Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 27 мар 2013, 18:14

Собственно тиматик пишет отдельной новостью
EGYPT: DOCUMENT VALIDITY
Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.

Что это в реалии, и чем вызвано - непонятно, но тиматик обычно ничего просто так не пишет.
Видно братья мусульмане начали порядок наводить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #62

Сообщение meral » 16 дек 2019, 15:25

минут 40. но тут иншала, если в обед или ночью то можно вообще сидеть долго
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #63

Сообщение Виталий1234567890 » 16 дек 2019, 19:02

Оффтоп удален. merial
Виталий1234567890
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #64

Сообщение Hyperbug » 15 янв 2021, 12:51

Подскажите пожалуйста, гражданин Литвы сейчас может въехать в Египет и какие условия?
Hyperbug
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.12.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #65

Сообщение merial » 28 янв 2021, 19:28

Hyperbug писал(а) 15 янв 2021, 12:51:гражданин Литвы сейчас может въехать в Египет и какие условия?

Читайте в Тиматике.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #66

Сообщение IWolf » 30 янв 2021, 12:36

Подскажите, пож., правильно ли я понял, что нельзя полететь в Египет , если через 3 месяца заканчивается паспорт? Из название темы не понял - паспорт должен быть выдан более 6 месяцев назад или должен заканчиваться через 6 мес после поездки?
IWolf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #67

Сообщение merial » 30 янв 2021, 16:02

IWolf писал(а) 30 янв 2021, 12:36:правильно ли я понял, что нельзя полететь в Египет , если через 3 месяца заканчивается паспорт?

Re: Срок действия паспорта для пересечения египетской границы
IWolf писал(а) 30 янв 2021, 12:36:паспорт должен быть выдан более 6 месяцев назад или должен заканчиваться через 6 мес после поездки?

6 месяцев на дату въезда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #68

Сообщение Varvara... » 04 май 2021, 07:53

Прилетели в Каир со сроком паспорта ровно 2 мес. Нигде вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #69

Сообщение lisovskyvlad » 29 май 2021, 23:45

Всем привет и спасибо за посты в этой теме!

Если вкратце то в конце апреля прилетели в Хургаду отдыхать, у сына на день въезда паспорт действовал чуть меньше 5 месяцев.
Впустили. Вопросов нигде не возникло.

Летели мы компаний EasyJet из Берлина прямым рейсом в Хургаду, узнал я о правиле 6 месяцев и осознал что паспорт будет по тиматику невалидным за 2 недели, попробовал даже поменять паспорт сыну, но без результатно.
lisovskyvlad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #70

Сообщение kislaya » 02 ноя 2021, 22:00

Дорогие форумчане.
Попали в неприятную ситуацию.
Купили в сентябре на 5 ноября билет Аэрофлота, вводили все данные загранпаспорта. Сделали бронь отеля. Все невозвратное. Да, вот так.
31 октября случайно узнали о правиле 6 месячного паспорта.
Тк все невозвратное
И есть некая Надежда на везение в Шарме
- решили пробовать пролететь.
Основные препоны жду от Аэрофлота, который бдит.
Как заставить авиакомпанию совершить перевозку и не дать отказать?

Мы вылетаем из Челябинска, будем пробовать сделать сразу два посадочных Челябинск Москва и Москва Шарм.
Я имею несколько вариантов отстаивания права на доставку до Египта:
- при покупке билета были введены данные паспорта. И билет был оформлен.
- есть обратный билет в случае чего доплатит и полетит назад
- если посещение Египта сорвётся - что мы вообще исключаем - пассажир тут же из Шарма улетит в Израиль или в Иорданию, это возможно по действительному паспорту и не требует визы,
- какой именно закон страны въезда нарушает пассажир ?

Что скажете ? Я в отчаянии от такого стечения обстоятельств - но именно египетский контроль на въезде в страну вызывает у меня менее всего волнения, там есть принцип «иншалла»…
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #71

Сообщение merial » 02 ноя 2021, 22:24

lisovskyvlad писал(а) 29 май 2021, 23:45:Как заставить авиакомпанию совершить перевозку и не дать отказать?

Никак.
kislaya писал(а) 02 ноя 2021, 22:00:Я имею несколько вариантов отстаивания права на доставку до Египта

Нет у вас никакого подобного права. Все на что вы можете рассчитывать, это на невнимательность сотрудников.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #72

Сообщение Viachik » 03 ноя 2021, 01:17

kislaya, попробуйте сделать электронную визу, если получится с таким сроком паспорта и успеете . Не факт, что поможет на регистрации рейса - если сделаете, но все таки шанс. Виза (если будет дана) - аргумент в пользу того, что Египетские власти тем не менее разрешают вам посещение страны с таким сроком паспорта. Остальное, что вы тут подразумевали - полная ерунда с непосадкой на рейс.
Re: Электронная виза в Египет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #73

Сообщение kislaya » 03 ноя 2021, 06:25

Viachik, не успеваем уже.
вылет менее чем через 2 суток.
я знаю про полную ерунду, потому и в отчаянии.
merial,
я это понимаю, поэтому и задаю вопрос - потому что нашла какое то количество упоминаний в сети о посещении Египта при таких вводных, и ни одного о том как происходила посадка на рейс в таких случаях.
Мои друзья только что специально ( не для меня) оттестировали такой въезд в страну - летели по новому паспорту, а входили по паспорту со сроком годности менее 6 месяцев - не бдят там истово, никто не цеплялся к паспорту, шлепнули штамп.

ну зарегистрируюсь заранее сама, вариантов то все равно никаких.

От merial. Тут не чат - пользуйтесь кнопкой "Правка".
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #74

Сообщение Viachik » 03 ноя 2021, 08:30

kislaya писал(а) 03 ноя 2021, 06:25:оттестировали такой въезд в страну - летели по новому паспорту, а входили по паспорту со сроком годности менее 6 месяцев

Не понял - у вас есть новый и действительный паспорт ? Тогда чего вы нам здесь мозги пудрите ? Номер паспорта меняется на регистрации.
--------------------------------
kislaya писал(а) 03 ноя 2021, 06:25:Viachik, не успеваем уже.
вылет менее чем через 2 суток.

В случае непосадки на этот рейс, с визой можно улететь на след. день. По новому и другому билету. Но улететь.
А могут и за день сделать. Х.з. о чем вы думаете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #75

Сообщение kislaya » 03 ноя 2021, 08:39

Viachik,
не я, друзья имели два паспорта

- вариант с эл визой мы сейчас посмотрела. да, могут дать за день. но в нашем случае шанс получить электронную визу ниже, именно потому что мы рассчитываем на невнимательность и пофиизм египтян в аэропорту Шарма, а в случае с направлением сведений в систему с известными правилами - откажут сразу. Именно потому что не живые люди, а документы приходят на рассмотрение и сразу видно неудовлетворяющий срок паспорта.

спасибо за совет, но применять его не станем, нам кажется что 100% откажут.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #76

Сообщение Viachik » 03 ноя 2021, 08:43

kislaya, там не надо мухлевать со сроком, а указывать его правильно. За 25 баксов, полагаю, вам в визе не откажут. Вылет у вас 5-го ( ну если туман в Москве рассеется). Сделать, полагаю, успеют. Шанс с визой единственный. Х.з. чего вы до сих пор тянете.
kislaya писал(а) 03 ноя 2021, 08:39: мы рассчитываем на невнимательность и пофиизм египтян в аэропорту Шарма,

Вас на рейс в Египет не посадят.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #77

Сообщение kislaya » 03 ноя 2021, 10:25

Viachik,
прислушалась к вам,
сделала, оплатила.
напишу потом - успела ли получить и как прошло по въезду.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #78

Сообщение Viachik » 03 ноя 2021, 10:32

kislaya, я, конечно, не знаю, т.к. вы не написали о том, насколько просрочен ваш срок действительности паспорта. Но потратить 25 баксов ради этого шанса смысл есть. Надеюсь, что решение принимает таки конкретный человек. Просьба отписаться по итогу. Можно в личку или здесь. Удачи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #79

Сообщение kislaya » 03 ноя 2021, 11:10

Viachik,
на месяц просрочен, в апреле истекает 2022.
я указала семейную поездку - у двух членов семьи все в порядке с паспортами , это я и сын.
паспорт косячный у мужа.
заплатила за всех троих.
Подождём.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #80

Сообщение DeNiRO. » 09 ноя 2021, 20:49

Рассказываю. Паспорт жены был просрочен на месяц, т.е. до окончания оставалось 5 мес. хотя в данном случае это вряд ли имеет значение, на 5 или 2. Главное чтобы не был просроченным вовсе. Летели мы из Стамбула в Шарм, Пегасусами, из Сабихи Гёкчен. При онлайн регистрации, система не даёт завершить регистрацию, из-за несоблюдения правил - действия минимального 6-ти месячного срока. Я сначала надеялся что человек на регистрации не обратит на это внимания и пропустит, но идти на авось очень не хотелось, ибо у него произойдёт та же картина что и у меня - система не даст зарегистрировать и он только покачает головой.

В общем, я просто изменил одну цифру с 2022 на 2023, и система тут же дала завершить онлайн-регистрацию. Я хотя бы знал, что регистрацию я уже прошёл, и останется пройти только паспортный контроль. Но это при условии, что у вас нет сдаваемого багажа, (как в нашем случае) иначе к стойке регистрации всё-равно придётся подходить.

В итоге всё оказалось ещё проще! Никакой стойки регистрации в аэропорту не оказалось. Точнее стоики есть но человека там нет. Стоят многочисленные, назовём их так, весы, в них нужно просканировать свой паспорт, поставить багаж на весы, аппарат выплёвывает заветную ленту со штрих-кодом, вы его цепляете к багажу, и сдаёте его на ленту типа Drop-off. Далее идёте на паспортный контроль, где уже до вашего срока окончания паспорта нет никакого дела. А в Египте есть дело только до ваших 25$ за визу, и всё.
Даже на бумажки ПЦР теста или Вакцинации там смотрят сквозь пальцы. Мне кажется, их даже устроит ваш анализ крови или мочи.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

Сообщение: #81

Сообщение Viachik » 10 ноя 2021, 17:56

Это весьма полезная возможность иметь таки шанс пройти мимо регистрации на стойке. Не везде работает, т.к. в РФ данные паспорта требуют отечественные авик. и некоторые агенты в доменной зоне . ru ( в том числе на импортные авик. и на упомянутый пегасус) уже при покупке билета. Но и после покупки авиабилета, при осознании паксом паспортного косяка, у некоторых РФ авик. можно срок паспорта изменить на нужный. Например, у того же Аэрофлота личном кабинете, который, правда, для kislaya и без оного финта прислал ссылку на онлайн регистрацию. В следствии реализации которой - получилось тоже успешно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль