Покупка нового билета без отмены старого. Разница 3 дня.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка нового билета без отмены старого. Разница 3 дня.

Сообщение: #1

Сообщение LaPerla » 07 сен 2012, 09:04

Уважаемые форумчане, не сочтите за глупость:)
У меня есть билет Москва-Лондон на 20 сентября. Куплен через какую-то online систему бронирования (турагенство), в общем не с сайта авиакомпании.
В Лондоне я живу последний год, а в Москву прилетела повидать родственников.
Обстановка дома в Москве накаляется (не по причине моего приезда:), мой беременный организм не выдерживает уже после 3 дней пребывания.
Купленный обратный билет Москва-Лондон НЕ возможно обменять, так же как и возместить. Так что деньги не вернуть.
Я хочу купить билет на 3 дня раньше - на 17 сентября, самое раннее, когда могу улететь. Билеты есть, все ОК. Но это билеты той же авиакомпании (Трансаэро).

Вопрос до неприличия странный - технически могу ли я купить билет на дату раньше (3 дня), при этом не отменяя другой? Т.е. будет и на 17е и на 20е. Не будет ли как-то авиакомпания сопоставлять, что на мое имя куплено 2 билета с такой маленькой разницей?
Что происходит, если человек просто не приходит на рейс? В данном случае, если я не приду на рейс 20го. Мне могут позвонить или какие-то штрафные санкции за НЕотмену рейса?

Спасибо!
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский
Алкоголь на борту самолета

Re: Покупка нового билета без отмены старого. Разница 3 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Kamaran » 07 сен 2012, 09:20

LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:04:Вопрос до неприличия странный - технически могу ли я купить билет на дату раньше (3 дня), при этом не отменяя другой?

Можете, это не вызовет никаких вопросов
LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:04:Что происходит, если человек просто не приходит на рейс? В данном случае, если я не приду на рейс 20го. Мне могут позвонить или какие-то штрафные санкции за НЕотмену рейса?

Не лететь ваше право, никаких к вам претензий не будет. Если хотите можете позвонить в Трансаэро и попросить "снять сегмент"
LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:04:Купленный обратный билет Москва-Лондон НЕ возможно обменять

Это точно не так, у Трансаэро таких тарифов нет. Дату второго сегмента можно поменять за штраф.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль