Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 27 мар 2013, 18:14

Собственно тиматик пишет отдельной новостью
EGYPT: DOCUMENT VALIDITY
Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.

Что это в реалии, и чем вызвано - непонятно, но тиматик обычно ничего просто так не пишет.
Видно братья мусульмане начали порядок наводить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
виза Египта

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #2

Сообщение Milla... » 28 мар 2013, 21:46

Меня интересует тот же вопрос!
Я планирую поехать в Египет, вернуться 20 апреля, но 28 мая мой паспорт уже будет недействительным. Пустят или нет?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #3

Сообщение Pihto_88 » 29 мар 2013, 09:57

Milla... писал(а) 28 мар 2013, 21:46:Меня интересует тот же вопрос!
Я планирую поехать в Египет, вернуться 20 апреля, но 28 мая мой паспорт уже будет недействительным. Пустят или нет?

Возможно как то, так и другое. Дело случая.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #4

Сообщение Дервиш » 29 мар 2013, 12:04

На сайте МИДа Египте(когда он не глючит ) уже с пару лет как имеется следующая инфа по валидности паспорта
http://www.mfa.gov.eg/english/ConsularS ... pplication


Required Documents :
To issue a visa for all the nationalities, the following papers are required:
• A passport valid for at least six month
• Two personal photos with a white background
• Filling in a visa application
• A photocopy of the residence card in the foreign country

Почему именно сейчас решили привести в соотвествие с нею Тиматик, вопрос темный... Что интересно, раньше на официальном египетском туристическом сайте, фигурировал именно 6 месячный срок годности паспорта, а сейчас
http://ru.egypt.travel/practical_info/visa_travel_info
Для посещения территории Египта все иностранные путешественники должны иметь открытую визу. Большинство туристов и посетителей Египта могут получить визу в любой точке въезда в страну (аэропорты или морские порты). Виза такого типа действительна в течение одного месяца начиная со дня прибытия.
Для получения такой визы требуется предъявить действующий паспорт.
Чтобы избежать неудобств и подать документы на получение визы в своей стране не позже требуемого периода до поездки в Египет, мы предоставляем сведения о номерах телефонов и адресах посольств Египта и египетских туристических компаниях за границей, где они имеются. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы относительно виз.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 29 мар 2013, 12:52

Дервиш писал(а) 29 мар 2013, 12:04:На сайте МИДа Египте(когда он не глючит ) уже с пару лет как имеется следующая инфа по валидности паспортаhttp://www.mfa.gov.eg/english/ConsularS ... pplication

то что вы привели - это для получения визы в консульстве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #6

Сообщение Дервиш » 30 мар 2013, 00:43

zerokol писал(а) 29 мар 2013, 12:52:то что вы привели - это для получения визы в консульстве.

Существовал ли какой-то особый\отличный срок валидности паспорта для получения визы in arrival?
Может намекнули как-то Тиматику, что определение валидности паспорта- прерогатива иммиграционных служб и следует придерживаться официального 6 месячного срока...
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 30 мар 2013, 09:29

Дервиш писал(а) 30 мар 2013, 00:43:Существовал ли какой-то особый\отличный срок валидности паспорта для получения визы in arrival?

ну в разных странах бывает по разному. В разнообразных чуркобесиях, как арабских, так и нет, выяснить "как оно на самом деле" - невозможно, ибо нет носителей этой изначальной истины
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Золотых » 26 апр 2013, 20:14

Тур в Египет забронирован 26.03.13 на вылет в Хургаду 19.05.13, оператор бронь подтвердил,новые визовые правила для Египта о 6 месячном сроке действия загранпаспорта услышали случайно от знакомых , турагент говорит что беспокоится не нужно если туроператор забронировал тур по старому паспорту, срок паспорта до 04.08.2013, чего ждать не знаем, страшновато на границе 10 ночей провести, кто-то сталкивался уже с данной проблеммой, ответьте, плиз.
Светлана Золотых
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #9

Сообщение Стас27 » 11 июн 2013, 11:54

коллеги, добрый день
в ситуации : вылет из Стамбула в Шарм эль Шейх Турецкой регуляркой гражданину РФ думаю проблем быть не должно? озадачился по причине того, что для Турецких подданных вроде как Египет с какой-то визой (сказали жители Стамбула).
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #10

Сообщение bromisaich » 11 июн 2013, 12:26

Стас27 писал(а) 11 июн 2013, 11:54:коллеги, добрый день
в ситуации : вылет из Стамбула в Шарм эль Шейх Турецкой регуляркой гражданину РФ думаю проблем быть не должно? озадачился по причине того, что для Турецких подданных вроде как Египет с какой-то визой (сказали жители Стамбула).

Но у Вас-то точно проблем не должно быть никаких, визу вклеят по прибытию. О безвизовом въезде у турок с египтянами еще соглашение не вступило в силу: http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Turkish_citizens#Africa
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #11

Сообщение SunSeeker » 05 июл 2013, 16:47

коллеги, подскажите, плиз,
насколько это новое правило действует в реалии?

мои летят , а паспорта менее 6 месяцев.

СРОЧНО
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 05 июл 2013, 23:52

SunSeeker писал(а) 05 июл 2013, 16:47:коллеги, подскажите, плиз,насколько это новое правило действует в реалии?

как обычно - полный алла керим и иншалла.
Главное что бы на самолет посадили ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #13

Сообщение SunSeeker » 19 июл 2013, 10:25

по факту правило 6 мес. в аэропорту ШЭШ не работало. На сайтах туроператоров висит требование 2-х месяцев срока действия.
вместо визы получили бесплатный пермит. Хотя разводняк присутствовал, типа берите визу. Одно слово - арабские египтяне.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #14

Сообщение korsar90 » 12 фев 2014, 11:40

Не подскажите как сейчас обстоят дела со сроком действия паспорта?
Аватара пользователя
korsar90
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #15

Сообщение kljukovka » 20 ноя 2014, 12:29

Скажите, кто реально ездил в Шарм со сроком действия паспорта менее 3х месяцев? вот думаю бронировать тур или нет? туроператор тур предоставит, но только берет расписку, что ответсвенности за это не несет
kljukovka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #16

Сообщение kljukovka » 12 янв 2015, 20:48

Возможно кому-то будет полезной информация. Съездили в Хургаду со сроком окончания паспорта полтора месяца, т.е. нарушили таможенные правила. Никто даже слова не сказал ни на российской, ни на египетской границе. Но у нас случился другой инцидент по приезду. Дала представителю корала три паспорта и 100 долларов, чтобы заплатить за визы. Заметьте, виза стоит 25$, а туроператоры просят 27, якобы за их индивидуальное обслуживание. Ну да ладно, для себя ещё в России решила переплатить коралу, чтобы не привлекать внимание к паспорту. В итоге после того, как отдала паспорта и 100$ он мне говорит, что с нас ещё 81$. После долгих разборок, после того, как все прошли и они пересчитали деньги, извинились и дали сдачу. После моего намека на переплату визы нам поставили все же по 25$. Мое первое впечатление от страны было испорчено в аэропорту, я подумала, что нас просто хотят обмануть. На самом деле представитель корала машинально отложил в сторону деньги и наклеил визы в паспорт и попросил деньги, но я реально подумала, что нас разводят. С тех пор в Египте даже деньги не давала вперед, пока не принесут сдачу, которую никогда не дождешься, либо торговалась на ту сумму, чтобы дать под расчёт. Всем советую не давать деньги вперед.
kljukovka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #17

Сообщение Tha ShuRRik » 03 апр 2015, 22:38

http://www.сиськи/2015/04/03/pasport-site.html
и что делать? у меня билеты с 11.05 по 27.05 на регулярный рейс в хургаду трансами, у всей семьи нормально по срокам, а у меня одного кончается загран в августе.
осталось месяц до вылета.
Tha ShuRRik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #18

Сообщение emargarita » 06 апр 2015, 17:46

Друзья ! Поделитесь опытом, такая же история.!
Агенство уверило, что пустят в египет. Летим 16 апреля , а сейчас информация, что не пускают.
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #19

Сообщение Tha ShuRRik » 14 апр 2015, 23:31

Ну, я то подал документы на новый паспорт (старого образца, на биометрический не успел бы точно). Так что \, думаю, успею до вылета получить. Ну а вы то нам расскажете, надеюсь Будем ждать, два дня осталось
Tha ShuRRik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #20

Сообщение emargarita » 03 май 2015, 22:54

Слетали в Египет по паспорту меньше 2-х месяцев.
Заранее позвонили туроператору, уверил, что проблем никаких не будет.
Проблем действительно не было. Выпустили и впустили.
Паспорт новый уже годов. Но чтобы не нервничать, всем рекомендую паспорт менять заранее)))
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль