Визы в Египет для граждан Беларуси

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Визы в Египет для граждан Беларуси

Сообщение zerokol » 11 сен 2012, 16:35

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 15:33:zerokol Ты отстал от жизни Коль, поляки и белорусы очень дружат в последние годы...белорусам ближе и роднее Польша, нежеле Россия - но тема о другом...

это все неважно
мы вот например с Ираном дружим и что Кто с кем и чем дружит - это не предмет для обсуждения в данной теме.
Речь идет о том, что при вылете гражданина Белоруссии в Египет из Польши, его без визы могут не посадить на самолет. Аналогичная ситуация может быть скажем с гражданином РФ, вылетающим из Франции/Германии в Тунис. Я не утверждаю что однозначно не посадят, могут и зевнуть, но тем не менее в случае возникновения вопросов - крыть нечем.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 376 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Bojulia » 11 сен 2012, 17:03

zerokol то тебе важен человеческий фактор, то нет - тебя не понять
как это нечем крыть, если путевка на руках от турфирмы с обратным билетом, ваучером на размещение, страховкой, а в тиматике не прописаны запреты или разрешения на определенные аэропорты вылета
ладно, надоело, уже, честно говоря эти бредовые риски обсуждать
мы тоже, очень долго из-за этих рисков и страхов оформляли бизнес визу в Иран, каждый раз со сложностями, пока по твоей инфе и на собственной практике не попробовали самый простой вариант - чем избавили себя от гимора и лишних расходов...
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 449 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение zerokol » 11 сен 2012, 17:51

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 17:03:zerokol то тебе важен человеческий фактор, то нет - тебя не понять. Как это нечем крыть, если путевка на руках от турфирмы с обратным билетом, ваучером на размещение, страховкой, а в тиматике не прописаны запреты или разрешения на определенные аэропорты вылета

еще раз
человеческий фактор важен всегда, особенно в таких мутных (пограничных) случаях. Когда человек летит с визой скажем в ЮК - тут все ясно и четко, человеческий фактор роли не играет. Когда гражданин РФ летит в Египет из РФ - опять все четко и ясно. Когда гражданин БР летит в Египте из Белоруссии - опять все все знают.
А вот теперь летит он же из Польши, глядят тиматик, и видят - должно быть гарантийное письмо от турфирмы (египетской) и группа не меньше 10 человек, причем непонятно, считаются поляки или нет
Гарантийного письма от египетской турфирмы нет, группы из 10 граждан БР тоже вроде нет, так что есть вероятность отказа в посадке, и правды не найдешь. Тут же ведь важно не то как "есть на самом деле", а то что взбредет в голову некой Агнешке Дуповой в аэропорту, а после прочтения тиматика ей может черти чего показаться. Аналогичные случаи были зафиксированны с транзитом через Сингапур и правды никто не нашел
zerokol
Старожил

Сообщение Bojulia » 11 сен 2012, 19:56

Тебе тоже уже как Агнешке чертики мерещатся Коль - уже письмо нарисовалось от !!!! египетской турфирмы !!! в тиматике
у меня не настолько бурная фантазия по переводу с английского, несмотря на то, что лингвист, увы...
из Москвы и из самых заокраин белорусы тоже летят исключительно группами по тиматику из 10-ти и более граждан????!!!
не, не смешно - выглядит как навязанная фобия турпакетникам...
посмею напомнить тебе твои страшные прогнозы в теме про Ситуацию в Египте с начала революции
А народ летает, миллионами, со всех стран и чувствует себя великолепно на курортах уже как год минимум...
И путевки нифига не копейки - только дорожают...
То, что здесь, на нашем форуме - не отписываются по факту совершенной поездки - жаль!
Пока будем только кудахтать без конкретного опыта по факту - тенденция не изменится.

Предлагаю прекратить догадки и додумки и подождать людей с конкретным опытом или человека, который задал вопрос и наверняка уже что-то предпринял и имеет мнение на этот счет - как поступить...

а то если бы да кабы - пойдемте уж лучше в лес за грибами
и пису-пис!
Bojulia
почетный путешественник

Сообщение zerokol » 11 сен 2012, 21:14

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 19:56:Тебе тоже уже как Агнешке чертики мерещатся Коль - уже письмо нарисовалось от !!!! египетской турфирмы !!! в тиматике у меня не настолько бурная фантазия по переводу с английского, несмотря на то, что лингвист, увы...из Москвы и из самых заокраин белорусы тоже летят исключительно группами по тиматику из 10-ти и более граждан????!!!

Еще раз - есть такая проблема (при нестандартных ситуациях персонал на регистрации может тупить, и все сомнения трактуются не в пользу клиента) и к ней надо быть готовым. Ты вот готова гарантировать что его посадят на самолет?
Тебе дать пару ссылок на аналогичные случаи с Хайнанем и Сингапуром?
Я хоть и не лингвист, но деловые письма пишу в большом количестве, и в данном случае есть такой пункт -
- Holding a return ticket, booked accommodation and a signed guarantee letter from a travel agency. ваучер проходит как booked accommodation, а что человек подаст вместо signed guarantee letter from a travel agency?
Я вот как то привык всегда готовиться к худшему, это всегда помогает
zerokol
Старожил

Сообщение Bojulia » 11 сен 2012, 23:48

Коля - ты зануда - раз
ты давно не видел ваучеры - завтра отсканирую пришлю тебе в ЛС
там тебе и печати и черт лысый
еще раз предлагаю - заканчиваем дискуссию про Хайнань Йоханнесбург Сингапур и если бы да кабы...
Дождемся Белорусов и их мнения и опыт...
тем более диалог 2-х модераторов затянулся в этой теме...
А готовится к худшему - это интересная позиция - не прикупил ли в связи с этим себе место в ноевом ковчеге китайского производства, а то 21 декабря на носу уже
Не лучше-ли вместо того, чтобы готовиться к худшему - просто знать свои права и четко и грамотно отстаивать свою позицию?!
пысы - я тебя очень люблю и уважаю, но перегибы на "селе" - чесслово - лишнее....
Bojulia
почетный путешественник

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 08:18

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 23:48:Коля - ты зануда - раз

я не зануда, а параноик это две большие разницы Но это кстати очень сильно помогает - помогает избежать большого количества проблем.

Ваучер мне слать не надо.

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 23:48:просто знать свои права и четко и грамотно отстаивать свою позицию?!

права тут фиговые, точнее их нет
согласно букве тиматика могут не посадить.

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 23:48:Дождемся Белорусов и их мнения и опыт...

опыт и мнения кого? даже если Иван и Василий летели так из Варшавы, не факт что Петра посадят в Кракове.

Bojulia писал(а) 11 сен 2012, 23:48:тем более диалог 2-х модераторов затянулся в этой теме...

а мы в данном случае не модераторы, и не диалог у нас, а обсуждение важной и нужной темы в заглавии топика.
zerokol
Старожил

Сообщение Bojulia » 12 сен 2012, 10:44

Щас вообще везде регистрация электронная - зарегился на рейс и вперед и с песней
Bojulia
почетный путешественник

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 11:39

Bojulia писал(а) 12 сен 2012, 10:44:Щас вообще везде регистрация электронная - зарегился на рейс и вперед и с песней

это если регуляркой лететь. И паспорта нонче проверяют при посадке на гейте
А тут чартер какой, там вообще полный хз как там что организовано.
zerokol
Старожил

Сообщение Bojulia » 12 сен 2012, 11:56

Кстати, общалась сегодня с девочкой с белорусским гражданством по поводу визы, если в Каир вылетаешь из Москвы

Я сама въезжала несколько раз по бел паспорту, потому что загранку рос было лень делать:) проблем никогда не было, но только в Хургаде! Как-то первый раз по незнанию я полетела в Каир и на стойке регистрации мне сказали что могут быть проблемы с визой, я попросила уточнить что значит проблемы и девушки с иджиптэйра сказали что в Каире белорусам визу не дают. Ну благо муж у меня со связями и после получасовой помывки мозгов в аэропорту мне поставили визу. А в Хургаде никогда не было проблем.
С иджиптэйром было в шарике. Они попросили написать просто заявление в свободной форме, что я предупреждена о возможной депортации и претензий к авиакомпании не имею. После этого меня зарегистрировали на рейс, написала что претензий не имею и меня посадили в самолет, хотя девочки со стойки были уверены что меня депортируют.
Bojulia
почетный путешественник

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 12:39

Bojulia писал(а) 12 сен 2012, 11:56:Кстати, общалась сегодня с девочкой с белорусским гражданством по поводу визы, если в Каир вылетаешь из Москвы

тут более важно не то что будет в Каире/Шарме/Хургаде, там то вопрос решат
Главное что бы на самолет посадили, в этом и загвоздка.
zerokol
Старожил

Сообщение Marisha Goncharova » 10 окт 2012, 23:01

Помогите плиз Лечу, точнее взяла билет Трансаэро в обе стороны Моска- Шарм,лечу одна с белорусским паспортом Начиталась....очень волнуюсь как бы в Москве в самолет пустили.Билет брала на экспедии,т.е. наверное регулярка....Есть ли шанс??
Marisha Goncharova
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Anna07861 » 09 апр 2014, 12:05

Здравствуйте! Самостоятельно лечу в Шарм из Минска, сама гражданка Беларуси. Лечу без тур оператора, бронировала отель на букинге. Не будет ли проблем при вылете из Беларуси? Читала, что некоторых не выпускали, нужен якобы ваучер. Достаточно ли распечатанной брони в отель и обратного билета?
Anna07861
новичок

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2014, 07:39

Anna07861 писал(а) 09 апр 2014, 12:05: Лечу без тур оператора, бронировала отель на букинге. Не будет ли проблем при вылете из Беларуси?

Проблем быть не должно.
Anna07861 писал(а) 09 апр 2014, 12:05: Достаточно ли распечатанной брони в отель и обратного билета?

Вполне достаточно.
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 331 раз.
Страны: 27
Отчеты: 28

Сообщение Laoban » 15 апр 2014, 21:52

Общались сегодня в Шарме с девочкой из Белоруссии, сказала, что никаких проблем с въездом в Египет у нее не было
Laoban
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение Aleko_rus » 15 окт 2014, 21:48

А как сейчас обстоят дела с самостоятельным въездом белорусов в Египет через Хургаду? Хочу чартером прилететь из Москвы в Хургаду, паспорт белорусский. Как там с иммиграционными карточками, можно ли раздобыть, требуют ли ваучер? Может кто отпишется недавно ездивший.
Aleko_rus
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 33

Сообщение andrusik » 02 ноя 2015, 21:18

Собираемся из Москвы в Хургаду рейсом Аэрофлота без туроператора. Визы нет. Пустят ли в самолёт в Шереметьево? В Хургаде можно получить визу?
andrusik
новичок

Сообщение furaichik » 08 дек 2015, 00:13

Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?
furaichik
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 217 раз.
Страны: 63

Сообщение andrusik » 08 дек 2015, 00:30

furaichik писал(а) 08 дек 2015, 00:13:Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?

На мой вопрос так и не ответили, так что мы проверили всё на себе. Все страхи оказались напрасными. Не знаю кто это придумал и распространяет (по поводу заранее оформленных виз), но у нас не было никаких проблем. Мы прилетели - купили визу на месте - заполнили миграционную карту - поставили штамп - и вперёд покорять просторы Египта.
Летели из Москвы в Хургаду месяц назад.
andrusik
новичок

Сообщение furaichik » 08 дек 2015, 00:33

andrusik писал(а) 08 дек 2015, 00:30:
furaichik писал(а) 08 дек 2015, 00:13:Какие сейчас вести с полей? Планируем из Стамбула лететь в Хургаду, паспорта белорусские. Нужно заранее визу оформлять?

На мой вопрос так и не ответили, так что мы проверили всё на себе. Все страхи оказались напрасными. Не знаю кто это придумал и распространяет (по поводу заранее оформленных виз), но у нас не было никаких проблем. Мы прилетели - купили визу на месте - заполнили миграционную карту - поставили штамп - и вперёд покорять просторы Египта.
Летели из Москвы в Хургаду месяц назад.

так правильно думаю, как писали выше, что при перелете из России или Беларуси вопросов ни у кого не возникнет. А я вот думаю лететь туда из Турции
Целый день сегодня периодически звонил в консульство - безрезультатно, так никто трубку и не поднял. Звонил на номер +7(499)245-51-98
furaichik
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 217 раз.
Страны: 63

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы

Включить мобильный стиль