Визы в Египет для граждан Беларуси

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #81

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 16:15

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 15:22:везде в информации говорится о туроператоре, выходит, что просто так билеты они не продают. Отсюда делаю вывод, что это чартер и что я могу лететь с Варшавы без визы. Все верно?

Абсолютно верно. Enter Airlines - чартерная компания. Проблем с визой по прилёту у вас не будет.
А вот лететь ЛОТом в Каир без визы не рекомендую.

Кстати, судя по всему, Вы в Шарме ещё не разу не были, и возможно не знаете о такой вещи как "Синайский штамп" на 14 дней. Прилетев чартером, Вы имеете на него право.
Если Ваше пребывание не превышает двух недель, то прочитайте про Синайский штамп, и может быть, сочтёте что Вам не имеет смысла платить за визу. Сэкономите немножко денег.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #82

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 17:34

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 16:15:Если Ваше пребывание не превышает двух недель, то прочитайте про Синайский штамп, и может быть, сочтёте что Вам не имеет смысла платить за визу. Сэкономите немножко денег.

Спасибо большое за ответ! Очень радует эта информация)) А может об этом в каких-то правилах написано? Чтобы в случае чего тыкать носом?))
Про штамп синайский знаю, как раз поэтому и ищу информацию. Иначе разница в визе, сделанной тут и полученной по прилету была бы небольшая (35 долл стоит в Варшаве ее сделать). Поэтому очень надеюсь на этот штамп))
Alenasenk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #83

Сообщение Pihto_88 » 31 окт 2019, 18:06

Alenasenk писал(а) 31 окт 2019, 17:34:Поэтому очень надеюсь на этот штамп

Штамп вообще бесплатный. В аэропорту все будут в очереди стоять к представителям туроператора за миграционными картами, и лишь заполнив их, идут в окошко за визовыми марками.
Представители будут спрашивать у вас паспорта, чтобы заполнить Вам миграционные карты и потребовать за эту услугу два-три доллара за каждый паспорт, это бизнес у них.
Они просто говорят "ваш ваучер и паспорт", и неопытные люди дают (а как же? требуют), попадают на деньги. Это Египет.
Если откажете им, то сэкономите ещё деньги. Дайте им ваучер на трансфер, который вам дали в турагентстве, и просто скажите "сами заполним", без звука дадут.
Обязательно иметь шариковую ручку, там не найдёте. Это Египет, здесь это за деньги. )))
Заполните миграционку, на обратной стороне напишите просто крупно : "Sinai only", и смело идите на паспортный контроль.
Если сомневаетесь, образцы заполнения есть в сети, погуглите. И всё получится.
Но всё это годится только, если не планируете ехать в Каир. А если в Израиль-Иорданию, то можно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #84

Сообщение Alenasenk » 31 окт 2019, 19:10

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 18:06:Заполните миграционку, на обратной стороне напишите просто крупно : "Sinai only", и смело идите на паспортный контроль.

Спасибо большое за полезную информацию)
Alenasenk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #85

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 05:47

Дорогие участники! Пишу, как потерпевший неудачу, человек при пересадке в Стамбуле до Шарма. Я гражданка Беларуси и меня 18 декабря, то есть пару дней назад не пустили в Стамбуле в Самолёт именно потому что у меня должна была быть виза, так как я лечу не в туристической группе и на 39 дней, и не важно есть ли у меня бронь жилья, это не интересует. Интересует только виза!!!
roshkonata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #86

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 06:09

Так что, пожалуйста, те, кто не летали самостоятельно, не вводите людей в заблуждение. Эти изменения о визе с 2018 года, я вчера из Стамбула писала в представительство Беларуси в Стамбуле и мне ответили, что у меня обязательно должна быть Виза, так как я лечу регулярным рейсом не в туристической группе и на длительный срок. Так что, если собираетесь лететь самостоятельно, то делайте визу и если больше, чем на 29 дней, то многократную. Делается она в Москве в представительстве Египетской Республики. В Минске есть визовое агентство визатрейд, по-моему, курьер у них за этими визами ездит в Москву каждую неделю. Я лично сегодня целый день пыталась дозвониться в Москву в представительство Египта там 4 номера тел. Бесполезно! Я потеряла 36 000 рос. Руб на билеты и 425$за билет из Стамбула обратно в Питер. Так как Турки не пустили в самолёт из за визы!! Никому не пожелаю такого Стресса от компании Туркиш Эирлэйнс, которые кидали паспорт в лицо и говорили, мадам, ю проблем!!!не предоставили отель! Ничего кроме хамства и Не помощи пассажиру своего перевозчика. И самое интересное, что они снимают с себя ответственность, что продавая мне билет в официальном офисе лично в руки, покупая билет за пару месяцев, задав вопрос о визе, что возможно за 7 лет, что я не была произошли изменения, мне сказали, что виза по прибытию в Шарм! То есть в Питере эта авиакомпания мне продала билет, а в Стамбуле эта же авиакомпания на свой же рейс не пустила, потому что знала о правилах с "визой" для белорусов! Круто!
roshkonata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #87

Сообщение roshkonata » 20 дек 2019, 06:19

И, пожалуйста, не делайте электронную визу, в 80 % она может не прокатить. Если внимательно узнавать, то сказано, что нет гарантии, что в Стамбуле с электронной визой вас пустят! Им нужна вклееная марка!!! Только так! Если хотите рискнуть этими 20 %ваше право.просто кто то любит на авось, но вот когда вы в Стамбуле никто не говорит по русски по английски, чувство, что турки вас вообще не на видят. И не путайте аэропорт с курортом в Турции. Там турки вас любят говорят на всех языках и т. Д. Но это Аэропорт!!!! Здесь они себя ведут как "уборщицы" и"вахтеры" - люди вроде"маленькие", но если он тебя не пускает, то ты хоть застрелись!!! И вот он уже ощущает власть, а ты как унылое говно летишь обратно восвояси!)
roshkonata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #88

Сообщение MK_BNE » 20 дек 2019, 07:18

roshkonata писал(а) 20 дек 2019, 06:19:И, пожалуйста, не делайте электронную визу, в 80 % она может не прокатить.

Для граждан Беларуси электронная виза Египта не доступна.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #89

Сообщение Rommih » 20 дек 2019, 18:14

roshkonata писал(а) 20 дек 2019, 06:19:... а ты как унылое говно летишь обратно восвояси!)

Можно было, как вариант, в Израиль, а оттуда через Таба в Шарм по земле.
А еще в Стамбуле есть генеральное консульство Египта...
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #90

Сообщение nastyaSSS » 03 янв 2020, 22:44

Pihto_88 писал(а) 31 окт 2019, 11:13:Поясню кратко. Вид на жительство вообще не при чём, забудьте.
Европейский-неевропейский перевозчик - неважно, забудьте.
И наличие шенгенской визы никого в данном случае не волнует.

А важно следующее: если гражданин РБ прилетает чартерным рейсом на курорт (Хургада, Шарм эль Шейх), то он считается организованным туристом, прибывшим в составе тургруппы (пассажиры чартера, курортники, и есть его "группа"), и в этом случае ему положена виза по прилёту.
Перевозчик-авиакомпания при этом может быть и египетской. Например, сейчас из Германии летает Айр Каиро и Флайеджипт. Но, тем не менее, это чартеры, и гражданину РБ можно без проблем лететь ими на курорт.

Если же тот же гражданин РБ прибывает в Каир, то ему нужна виза, так как туда нет чартеров, только регулярка, а значит, не является организованным туристом. То же самое, если он прибывает регулярным рейсом в Хургаду, например, Пегасусом через Стамбул. Покупая путёвку стоит обращать на это внимание, так как немецкие туроператоры, особенно заранее, иногда предлагают путёвки с перелётом этим Пегасусом. Гражданину РБ так лететь без визы нельзя.

Резюме: чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.




Я потеряла члена семьи на днях и срочно купила билеты на easyjet из Берлина в Marsa Alam на завтра чтобы прийти в себя, паспорт белорусский, живу в Берлине. Отель оплатила уже, все невозвратно =( Сейчас ищу варианты как все таки туда попасть. Всего на недельку. Не знала, что нам нельзя по прилету визу сделать если лететь не из Беларуси\России\Украины. Чартерная компания и в составе группы - очень размытое понятие, если ты без тура. Как мне понять чартерный рейс или нет, я вижу например рейс в Хургаду, откуда по суше смогу добраться до Marsa Alam, из Берлина, компания https://en.wikipedia.org/wiki/Sundair. Вики говорит чартерная компания. Но рейс похож на регулярный. Еще есть Nesma, которая выполняет и чартерные рейсы, и регулярные - как понять где какой..
Думала полететь через Киев, но кроме того, что это долго, так это же точно регулярный рейс, со стыковкой в европе, никакого состава группы конечно нет - но тут вроде посадить в Киеве должны, пустить и сделать визу на месте в Египте могут, но проблемы будут.
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #91

Сообщение nastyaSSS » 04 янв 2020, 14:01

nastyaSSS писал(а) 03 янв 2020, 22:44:чтобы получить визу по прилёту, гражданину РБ нужно прилететь в Египет чартерным рейсом. На регулярный рейс без визы его не посадят.


Я вот сейчас в аэропорту в Берлине, пробовала easyjet уломать меня пустить, не пустили. Тут порядка 6 турагенств и все говорят, что нету никаких доп исключений для чартерных рейсов и тур пакетов. Они мне могут продать билет на чартер Sundair, я его даже онлайн могу купить через другие агенства. Но, никто не гарантирует мне посадку на рейс и визу по прибытию. Откуда вы взяли данную информацию о чартерных рейсах и турах? Такого закона нету. Для вылета турами из РБ\РФ\Украины есть доп соглашение о послаблении визового режима с целью развития туристического бизнеса. Никаких подобных соглашений для вылета из Германии ни одно турагенство в Берлине не знает.
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #92

Сообщение nastyaSSS » 04 янв 2020, 17:05

Итог - возможно это что-то свежее, но, я только что была на чекине чартерного рейса от TUI тур оператора, они проверили все от и до. Виза в Египт требуется обязательно заранее для белорусов, это не зависит от тур группы и наличия тура, и чартера или регулярного рейса. Если вы купите тур паркет и пойдете на регистрацию на ваш чартерный рейс - вас не посадят на самолет. Это касается республики Германия. Некоторые страны имеют доп соглашения для выдачи виз по прилету в составе туристических групп - Беларусь и Литва точно, возможно Польша. Германия точно нет! Также, узнала, что с туром на чартер в Чехии тоже не пустили белорусов, но это не мой личный опыт. Я могу уверенно сказать только про Германию. ПМЖ не имеет значения, только гражданство.
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #93

Сообщение Ultrazzz » 14 янв 2020, 19:36

nastyaSSS писал(а) 04 янв 2020, 17:05: Некоторые страны имеют доп соглашения для выдачи виз по прилету в составе туристических групп - Беларусь и Литва точно, возможно Польша


То бишь помимо того что должен быть тур, именно Египтянам важно откуда осуществляется вылет ? Не могут немцы до конца не знать нюанса с "туристическими группами" и просто перестраховываться и не пускать - а на самом деле для Египта может нормален вылет по турпутевке из любой страны ?

nastyaSSS писал(а) 04 янв 2020, 17:05:ПМЖ не имеет значения, только гражданство.


Когда есть ПМЖ лететь всё равно приходится по белорусскому паспорту что ли ? Нельзя имея вид на жительство получить немецкий загранпаспорт и по нему лететь?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #94

Сообщение nastyaSSS » 14 янв 2020, 20:01

Ultrazzz писал(а) 14 янв 2020, 19:36:То бишь помимо того что должен быть тур, именно Египтянам важно откуда осуществляется вылет ? Не могут немцы до конца не знать нюанса с "туристическими группами" и просто перестраховываться и не пускать - а на самом деле для Египта может нормален вылет по турпутевке из любой страны ?


Вас немцы ни за что не посадят в самолет, хоть с 5 турами, это точно. Были раньше некие исключения для тур групп в документах, но их уже нет. Со стороны Египта нету такого разрешения, естественно. Немцам то какая разница, у них информация вся со стороны Египетского консульства. В консульстве ответили тоже самое уже постфактум.

Ultrazzz писал(а) 14 янв 2020, 19:36:Когда есть ПМЖ лететь всё равно приходится по белорусскому паспорту что ли ? Нельзя имея вид на жительство получить немецкий загранпаспорт и по нему лететь?


У меня нету Reisepass, если вы о нем, и я не знаю нюансов, да и не у всех с ПМЖ он есть вообще-то. У меня сейчас вообще ВНЖ еще пока. На сайте консульства и в официальном ответе указано разделение по национальности. Reisepass и ПМЖ вид дает право считаться немцем по национальности? Я бы с Reisepass уточняла в консульстве Египта по месту проживания в Германии.
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #95

Сообщение nastyaSSS » 14 янв 2020, 20:28

nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #96

Сообщение Низа » 04 июл 2020, 15:58

Может быть у кого-то есть достоверная информация по прилету в Каир из Беларуси или РФ ( туристические зоны не рассматриваются).

Правильно ли я понимаю, что в настоящее время для граждан Беларуси:
1. Визу нужно получить заранее в посольстве, если летишь самостоятельно в Каир с туристической целью регулярным рейсом из Москвы (из Минска прямых нет в любом случае).
Согласно http://egypt.mfa.gov.by/ru/consular_issues/3/

2. Визу можно получить в аэропорту, если летишь в Каир из Москвы в составе тур-группы из более чем 10 человек и имеешь на руках бронь отеля/билеты. В меру моего понимания 1 сообщения вот этой темы изменения в тиматике по визам в Египет для граждан отдельных стран СНГ
Или ошибаюсь по п. 2?
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #97

Сообщение Ultrazzz » 08 июл 2020, 16:50

Низа писал(а) 04 июл 2020, 15:58:2. Визу можно получить в аэропорту, если летишь в Каир из Москвы в составе тур-группы из более чем 10 человек и имеешь на руках бронь отеля/билеты. В меру моего понимания 1 сообщения вот этой темы изменения в тиматике по визам в Египет для граждан отдельных стран СНГ
Или ошибаюсь по п. 2?


Из Москвы нет организованных туров в Египет с ноября 2015 года - из Москвы этот вариант не прокатывает.
В Составе тур-группы из Беларуси как раз или Украины можете полететь.
А вообще про тур-группу от 10-ти человек не очень понятно что имеется ввиду - поидее просто покупаете тур и летите.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #98

Сообщение AndyDoll » 14 авг 2020, 00:47

Народ, подскажите плиз... в форуме выше проскочила фраза про ген. консультво египта в Стамбуле. Был ли у кого опыт, прилетев в Стамбул, получить там египетскую визу.. что, почем, и если дают, то сколько ожидать?
Собственно, ведь обычно они должны делать визы, вне зависимости от страны. А прилететь в Турцию то из Беларуси можно и без визы.

Даже немного расширю вопрос. Нужно из Египта снова в Египет попасть :) желательно без мозговыносящего залета в доблестную Беларусь. Есть ли варианты.. если на месте уже более года и просят вылететь?
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #99

Сообщение ФилиАл » 17 авг 2020, 09:41

А если из Нувейбы или Табы в Акабу (Иордания) переплыть, потом обратно, не проще будет? Тем более визы отменены до конца октября. И справок вроде при въезде на Ю.Синай не надо?
А в Иордании за пару-тройку дней - Петру и Мертвое море осмотреть.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение: #100

Сообщение AndyDoll » 20 авг 2020, 20:15

Вопрос про белоруссов - это раз.
Нувейба -это Шарм, Сиам.. а мне желательно вернуться в Хургаду.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль