Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: alkiviad и гости: 3

Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Сообщение: #1

Сообщение SVaus » 12 ноя 2012, 05:01

Лечу маршрутом Сидней-Гонконг-Пекин Qantas + Dragonair. Единый билет. Стыковка в Гонконге получается всего 1 час 15 мин. Терминал один. В Пекин прибываю в 22-00, а в 02-10 у меня уже отдельный билет на S7 Пекин-Хабаровск.
Вопрос такой-какова вероятность, что не успеют перегрузить мой багаж за столь короткое время в аэропорту Гонконга?
Ну и далее следующий вопрос-что будет, если я по прилету в Пекин не получу свой багаж? Я не смогу его дождаться в Пекине, т.к. через 4 часа улечу в Хабаровск. Что будет с моим багажом и какова процедура его доставки мне в Хабаровск?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Сообщение: #2

Сообщение Знайка » 13 ноя 2012, 10:40

- вложите во внешний карман чемодана копию билетов;
- там же укажите свой мобильный и адрес отеля, где будете находится дольше всего;
- имейте с собой минимум, который ежели что, поможет остаться чистым и выбритым т.к. вторая причина "отставания" багажа (после перегруза самолета) именно- не успели перегрузить багаж.
А вобще не паникуйте раньше времени...
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Сообщение: #3

Сообщение Flyer-DV » 20 дек 2012, 06:58

SVaus писал(а) 12 ноя 2012, 05:01:Лечу маршрутом Сидней-Гонконг-Пекин Qantas + Dragonair. Единый билет. Стыковка в Гонконге получается всего 1 час 15 мин. Терминал один. В Пекин прибываю в 22-00, а в 02-10 у меня уже отдельный билет на S7 Пекин-Хабаровск.
Вопрос такой-какова вероятность, что не успеют перегрузить мой багаж за столь короткое время в аэропорту Гонконга?

99,9%, что УСПЕЮТ. Если бы вы спрашивали про 30 минут, и то шансы примерно те же
что будет, если я по прилету в Пекин не получу свой багаж?

Обратитесь на стойку Lost & Found. Дайте им адрес в Хабаровске. На въезде в Россию заполните ГТД и отметите там, что у вас НЕСОПРОВОЖДАЕМЫЙ БАГАЖ.

НО


А зачем вам получать багаж в Пекине? Покажите в Сиднее оба билета, вам на те же 99,9% зарегистрируют чемодан до дома. Если не доедет - процедура та же. Советы от Знайки при этом (и вообще всегда) действительны. Еще полезно страховаться от задержки/утери багажа. Найдите там в Сиднее кого-нибудь, цена вопроса смешная. В этом случае надо будет обязательно взять с Lost & Found бумажку по имени PIR.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Сообщение: #4

Сообщение ZEWS » 01 фев 2013, 09:54

Flyer-DV писал(а) 20 дек 2012, 06:58:А зачем вам получать багаж в Пекине? Покажите в Сиднее оба билета, вам на те же 99,9% зарегистрируют чемодан до дома.

А разве так можно?????
Человек летит домой тремя РАЗНЫМИ авиакомпаниями.
Разве есть процедура согласно которой две авиакомпании просто без владельца будут перебрасывать его багаж между собой?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Если не успеют перегрузить багаж при короткой стыковке?

Сообщение: #5

Сообщение Сэм Боха » 01 фев 2013, 09:58

ZEWS писал(а) 01 фев 2013, 09:54:Разве есть процедура согласно которой две авиакомпании просто без владельца будут перебрасывать его багаж между собой?

багаж перебрасывают не авиакомпании, а работники аэропорта, согласно наклейкам на чемоданах
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль