Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 28 янв 2011, 07:14

Sara, спасибо за развернутый ответ! Скидываю ссылку непосредственно собирающимся в поездку.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #22

Сообщение tt150 » 28 янв 2011, 11:24

Alan писал(а):Ситуация не моя, но я что-то не сообразил, что ответить человеку.
в. Внезапно (как всегда) выясняется, что их маленькая племянница заболела ветрянкой . Их ребенок не болел (фак!), да и мама не болела (фак-фак-фак!). Ну и конечно всюду маячат бабушки-дедушки, которые носятся между внучками, при этом нифига не помнят, болели ли в детстве.



99.9% что бабушки (те что маячат) переболели ветрянкой. Так что если контакта не было (акромя бабок) все буде тип-топ.
И кстати, вероятность заболевания взрослого человека существенно ниже, чем у ребенка, даже при контакте с больным.
Иммунитет взрослого прошел тренировку за долгую жизнь
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #23

Сообщение Apasoff » 28 янв 2011, 16:07

Испытано на 2х детях: при ветрянке не обязательно мазаться зеленкой, подойдет любой спиртовой р-р(календула, хлорофиллипт, у нас был шнапс..)) Зеленка долго не сходит, и больной в незаразной стадии продолжает привлекать внимание и вызывать ужас.Зеленкой принято мазаться, чтобы было видно, что помазали, а что--нет.
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #24

Сообщение dimas03 » 28 янв 2011, 17:00

Аlan
Прежде чем ответить на поставленные вопросы необходимо сказать, что максимальный инкубационный период при ветряной оспе 21 день, если ребенок был в непосредственном контакте с больным, до 18 февраля может заболеть. Заразным ребенок является с момента появления высыпаний и в последующие 4 дня. Через третих лиц болезнь не передается. Состветственно и ответы на вопросы:
1. При наличии высыпаний в самолет не должны посадить, цитирую MEDIF одной из авиакомпаний ...Conditions usually considered unacceptable for air travel...Acute, Contagious or Communicable Disease... (среди противопоказаний к перелету инфекционные заболевания каким и является ветрянка)
2. Не должны пропустить, должны изолировать
3. Не пустят
4. Изоляция для диагностики и карантина

К сожалению, могу осветить только медицинский аспект

Итог, если контакт был надавно срочная вакцинация. Эффективна в течении 96 часов от контакта.
Удачи
Аватара пользователя
dimas03
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #25

Сообщение Duelka » 28 янв 2011, 17:20

У Эмирейтс была ситуация пару лет назад. Летела семья, где ребенок болел ветрянкой. На посадке пассажиры с этого рейса стали бастовать и говорить, что не полетят с этим ребенком одним рейсом. Больного ветрянкой сняли с рейса.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #26

Сообщение katso_98 » 28 янв 2011, 17:27

Мы летели в Турцию с нашей дочкой, которая болела ветрянкой, предварительно спросили у турагентства: будут ли проблемы? те сказали: не знаем))) мы решили рискнуть... особо ребенок не выделялся зелеными фишками, их почти не было видно, и на случай если спросят, научили дочь говорить : комары покусали)))) и за всю дорогу никто ничего нее спросил) всем было плевать)

а чего кипишь то? большинство людей переболели ветрянкой и им это по боку... разве что дети могут подхватить) ну и ничего, тоже переболеют) в Германии не переболевших детей специально возят к больным ветрянкой детям, чтоб заразится и переболеть в раннем возрасте
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #27

Сообщение podsolnuhparty » 28 янв 2011, 21:07

Оставим морально-этический вопрос в покое. По факту что мы имеем: у людей может пропасть многолетний труд( я про визу в Австралию). Заболеет ребенок или нет, насколько будут ярко видны высыпания в момент отлета:неизвестно, а потому переносить билеты глупо.
Сейчас зима, и бОльшая часть тела ребенка будет закрыта одеждой. Если не мазать высыпания зеленкой(что, как правильно заметили выше, не является обязательным), то есть вариант не привлекая внимания всё таки улететь. К тому же это девочка, можно прикрыть волосами, да и вообще ребенка поменьше светить.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 28 янв 2011, 22:31

katso_98 писал(а):а чего кипишь то?

Аслан, сразу предупрежу, что мои слова к Вам и Вашим знакомым отношения не имеют. Понимаю, что они ответственные люди и рисковать здоровьем попутчиков не будут
А тем, кто предлагает лететь (или уже летал) с заразным ребенком, рекомендую посмотреть хотя бы погуглив, чем опасна ветрянка, в частности для беременных женщин. Совесть надо иметь, дамы.
На этом предлагаю дискуссию прекратить, поскольку полезная информация - получена. А моральный аспект - тема уж точно не для этого форума.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #29

Сообщение Sara » 29 янв 2011, 05:29

Lesya123 писал(а): кстати, к вопросу о 100% заражении...

100% контагиозности нет ни у одной инфекции. Всегда есть какое-то количество людей, которые данной инфекцией НИКОГДА не заболеют. Но так как невозможно узнать, относитесь Вы к их числу или нет, то лучше, конечно, привиться. Вреда не будет в любом случае, даже если Вы когда-то болели ветряной оспой, но это осталось не замеченным (так бывает при очень легких формах). В данном случае вакцинация просто поддержит имеющийся уже иммунитет, это действует так, как будто Вы встретились с натуральным вирусом.
И в поддержку Rezoner, для тех кто ленится погуглить. У заболевших беременных намного выше риск осложнения ветряночной пневмонией (это у мамы), у плода - 30-50% энцефалит, чем ближе к родам заболела мама, тем риск выше. Во время беременности случается повторное заражение ветрянкой. То же у людей с иммунодефицитом и онкобольных (и не надо думать, что они никуда не летают). Я читать спокойно не могу, как люди похваляются, какие они ловкие, и как всех обманули, проведя больного ребенка в самолет.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #30

Сообщение tt150 » 29 янв 2011, 13:55

Sara писал(а): Я читать спокойно не могу, как люди похваляются, какие они ловкие, и как всех обманули, проведя больного ребенка в самолет.


ALAN
об этической стороне уже написал.
Тема, кстати актуальная, не стоит её засорять.

Уважаемаz Sara_ не парьтесь, всегда есть люди с гриппом лезущие в самолет))
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 29 янв 2011, 14:22

Sara писал(а): И в поддержку Rezoner, для тех кто ленится погуглить. У заболевших беременных намного выше риск осложнения ветряночной пневмонией (это у мамы), у плода - 30-50% энцефалит, чем ближе к родам заболела мама, тем риск выше. Во время беременности случается повторное заражение ветрянкой. То же у людей с иммунодефицитом и онкобольных (и не надо думать, что они никуда не летают). Я читать спокойно не могу, как люди похваляются, какие они ловкие, и как всех обманули, проведя больного ребенка в самолет.

ИМХО, беременная женщина, не болевшая ранее ветрянкой и не делавшая привики до беремененности - потенциальная убийца своего плода и без больных детей в самолете. Так как инфекция может настигнуть где угодно - в магазине, у соседки дома, на игровой площадке и тд. Свежий пример: у наc в садике сейчас случaй ветрянки. Карантина нет - рядовая ситуация. Мама больного ребенка оповеcтила другиx родителей по емайлу, возле входа повесили обьявление. Одна из родительниц в панике - у нее сестра беременна. Болела та ветрянкой в детстве или нет, никто не знает. Но контакты подобного рода неизбежны, особенно если есть в семье маленькие дети. Разве что сидеть девять месяцев в герметичном бункере. Тоже самое касается онкологических больных и людей с иммунодефицитом. Ограничить контакты в поездке невоможно. Поэтому, например, для подобных беременных у нас отдельная инструкция со строжайшими советами избегать массовых скоплений людей и, разумеется, никаких вояжей.

Sara, как профессионал, прокомментируйте пожалуйста, раз возник вопрос: в Европе, в частности в ЮК, не мажут зеленкой, это считается варварством, у нас ее вообще нет, также не используют спиртовые настойки, чтобы не раздражать кожу еще больше. Наносят смягчающие лосьоны с ромашкой, дабы меньше чесалось и все. Я ребенка мазала кремом Epaderm, просто наносила на кожу, а не обрабатывала фурункулы по отдельности. Моя мама была в шоке и пыталась послать зеленку по почте. Еле отговорила. Я понимаю, что это старая школа. А что говорят врачи в России сейчас?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #32

Сообщение вредина » 29 янв 2011, 16:39

nat_ru Можно я Вам отвечу как мама ребенка, недавно перенесшего ветрянку? Врачи говорят по-разному. У меня ребенок заболел летом, когда мы были у в гостях у мамы на Кавказе. Приблизительные рекомендации моей мамы (врача-терапевта старой закалки) : "Сыпь имеет зудящий характер, это может привести к расчесам и возникновению инфекционных осложнений, для их профилактики кожу необходимо обрабатывать антисептиками: зеленка, слабенький раствор марганцовки". Наш педиатр, которой я позвонила в Новосибирск, сказала, что обрабатывать антисептиками необязательно, если ребенок не расчесывает высыпания, а если есть жалобы на сильный зуд, то можно дать ребенку антигистаминные препараты. Сын не чесался, поэтому мазать ничем не стали, переболел он в довольно лёгкой форме. Моя мама на зеленке настаивать не стала.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 29 янв 2011, 17:21

nat_ru писал(а):Sara, как профессионал, прокомментируйте пожалуйста, раз возник вопрос: в Европе, в частности в ЮК, не мажут зеленкой, это считается варварством, у нас ее вообще нет, также не используют спиртовые настойки, чтобы не раздражать кожу еще больше. Наносят смягчающие лосьоны с ромашкой, дабы меньше чесалось и все. Я ребенка мазала кремом Epaderm, просто наносила на кожу, а не обрабатывала фурункулы по отдельности. Моя мама была в шоке и пыталась послать зеленку по почте. Еле отговорила. Я понимаю, что это старая школа. А что говорят врачи в России сейчас?

В России пока в основных Руководствах по детским инфекциям написано, что надо мазать. Глупость, конечно. Более того, еще и не моют этих несчастных детей, что увеличивает частоту бактериальных осложнений.
Я своим пациентам мазаться не рекомендую. Не вижу в этом особого вреда, но эта процедура для детей неприятная. А вот гигиенические ванны хорошо снимают зуд и профилактика осложнений, опять же.
Но тема то, вообщем не об этом.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 29 янв 2011, 23:40

Sara писал(а):В России пока в основных Руководствах по детским инфекциям написано, что надо мазать. Глупость, конечно. Более того, еще и не моют этих несчастных детей, что увеличивает частоту бактериальных осложнений.
Я своим пациентам мазаться не рекомендую. Не вижу в этом особого вреда, но эта процедура для детей неприятная. А вот гигиенические ванны хорошо снимают зуд и профилактика осложнений, опять же.
Но тема то, вообщем не об этом.

аха, спасибо за ответ, так я и думала. Не мыть детей при ветрянке - это средневековье какое-то. Но вопрос так же имеет косвенное отношение к теме: представлаете шок иностранцев при виде ребенка у входа в самолет, покрытого зелеными точками. Тут кто угодно запаникует не подеццки. Зеленка долго не смывается после того, как фурункулы вскрылись и риска заражения уже нет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 02 фев 2011, 04:29

Друзья пока решили пересидеть в "карантине" дома. Родственники отнеслись с пониманием, контактов с больным ребенком все сейчас будут полностью избегать, на всякий случай, чтобы не перенести. Вроде все выглядит нормально, надо только аккуратно пересидеть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #36

Сообщение Chikungunya » 21 фев 2011, 00:25

Alan, как там ваши друзья? Все нормально? Улетели?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 21 фев 2011, 05:24

Да, все прошло хорошо, пересидели в "семейном карантине" и заодно сделали прививки, чтобы наверняка. Сейчас уже в Австралии, мечта сбылась
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Международный перелет при ветрянке (ситуация)

Сообщение: #38

Сообщение Chikungunya » 21 фев 2011, 09:57

Ну вот и славно. Передавайте друзьям привет. Мы все за них волновались.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль