Нужна ли виза Египта при вылете в Александрию из Стамбула для граждан РФ и БР

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна ли виза Египта при вылете в Александрию из Стамбула для граждан РФ и БР

Сообщение: #1

Сообщение demiurg » 29 дек 2018, 20:18

Ребята!!! Подскажите пожалуйста! Сейчас нахожусь в стамбуле с девушкой. У меня гражданство России. У нее - Белоруссии.
Собираемся лететь в Александрию. Может быть такая вероятность, что нас НЕ пустят на рейс. Потому что у нас нет визы Египетской? Или это все гон и нам поставят ее по приезду. Спасибо большое.
demiurg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской
египетская виза

Re: Нужна ли виза Египта при вылете в Александрию из Стамбула для граждан РФ и БР

Сообщение: #2

Сообщение Pihto_88 » 29 дек 2018, 22:48

demiurg писал(а) 29 дек 2018, 20:18:нахожусь в стамбуле с девушкой. У меня гражданство России. У нее - Белоруссии.
Собираемся лететь в Александрию. Может быть такая вероятность, что нас НЕ пустят на рейс. Потому что у нас нет визы Египетской? Или это все гон и нам поставят ее по приезду.

Вас пустят, её, скорей всего, нет. В Александрии ей визу не дадут, вот если бы в Шарм Эль Шейх летели, тогда вкупе с электронной регистрацией был бы очень хороший шанс...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза Египта при вылете в Александрию из Стамбула для граждан РФ и БР

Сообщение: #3

Сообщение demiurg » 30 дек 2018, 14:34

Pihto_88 писал(а) 29 дек 2018, 22:48:
demiurg писал(а) 29 дек 2018, 20:18:нахожусь в стамбуле с девушкой. У меня гражданство России. У нее - Белоруссии.
Собираемся лететь в Александрию. Может быть такая вероятность, что нас НЕ пустят на рейс. Потому что у нас нет визы Египетской? Или это все гон и нам поставят ее по приезду.

Вас пустят, её, скорей всего, нет. В Александрии ей визу не дадут, вот если бы в Шарм Эль Шейх летели, тогда вкупе с электронной регистрацией был бы очень хороший шанс...


Пустили!!! На самолет пустили без звука. А на границе - нам показали где делать визу - эту наклейку в паспорт. Мы сделали. Он проставил все в документах и уже девушка ушла, но тут он ТАКОЙ... стоп... стоп... достает какую-то бумажку - читает ее. И говорит - девушка назад. И намекнул нам, чтобы мы подождали.

Нас никуда не заводили пришел офицер (ну сотрудник) посмотрел паспорта. И спрашивает в первый раз в Александрию?
-Да в первый раз.
- Куда-то еще поедете?
- нет. только Александрия.
- Когда возвращаться будете,
('это был самый главный вопрос)

И тут я такой красавец - показываю левую бронь билета из Александрии в Стамбул. Бронь настоящая само собой. Но билет не выкупался. И он такой - все нормально - проходите.
Блин я такой был счастливый. Чуть не заплакал от счастья.

Стоит заметить на будущее, что аэропорт Александрии - это дичь. Уехать на такси куда-то очень сложно. Надо аккуратно выходить из аэропорта и договариваться с местными, которые стоят через дорогу на автостоянке.
demiurg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль