Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #1

Сообщение radist » 24 мар 2023, 00:10

Добрый день. Лечу Египетскими авиалиниями Москва-Каир-Хургада. В третий раз присылают новый билет. Вначале пересадка была 5 часов, затем 3, теперь 1 час 30 мин.
Прошу подсказать - где я перехожу границу и покупаю визу - в Каирском аэропорту, или там нужно бежать в транзитный зал, а марку я куплю уже в Хургаде ? Спасибо.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
египетская виза

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 24 мар 2023, 00:21

radist писал(а) 24 мар 2023, 00:10:в Каирском аэропорту,

Пограничники будут в Каире, дальше пограничников нет, т.к. вы летите местными авиалиниями, поэтому вам купить визу нужно в Каире, т.к. иначе вы не сможете перейти на местные линии.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #3

Сообщение radist » 24 мар 2023, 11:57

mihai3 писал(а) 24 мар 2023, 00:21:Пограничники будут в Каире, дальше пограничников нет, т.к. вы летите местными авиалиниями, поэтому вам купить визу нужно в Каире, т.к. иначе вы не сможете перейти на местные линии.

Спасибо, и в таком случае вопрос по таможне. Погранцов я проходу в Каире, таможня тоже в Каире ? Не будет ли потеря времени на досмотр багажа, который будут перекидывать из одного самолета в другой ? С потерями и задержкой багажа я еще не сталкивался, да и языками не владею,чтоб его разыскивать. Собираюсь в багаж положить пару бутылок винца, кстати нигде не нашел норм провоза вина, везде пишут про 1 литр крепкого спиртного и 2 литра пива. Вино идет как пиво ? 2 литра допустимо ? Крепкий я не пью и не везу с собой.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #4

Сообщение Toriksha » 12 апр 2023, 21:39

Аналогичная ситуация. Меняли время рейсов три раза, и судя по всему, лечу с автором на похожем рейсе (24 апреля, пересадка 1ч40мин). Приобретала билеты через Т.нькофф.Путешествия. Вчера составила запрос на смену рейсов по независящим от меня обстоятельствам. Пришел отказ, мол, необоснованная причина. Буду и дальше им звонить.
Автор, вы думаете, успеете пересесть с международных линий на внутренние за полтора часа? У меня такого опыта не было, поделитесь пожалуйста.
Последний раз редактировалось Toriksha 13 апр 2023, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Toriksha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #5

Сообщение Natali7 » 13 апр 2023, 15:50

Toriksha писал(а) 12 апр 2023, 21:39:Автор, вы думаете, успеете пересесть с международных линий на внутренние за полтора часа?

Напишите, пожалуйста, потом как пройдет пересадка.
У меня тоже 1ч 40 минут.
Но я такой и покупала изначально.
Но если билет единый (а у меня тоже через Тинькоф и билет единый), то багаж перебросят. Терминал там тот же- Т3. Т.ч. думаю вполне успеем.
Спасибо!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #6

Сообщение MARIILK1 » 01 май 2023, 12:30

Доброго дня всем! По факту :рейс Москва - Каир-Хургада, пересадка 1час 20 мин, успели купить визу и пересесть в самолет. Но!!! Багаж остался в Каире, что и как дальше выясняем
MARIILK1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #7

Сообщение Toriksha » 01 май 2023, 12:39

Рассказываю!
Прилетели в Каир даже с задержкой, в итоге пересадка получилась где-то 1 час 5 минут. Но! В аэропорту Москвы нам сразу оформили билеты до Каира и сразу до Хургады, соответственно, багаж оформили сразу до Хургады. По прибытии в Каир нас на автобусе довезли от самолёта до транзитной зоны, где в коридоре стоял сотрудник аэропорта, громко спрашивающий "Moscow? Hurghada?" и показывающий на стойку с визами. Он ещё посмотрел наши билеты до Хургады (кому-то менял билеты на другие, не знаю, почему). Мы были чуть ли не первыми в очереди. Очередь двигалась быстро. Просто подходишь, даёшь паспорт и $25 на человека, говоришь "виза", сотрудник берет деньги, смотрит паспорт и даёт в руки паспорт и визу (не вклеенную). Потом шли дальше по коридору на, видимо, таможенный контроль. Сотрудник брал наш паспорт и визу, вклеивал ее, ставил штамп и пропускал. Народу тоже было мало. Дальше просто шли к назначенным гейтам, которые мы посмотрели на экране. На всё про всё ушло ну минут 30, это максимум. Мы ещё у ворот ждали посадки. Так что могу сказать, что времени на пересадку хватает выше крыши.
Toriksha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #8

Сообщение Sветлый » 26 июн 2023, 16:08

Введены бесплатные транзитные визы для пассажиров Egypt Air, следующих через Каир на срок от 8 до 96 часов https://www.egyptair.com/en/about-egypt ... Egypt.aspx

Услуга доступна путешественникам из тех стран, которые могут оформить визу по прибытии в аэропорт Каира, в том числе и россиянам. Получить визу можно в офисе Egypt Air, который находится в транзитной зоне аэропорта Каира.

Такая транзитная виза, в отличие от обычной, будет бесплатной.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #9

Сообщение T_H » 26 июн 2023, 17:01

Sветлый писал(а) 26 июн 2023, 16:08:Введены бесплатные транзитные визы для пассажиров Egypt Air, следующих через Каир на срок от 8 до 96 часов


Это ведь не для транзита визы, а обычные туристические, на указанный срок. Под транзитом здесь обычно другое понимается.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #10

Сообщение Liteks » 05 июл 2023, 16:01

Toriksha, а при этом запоняли какие-либо документы? Миграционные карты?
Liteks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #11

Сообщение Toriksha » 05 июл 2023, 17:15

Заполняли ещё в самолёте. Стандартная: ФИО, паспорт, где жить будем. Отдали при прохождении паспортного контроля.
Toriksha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #12

Сообщение Nicol2015 » 28 фев 2024, 10:54

Подскажите, пожалуйста, друг летит в марте египетскими авиалиниями Москва-Каир-Торонто, но у него украинский загран и он уже просрочен в октябре 2023, но виза канадская на въезд по 25.04.2024, его пустят в Египте? Т.Е. ему только транзитная зона нужна, там будет паспортный контроль???
Аватара пользователя
Nicol2015
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #13

Сообщение Артем43 » 09 мар 2024, 07:00

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Собираемся лететь в Шарм Эль шейх из Москвы с короткой пересадкой в Каире не хотелось покупать визы, могу ли я воспользоваться бесплатной транзитной визой, может кто-то уже так делал? Буду очень рад если ответите . Кстати летим на 9 дней хотел поставить в Шарме визу Синай онли, благодарю
Артем43
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #14

Сообщение jene4444ka » 20 мар 2024, 17:34

Артем43 писал(а) 09 мар 2024, 07:00:Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Собираемся лететь в Шарм Эль шейх из Москвы с короткой пересадкой в Каире не хотелось покупать визы, могу ли я воспользоваться бесплатной транзитной визой, может кто-то уже так делал? Буду очень рад если ответите . Кстати летим на 9 дней хотел поставить в Шарме визу Синай онли, благодарю


Добрый день. Удалось узнать подробности? тоже лечу в апреле через каир в шарм египетскими...из новости на египт эйре не совсем понятно - https://www.egyptair.com/en/about-egyptair/news-and-press/Pages/EGYPTAIR,%20the%20national%20carrier,%20allows%20free%2096-hour%20transit%20visa%20to%20Egypt.aspx
jene4444ka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Re: Короткая пересадка в Каире. Где получать визу ?

Сообщение: #15

Сообщение camal » 20 мар 2024, 17:46

Каир - Шарм это внутренний перелет, то есть паспортный контроль вы проходите в Каире, где не предусмотрен синай онли.


jene4444ka писал(а) 20 мар 2024, 17:34:
Добрый день. Удалось узнать подробности? тоже лечу в апреле через каир в шарм египетскими...из новости на египт эйре не совсем понятно - https://www.egyptair.com/en/about-egypt ... Egypt.aspx



Артем43 писал(а) 09 мар 2024, 07:00:Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Собираемся лететь в Шарм Эль шейх из Москвы с короткой пересадкой в Каире не хотелось покупать визы, могу ли я воспользоваться бесплатной транзитной визой, может кто-то уже так делал? Буду очень рад если ответите . Кстати летим на 9 дней хотел поставить в Шарме визу Синай онли, благодарю
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль