALADDIN » 06 янв 2011, 23:48

Виза в порту Нувейбы только для тех кто туда только что приплыл , тем кто находится уже в Синае они не дадут .
Вариант у вас только через Табу ( или на пароме через Иорданию , но это намного дороже получается )

Так-же можно купить билет напрямую из Шарма в Москву , если рейс регулярный то выпустят , но это долларов 250 минимум .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 07 янв 2011, 04:14

Tago писал(а):а можно ли марку купить где-нибудь здесь, у агентств например...

Не силён я по визам, но ИМХО Вы сами предложили очень неплохой вариант. Попытка не пытка. Потусуйтесь в аэропорту Шарма, подомогайтесь до тезтуровцев или представителей других турагентств. Только сразу ломиться на стойку агентства наверное не стоит, лучше сперва попробовать выловить отдельного сотрудника и перетереть тет на тет. Они там не прочь подзаработать, только спалиться боятся и косятся друг на друга.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #8

Сообщение ALADDIN » 07 янв 2011, 07:31

Не пытайтесь даже пробовать в шарме , что-бы получить там визу вам надо выехать из страны , никакое агенство не поможет . проблема у вас обычная , наши туристы чато с таким сталкиваются , надо было при выезде из египта делать ре-ентер визу , а раз не сделали , только через табу , или новый билет до москвы из шарма покупать . вас даже на самолёт до каира с этой визой ( синайский штамп) не посадят . можно конечно рискнуть и пытаться в шарме что-бы вас выпустили в свободную зону в аэропорту , а потом вы-бы снова заехали , как будто только прилетели , но 99% что египтосы на это не пойдут .

езжайте через табу , и делайте визу в конс-ве в эйлате , придётся заплатить ешё раз за выезд из израиля и вьезд в синай , но это единственный 100 процентный вариант . а лучше если деньги есть не парьтес и купите билет из шарма в москву , кстати билет до каира 100 баксов , да и дорога в израиль то-же где-то сотка будет , много не выиграйте . летите на прямую .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #9

Сообщение Tago » 07 янв 2011, 17:34

да не выезжала я из Египта. я из Турции приехала по земле и по Египту транзит в меня! возвращатся по земле очччень не хочется, я с ребенком...к тому же билеты на руках из Шарма в Каир и из Каира в Москву. На ресепшпна сказали, что поставить в аэропорту должны без проблем. Кто-нибудь пытался эту визу получить таким образом в аэропорту при вылете в Каир или все рассуждения основаны на предположениях?
Не понимаю, чем мне поможет поездка в Табу и фокусы с пересечением границы, если мне в прошлый раз отказались визу на границе давать, то и в этот раз не дадут.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #10

Сообщение Tago » 07 янв 2011, 17:39

MrCr писал(а):
Tago писал(а):а можно ли марку купить где-нибудь здесь, у агентств например...

Не силён я по визам, но ИМХО Вы сами предложили очень неплохой вариант. Попытка не пытка. Потусуйтесь в аэропорту Шарма, подомогайтесь до тезтуровцев или представителей других турагентств. Только сразу ломиться на стойку агентства наверное не стоит, лучше сперва попробовать выловить отдельного сотрудника и перетереть тет на тет. Они там не прочь подзаработать, только спалиться боятся и косятся друг на друга.

марку я покупала в свое время даже в Москве в агентстве, так что на месте точно можно купить... Только пока не понимаю, поможет мне наличие марки или нет...
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #11

Сообщение MrCr » 07 янв 2011, 18:01

Tago писал(а):марку я покупала в свое время даже в Москве в агентстве, так что на месте точно можно купить... Только пока не понимаю, поможет мне наличие марки или нет...
Насколько я понимаю, основная проблема в том, чтоб поверх марки оказался синайский штамп. Возможно или нет - не попав в Вашу ситуацию мы тут можем только теоретизировать. В конце концов что Вы теряете метнувшись в аэропорт? Только деньги за такси. Больше 30 фунтов в один конец старайтесь не давать (если из Наамы), накрайняк 40. Поедете без чемодана, а значит без проблем выйти на дорогу, там таксёры сговорчивее. Не помогут турагентства, ломитесь к какому-нибудь пограничному начальству, давите на жалость, пустите слезу (ребёнка с собой возьмите) - типа есть билеты, денег нет, осталось только на бакшиш... Не знаю получится ли, но попробовать то можно...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #12

Сообщение DmitryS » 08 янв 2011, 12:39

Чуть ниже похожий случай: Как мы победили пограничную мафию
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #13

Сообщение Tago » 15 янв 2011, 21:15

Ну вот, сообщаю:
Возвращаться за визой в Табу совершенно не обязательно, можно за те же деньги получить ее в аэропорту Шарма. Расценки от 50 до 100 баксов с человека за гарантийное письмо от турагенства, плюс 15 долларов сама марка.
Получить визу в аэропорту бесплатно нереально, ну по крайней мере я обошла наверное всех и через час уже весь аэропорт знал про мою проблему Но единственный выход - реально ловить представителя турфирмы и договариваться с ним.
Как это было:
Сначала я пришла на стойку информации. Рассказала, что у меня синайский штамп, а я хочу визу. Девушка сказала, что без проблем - идите, покупайте марку, потом на паспортный контроль и усе. Пошли через вход stuff only, если им сказать, что ты за маркой - то пускают, купили марки.
Далее с паспортом и маркой пошла на паспортный контроль, где мне естественно отказали. Я вернулась на информейшен. Тут оказалось, что девушка подумала (!), что у меня синайский штамп, полученный в Шарме, и в этом случае поменять его на визу действительно не сложно (с ее слов), но так как у меня штамп Табы, то мне нужно гарантийное письмо. Ну дальше я ходила по разным начальникам, менеджерам и турагентам. Все очень хотели помочь и были очень приветливы, но в итоге все стопорилось на моменте получения гарантийного письма.
Итак, какие выводы я сделала:
1) Если ты въезжаешь со стороны Израиля (который они не любят), то необходимо гарантийное письмо. Письмо - это бумажка, куда вписывают твои паспортные данные и ставят печати турфирмы. Далее с этим письмом ты либо идешь сам в иммиграционный офис (тут же, в аэропорту), либо это делает за тебя турфирма. Единственное, что я не сделала - это не попробовала пробиться в иммиграйшен без письма (охрана сказала, что туда надо идти с письмом, но не сказала, что без письма меня не пустят... Возможно, можно было зайти туда типа за информацией и договориться с ними за бакшиш).
2) В иммиграционном офисе ты получаешь штамп на свою марку. Внимание! Этот штамп - совсем не такой, какой получают все туристы, которые открывают свою визу по прилету. Это особый штамп, и называется он типа "изменение качества визы". Поэтому на паспортном контроле вам действительно с этим не помогут - у них просто таких штампов нет.
3) В агентстве, в котором мне делали письмо, сказали, что вообще-то письмо - это полузаконно, так как официально турфирма может его давать только если вы являетесь ее клиентом, и кроме того, они обязаны предоставлять это письмо заранее. Поэтому делать это письмо очень геморно, и многие фирмы этим просто не занимаются (даже за 100 баксов). В нашем случае турфирма давала взятку в иммиграйшен офис (то ли 50, то ли 100 лир), так как письмо было не заранее.
4) В этом же агентстве мне сказали, что действительно можно получить визу в порту города, и даже предположили, что там это может/должно стоить дешевле или даже вовсе быть бесплатным (о чем, собственно, был предыдущий топик по ссылке). Проверить это мне не удалось.
5) Внимание! На вылете (мы летели egypt air в Каир) при посадке в самолет эту вашу вновь приобретенную визу будут долго смотреть. Если вы ее получили не в аэропорту или без гарантийного письма, то лучше придумать легенду, что типа да, было письмо, и сделала его такая-то фирма (Тезтур, ПегасТУристик, Мострэвел и т.п.). У нас все было официально, но к нам все равно придрались. Если визы у вас нет, в самолет вас не посадят. Причем вас даже свободно зарегистрируют на рейс, а завернут именно в момент посадки в самолет.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #14

Сообщение MrCr » 15 янв 2011, 22:22

Tago мои поздравления!
Вы получили уникальный опыт и поделились им с форумчанами. Маладца!
Авось кому пригодится...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #15

Сообщение Kiev-girl » 17 янв 2011, 14:30

Поздравляю! Все ждала какой путь разрешения ситуации Вы выберете. Насколько я поняла Вы все это рулили перед самым вылетом? рискованно наверное,ведь не известно было насколько вся эта канитель затянется..?
Kiev-girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хэлп срочно! виза Египта на Синае

Сообщение: #16

Сообщение bychok82 » 11 мар 2011, 14:16

Tago. Спасибо Вам за написанную информацию об разрешении данного вопроса. Полезная информация!!!
Аватара пользователя
bychok82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль