как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #81

Сообщение mirZilka » 21 янв 2015, 13:31

Добрый день!
Пришла сегодня второй раз продлять туристическую визу в Хургаде.
На что служащий в окошке - увидев мой паспорт со штампом о первом продлении (не то которое бесплатное) сказал придти еще раз через 10 дней, потому что, дословно -> «говермент не спрашивал о моей визе и я должна придти через 10 дней чтобы он еще раз посмотрел мой паспорт…»
Кто сталкивался с таким? Что это значит?!
mirZilka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #82

Сообщение All-is-Nothing » 02 фев 2015, 19:43

mirZilka писал(а) 21 янв 2015, 13:31: Пришла сегодня второй раз продлять туристическую визу в Хургаде.

Я вот тоже сейчас ожидаю второе продление (или отказ в оном) своей туристической египетской визы.. 20 января моё второе продление заканчивалось, и 19 января я пошёл подаваться на второй раз. В Каире (в министерстве иностранных дел)... Сдал заполненную анкету, копии нужных страниц паспорта, фотографию морды и 8 египетских фунтов за эту операцию.
Девушка в окошке #30 приняла документы, написала на уголке чистой страницы паспорта на арабском языке дату приёма 19 января и номер моего дела (видимо, так), и сказала, что надо вернуться через 2 недели в окошко #39/40.. Я сегодня вернулся, там в окошке покопались среди папок.. И не нашли моего дела.
Я спросил, что мне теперь делать. Сказали - вернуться в окошко #30.. В том окне сказали, что можно попробовать спросить в окне #28... Там парни, взглянув на протягиваемый в их сторону паспорт (с развёрнутой страницей с той отметкой), сказали, что через неделю ещё раз прийти

Там же повстречал ещё 1 парня из России. Он подался на второе продление визы 6 января. Через 2 недели стандартно вернулся за желаемым продлением, и с тех пор он каждые 3 дня ходит туда же, и всё так же нету результата.
Я пытался там узнать, можно ли мне с такой отметкой (написанной от руки на уголке страницы) в паспорте куда-то съездить за пределы Каира??.. да хотя бы, в Александрию. Там никто толком не ответил..

Может ли кто-то сказать - если я поеду за пределы Каира, то это же официально не запрещается в ситуации, подобной моей??. В известные оазисы пустыни (типа Бахария, Сива, Дахла) не собираюсь (там контроль пожёстче, и имею много шансов потерять время на торчание во всяких полициях), но хотел бы по дельте Нила делать вылазки, пока буду ждать результат продления.

А также такой вопрос (вдруг кто-то сталкивался).
Если не имея штампа на вылет (и без штампа о продлении визы), но имея на руках билет на самолёт (или на паром Нувейба-Акаба), меня выпустят из Египта при условии оплаты мной официального штрафа в 153 фунта???
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #83

Сообщение All-is-Nothing » 14 фев 2015, 21:02

Bojulia писал(а):
А вот за пределы страны без штампа нельзя, и зачем вам штраф платить, они вам поставят туристическую короткую за 2 дня, по ней т улетите

тут чуток не допонял . Я вообще не могу покинуть страну без штампа на вылет или о продлении визы?
Или мне придётся просто заплатить штраф в 153 фунта и меня выпустят?

На паром в Акабу (Иордания) в таких случаях пускают, кстати??
Всё суть Ничто... И каждый момент - самый лучший!
All-is-Nothing
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #84

Сообщение meral » 05 мар 2015, 04:21

улететь вы можете
если прошло 15 дней с визы в паспорте - то заплатите штраф 153
либо идете в гуазет с билетами, показываете штамп на ожидание визы и они вам ставят штамп ровно по сроку билета, так можно улететь без штрафа.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль