Синайский пермит в аэропорту Шарм-эль-Шейха?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #21

Сообщение Skull » 25 апр 2011, 21:29

kfgrf2 писал(а):Добрый вечер,

Поделитесь, пожалуйста, у кого в последнее время был опыт получения "Синайского штампа". Сейчас можно его получить или египтяне сильно артачатся? Заранее признательна, 30 апреля едем, не хотелось бы нарваться на грубость пограничников.

В посте, прямо над вашим сообщением, в принципе, написано как его( штамп) получить.
Египтяне, возможно, и будут артачиться, но вы стойте на своем. Главное - не дать слабинку. Я в прошлом году покопался в нете, нашел кому положен Sinai permit, сделал распечатки с сайта аэропорта и тиматика( которые не пришлось даже показывать, но уверенности они мне придавали ), в результате, благодаря "багажу знаний", в аэропорту Шарма, после небольших препирательств сначала с представителем встречающей стороны, а затем и с пограничником, штампик в паспорт получил. )))

З.Ы. Один из основных моментов - стать сразу в "правильную" очередь( крайнюю справа) к пограничнику с наибольшим количеством звезд на погонах, штампик находится у него.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #22

Сообщение kfgrf2 » 26 апр 2011, 10:47

Skull, большое спасибо за дополнительные разъяснения, очень пригодятся.
Я так поняла, что "стена" в этом вопросе в принципе пробита, но в связи с последними событиями можно ожидать, что сменился кадровый состав и интересовало именно как обстоят дела сейчас, не требуется ли новый таран , честно сказать я бы им становиться не хотела, по складу характера не очень подхожу под эту роль.
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #23

Сообщение ALADDIN » 26 апр 2011, 13:08

Листат , в шарме на даркон (изр. паспорт) без проблем синайский пермит поставят , сам 2 раза получал , визу(марку) не вклеят её заранее надо в посольстве получать , или за бакшиш в табе .

кстати если у вас есть двойное гражданство , лучше заезжать в Синай по Израильскому .

Относительно недавно был случай , поймали двух подростков на переходе в Табе , эти 2 чудака , отдыхая в кум-куме шалош , решили замутить с братишками бедуинами бизнес , забацали несколько ваз из гашиша , и покрыли их какой-то краской , когда их египтосы само собой поймали , узнав что те израильтяне маньяки , сразу передали на другую сторону , где им дали по жопе , и по пару лет условно .
не думаю что с россиянами поступили-б так-же .

Да и вообше доблестные полицейские Египта при виде Изр. паспорта сразу идут на хуй , даже бакшиши не просят . Из минусов довольно холодное отношение в Шарме (при поселение в гостиницах) , но на хуя вообще в Шарм этот мудацкий посешать , когда рядом Дахаб и Нувейба А там-то как раз отношение к Израильтосам как к двоюродному брату .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #24

Сообщение Skull » 26 апр 2011, 16:21

kfgrf2 писал(а):...в связи с последними событиями можно ожидать, что сменился кадровый состав и интересовало именно как обстоят дела сейчас, не требуется ли новый таран , честно сказать я бы им становиться не хотела, по складу характера не очень подхожу под эту роль.

kfgrf2
А мне, наоборот, кажется, что сейчас египтяне будут более лояльны. Как говорится - "попытка не пытка". Что мешает хотя бы попробовать? Ну подумаешь - не прокатит? Купить марку можно и после фиаско со штампом. Думаю, что расстреливать или депортировать за это никто не будет.)))
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #25

Сообщение kfgrf2 » 26 апр 2011, 16:27

Skull, так мы и сделаем, как приеду, отпишусь.
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #26

Сообщение Stack » 23 май 2011, 16:27

Перед поездкой в Египет я позвонил в посольство Египта в Украине и спросил про возможность посещения синайского полуострова по Синайскому штампу. Мне ответили, что такая возможность есть, однако с оговоркой, что решение о проставке такого штампа принимает таможенник при въезде. Вобщем зависит от его настроения.

1 мая 2011 года наверное настроение у таможенника в аэропорту Шарма было хорошим. Без всяких вопросов нам поставили синайский штамп и мы без проблем отдохнули и без проблем вернулись обратно. Синайский штамп работает! Не стоит платить 15$ !!!
Вот фото в доказательство- мой паспорт и паспорт супруги
Синайский пермит в аэропорту Шарм-эль-Шейха?
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 23 май 2011, 22:27

Stack писал(а):Мне ответили, что такая возможность есть, однако с оговоркой, что решение о проставке такого штампа принимает таможенник при въезде.

Это вам в посольстве про таможенника сказали?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #28

Сообщение Delovaya » 23 май 2011, 22:38

kfgrf2 писал(а):Добрый вечер,

Поделитесь, пожалуйста, у кого в последнее время был опыт получения "Синайского штампа". Сейчас можно его получить или египтяне сильно артачатся? Заранее признательна, 30 апреля едем, не хотелось бы нарваться на грубость пограничников.

Только что в течение месяца вернулись около 8-ми человек с Шарма с Синайской визой. Все ездили в разные даты. Ездили через туроператора. После получения миграционной анкеты навязывают визу в 15 долларов. По советам, уверенно шли на контроль, минуя зазывал на визу. На паспортном контроле говорили "Синай виза". Кому-то поставили сразу, кто-то дошел до старшего оператора, и после беседы поставили эту бесплатную визу. При этом, по их словам, условие - это не выезжать в Израиль.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 23 май 2011, 23:50

Delovaya писал(а):При этом, по их словам, условие - это не выезжать в Израиль.

там видно стоит задача обмануть в любом случае, и не для корысти, а дабы не терять квалификации
в Израиль с такой визой можно, более того, если обратно возвращаться, то только такую в Табе и поставят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #30

Сообщение Delovaya » 24 май 2011, 08:05

zerokol писал(а):
Delovaya писал(а):При этом, по их словам, условие - это не выезжать в Израиль.

там видно стоит задача обмануть в любом случае, и не для корысти, а дабы не терять квалификации
в Израиль с такой визой можно, более того, если обратно возвращаться, то только такую в Табе и поставят.

Спасибо! Теперь буду правильно информировать своих туристов :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #31

Сообщение bychok82 » 24 май 2011, 13:49

Delovaya писал(а):
kfgrf2 писал(а):Добрый вечер,
При этом, по их словам, условие - это не выезжать в Израиль.


Я на многих сайтах в интернете размещал информацию как получить "Синайскую визу" пошагово в фотографиях. Из отписывавшихся мне туристов известно, что Египетские пограничники ЗАПУТЫВАЮТ и разумеется отправляют в очередь за 15$ визой, Вы можете услышать:
- "С этой визой Вы можете находится только на тер-рии отеля"
- "Вам нельзя на экскурсии"
- "Вы не сможете посетить Израиль или Иорданию"
- было и такое, копирую "Сотрудник аэропорта в Шарме пытался нас уверить, что такой способ получения визы временно приостановлен из-за Египетской революции и что таможенный офицер может это подтвердить. На наше удивление таможенник поставил нам визу без всякого разговора, пояснив сотруднику Аэропорта что тот владеет не полной информацией."
Из этого частичная правда в том, что за тер-рий действия "Синайского штампа" Вы не сможете побывать на экскурсиях (например: Каир-пирамиды, Александрия, заповедник Рас-Мухаммеда, Хургада). Знайте, что с этой визой Вы можете посетить соседние страны Израиль и Иорданию! После Вашего возвращения с экскурсии (Израиль или Иордания) Вам в паспорт поставят новую "Синайскую визу - Синайский штамп" и с этого момента у вас будет 15 дней непрерывного пребывания на тер-рии действия данной визы.
Аватара пользователя
bychok82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #32

Сообщение Luba_nsk » 25 май 2011, 20:01

Добрый вечер, прочитала много тем о визах и хотелось бы уточнить, верно ли я поняла)
В августе планирую поехать в Шарм на 16 дней и посетить с экскурсиями Израиль и Иорданию и еще м.б. заехать в Каир на пару дней.
Мои действия,
1) если я не посещаю Каир, по прилету в Шарм, пытаюсь поставить Синай визу, при выезде из Шарма ее закрывают в Табе, потом открывают в Иордании и закрывают по выезду. По возващению из Иордании египтяне открывают новую и в аэропорту Шарма закрывают - итого у меня в паспорте должно оказаться 6 штампов верно?
2) Если мне нужно посетить Каир, мне придется покупать 2 раза визу? В любом из вариантов, экскурсия Израиль/Иордания? Посещу я Каир, потом решу поехать в 2-х дневную экскурсию, мне при выезде из Египта визу закроют, а позвращении - покупать новую визу или поставят Синай-визу?

Хочу заранее прояснить для себя, т.к. планирую посетить из Шарма - Израиль/Иорданию с местными египетскими турфирмами и не хочется попасть впросак на границе из-за путанице в штампах.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Luba_nsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #33

Сообщение Skull » 25 май 2011, 20:17

... мне при выезде из Египта визу закроют, а позвращении - покупать новую визу или поставят Синай-визу?


Почитайте - Хэлп срочно! виза Египта на Синае . Оно Вам надо?
В Иордании Вам поставят другой штампик, совсем не похожий на "Синай-визу".
Лучше не заморачивайтесь. По прилету в Шарм берите как все визу. Поезжайте в Каир, а после в Израиль и Иорданию.

З.Ы. Кстати, Синайский штамп только на 15 дней. 16 по-любасу не прокатит)))
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #34

Сообщение Luba_nsk » 25 май 2011, 20:32

Спасибо за помощь) Пока еще не до конца дотумкнула)
Я покупаю в Шарме визу за 15 баксов)) Только по возращению с Иордании на границе не попросят ли меня прикупить новую визу?
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Luba_nsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 25 май 2011, 20:33

Luba_nsk писал(а):1) если я не посещаю Каир, по прилету в Шарм, пытаюсь поставить Синай визу, при выезде из Шарма ее закрывают в Табе, потом открывают в Иордании и закрывают по выезду. По возващению из Иордании египтяне открывают новую и в аэропорту Шарма закрывают - итого у меня в паспорте должно оказаться 6 штампов верно?

открывают бутылки с пивом визы получают, а штампы ставят. У вас должны быть по итогам поездки 4 египетских штампа, бесплатная иорданская виза и два штампа к ней, и 2 или 4 штампа Израиля, в зависимости от того как вы поедете обратно из Иордании в Египет.

если нужно ехать в Каир - то самое простое получить по прилету нормальную визу и к ней потом в Табе при выезде - реентри пермит.
второй вариант, на обратном пути ехать на пароме и в Нувейбе оформить нормальную визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #37

Сообщение Luba_nsk » 25 май 2011, 20:37

Дело точно не в деньгах) Главное понять - какие штампы должны быть в моем паспорте, чтобы спокойно вернуться домой.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Luba_nsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #38

Сообщение Skull » 25 май 2011, 20:43

Luba_nsk писал(а):Я покупаю в Шарме визу за 15 баксов)) Только по возращению с Иордании на границе не попросят ли меня прикупить новую визу?

Да за 15. По-возвращении из Иордании - ну разве-что если сама попросите. Если будете брать экскурсии в Шарме, в Нувейбе пойдете с общим потоком, да и приедете поздно вечером ну очччень уставшая. Оно Вам надо?
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #39

Сообщение Skull » 25 май 2011, 20:56

Luba_nsk писал(а):Дело точно не в деньгах) Главное понять - какие штампы должны быть в моем паспорте, чтобы спокойно вернуться домой.

Горе от ума ))) Меньше читайте всякие глупости. Смело езжайте, покупайте визу, сначала в Каир, можно еще и в Луксор, а потом по Израилям с Иорданиями.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #40

Сообщение qetuo5555 » 29 май 2011, 19:12

вот сразу 2 штампа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль