Как выбрать лучшее место в самолёте

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #81

Сообщение ПрофиТ » 28 ноя 2014, 17:30

gered писал(а) 28 ноя 2014, 16:30:По маслу, это просто не прогнали? бизнес там не бизнес же, только еда..

Или удалось покушать вкусненького?

Не прогнали получается на первом плече, дали лизнуть хорошего напитка и печеньку.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #82

Сообщение mail-22 » 10 мар 2016, 17:46

а что не так с первым рядом в экономе 319 (6 ряд) Как выбрать лучшее место в самолёте
mail-22
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #83

Сообщение Iouri_Spb » 10 мар 2016, 17:57

mail-22,
два иллюминатора и чуть больше места для ног.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #84

Сообщение mail-22 » 10 мар 2016, 19:33

Iouri_Spb писал(а) 10 мар 2016, 17:57:mail-22,
два иллюминатора и чуть больше места для ног.
в том то и дело что 1ый ряд отмечен обычным, а вот 3ий ряд отмечен как улучшенный
mail-22
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #85

Сообщение tabletguru » 10 мар 2016, 19:36

Ну, наверное, потому что это ряд за неоткидываемым креслом.
А шестой ряд на схеме упирается в стенку или тряпку и столики в подлокотниках - многим это не нравится.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #86

Сообщение mail-22 » 10 мар 2016, 22:38

значит ключевой момент : тряпочкой там разделяется бизнес класс или перегородкой от эконома....?
если тряпочкой то это большой плюс для места вытягивания ног "увеличенное место для ног" !
а для многих это проблема когда упираются колени....
{вроде там пишут еще что мало места для багажа}
mail-22
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #87

Сообщение Iouri_Spb » 11 мар 2016, 09:29

mail-22,
ключевых моментов масса. Но каждому своё.
1. Если летите с инфантом в шестом ряду, жёсткая перегородка - место крепления люльки. В 8ом такой "фишки" нет.
2. Кому-то не нравится, когда "тряпочка" перед 6ым рядом мельтешит перед глазами.
3. Что у 6ого ряда, что у 8ого - размер места под колени одинаковый (больше, чем в других рядах), но 8ой - у аварийного выхода со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.
4. Если вести речь про багаж, то над седьмым рядом нет места для багажа.
5. До шестого ряда могут доноситься запахи из бизнес-класса. Особенно актуально на голодный желудок, если вам выдан сэндвич, а в бизнесе - полноценный обед.
А если предположить, что схема приведена лишь для примера и самолёт будет всё же а/к Россия, а не а/к Аэрофлот, то она и вовсе не валидна.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #88

Сообщение oliffka2004 » 05 сен 2016, 20:53


Ребята, помогите выбрать места рейс OS8849 Airbus Industrie A320 Sharklets Вена- Барселона 17-35-19-50, свободные места с 14 ряда только ..
Цель красивый вид из окна, чтобы ничего не мешало!
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #89

Сообщение Poseidon » 05 сен 2016, 21:59

oliffka2004 писал(а) 05 сен 2016, 20:53:свободные места с 14 ряда только .. Цель красивый вид из окна, чтобы ничего не мешало!

Вот и берите двадцатые ряды после крыла.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #90

Сообщение Джамбе » 28 окт 2017, 01:27

Люди добрые, помогите, кто не спит.

Завтра ночью ( под утро ) лечу Киев-Рим-Мехико, а/к "AlItalia", борт Boing 777-200. Уж очень хочу сидеть справа у окошка и смотреть на Мехико-- а перед этим на штатовскую береговую линию ( наверное, летят же вдоль побережья, а не шуруют по прямой через океан, да? ). Пока что выбрала место 39L-- я люблю галерку, она мне не мешает. Но у меня вопрос: это таки галерка? то бишь, извиняюсь, конец самолета? Я запуталась в "боингах". Этот мне что-то коротким кажется-- нет ли какого подвоха? Дело в том, что вот читаю, что дальше за нами в "боингах" может идти туристический класс-- по моим чайниковским представлениям, выкупленный ТО для пакетников, а значит, не показываемый на схеме. И я очень боюсь, чтобы эта галерка на самом деле не оказалась серединой самолета с крылом прямо в глаз Нужно выбрать не мешкая, пока буржуа спят-- там совсем мало мест осталось для выбора.

И чтобы два раза не вставать: с какой стороны посоветуете выбрать место на отрезке Киев-Рим? Справа или слева? Борт Aircraft.32S. Там выбор мест существенно побольше, пока только пару мест занято. В общем, выбор упирается исключительно в возможность видеть что-то интересное из окошка-- близость/дальность к выходу, хлопанье дверями туалета, запахи кухни, место для ног вообще не волнуют, главное это вид из окна.

Спасибо большое!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #91

Сообщение VladFine177 » 28 окт 2017, 17:53

Джамбе писал(а) 28 окт 2017, 01:27:лечу Киев-Рим-Мехико, а/к "AlItalia", борт Boing 777-200

Вот здесь схема Вашего самолета и советы по выбору мест в нем на seatguru - 39-й действительно галерка (всего в самолете 44 ряда).
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #92

Сообщение Джамбе » 28 окт 2017, 20:03

VladFine177 писал(а) 28 окт 2017, 17:53:
Джамбе писал(а) 28 окт 2017, 01:27:лечу Киев-Рим-Мехико, а/к "AlItalia", борт Boing 777-200

Вот здесь схема Вашего самолета и советы по выбору мест в нем на seatguru - 39-й действительно галерка (всего в самолете 44 ряда).

А, ну, слава Тебе, Господи. Успокоили. Галерка это очень гуд, да еще если крыло не торчит в окне ( летела с Кубы-- "попала" на крыло ). Я и в экскурсионных автобусах забиваюсь ( хотя я общительный экстраверт ) на галерку, как на остров, и, поверьте, люди, это позволяет ощутить себя ооочень свободно даже при забитом автобусе. В самолетах то же самое-- нет ощущения, что ты в облоге ( это только у меня такие чувства возникают? ).
Когда сегодня ночью выбирала местечко-- два места возле мною выбранного галерочного были не заняты. Господи, обещаю не кушать после шести и не нервировать модераторов, и вообще, только помоги, чтобы на галерку никто не захотел, и эти места чудным образом оказались свободными мне ж много не надо-- тока полежать хотя бы от Гренландии и до Нью-Йорка...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #93

Сообщение Джамбе » 09 мар 2018, 23:21

Коллеги! Братцы! Вы думаете, знаний марки самолета, его салона и расположения его окошек достаточно для правильного выбора места у окошечка? А нифига подобного! В прошлый раз перед перелетом в Мексику я задействовала все возможные алгоритмы поиска удачного места, надоедала коллегам, наконец-то, выбрала, и первейшим критерием было место, шоб у иллюминатора для фоток-- и что вы думаете? На отрезке Рим-Мехико окно было грязное, словно его кто-то тряпкой завазюкал!! Ни зги не видно! (с) Соседские в поле зрения окошки ВСЕ были чистые))) Как насмешка какая-то. Залазила объективом фотоаппарата в чистые щелки по краям своего иллюминатора, чтобы хоть что-то сфотографировать, далее попросилась на иллюминаторную фотосессию к соседям сзади. Так что имейте в виду-- подлый случай не дремлет.

...И, тем не менее, я опять к вам. Посмотрите, пожалуйста, на скрине, что это за чудо чудное нам дают для перелета на отрезке Астана-Бангкок? На всех остальных плечах перелета места уже выбрала, а тут смотрю-- и не могу понять, где крыло, где что ( это "Боинг-757", к слову ). Какой-то гибридный салон-- задняя часть куцая какая-то . А где крыло? Как сесть, чтобы крыло не в глаз? По логике, там, где красные стрелочки-- аварийный выход, а значит, крыло? Хочу опять на галерку, не люблю спереди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #94

Сообщение merial » 10 мар 2018, 12:27

Джамбе писал(а) 09 мар 2018, 23:21:По логике, там, где красные стрелочки-- аварийный выход, а значит, крыло?

http://www.seatplans.com/airlines/air-astana/b757-200-3
https://www.seatmaestro.com/airplanes-s ... -b757-200/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выбрать лучшее место в самолёте

Сообщение: #95

Сообщение Kitshell » 18 июн 2023, 19:49

Подскажите пожалуйста как выбрать место получше на 11 часовой полет аэробусом 350-900 ( finnair) ?
Kitshell
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.04.2023
Город: Оттава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль