Визы в Египет для граждан Беларуси

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение moxim » 22 июл 2019, 15:34

Rommih, синайский штамп получали мои родственники, граждане Беларуси, прилетев чартером и написав на обратной стороне миграционки "SINAI ONLY". При этом путёвка у них была от туроператора.
Так что это утверждение не верное:
ФилиАл писал(а) 19 июл 2019, 09:29: Всем туристам гражданам РБ, прилетающим чартерными рейсами и имеющим полнопакетный тур по прилете независимо от возраста клеится виза в виде марки, срок действия - 1 месяц. Стоимость марки визы составляет 25$.
moxim
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение bonick007 » 26 июл 2019, 15:41

Я написал в посольство Египта по поводу синайского штампа и кто его может получить.
Вот ответ:

Regarding your inquiry kindly note that Any European Passport’s Holder can enter “Gulf of Aqaba” ( Taba - Dahab- Saint Catherine- Nuwieiba - Sharm el-Sheikh) from any of its Ports and stay for maximum two weeks with no need to apply for a Visa, but in case you want to extend your stay then you will need to get a Visit Location Stamp or if you need to extend your stay outside the Gulf Of Aqaba, you will need to apply for a normal visa.

из этого следует, что ЛЮБОЙ владелец европейского паспорта имеет право въезда на Синайский полуостров на 2 недели. Без оформления визы.
bonick007
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Pihto_88 » 26 июл 2019, 19:06

bonick007 писал(а) 26 июл 2019, 15:41:из этого следует, что ЛЮБОЙ владелец европейского паспорта имеет право въезда на Синайский полуостров на 2 недели. Без оформления визы.

К сожалению, ответ мало что проясняет. Остаётся только на паспортном контроле доказать, что Беларусь - Европа. Весьма возможно, что получится, по извечному египетскому разгильдяйству, а возможно, и нет. Зависит от настроения старшего смены пограничников.
Я бы задал конкретный вопрос: могут ли получить Синайский штамп граждане республики Беларусь, прибывшие (чартерным) регулярным рейсом в аэропорт Шарм-эль Шейха из третьей страны, например, Украины? Да или нет? Конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ. И можно ли въехать по земле из Израиля?
Или, может быть, есть требование, чтобы рейс в Шарм был непременно прямой из Минска?
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 331 раз.
Страны: 27
Отчеты: 28

Сообщение Rommih » 26 июл 2019, 23:21

Pihto_88 писал(а) 26 июл 2019, 19:06: например, Украины

Не совсем удачный пример. По прилёту чартером , как из Беларуси, так и из Украины, им ставят и визу, и штамп, потому что прибывют в составе тургруппы. Прямых регулярных на Синай из этих стран нет.
На паспортном контроле по прилёту в Шарм регулярным рейсом из третьих стран им не придётся ничего доказывать, т.к. у них будет уже готовая виза, или их просто не должны допускать к перелету.
Кроме того, на просторах интернета имеет место быть текст из которого выходит, что отмазка о получении синайского штампа по прилёту, при посадке на регулярный рейс, не проканает, т.к. белорусам, по прибытию в аэропорты Синая, он не положен от слова "совсем".
According to the data Egyptian Government provided to IATA citizens of all countries may obtain a Sinai resort visa on arrival at Sharm el-Sheikh, Saint Catherine or Taba airports valid for 15 days except for the citizens of the following 81 countries and territories: Afghanistan, Algeria, Angola, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Barbados, Belarus, Belize, Bosnia and Herzegovina, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Cameroon, Cape Verde, Central African Republic, Chad, Comoros, R Congo, DR Congo, Côte d'Ivoire, Djibouti, El Salvador, Equatorial Guinea, Eritrea, Ethiopia, Gabon, Gambia, Ghana, Guatemala, Guinea-Bissau, Honduras, India, Indonesia, Iran, Iraq, Kenya, DPR Korea, R Kosovo, Kyrgyzstan, Lesotho, Liberia, Madagascar, Malawi, Mali, Mauritania, Mauritius, Moldova, Mongolia, Montenegro, Morocco, Mozambique, Myanmar, Namibia, Nicaragua, Niger, Nigeria, Pakistan, Palestine, Philippines, Sierra Leone, Somalia, South Africa, Sri Lanka, St. Vincent and the Grenadines, Sudan, Swaziland, Syria, Tajikistan, Tanzania, Thailand, Togo, Tunisia, Turkey (except those aged below 20 and above 45), Turkmenistan, Uganda, Uzbekistan, Vietnam, Zambia and Zimbabwe.

З.Ы. В дискуссии из граждан Беларуси принял участие только один человек, написавший о чартере и, даже, не из личного опыта.
Уважаемые граждане Беларуси, те кто летал или пытался самостоятельно прилететь на Синай регуляркой, отпишитесь, плиз, как прошло?
надо просто не быть говном ©
Rommih
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 284 раз.
Страны: 44

Сообщение Pihto_88 » 27 июл 2019, 08:32

Rommih писал(а) 26 июл 2019, 23:21:Не совсем удачный пример.

Ну хорошо. Из Германии, из Турции, например. Из Германии в Шарм также часто летают Пегасусом через Стамбул. Прибывшему из Стамбула и имеющему ваучер отеля белорусу синайский штамп поставят?
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Rommih » 27 июл 2019, 17:32

Pihto_88 писал(а) 27 июл 2019, 08:32:Прибывшему из Стамбула и имеющему ваучер отеля белорусу синайский штамп поставят?

Ага, на лоб
надо просто не быть говном ©
Rommih
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 284 раз.
Страны: 44

Сообщение Feioly » 06 авг 2019, 13:46

Вопрос решен.
Feioly
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Karunyka » 19 окт 2019, 08:24

А как решен то?
Karunyka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение orator » 26 окт 2019, 19:49

Возник вопрос про посещение Каира.
Белорус, вылет из Минска/Киева/Москвы.

Мид пишет, что виза нужна. Некоторые сайты пишут - нужна, некоторые - нужна, но покупается по прилёту.
Чот я не понимаю. Я бы сделал электронную, только вот хрен - нет Беларуси в списке стран, которым е-виза положена.
orator
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Pihto_88 » 27 окт 2019, 10:44

orator писал(а) 26 окт 2019, 19:49:Возник вопрос про посещение Каира.
Белорус, вылет из Минска/Киева/Москвы.

Если прилёт в Каир, то виза белорусам нужна.
Если прилёт в Хургаду или в Шарм, то можно получить визу по прилёту, как организованный турист. С этой визой можно потом уже ехать в Каир, или же куда-нибудь ещё.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 09:14

Всем привет. Летим в декабре в Египет, поэтому активно изучаю сейчас информацию по визам. Именно для граждан Беларуси. Поэтому речь в сообщении будет именно одних. Летим от туроператора. Из Варшавы. Холила в посольство Египта, они говорят, что по любому нужна виза до посадки. Даже если постоянный вид на жительство есть. И виза делается 2 (!) недели. Как же на самом деле? Пишет девушка, тоже запугали ее, сделала визу заранее. В итоге при посадке в самолёт сказали, что при наличии постоянного вида на жительство ей этого делать не надо было, а можно было получить визу по прилету. Летала пару месяцев назад. Случай второй. Собрался парень с женой в конце сентября 2019 года в Египет. И тоже задался вопросом. И тоже ходил в посольство. И тоже сказали, не-не, без визы никак. А потом он общался с директором Итаки и спросил, почему так, что если из Евросоюза, то белорусам нужна виза? Тот начал вызванивать и все узнавать. Результат: оказывается, виза нужна только если лететь египетской авиалинией. Если европейской, визу не спрашивают. У него и жены вид на жительство. 25 сентября полетел, 7 Октября вернулся. Ни одной проблемы не возникло. После него уже летали его друзья, только не имея вида на жительство, а только шенген визы. Вылет тоже из Варшавы. И тоже европейским перевозчиком, а не египетским. Проблем не было, отдохнули, на днях вернулись. Теперь становится понятно, почему истории такие разные. Одни говорят: летел из Европы, ни одной проблемы. Другие: не хотели впускать в самолёт. Я не могла понять, от чего зависит. Теперь понимаю. Может кому-то будет полезна информация
Alenasenk
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 11:13

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 09:14:Летим в декабре в Египет, поэтому активно изучаю сейчас информацию по визам.

Вы всё свалили в одну кучу.

Поясню кратко. Вид на жительство вообще не при чём, забудьте.
Европейский-неевропейский перевозчик - неважно, забудьте.
И наличие шенгенской визы никого в данном случае не волнует.

А важно следующее: если гражданин РБ прилетает чартерным рейсом на курорт (Хургада, Шарм эль Шейх), то он считается организованным туристом, прибывшим в составе тургруппы (пассажиры чартера, курортники, и есть его "группа"), и в этом случае ему положена виза по прилёту.
Перевозчик-авиакомпания при этом может быть и египетской. Например, сейчас из Германии летает Айр Каиро и Флайеджипт. Но, тем не менее, это чартеры, и гражданину РБ можно без проблем лететь ими на курорт.

Если же тот же гражданин РБ прибывает в Каир, то ему нужна виза, так как туда нет чартеров, только регулярка, а значит, не является организованным туристом. То же самое, если он прибывает регулярным рейсом в Хургаду, например, Пегасусом через Стамбул. Покупая путёвку стоит обращать на это внимание, так как немецкие туроператоры, особенно заранее, иногда предлагают путёвки с перелётом этим Пегасусом. Гражданину РБ так лететь без визы нельзя.

Резюме: чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 15:22

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 11:13:Резюме: чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.

Поняла, спасибо. Но вот тогда вопрос, является ли Enter Airlines чартером? Летим по купленному туру в Польше. Летим с Варшавы. На сайте четко не написано. Но указано, что крупнейшая ТУРИСТИЧЕСКАЯ авиалиния. И везде в информации говорится о туроператоре, выходит, что просто так билеты они не продают. Отсюда делаю вывод, что это чартер и что я могу лететь с Варшавы без визы. Все верно? Хотя все же есть возможность покупки. Но конкретно до Шарма и в мою дату нету предложений
Alenasenk
новичок

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 16:15

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 15:22:везде в информации говорится о туроператоре, выходит, что просто так билеты они не продают. Отсюда делаю вывод, что это чартер и что я могу лететь с Варшавы без визы. Все верно?

Абсолютно верно. Enter Airlines - чартерная компания. Проблем с визой по прилёту у вас не будет.
А вот лететь ЛОТом в Каир без визы не рекомендую.

Кстати, судя по всему, Вы в Шарме ещё не разу не были, и возможно не знаете о такой вещи как "Синайский штамп" на 14 дней. Прилетев чартером, Вы имеете на него право.
Если Ваше пребывание не превышает двух недель, то прочитайте про Синайский штамп, и может быть, сочтёте что Вам не имеет смысла платить за визу. Сэкономите немножко денег.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 17:34

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 16:15:Если Ваше пребывание не превышает двух недель, то прочитайте про Синайский штамп, и может быть, сочтёте что Вам не имеет смысла платить за визу. Сэкономите немножко денег.

Спасибо большое за ответ! Очень радует эта информация)) А может об этом в каких-то правилах написано? Чтобы в случае чего тыкать носом?))
Про штамп синайский знаю, как раз поэтому и ищу информацию. Иначе разница в визе, сделанной тут и полученной по прилету была бы небольшая (35 долл стоит в Варшаве ее сделать). Поэтому очень надеюсь на этот штамп))
Alenasenk
новичок

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 18:06

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 17:34:Поэтому очень надеюсь на этот штамп

Штамп вообще бесплатный. В аэропорту все будут в очереди стоять к представителям туроператора за миграционными картами, и лишь заполнив их, идут в окошко за визовыми марками.
Представители будут спрашивать у вас паспорта, чтобы заполнить Вам миграционные карты и потребовать за эту услугу два-три доллара за каждый паспорт, это бизнес у них.
Они просто говорят "ваш ваучер и паспорт", и неопытные люди дают (а как же? требуют), попадают на деньги. Это Египет.
Если откажете им, то сэкономите ещё деньги. Дайте им ваучер на трансфер, который вам дали в турагентстве, и просто скажите "сами заполним", без звука дадут.
Обязательно иметь шариковую ручку, там не найдёте. Это Египет, здесь это за деньги. )))
Заполните миграционку, на обратной стороне напишите просто крупно : "Sinai only", и смело идите на паспортный контроль.
Если сомневаетесь, образцы заполнения есть в сети, погуглите. И всё получится.
Но всё это годится только, если не планируете ехать в Каир. А если в Израиль-Иорданию, то можно.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 19:10

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 18:06:Заполните миграционку, на обратной стороне напишите просто крупно : "Sinai only", и смело идите на паспортный контроль.

Спасибо большое за полезную информацию)
Alenasenk
новичок

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 05:47

Дорогие участники! Пишу, как потерпевший неудачу, человек при пересадке в Стамбуле до Шарма. Я гражданка Беларуси и меня 18 декабря, то есть пару дней назад не пустили в Стамбуле в Самолёт именно потому что у меня должна была быть виза, так как я лечу не в туристической группе и на 39 дней, и не важно есть ли у меня бронь жилья, это не интересует. Интересует только виза!!!
roshkonata
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 06:09

Так что, пожалуйста, те, кто не летали самостоятельно, не вводите людей в заблуждение. Эти изменения о визе с 2018 года, я вчера из Стамбула писала в представительство Беларуси в Стамбуле и мне ответили, что у меня обязательно должна быть Виза, так как я лечу регулярным рейсом не в туристической группе и на длительный срок. Так что, если собираетесь лететь самостоятельно, то делайте визу и если больше, чем на 29 дней, то многократную. Делается она в Москве в представительстве Египетской Республики. В Минске есть визовое агентство визатрейд, по-моему, курьер у них за этими визами ездит в Москву каждую неделю. Я лично сегодня целый день пыталась дозвониться в Москву в представительство Египта там 4 номера тел. Бесполезно! Я потеряла 36 000 рос. Руб на билеты и 425$за билет из Стамбула обратно в Питер. Так как Турки не пустили в самолёт из за визы!! Никому не пожелаю такого Стресса от компании Туркиш Эирлэйнс, которые кидали паспорт в лицо и говорили, мадам, ю проблем!!!не предоставили отель! Ничего кроме хамства и Не помощи пассажиру своего перевозчика. И самое интересное, что они снимают с себя ответственность, что продавая мне билет в официальном офисе лично в руки, покупая билет за пару месяцев, задав вопрос о визе, что возможно за 7 лет, что я не была произошли изменения, мне сказали, что виза по прибытию в Шарм! То есть в Питере эта авиакомпания мне продала билет, а в Стамбуле эта же авиакомпания на свой же рейс не пустила, потому что знала о правилах с "визой" для белорусов! Круто!
roshkonata
новичок

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 06:19

И, пожалуйста, не делайте электронную визу, в 80 % она может не прокатить. Если внимательно узнавать, то сказано, что нет гарантии, что в Стамбуле с электронной визой вас пустят! Им нужна вклееная марка!!! Только так! Если хотите рискнуть этими 20 %ваше право.просто кто то любит на авось, но вот когда вы в Стамбуле никто не говорит по русски по английски, чувство, что турки вас вообще не на видят. И не путайте аэропорт с курортом в Турции. Там турки вас любят говорят на всех языках и т. Д. Но это Аэропорт!!!! Здесь они себя ведут как "уборщицы" и"вахтеры" - люди вроде"маленькие", но если он тебя не пускает, то ты хоть застрелись!!! И вот он уже ощущает власть, а ты как унылое говно летишь обратно восвояси!)
roshkonata
новичок

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы

Включить мобильный стиль