Визы в Египет для граждан Беларуси

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #61

Сообщение ФилиАл » 19 июл 2019, 09:29

NadyaDzen с регулярными рейсами все не так просто.

Всем туристам гражданам РБ, прилетающим чартерными рейсами и имеющим полнопакетный тур по прилете независимо от возраста клеится виза в виде марки, срок действия - 1 месяц. Стоимость марки визы составляет 25$ . Срок действия паспорта должен быть не меньше 6 месяцев со дня окончания поездки. Если граждане РБ вылетают на регулярных рейсах, им необходима заранее открытая виза в Посольстве Египта в Москве.
Полученный по прилету Синайский штамп дает право пребывания на территории Синайского полуострова сроком до 14 дней.

Важно! Данное правило действительно только для вылета с территории Беларуси, России, Украины. На вылеты из других стран виза для граждан Беларуси оформляется заранее через посольство Египта по месту регистрации.
Туристы, которые оформляют визу в Египет заранее (до приезда в страну) должны делать многократную визу в случае, если они планируют поехать на экскурсию в Израиль или Иорданию (покинуть пределы Египта).

Насколько я знаю, можно продлить визу в Шарме в учреждении называемом Гавазет. Но гражданам РБ там не продлевают визу.
Пропечатать визу в паспорте возможно только при пересечении границы, поэтому нет никаких шансов получить визу находясь с синайским штампом в Шарме - это невозможно. Только вылет из страны и снова въезд.
Надеюсь смог объяснить.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #62

Сообщение NadyaDzen » 19 июл 2019, 11:43

вроде и понятно а вроде и нет, получается что в любом случае если я лечу самостоятельно то мне даже на синай нужно заранее оформить визу, потому что пересадка в Стамбуле и получается что прилетаю в Египет я из Турции. поправьте если неправильно поняла. может недавно кто самостоятельно из Беларуси летал, подскажите как на собственном опыте прошло. я почему не могу понять, потому что где-то люди писали за прошлый правда год, что ничего не надо прилетаешь и все
NadyaDzen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #63

Сообщение ФилиАл » 19 июл 2019, 14:14

Что касается Шарма, то единственный возможный шанс попасть без визы в Египет регуляркой для граждан РБ - Синай онли на 15 дней.
Пограничники в Шарме могут трепать нервы при проходе. Ночью начальников нет, могут заставить ждать до утра, а могут и пропустить.
После погранцов в Шарме стоит еще какой-то перец в погонах и проверяет еще раз паспорта и требует визу. Если готовы к возможной нервотрепке, то вперед.
Но в любом случае у пассажира должен быть обратный билет не более чем через 15 дней. Очень желательна оплаченная бронь отеля.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #64

Сообщение Rommih » 19 июл 2019, 22:50

NadyaDzen писал(а) 19 июл 2019, 11:43:... потому что пересадка в Стамбуле и получается что прилетаю в Египет я из Турции.

NadyaDzen
Вас в Стамбуле не посадят в самолет без египетской визы.
Немногим ранее, вот в этом сообщении - Re: Стоимость египетской визы, давал более развёрнутый ответ по этому поводу.
Там ниже, в следующем моем сообщении, скриншот из тиматика есть, так там красным по белому написано, что вам положена виза.

moxim, у вас есть опыт получения синайского штампа именно по прилёту? Если да, то поделитесь, плиз, каким образом вы его получили. Я ведь правильно понял - вы гражданин Беларуси?

ФилиАл писал(а) 19 июл 2019, 14:14:Что касается Шарма, то единственный возможный шанс попасть без визы в Египет регуляркой для граждан РБ - Синай онли на 15 дней.

Не вводите людей в заблуждение, не пишите ерунду.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #65

Сообщение ФилиАл » 20 июл 2019, 17:51

Rommih писал(а) 19 июл 2019, 22:50:Не вводите людей в заблуждение, не пишите ерунду.
уважаемый товарищ Rommih. Я повидал белорусов, летавших в Шарм и из России и из Германии.
Может вы не в курсе, но у немецкого Туи есть туры с перелетом в Египет через Стамбул. И в России можно купить тур в Египет с перелетом через Стамбул, а не только через Каир. Никаких проблем с посадкой в Стамбуле по единому билету у них не было. Багаж также спокойно долетал до Шарма.
А вот далее у них начинались танцы с бубном у пограничного перехода, где им приходилось доказывать, что они летят как организованные туристы, несмотря на регулярный рейс. И это конечно - геморрой и нервотрепка. Никому советовать такой отдых не буду. А вам советую быть менее самоуверенным.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #66

Сообщение Rommih » 21 июл 2019, 18:32

ФилиАл писал(а) 20 июл 2019, 17:51:Я повидал белорусов, летавших в Шарм и из России и из Германии.

Так это вам неслыханно повезло - довольно редкий вид, не очень часто встречающийся в живой природе. Возможно их, даже, в Красную книгу занесут в скором времени, т.к. поговаривают, что данная популяция на грани исчезновения.
ФилиАл писал(а) 20 июл 2019, 17:51:Может вы не в курсе, но у немецкого Туи есть туры с перелетом в Египет через Стамбул. И в России можно купить тур в Египет с перелетом через Стамбул, а не только через Каир.

Вы не поверите, но я, даже из Испании и из Украины так летал и именно в Шарм.
ФилиАл писал(а) 20 июл 2019, 17:51:Никаких проблем с посадкой в Стамбуле по единому билету у них не было. Багаж также спокойно долетал до Шарма.

Видимо валидатор( или как там называется та штука, что считывает данные с посадочного) сломался. Лично был дважды свидетелем того как при сканировании посадочного загоралась красная лампочка и людей просто снимали с рейса, один раз это были белорусы, другой раз молдаване.
ФилиАл писал(а) 20 июл 2019, 17:51:А вам советую быть менее самоуверенным.

Вот когда я спрошу у вас совета, тогда и, как говорится, велком, а до того как, оставайтесь, пожалуйста, при своих.

З.Ы. Выше, в сообщении Re: Визы в Египет для граждан Беларуси дама, гражданка Беларуси, поделилась опытом попытки перелета из Германии. Наверно, прямым пыталась, а надо было через Стамбул )))

З.Ы.Ы ФилиАл,
Вот в этом, как я понимаю скопированном вами где-то, сообщении Re: Визы в Египет для граждан Беларуси вы все верно написали, что вас "в дебри" понесло? Прочтите внимательно своё же сообщение. Какой "Синай онли" если ее без визы не должны, даже, в самолет пускать?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #67

Сообщение ФилиАл » 22 июл 2019, 00:52

Браво Rommih! Сколько гениального сарказма! Аж слезы навернулись, как представил бедных исчезающих "как вид" белорусов, которых не пускают к себе злобные египтяне, кроме как из Беларуссии и Украины.

Но, что я вижу!?

"Белорусы довольно часто приобретают туры в Египет с вылетом из Москвы.
ВИЗА В ЕГИПЕТ
Белорусам необходима египетская виза. Виза для пребывания в стране с туристической целью оформляется в египетском аэропорту по прилёту. Основанием для оформления визы в аэропорту является наличие тура и брони отеля. Ответственность за оказание туристу визовой поддержки по прилёту несет туристическая компания, представитель которой обязательно должен встретить туриста в аэропорту. При покупке тура в турфирме Беларуси не забывайте согласовать с компанией предоставление необходимой визовой поддержки для оформления визы в аэропорту."
https://traveling.by/countries/egypt

"По общему правилу, открыть визу для посещения Египта граждане Республики Беларусь должны заранее, обратившись в Посольство Арабской Республики Египет в России (г.Москва).
Ответственность за оказание туристу визовой поддержки несет туристическая компания, представитель которой в обязательном порядке встречает туриста в аэропорту прибытия одного из курортных городов и обеспечивает миграционной картой с проставленной печатью туркомпании. Следующий в туристических целях гражданин обязан также иметь при себе тур и бронь отеля.
При покупке туристической путевки гражданам настоятельно рекомендуется согласовать с авиакомпанией посадку на борт самолета."
http://egypt.mfa.gov.by/ru/consular_issues/3/

Звоним в Турецкие авиалинии, и узнаЕм: "Туркиш эйрлайнс не будут препятствовать посадке на борт гражданина РБ вылетающего в ШармЭльШейх транзитом через Стамбул и из Москвы и из аэропорта Германии без въездной визы АРЕ. При этом ответственность за прохождение границы АРЕ лежит на пассажире. В случае вынесения решения о депортации, расходы на покупку обратного билета несет пассажир. При наличии обратного билета, его перебронируют на ближайшую дату, возможно с доплатой."

Итак, бронирование тура или отеля у ТурОператора и наличие встречающего представителя ТО в аэропорту с отмеченной печатью миграционной картой является необходимым условием для прохождения пограничного контроля в Хургаде и Шарме. И при этом геморроя и нервотрепки на прилете никто не отменял. Никогда ни от кого не слышал, чтобы кого-то из белорусов в Хургаду или Шарм не посадили в самолет в Стамбуле. Если знаете, может скинете ссылку? И при всем этом рекомендовать такой путь не буду.

Несмотря на закрытие чартеров из России, мы с женой не можем отказать себе в удовольствии два раза в год посноркать на любимом Красном море. Так как россиян там довольно мало, в основном, мы общаемся с немецкими-русскими и белорусами, с украинцами общаться, по понятным причинам, довольно затруднительно. Белорусы и рассказали, как попадают в Египет. Вполне может быть гражданке из темы и вправду надо было через Стамбул.

Кстати, несмотря на дешевизну, далеко не все ТурОператоры на https://www.ab-in-den-urlaub.deпродают туры и отели россиянам. Иногда требуют европейский адрес и гражданство ЕС. А если и продадут, то в некоторых отелях требуют доплату, мотивируя тем, что цены только для граждан ЕС.

Не могу не отметить господин Rommih, ваше воистину орлиное зрение, так мастерски в очереди на посадку моментально и безошибочно определять незнакомых вам граждан Белоруссии и Молдавии. Потрясающая способность!
Что касается скоропалительно и необдуманно данного мной вам совета быть менее самоуверенным, то бесконечно и непрерывно извиняюсь. Вот уж прямо затмение мозга случилось, не иначе.
Засим прощаюсь, в надежде более никогда не потревожить. Ну и ерунды, как вы безусловно тонко заметили, всенепременно писАть не буду. А уж в дебри-то и подавно.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #68

Сообщение moxim » 22 июл 2019, 15:34

Rommih, синайский штамп получали мои родственники, граждане Беларуси, прилетев чартером и написав на обратной стороне миграционки "SINAI ONLY". При этом путёвка у них была от туроператора.
Так что это утверждение не верное:
ФилиАл писал(а) 19 июл 2019, 09:29: Всем туристам гражданам РБ, прилетающим чартерными рейсами и имеющим полнопакетный тур по прилете независимо от возраста клеится виза в виде марки, срок действия - 1 месяц. Стоимость марки визы составляет 25$.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #69

Сообщение bonick007 » 26 июл 2019, 15:41

Я написал в посольство Египта по поводу синайского штампа и кто его может получить.
Вот ответ:

Regarding your inquiry kindly note that Any European Passport’s Holder can enter “Gulf of Aqaba” ( Taba - Dahab- Saint Catherine- Nuwieiba - Sharm el-Sheikh) from any of its Ports and stay for maximum two weeks with no need to apply for a Visa, but in case you want to extend your stay then you will need to get a Visit Location Stamp or if you need to extend your stay outside the Gulf Of Aqaba, you will need to apply for a normal visa.

из этого следует, что ЛЮБОЙ владелец европейского паспорта имеет право въезда на Синайский полуостров на 2 недели. Без оформления визы.
bonick007
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #70

Сообщение Pihto_88 » 26 июл 2019, 19:06

bonick007 писал(а) 26 июл 2019, 15:41:из этого следует, что ЛЮБОЙ владелец европейского паспорта имеет право въезда на Синайский полуостров на 2 недели. Без оформления визы.

К сожалению, ответ мало что проясняет. Остаётся только на паспортном контроле доказать, что Беларусь - Европа. Весьма возможно, что получится, по извечному египетскому разгильдяйству, а возможно, и нет. Зависит от настроения старшего смены пограничников.
Я бы задал конкретный вопрос: могут ли получить Синайский штамп граждане республики Беларусь, прибывшие (чартерным) регулярным рейсом в аэропорт Шарм-эль Шейха из третьей страны, например, Украины? Да или нет? Конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ. И можно ли въехать по земле из Израиля?
Или, может быть, есть требование, чтобы рейс в Шарм был непременно прямой из Минска?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #71

Сообщение Rommih » 26 июл 2019, 23:21

Pihto_88 писал(а) 26 июл 2019, 19:06: например, Украины

Не совсем удачный пример. По прилёту чартером , как из Беларуси, так и из Украины, им ставят и визу, и штамп, потому что прибывют в составе тургруппы. Прямых регулярных на Синай из этих стран нет.
На паспортном контроле по прилёту в Шарм регулярным рейсом из третьих стран им не придётся ничего доказывать, т.к. у них будет уже готовая виза, или их просто не должны допускать к перелету.
Кроме того, на просторах интернета имеет место быть текст из которого выходит, что отмазка о получении синайского штампа по прилёту, при посадке на регулярный рейс, не проканает, т.к. белорусам, по прибытию в аэропорты Синая, он не положен от слова "совсем".
According to the data Egyptian Government provided to IATA citizens of all countries may obtain a Sinai resort visa on arrival at Sharm el-Sheikh, Saint Catherine or Taba airports valid for 15 days except for the citizens of the following 81 countries and territories: Afghanistan, Algeria, Angola, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Barbados, Belarus, Belize, Bosnia and Herzegovina, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Cameroon, Cape Verde, Central African Republic, Chad, Comoros, R Congo, DR Congo, Côte d'Ivoire, Djibouti, El Salvador, Equatorial Guinea, Eritrea, Ethiopia, Gabon, Gambia, Ghana, Guatemala, Guinea-Bissau, Honduras, India, Indonesia, Iran, Iraq, Kenya, DPR Korea, R Kosovo, Kyrgyzstan, Lesotho, Liberia, Madagascar, Malawi, Mali, Mauritania, Mauritius, Moldova, Mongolia, Montenegro, Morocco, Mozambique, Myanmar, Namibia, Nicaragua, Niger, Nigeria, Pakistan, Palestine, Philippines, Sierra Leone, Somalia, South Africa, Sri Lanka, St. Vincent and the Grenadines, Sudan, Swaziland, Syria, Tajikistan, Tanzania, Thailand, Togo, Tunisia, Turkey (except those aged below 20 and above 45), Turkmenistan, Uganda, Uzbekistan, Vietnam, Zambia and Zimbabwe.


З.Ы. В дискуссии из граждан Беларуси принял участие только один человек, написавший о чартере и, даже, не из личного опыта.
Уважаемые граждане Беларуси, те кто летал или пытался самостоятельно прилететь на Синай регуляркой, отпишитесь, плиз, как прошло?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #72

Сообщение Pihto_88 » 27 июл 2019, 08:32

Rommih писал(а) 26 июл 2019, 23:21:Не совсем удачный пример.

Ну хорошо. Из Германии, из Турции, например. Из Германии в Шарм также часто летают Пегасусом через Стамбул. Прибывшему из Стамбула и имеющему ваучер отеля белорусу синайский штамп поставят?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #73

Сообщение Rommih » 27 июл 2019, 17:32

Pihto_88 писал(а) 27 июл 2019, 08:32:Прибывшему из Стамбула и имеющему ваучер отеля белорусу синайский штамп поставят?

Ага, на лоб
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #74

Сообщение Feioly » 06 авг 2019, 13:46

Вопрос решен.
Feioly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #75

Сообщение Karunyka » 19 окт 2019, 08:24

А как решен то?
Karunyka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #76

Сообщение orator » 26 окт 2019, 19:49

Возник вопрос про посещение Каира.
Белорус, вылет из Минска/Киева/Москвы.

Мид пишет, что виза нужна. Некоторые сайты пишут - нужна, некоторые - нужна, но покупается по прилёту.
Чот я не понимаю. Я бы сделал электронную, только вот хрен - нет Беларуси в списке стран, которым е-виза положена.
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #77

Сообщение Pihto_88 » 27 окт 2019, 10:44

orator писал(а) 26 окт 2019, 19:49:Возник вопрос про посещение Каира.
Белорус, вылет из Минска/Киева/Москвы.

Если прилёт в Каир, то виза белорусам нужна.
Если прилёт в Хургаду или в Шарм, то можно получить визу по прилёту, как организованный турист. С этой визой можно потом уже ехать в Каир, или же куда-нибудь ещё.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #78

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 09:14

Всем привет. Летим в декабре в Египет, поэтому активно изучаю сейчас информацию по визам. Именно для граждан Беларуси. Поэтому речь в сообщении будет именно одних. Летим от туроператора. Из Варшавы. Холила в посольство Египта, они говорят, что по любому нужна виза до посадки. Даже если постоянный вид на жительство есть. И виза делается 2 (!) недели. Как же на самом деле? Пишет девушка, тоже запугали ее, сделала визу заранее. В итоге при посадке в самолёт сказали, что при наличии постоянного вида на жительство ей этого делать не надо было, а можно было получить визу по прилету. Летала пару месяцев назад. Случай второй. Собрался парень с женой в конце сентября 2019 года в Египет. И тоже задался вопросом. И тоже ходил в посольство. И тоже сказали, не-не, без визы никак. А потом он общался с директором Итаки и спросил, почему так, что если из Евросоюза, то белорусам нужна виза? Тот начал вызванивать и все узнавать. Результат: оказывается, виза нужна только если лететь египетской авиалинией. Если европейской, визу не спрашивают. У него и жены вид на жительство. 25 сентября полетел, 7 Октября вернулся. Ни одной проблемы не возникло. После него уже летали его друзья, только не имея вида на жительство, а только шенген визы. Вылет тоже из Варшавы. И тоже европейским перевозчиком, а не египетским. Проблем не было, отдохнули, на днях вернулись. Теперь становится понятно, почему истории такие разные. Одни говорят: летел из Европы, ни одной проблемы. Другие: не хотели впускать в самолёт. Я не могла понять, от чего зависит. Теперь понимаю. Может кому-то будет полезна информация
Alenasenk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #79

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 11:13

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 09:14:Летим в декабре в Египет, поэтому активно изучаю сейчас информацию по визам.

Вы всё свалили в одну кучу.

Поясню кратко. Вид на жительство вообще не при чём, забудьте.
Европейский-неевропейский перевозчик - неважно, забудьте.
И наличие шенгенской визы никого в данном случае не волнует.

А важно следующее: если гражданин РБ прилетает чартерным рейсом на курорт (Хургада, Шарм эль Шейх), то он считается организованным туристом, прибывшим в составе тургруппы (пассажиры чартера, курортники, и есть его "группа"), и в этом случае ему положена виза по прилёту.
Перевозчик-авиакомпания при этом может быть и египетской. Например, сейчас из Германии летает Айр Каиро и Флайеджипт. Но, тем не менее, это чартеры, и гражданину РБ можно без проблем лететь ими на курорт.

Если же тот же гражданин РБ прибывает в Каир, то ему нужна виза, так как туда нет чартеров, только регулярка, а значит, не является организованным туристом. То же самое, если он прибывает регулярным рейсом в Хургаду, например, Пегасусом через Стамбул. Покупая путёвку стоит обращать на это внимание, так как немецкие туроператоры, особенно заранее, иногда предлагают путёвки с перелётом этим Пегасусом. Гражданину РБ так лететь без визы нельзя.

Резюме: чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #80

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 15:22

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 11:13:Резюме: чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.

Поняла, спасибо. Но вот тогда вопрос, является ли Enter Airlines чартером? Летим по купленному туру в Польше. Летим с Варшавы. На сайте четко не написано. Но указано, что крупнейшая ТУРИСТИЧЕСКАЯ авиалиния. И везде в информации говорится о туроператоре, выходит, что просто так билеты они не продают. Отсюда делаю вывод, что это чартер и что я могу лететь с Варшавы без визы. Все верно? Хотя все же есть возможность покупки. Но конкретно до Шарма и в мою дату нету предложений
Alenasenk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль