Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #1

Сообщение _traveler_ » 13 июн 2014, 10:22

Добрый день.
Эта тема поднималась уже неоднократно,
подробно расписано здесь
http://dahab.tc/egypt/egypt-visa/
но хотелось бы прояснить более точно.

Я турист (гражданин Украины), прилетаю в Каир, получаю визу на 1 месяц.
Мне нужно находится в Каире максимально долго (до 1 года).

После 1 месяца, процесс продления визы начинается с подачи специально заполненного бланка прошения в Департаменте регистраций и паспортов Полицейского Управления в Каире (Cairo).
Продлеваю еще на месяц...

Сколько раз можно нак продлевать.....
Сколько ~стоит продлить визу если выехать на один день в Израиль.


Если не продлить, и при вылете на регулярных рейсах заплатить штраф... чем это чревато... я смогу потом вернуться в Египет... не будет ли в паспорте штампа не въездного...
Последний раз редактировалось _traveler_ 21 июн 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
срок действия паспорта для получения египетской визы

Re: Продление визы (максимальный срок)?

Сообщение: #2

Сообщение lena55313 » 17 июн 2014, 12:23

Я могу рассказать, как продлить визу в Хургаде для граждан РФ
Скопирую сюда свои сообщения с одного форума:

Сегодня расскажу, как продлевать визу.
Тот штампик, который ставят на границе - на самом деле не виза, а что-то типа разрешения на въезд, по которому можно находиться в Еги 30 дней +14 дней дается, чтобы выехать.

Чтобы он превратился в настоящую визу, которая нужна для оформления любых официальных документов, надо приехать в Passport Office - именно эта вывеска висит на входе в здание.
В гугле это здание называется Red Sea Police Dpt, но почему-то правильно месторасположение здания указано только в приложении для мобильных, а если просто с компа заходить - то смещено вбок на квартал.

Если смотреть на гугль-карту, то это здание находится почти на углу улиц Эль-Наср и 6 октября. Добраться до него можно только пешком - со всех сторон все перегорожено полицией.
Если ехать в сторону моря по ул 6 октября, то с левой стороны, метров 50 не доезжая того места, где дорога перегорожена, нужно повернуть налево. В рабочие дни там очень много стоит машин.Дальше можно спросить или просто идти за любым белым человеком в сопровождении араба - не ошибетесь это иностранец идет за визой с юристом.

Работает заведение до 2-х часов дня. Выходной, по-моему, только четверг.

1. Туристическую визу взамен штампика ставят совершенно бесплатно. Она дается на 2 месяца. Прямо на въездной штампик ставят еще один и вручную пишут, до которого числа продлили. Продлевают до даты 2 месяца с момента въезда.
Где? Заходите в здание, слева - большой зал с окошками. Надо пройти в левый дальний угол зала - там будет кабинет с начальником. У него всегда сидят арабы и о чем-то перетирают. Дожидаться, пока они из кабинета свалят не надо - просто подходите к столу и протягивайте начальнику свой паспорт с въездным штампом. Он ни слова не говоря ставит визу - и все, можно идти восвояси.
По этой визе можно жить до даты, которую поставил начальник + еще 14 дней. После этого визу надо будет продлевать.
Заранее этого сделать нельзя, только после даты, указанной на визе.

2. После истечения срока визы №1 идем снова продлевать. Теперь уже к начальнику заходить не надо - обращаемся в окошечко "Туристические визы" - оно прямо напротив входа в зал.
Надо запастись копиями паспорта. По 3 экземпляра первой страницы и страницы с только что закончившейся визой №1.
Одной маленькой фотографией (цветной) 4х6.
Копией контракта на аренду или договора покупки квартиры - 4 экземпляра.
В окошечке надо попросить анкету и заполнить ее на английском языке.
Стоит виза 10 фунтов, платить в этом же окне.
Паспорт тоже сдаем в окошечко.
Никаких расписок о том, что они приняли документы, не выдают. Забирать паспорта на следующий день в 14 часов.



На следующий день выдают паспорт со штампом, на котором стоит сегодняшнее число.
Этот штамп - не виза. !!!!!
Он говорит о том, что вы сдали документы на продление визы. Виза продлевается не здесь, не в Хургаде. Документы отправляют в Каир.
А вы можете в течение месяца (именно столько времени занимает хождение документов туда-сюда) жить в Еги. При этом никаких официальных действий в шаракари, как то выдача или отмена доверенностей, регистрация недвижки и прочее - вы производить не можете.

Если же нужно эти действия все-таки предпринимать, но нужно вылететь в другую страну. Вылетать можно в любую страну, даже на несколько часов. Лишь бы в паспорте поставили, что вы из Еги убыли, а потом прибыли.
По непроверенным данным дата убытия из Египта и дата прибытия в Египет должны быть разные, т.е. улететь днем и прилететь вечером того же дня, возможно, не прокатит.
Я улетала на один день в Стамбул из Хургады. Вылет в 11 вечера, прилет вечером следующего дня. День в Стамбуле.


Ожидательный штампик, который ставят в паспорт, когда вы обращаетесь за визой дает право спокойно жить и не дергаться, пока ожидаешь.
Сколько именно можно ожидать - неизвестно. Нам сказали прийти через месяц, мы пришли через два - никто не возмутился.
На Магребе нашла мнение, что по штампику можно сколько угодно жить, но в пределах срока, на который вы запросили визу.
И это, мне кажется, на самом деле так.

Механизм такой: штампик может превратиться в визу, которую вы запросили, или штамп на вылет. Поэтому, ставим штамп, а визу запрашиваем точно на тот период, когда собираемся на самом деле вылетать домой.
За семь дней до даты намеченного вылета приходим в паспортную службу - и нам уже безразлично, что именно поставят.

Нам поставили визу. Вернее, не нам, а моей подруге, т.к. я уже за этот период вылетала, а если вылетала, то предыдущие запросы и визы аннулируются.
Визу просили до 20 апреля, а поставили до 30 мая.
Договора аренды у подруги не было. Приложили копию моего контракта, и я написала, что не возражаю против того, чтобы подруга проживала в моей квартире.

Визы туристические по сумме оплаты делятся на 3 группы:
1. До 6 месяцев - 3 фунта+сервисные около 7
2. От года до 6 месяцев - около 50 фунтов
3. На год - 83 фунта.
Мы подавали на 4 месяца, дали на 5, что меньше шести - максимум положенного за эти деньги.

Теоретически, надо подавать на год и жить этот год, ожидая, а потом идти и или продлевать, если визу дали, или вылетать, если не дали.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление визы (максимальный срок)?

Сообщение: #3

Сообщение lena55313 » 17 июн 2014, 12:27

В Каире визы продлевают в Министерстве внутренних дел. Была там всего один раз, адрес не помню.
Помню, что здание круглое, этажей м.б. 6, посередине внутренний балкончик, до второго этажа заваленный мусором)))

Механизм продления, скорее всего, такой же, как я описала по Хургаде
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #4

Сообщение _traveler_ » 17 июн 2014, 14:34

Спасибо за отзыв, попытаюсь проверить достоверность на сегодняшнее число для граждан Украины.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #5

Сообщение lena55313 » 18 июн 2014, 22:03

Проверьте, работает ли механизм для граждан Украины, а свежесть проверять не надо))) Мы оформляли визы уже в этом, 2014 году.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #6

Сообщение lena55313 » 20 июн 2014, 11:18

Еще не разобралась, как здесь копировать, буду цитаты выделять курсивом.

Здесь информация
Избранное цитирование : как пользоваться
Пользуйтесь кнопкой
Цитата справа в углу
отред Bojulia


Bojulia писал(а):Консульский отдел называется по-местному - Гаузет. Выходной - ПЯТНИЦА.


Да, именно так он и называется, но на входе висит вывеска именно на английском языке Passport Office
Про выходной я точно не помню, но у них точно выходные не совпадали с общепринятыми еги-выходными. м.б. четверг и пятница

Bojulia писал(а):Про плюс 14 дней - не знала...Кстати, а не штрафуют при вылете в таком случае, если не продлил и вылетаешь в течение 14 дней?

Про эти 14 дней мне сказали в паспортном столе, когда мы пришли заранее, как порядочные подавать заявление на визу.
Нас послали...сказали приходить, когда виза закончится в течение 14 дней.
пысы Я пишу только то, что точно знаю, а если знаю не точно, то так и пишу: м.б, предположительно, с чьих-то слов)))

Bojulia писал(а):Здесь в корне не соглашусь...Объясню почему..
Ожидательный штамп - ставится на месяц или около 40 дней. Там указана дата, когда Вам необходимо явиться в Консульство за визой. По-моему опыту виза была готова через 45 дней после подачи, т.е. через месяц за визой еще рано приходить.
Второй момент - раньше визу для русских продлевали не более, чем на 3 месяца, сейчас на 4 и даже на 5 (уже небольшой прогресс), хоть и просишь на год. Кому как повезет...


Теперь в корне не соглашусь уже я)))
В ожидательном штампе мне 23 февраля этого 2014 года поставили именно эту дату. Сказали на словах прийти через месяц. Мы пришли ровно через два.
Никто от этого не возбудился.
Фотография прилагается во вложенном файле)))
Возможно, вывод, что можно прийти и через год, я сделала скоропалительный, но именно этот вариант мы будем опробовать в следующий раз.
Как вы правильно заметили - здесь все проверяется только методом тыка)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #7

Сообщение _traveler_ » 20 июн 2014, 18:36

Спасибо за ответы в этой теме.... но для меня важна и другая тема ....


Перевод денег из Египта в Россию (Украину)

Внимательно читаем
Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru

1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.

отред. Bojulia


Как перевести деньги из Египта в Россию (Украину) с минимальной коммисией, наличка не подходит?
Думаю в сторону SWIFT переводов, но не знаю, можно ли делать перевод на одно имя (например, я открыл счет в Египетском банке и в Украинском), в Украине на одно имя переводить нельзя.
Или я прихожу в кассу Египетского банка и даю реквизиты для перевода в Украинский банк.
Вестерн и маниграм не подходят, большая коммисия.....


возможно здесь Вы поможете с этой темой...

планирую работать в Египте... хранить деньги в Египетском банке (у меня будет счет) не резиденту... не хотелось бы..., везти наличку опасно...что посоветуете...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 20 июн 2014, 19:20

lena55313 писал(а) 20 июн 2014, 11:18:В ожидательном штампе мне 23 февраля этого 2014 года поставили именно эту дату.

Bojulia писал(а):Возможно, дата стоит в ожидательном штампе на продлении - приема документов, не их выдачи.

там именно дата приема документов - 2014/2/23
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #9

Сообщение lena55313 » 20 июн 2014, 21:17

Bojulia писал(а):Я на эту тему не заморачиваюсь, так как нарушать - мне нет смысла и причин...
Но сути это не меняет.
Вы можете приходить хоть через 2 года за просроченной визой, просто не надо здесь советовать нарушение визового режима.
Вам сказали приходить через месяц за результатом - будьте любезны. Все остальное - это Ваш риск и ответственность.
Если у Вас проверит миграционная служба паспорт - они прекрасно знают о сроке действия ожидательного штампа.


Нет, вы не поняли сути лазейки. Это ни в коем случае не нарушение
Ожидательный штамп дает возможность ожидать.
Сказали прийти через месяц. Через месяц ответ из Каира не пришел. Мы же не обязаны ходить каждый день и выяснять, стоять под дверями. У них есть наш адрес - указан в анкете. Если им так не терпится уведомить нас о том, что пора уезжать - пусть уведомляют.
Нарушением является жить без штампа. А так как на штампе указан день принятия документов на визу и не указано нигде, когда именно мы должны покинуть Еги, значит нарушения нет.
Вот когда поставят штамп на выезд, а турист не покинет Еги за неделю - вот это уже непреложный факт нарушения законодательства.

Bojulia писал(а):Вот тогда точно позорный штамп в паспорте обеспечен.

ИМХО Это заблуждение считать штамп на выезд в паспорте вместо визы позорным. Это не клеймо - обычная предусмотренная законом процедура.
Хотя я уже на нескольких форумах читала, что люди почему-то боятся этого штампа, как огня)))

Bojulia писал(а):Кстати, когда приходишь же за готовой визой на продление - паспорт опять на сутки забирают, чтобы визу поставить.

Нам сразу отдали паспорта. Забрали, сказали подождать, пока проштампуют. Штамповали минут 40. Там их целая стопка была. Мне вообще сразу отдали, т.к. на моем надо было просто погасить ожидательный штамп, т.к. я выезжала уже после подачи заявления на визу.

Лучше за визой приходить ближе к закрытию.
Там порядок такой: с утра принимают документы, отдавать начинают после часа. Вот где-то пол-первого если прийти - самое то.

отредактировано цитирование Bojulia
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #10

Сообщение _traveler_ » 21 июн 2014, 10:24

Bojulia писал(а):Если Вы планируете работать в Египте - Вам нужно сделать рабочую визу на год и не париться.
С ней и счет в банке будет легче открыть.
Переводы через интернет банк
Если открывать счет - лучше привезти наличкой хорошую сумму денег или переведенную на англ язык выписку со счета из вашего банка



у меня будет рабочая виза, а о продлении туристической визы, это не для меня....
интернет банкинг в египетском банке - позволяет делать внешние переводы? какой это банк?
по поводу наличных, всегда было интересно, к чему обязывает декларирование денег при переходе таможни...?
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?

Сообщение: #11

Сообщение _traveler_ » 22 июн 2014, 09:48

Bojulia писал(а):
lena55313 писал(а) 20 июн 2014, 21:17:Вы в первом посте ссылались на продление визы - как туристу, соответственно туристическую. Если необходимо - я отделю тему о продлении рабочей визы. Или как? Немного не понимаю Вас.
Вам визу рабочую - работодатель будет делать или адвокат за деньги?
Может, Вам Ваш работодатель откроет счет в банке и зарплатную карту сделает....
Банков здесь много и разных. И не у всех банков есть интернет-банк на англ. языке. У некоторых- он даже за ежегодную плату.


У меня будет рабочая виза, все сделает работодатель (виза, счет в банке и т.д.).
У моего близкого человека не будет рабочей визы, она заедет по туристической.... поэтому и спрашиваю как продлевать туристическую....
Посоветуйте хороший банк с анг. интернет банкингом..., какая процедура открытия счета не резидентам (но у тех у кого есть рабочая виза)...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #12

Сообщение rhumb » 22 июн 2014, 10:23

Bojulia писал(а):пишу из собственного опыта проживания здесь с июля прошлого года


насчёт продления в Хургаде принцип понятен.
на синае, думаю, нужно обращаться в Эт-Тур, так?
а что по поводу юга ( Асуан, Луксор ) - там вообще предусмотрен такой механизм?
Последний раз редактировалось rhumb 23 июн 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #13

Сообщение lena55313 » 23 июн 2014, 02:59

Bojulia писал(а):А зачем лазейки законопослушным гражданам? Для лазеек нужны основания и веские причины. Как правило, основные здесь - нищебродство и криминал.

Давайте разберемся, зачем.
Вот купила я, к примеру дешевые билеты на регулярку туда-обратно с обратным вылетом месяцев через 6 от даты прибытия. Подаю заявление на визу, запрашиваю 6 месяцев. Прихожу через 2, т.е 4 месяца от даты заезда - мне ставят штамп на вылет. Пропали мои дешевые билетики. Вернее, не билеты, а деньги на новый билет для обновления визы.
Но, не спорю, это, безусловно, от нищебродства такие расссуждения)))

Bojulia писал(а):А если не работаешь - имхо, так тут сам захочешь через 6-7 месяцев вылететь

Сама так думала, пока не попробовала.

Bojulia писал(а):Про сроки "возможности ожидать" - еще раз повторюсь, Миграционной службе при проверке - расскажите при случае. А потом - нам
Если Вы получите просроченную визу с этой лазейкой, Вы как потом подаваться будете?

Bojulia писал(а):Ну а штамп на вылет - это не клеймо, конечно, но это Ваша визовая история. И при каких обстоятельствах он был поставлен - думаю, важно. Если при проверке и несоблюдении визового режима - я думаю, это грозит минимум тем, что в след раз продлевать с легкостью визу - не станут...

Еще раз повторюсь: визовый режим не нарушен, если в паспорте есть ожидательный штамп, который закрывается либо штампом на вылет, либо визой.
Оба варианта - законны. Штамп на вылет дает 7 дней для того, чтобы улететь из страны. При этом 7 дней отсчитываются с даты постановки штампа на вылет.
Если у вас уже есть обратный билет, то идя в паспортную службу за 7 дней до даты билета вы просто подстраховываетесь, чтобы не получить штамп раньше времени, если визу не дали. Конечно, только при условии, что заявление подано на срок, не позднее даты планируемого вылета. Иначе, даже если визу дадут, то она к моменту вашего прихода уже закончится.

Теперь, чтобы окончательно развеять ваши страхи по поводу штампа: представьте, вас отловила миграционная служба. Вы показываете свой ожидательный штамп. Они не могут вас выслать из страны, пока не проверят, а может вам визу-то дали. Делают запрос в паспортный стол, а там - виза согласована. Ну и кто вас будет высылать и на каком основании?
А если визу не дали, то поставят штамп на вылет, который бы вы получили в любом случае, даже, если бы ночевали под дверью вышеуказанного офиса и посещали его каждый день, вызывая своим появлением сильное неудовольствие миграционных работников - им очередей и так хватает. )))

По-моему, тема визы в Хургаде полностью раскрыта?)))
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #14

Сообщение lena55313 » 24 июн 2014, 00:20

Bojulia писал(а):Надеюсь, вы поделитесь своим личным опытом в будущем, когда все вышеописанные Ваши фантазии станут реальностью и подтвердятся на практике.

Договорились)))
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #15

Сообщение All-is-Nothing » 02 дек 2014, 18:17

Прочитал не раз эту тему.. Но так и НЕ нашёл слова о том, можно ли продлевать визу в другом городе, отличном от города прибытия в Египет.
Я прибыл в Египет 21 ноября 2014 самолётом в аэропорт Хургады, и сейчас нахожусь в Луксоре. Спрашивается в задачке - могут ли мне продлить визу в Луксоре или в Асуане, например?? Или в Каире, например? Или в любом случае пошлют в место прибытия?
Особенно интересует второе продление (на третий месяц) - поскольку собираюсь быть в Египте около 3 месяцев иншалла.
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #16

Сообщение All-is-Nothing » 15 янв 2015, 07:02

Bojulia писал(а):Дополняю по теме продления
Список доков
- 4 копии страницы паспорта с вашими данными
- 2 копии страницы с предыдущей визой
- 2 копии контракта на собственность или аренду (оригинал не спрашивают)
- 1 фото как выше писалось
- 1 заявление

lena55313 писал(а) 17 июн 2014, 12:23:
2. После истечения срока визы №1 идем снова продлевать. Теперь уже к начальнику заходить не надо - обращаемся в окошечко "Туристические визы" - оно прямо напротив входа в зал.
Надо запастись копиями паспорта. По 3 экземпляра первой страницы и страницы с только что закончившейся визой №1.
Одной маленькой фотографией (цветной) 4х6.
Копией контракта на аренду или договора покупки квартиры - 4 экземпляра.


А если у меня нет договора или контракта, и я просто тупо путешествую, то мне ничего не светит (на второе продление)?? И можно даже не рыпаться?? (кстати, второе продление хочу сделать в Каире, а первое сделал в Хургаде, куда и прилетел).
А могу ли я сказать (и поможет ли мне это?), что в Каире у меня есть друзья, у коих проживаю?? (и предоставить полицейским номера телефонов друзей).


И если мне ничего не светит-таки, то не ходя в полицию, просто покинуть Египет (собираюсь на пароме в Акабу, Иордания) до истечения тех 14 дней (приплюсованных к дате на штампе)?? (согласно Вашим словам
lena55313 писал(а) 17 июн 2014, 12:23: По этой визе можно жить до даты, которую поставил начальник + еще 14 дней. После этого визу надо будет продлевать.
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #17

Сообщение toztoz » 02 мар 2015, 22:07

К сожалению тема заглохла. Прошу у знающих людей помощи. Есть все таки эти 14 дней после окончания визы? То есть штраф не надо платить если укладываешься в эти 14 дней? И многие пишут про запрет вылета на чартере. Бог с ним с чартером. А по суху то можно уехать? Или на пароме? Или обязательно улетать? Спасибо.
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #18

Сообщение All-is-Nothing » 03 мар 2015, 14:51

toztoz писал(а) 02 мар 2015, 22:07:Есть все таки эти 14 дней после окончания визы? То есть штраф не надо платить если укладываешься в эти 14 дней?

Думаю, что скорее всего, есть эти 14 дней. Два дня назад в городе Порт Саид меня проверяли в полиции (один добрый дяденька стуканул из-за малейшего подозрения по поводу моего странного поведения, когда я не захотел с ним общаться по-арабски, ибо я не знаю арабский язык).. Срок моей продлённой визы истёк 20 февраля.
Они крутили-вертели-смотрели паспорт и эти визы. Я им ещё подсказал про 14 дней.. И офицер (слабо-говорящий на инглиш) сказал, что знает про те 14 дней. Отпустили, перед этим предложив выпить на выбор чай или кофе.

А вообще-то, будучи в каирском иммигрэйшене (где визы продляют), видел там жирное табло (перед окнами на подачу о продлении визы), где на инглиш чётко подан смысл "Если иностранец HE покинул Египет в течение 15 дней после окончания его визы, то он должен заплатить 153 епипетских фунта. Кроме случаев, если он HE покинул страну не по его вине."
То бишь, видимо, речь идёт о 15 днях, а не о 2 неделях.


toztoz писал(а) 02 мар 2015, 22:07: А по суху то можно уехать? Или на пароме? Или обязательно улетать? Спасибо.

Я вот как раз собираюсь на пароме Нувейба -Акаба 6 марта, скорее всего (возможно, 5 или 7). А 6 марта у меня как раз 14-ый день
После завершения операции (либо её провала) я постараюсь тут доложить, как доберусь до интернета.
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #19

Сообщение All-is-Nothing » 03 мар 2015, 15:06

Кстати, в Каире второе продление моей туристической визы ещё на 1 месяц (без всяких документов, что я тут учусь или имею недвижимость) у меня затянулось аж на 25 дней. В итоге мне выдали новый штамп 16 февраля со сроком его окончания 20 февраля.
То бишь, видимо, выдача штампа за несколько дней до окончания визы подразумевает, что те резервные 14/15 дней на самом деле даны официально.
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (максимальный срок)?/перевод денег

Сообщение: #20

Сообщение Skorii » 04 мар 2015, 20:47

Добрый вечер.
Все-таки уточню.

Мы прилетаем в Хургаду на 2 месяца, или чуть больше.
То есть обратные билеты будут через 64-65 дней.
Сразу получаем за 15 долларов визу на 30 дней.
Далее на 28-29 день идем в визовый центр в Хургаде (или как он там называется) и еще продлеваем на 30 дней.
И можем спокойно выезать на 64-65 день (4-5 дней после окончания визы) ?
Или все-таки лучше на 59 уехать?
Могут визу не проставить? Обратные билеты же будут куплены заранее.
Могут еще какие то сюрпризы быть?

А, как я читал визы до апреля бесплатные вроде как....
Skorii
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль