Визы Египта/Иордании/Израиля

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визы Египта/Иордании/Израиля

Сообщение: #1

Сообщение netcyberg » 15 окт 2008, 21:45

Пожалуйста, просветите по визам.
Прилетаю в Шарм, буду жить в Табе. Хочу от туда съездить самостоятельно в Иорданию и Израиль. Теперь в Израиль виза не нужна, вопрос отпадает сам собой.
Вопросы:
1. Сколько стоит виза в Иорданию при пересечении по земле/воде? Есть информация, что в если приплыть на пароме из Египта в Акаба, виза ставится по прибытию бесплатно?
2. При возвращении обратно из Иордании/Израиля в Табу, нужно ли опять получать египетскую марку в паспорт? Что такое "синайская" виза и сколько она будет стоить?
Есть ли возможность получить по прилету в Шарм какую-то мультивизу египетскую для этого случая?

Пожалуйста, помогите разобраться в визовом вопросе по этим странам.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
авиабилеты в египет

Визы

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 15 окт 2008, 22:16

Иорданская "Акабская" виза действительно бесплатна.
Синайскую визу получить можно, только египтяне не любят (почему-то) ее давать.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение netcyberg » 15 окт 2008, 22:56

Так мне придется египетскую марку два раза получать?..
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Аскет » 16 окт 2008, 07:47

Акабская виза бесплатна, но дают её не всегда. Некоторые люди писали, что даже при прибытии на пароме из Египта получали обычные платные визы.

Египетскую визу действительно придётся получать два раза. Были случаи, когда по прибытии в Египет на пароме визу не давали и отправляли обратно в Иорданию. Поэтому рекомендуется египетскую визу получить в Акабе рядом с портом.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 16 окт 2008, 10:25

Аскет писал(а):Акабская виза бесплатна, но дают её не всегда. Некоторые люди писали, что даже при прибытии на пароме из Египта получали обычные платные визы.

Египетскую визу действительно придётся получать два раза. Были случаи, когда по прибытии в Египет на пароме визу не давали и отправляли обратно в Иорданию. Поэтому рекомендуется египетскую визу получить в Акабе рядом с портом.

точнее наверное в консульстве египетском? оно вроде в городе было. Там кстати дают многократки, стоило это типа на 4 динара больше чем обычная вроде
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение netcyberg » 16 окт 2008, 16:33

Спасибо. Сначало хочу поехать из Таба в Израиль и обратно, а потом в Иорданию и обратно. Получать 3 египетские марки - это и разорительно и как-то не логично

А что такое "синайская" виза и чем она отличается от египетской марки?? Может быть мне тогда такую просить по прилету в Шарм? Она бесплатная?

Вот что пишут про Египет:
Виза по прибытии.
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением аэропорта в Каире и наземных пограничных переходов с Израилем ("Рафах" и "Таба"). При себе необходимо иметь загранпаспорт. Иногда могут потребовать медицинскую страховку и туристический ваучер. Стоимость визовой марки – 15 долларов США. Срок действия визы – 1 месяц.


А что тогда ставят при пересечении границы из Израиля в Египет??
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kate_Sh » 16 окт 2008, 17:54

Я Вам в другой ветке ответила. Синайский штамп бесплатный, просто штамп, не марка. Могут дать, а могут и не дать . То же самое с бесплатной акабской визой. Надо просить пограничников.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение netcyberg » 16 окт 2008, 18:24

Kate_Sh писал(а):Я Вам в другой ветке ответила. Синайский штамп бесплатный, просто штамп, не марка. Могут дать, а могут и не дать . То же самое с бесплатной акабской визой. Надо просить пограничников.


Спасибо. Но до конца так и не понял все детали....
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 17 окт 2008, 07:46

Pavel_Golin писал(а):Спасибо. Но до конца так и не понял все детали....
Все детали никто не понимает, поскольку египетские пограничники малопредсказуемы. То есть можно знать, как было с другими, можно знать свои права, но остаётся ещё пограничников убедить. Будьте упорны.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 17 окт 2008, 11:03

Pavel_Golin писал(а):
Вот что пишут про Египет:
Виза по прибытии.
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением аэропорта в Каире и наземных пограничных переходов с Израилем ("Рафах" и "Таба"). При себе необходимо иметь загранпаспорт. Иногда могут потребовать медицинскую страховку и туристический ваучер. Стоимость визовой марки – 15 долларов США. Срок действия визы – 1 месяц.


А что тогда ставят при пересечении границы из Израиля в Египет??

хуйню пишут. Видно кто то содрал это с сайта очередной вороватой турфирмешки.
В Каире дают, страховку точно никто не требует, ваучеры насколько я знаю тоже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение netcyberg » 17 окт 2008, 13:20

Итак, после определенных поисков, нашел наконец доходчивую и вполне вразумительную информацию по визовому режиму в Египте.
Думаю, всем будет полезно на будущее, дабы снять этот вопрос.

Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза. Она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба). Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.

В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.

В случае прибытия в Египет через порт Нувейбы настоятельно рекомендуется получить египетскую визу заранее. Не раз в акабском порту имели место случаи отказа в продаже билетов на паром для туристов, не имеющих египетскую визу.


Визы в Южный Синай (Синайский штамп)
Путешественники, прибывающие в Южный Синай, могут по прибытии получить бесплатную визу на 15 дней. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Такие визы оформляют в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба с Израилем. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайская виза. Если предполагается путешествие вглубь Египта, следует оформить египетскую визу заранее, через генконсульство страны.

Для получения синайской визы необходимо заявить об этом пограничным властям при въезде и до конца поездки находиться на территории Южного Синая. Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещен.

Такую же визу можно получить и на любом пункте въезда в Египет на Синайском полуострове: КПП Таба (граница с Израилем), порт Нувейбы (паромы из Иордании).

Если планируется путешествие через Синайский полуостров вглубь Египта, то в пункте прибытия в страну необходимо получить обычную однократную визу с маркой за $15, так как выезд с Синая возможен только при наличии такой визы.

Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.

Внимание! Прибывающим по суше из Израиля через Табу ставится исключительно Синайский штамп, обычные визы на этом переходе не оформляются. В данном случае следует получить египетскую визу заранее в посольстве Египта в Тель-Авиве или Генеральном консульстве в Эйлате. Визы оформляются за 1-2 дня, требуется представить 2 фотографии и загранпаспорт с действующей израильской визой.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение VipAnna » 22 окт 2008, 23:20

Тем не менее, Синайскую визу поставят не каждому - я так поняла, что надо просить и уговаривать.
Вопрос: если получится по прилету в Шарм поставить себе Синайский штамп, то при возвращении из Израиля он еще будет действовать или придется еще раз уговаривать?
Вариант1: В Шарме ставим только Синайский, соответсвенно в Израиль только через Табу, значит из Израиля только Синайский (так как в табу ставят только Синайский). А если в Табу не удасться уговорить?...

Вариант2: В шарме вклеиваем 15$. По возвращению в Табу эта виза прокатывает или опять же придется упрашивать поставить Синайскую???
VipAnna
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение netcyberg » 22 окт 2008, 23:33

VipAnna писал(а):Тем не менее, Синайскую визу поставят не каждому - я так поняла, что надо просить и уговаривать.
Вопрос: если получится по прилету в Шарм поставить себе Синайский штамп, то при возвращении из Израиля он еще будет действовать или придется еще раз уговаривать?
Вариант1: В Шарме ставим только Синайский, соответсвенно в Израиль только через Табу, значит из Израиля только Синайский (так как в табу ставят только Синайский). А если в Табу не удасться уговорить?...

Вариант2: В шарме вклеиваем 15$. По возвращению в Табу эта виза прокатывает или опять же придется упрашивать поставить Синайскую???


Поеду через 3 недели, по прилету - отпишу что и как на практике получилось. ИМХО по прилету в Шарм нет смысла просить синайскую визу т.к захочется съездить и Рас Мухаммед, и на пирамиды, итд
А вот при въезде из Израиля в Египет очень хорошо, что ставят только синайскую визу т.к на этом можно сэкономить.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение VipAnna » 23 окт 2008, 11:10

Я тоже еде через 3 недели (вылет 11 ноября), так что тоже придется испытать на собственной шкуре.
Я боюсь, что из Израиля не пустят назад , потому что платной нет второй
VipAnna
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение netcyberg » 23 окт 2008, 11:30

VipAnna писал(а):Я тоже еде через 3 недели (вылет 11 ноября), так что тоже придется испытать на собственной шкуре.
Я боюсь, что из Израиля не пустят назад , потому что платной нет второй


Думаю, что это зависит от того, где вы будете жить в Египте.
У нас отель в Табе на все 2 недели поездки, по этому думаю всё будет Окей с Синайской визой. А вот если ехать дальше из Синая, то могут быть проблемы...тогда остается въезжать из Иордании, получив там визу Египта. Или идти в консульство Египта в Эйлате, там тоже можно визу получить египетску.
В принципе всё доступно описано выше из моей ссылки.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение VipAnna » 23 окт 2008, 16:48

Эту ссылку я и без вас видела, и нашла ее раньше, чем тут вопросы начала задавать.... Теория не всегда совпадает с практикой
VipAnna
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение netcyberg » 23 окт 2008, 16:59

VipAnna писал(а):Эту ссылку я и без вас видела, и нашла ее раньше, чем тут вопросы начала задавать.... Теория не всегда совпадает с практикой


А зачем грубить сразу? Я вроде Вам не одожение делаю.
Теория и практика могут не совпадать, но наверное не стоит на всё пессимистически смотреть, на отрез отказываясь верить тому, что пишут другие.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Визы Египта/Иордании/Израиля

Сообщение: #18

Сообщение homeburner » 02 янв 2010, 23:40

ну так как все получилось?

я тоже на несколько недель собираюсь в Синай (въезжаю чартером через Шарм), и как понял нельзя получить 2х-3х месячную визу в аэропорту.
Вот думаю, что буду вызжать в соседний Израиль (Иорданию) обновлять 2-х недельную on-arrival визу. Может она хоть месяной бывает?
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Re: Визы Египта/Иордании/Израиля

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 03 янв 2010, 18:36

в аэропорту дают месяц, на границе с израилем - 2 недели синай пермит
можно получить многократную визы с пребыванием на 3 месяца за раз в Акабе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы Египта/Иордании/Израиля

Сообщение: #20

Сообщение DeepDiver » 04 янв 2010, 04:45

>Визы в Южный Синай (Синайский штамп)
Путешественники, прибывающие в Южный Синай, могут по прибытии получить бесплатную визу на 15 дней.
>
Как сейчас обстоит дело с Синайским Штампом ?
В крайний раз после 30минут приятной беседы я так и не смог получить , пришлось клеить марку .
DeepDiver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль