Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #1

Сообщение AndreyBR » 11 окт 2013, 18:33

Конечно, логически я догадываюсь, что если АК одна и таже, время на пересадку 1 час, то это сквозной билет.. но где это обычно написано? Имею ввиду до покупки билета... после покупки я так понимаю это смогу посмотреть в маршрутной квитанции. Но как бы поздно не было(( Спасибо
AndreyBR
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
сравнение цен на авиабилеты

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 окт 2013, 18:50

AndreyBR писал(а) 11 окт 2013, 18:33:логически я догадываюсь, что если АК одна и таже, время на пересадку 1 час, то это сквозной билет

Нет. Вы можете купить 1-2-3-4-5 плеч перелета, по отдельности, со стыком в пару часов, на одну компанию и это не будет "сквозным" билетом. Нужно что-б билет был выписан на одном бланке в одном бронировании. Это если грубо,....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #3

Сообщение AndreyBR » 11 окт 2013, 18:56

merial писал(а) 11 окт 2013, 18:50:Нужно что-б билет был выписан на одном бланке в одном бронировании.

а до покупки билета это где-то видно? как эта информация обозначается? я ничего не нашёл при поиске билетов((
AndreyBR
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 окт 2013, 18:59

AndreyBR писал(а) 11 окт 2013, 18:56:до покупки билета это где-то видно? как эта информация обозначается?

В общем случае так, если Вам продают билет от и до(как Вы просите), то это билет единый. Если Вы сами начинаете к билету №1 "приклеивать" билет №2, то все косяки это Ваши проблемы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Кирюха_СПБ » 15 окт 2013, 21:45

Здравствуйте
Меня тоже интересует этот вопрос. Т.е. если интернет-АГЕНТ ( не на сайте А/к) продает мне билет с пересадкой, с оплатой одной суммой, то это считается как один сквозной билет???, и в случае задержки первого рейса и в связи с этим опоздание на последующий, меня обязаны посадить на след. рейс до конечной точки? Это в пределах одной авиакомпании? или альянса? или неважно? Только на следующий такой-же рейс той-же авиакомпании ? а если след рейс только через несколько дней? Отправят с пересадкой ближайшим??? В данный момент меня волнует этот вопрос с Аэрофлотом от Питера до Майами с пересадкой в Москве и покупкой билета у интернет агента. Подскажите пожалуйста.
Кирюха_СПБ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #6

Сообщение antonakis » 16 окт 2013, 07:37

Нет такого понятия "сквозной билет", есть "сквозной тариф". А выписать можно несколько тарифов разных авиакомпаний в одном билете.
Сквозной тариф это, например, на Турках купленный билет Москва-Стамбул-Бахрейн-Маскат и обратно, тариф будет Москва-Маскат.

А по вопросам, что будет если по билету типа LED-MOW-MIA возникнет проблема при трасфере, лучше уточнить в авиакомпании, но заранее не ответят, т.к. такие ситуации решаются оперативно в порту, исходя из потребностей и возможностей
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #7

Сообщение Форестер » 09 ноя 2013, 13:50

И я тут постою, есть возможность купить билет у интернет-агента со вложенной пересадкой на местную линию, либо у авиакомпании первого плеча, с той же пересадкой на местную линию.
У агента дешевле, но одинаковые ли будут билеты по зоне ответственности, в случае опоздания первого плеча? Билеты, естественно на одном бланке.

Если покупать отдельно авиакомпанию и местную линию - это заведомо хуже агента на одном бланке? Это позволило бы распланировать удобную ночевку, но страшно из-за короткой пересадки на пути туда.
Форестер
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Cloverfield » 09 ноя 2013, 14:14

Форестер писал(а) 09 ноя 2013, 13:50:но одинаковые ли будут билеты по зоне ответственности


Не совсем понятно, что такое зона ответственности, но условия перевозки пассажира будут одинаковые.

Форестер писал(а) 09 ноя 2013, 13:50:Если покупать отдельно авиакомпанию и местную линию - это заведомо хуже агента на одном бланке?


Это еще, как правило, и намного дороже.

Форестер писал(а) 09 ноя 2013, 13:50:Это позволило бы распланировать удобную ночевку, но страшно из-за короткой пересадки на пути туда.


Как то удобная ночевка с короткой пересадкой не стыкуется? Попробуйте подобрать устраивающий Вас вариант стыковки на билетных агрегаторах.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #9

Сообщение dreamliner » 09 ноя 2013, 15:25

Когда вы покупаете билет, для вас важно знать только то, что билет - это договор перевозки.
Соответственно, если в одном билете (с одним номером билета) есть несколько полетных купонов, то за нарушение стыковок несет ответственность авиакомпания (она вас будет пересаживать или иначе решать ваши проблемы).
Если сегменты выполняются разными авиакомпаниями (по интерлайн-соглашению), то в общем случае ответственность за нарушение стыковки будет нести та авиакомпания, которая нарушила расписание (т.е. для того, чтобы вас пересадили, нужно обращаться не в ту авиакомпанию, на чей рейс вы не успели, а в ту авиакомпанию, чей рейс был задержан).

На практике, авиакомпания, на чей рейс вы не успели, может, при наличии свободных кресел, из имиджевых или иных соображений пересадить на другой рейс, если вы попросите и предоставите подтверждение того, что вы опоздали на рейс не потому что проспали, а потому что поздно прилетели предыдущим рейсом, даже если вы летели по другому билету.

В первом абзаце - обязанность авиакомпании. Во втором абзаце - ее право.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Gosh73 » 11 ноя 2013, 01:35

а если продает агент, кто и как в моем случае будет нести ответственность если я не успею?
В моем случае это пересадка 1 час в Домодедово, очень опасная, в моем понимании, но и лишние 2 часа на этом маршруте могут добить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #11

Сообщение dreamliner » 11 ноя 2013, 07:32

В Домодедово минимальное стыковочное время для пересадки с внутреннего рейса на международный - 80 минут.
Продавать в одном билете такую перевозку, как у вас - запрещено. Так что это, скорее всего, разные билеты.
С другой стороны, у S7 заложено на рейс из Питера 1:50 - это очень много, вы, скорее всего, прилетите раньше.
Но вообще, стыковка рискованная. Даже если вас пересадят - никакой радости от того, что придется ждать следующего рейса Etihad в Москве, не будет.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #12

Сообщение Pan-Pan » 11 ноя 2013, 07:46

Я, вот, понимаю вопрос ТС:
у меня однажды был выписанный агентом мульти-сити билет, по факту же выяснилось, что билетов 2, а номер брони один!
Выяснить, где заканчивается один билет и начинается другой я не смог
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #13

Сообщение antonakis » 11 ноя 2013, 14:22

Pan-Pan писал(а) 11 ноя 2013, 07:46:у меня однажды был выписанный агентом мульти-сити билет, по факту же выяснилось, что билетов 2, а номер брони один!

Вариант самый простой - спросить агента))
И у вас был не один билет, а инфо по маршруту в котором указаны номера всех билетов.
Я сам часто так делаю, если из одной брони с длинным маршрутом выписываются несколько билетов.

dreamliner, совершенно верно, есть общее MCT (minimum connection time), которое для DME в комбинации D/I = 1 час 20 минут
Но есть ещё и MCT для двух конкретных рейсов, оно более важное. В этом конкретном случае стыковка в 1 час разрешена, стыковка подобрана системой, ответственности агента нет, тариф сквозной LED-CGK/xMOW/xAUH.
Ответственность по доставке до конечной точки - на авиакомпании, вот только опоздав в Москве на рейс, следующего придётся ждать сутки. Или м.б. пересадят на другую а/к.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Gosh73 » 11 ноя 2013, 14:27

antonakis писал(а) 11 ноя 2013, 14:22:
Pan-Pan писал(а) 11 ноя 2013, 07:46:у меня однажды был выписанный агентом мульти-сити билет, по факту же выяснилось, что билетов 2, а номер брони один!

Вариант самый простой - спросить агента))

dreamliner, совершенно верно, есть общее MCT (minimum connection time), которое для DME в комбинации D/I = 1 час 20 минут
Но есть ещё и MCT для двух конкретных рейсов, оно более важное. В этом конкретном случае стыковка в 1 час разрешена, стыковка подобрана системой, ответственности агента нет, тариф сквозной LED-CGK/xMOW/xAUH.
Ответственность по доставке до конечной точки - на авиакомпании, вот только опоздав в Москве на рейс, следующего придётся ждать сутки. Или м.б. пересадят на другую а/к.

спасибо за ответ, агент дал мне такую инфу:
1. у Этихада заложен минимум 40минут на данный стык (странно, что сам Этихад такие билеты не продаёт)
2. в случае если не успею на рейс, гостиница мне не положена, так как гражданин России.
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Форестер » 11 мар 2014, 11:05

Сегодня позвонил агент Аиртикетс, у австрияков сменилось время вылета на 20 минут.
Сами перебронировали мне рейс Бангкок-Самуи, все сделали, прислали новые билеты.

Пока только +1 за агента и за билеты на одном бланке. По цене вышло выгодней, чем покупать раздельно.
Единственный недостаток - я бы хотела стыковку длиннее, чем 17 часов, но не дало возможности.
Форестер
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #16

Сообщение DuneParis » 03 июл 2023, 19:31

Доброго времени суток,
Помогите советом, мама пенсионерка (не)много нервничает.
Летит первый раз Питер Ереван Париж в субботу.
Пересадка 2 часа(мы брали специально подольше пересадку, но нам поменяли рейс).
Вопрос, как узнать надо ли сдавать багаж, и заново регистрироваться?
Она боится выйти потеряться и не успеть никуда.
Может там есть трансфер зона откуда ее не выпустят?
Еще вопрос от мамы про вайфай, он сам подключается или надо что то делать ?
DuneParis
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #17

Сообщение senator » 03 июл 2023, 20:29

DuneParis писал(а) 03 июл 2023, 19:31:Еще вопрос от мамы про вайфай, он сам подключается или надо что то делать ?

Аэропорт в Ереване (EVN)
Мобильная связь, 3G интернет, WI-FI в Армении
DuneParis писал(а) 03 июл 2023, 19:31:как узнать надо ли сдавать багаж, и заново регистрироваться?

Как узнать сквозной авиабилет или нет?
Как перегружают багаж при транзите
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 03 июл 2023, 23:07

DuneParis писал(а) 03 июл 2023, 19:31:Вопрос, как узнать надо ли сдавать багаж, и заново регистрироваться?

Для этого надо опубликовать номера рейсов и даты перелетов. Здесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #19

Сообщение DuneParis » 04 июл 2023, 09:15

Спасибо,
3f334 вылет из Питера в 5.10 прилет в Ереван в 10.30
3f927 вылет из Еревана в Париж в 12.30
8 июля
АК Flyone Armenia
DuneParis
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как узнать сквозной авиабилет или нет?

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 04 июл 2023, 09:27

Единый. Багаж получат в Ереване не надо.
Screen Shot 07-04-23 at 09.24 AM.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль