О перелете Екб - Сантьяго де Чили, регистрации и часовой стыковке в DME

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

О перелете Екб - Сантьяго де Чили, регистрации и часовой стыковке в DME

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 18 дек 2013, 11:58

В этой теме уже обсуждали нюанс часовой стыковки: S7/Iberia/LAN: из Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ в Чили от 28800 RUB RT, лето, НГ
И там меня заверили, что билет единый, так что без нас не улетят, а если улетят, то нас посадят на другой рейс.
А сегодня Manull в ЖЖ ответил мне следующее:
"Но, в Латину, что туда, что обратно, нас регили только до Москвы, потом снова получать багаж и снова региться. Такой вот геммор. Почему, фиг знает. Говорят, "можем зарегистрировать вас только до Москвы". Утомило. И озадачило. Не первый раз с такой проблемой встречаемся... и каждый раз - в России! В других странах - регят сразу на все сегменты, без исключения. По крайне мере, у нас пока опыт именно такой."
И это очень и очень меня разволновало. Причем штука такая, что я не могу пройти электронную регистрацию на на S7 - он не знает о такой брони, ни на Iberia - надо указать аэропорт вылета, и она не знает о Екб. Получается, что регистрироваться придется по-обычному. Если нам придется региться отдельно в Москве, то у нас получается до закрытия стойки регистрации всего 15 минут.
Действительно ли нельзя в Екб по этому маршруту зарегистрироваться на все сегменты? Если нас регистрируют до Москвы, то что происходит при задержке рейса или если мы не успеваем на регистрацию до Мадрида-Сантьяго по другим причинам?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской
Электронные билеты авиакомпаний

Re: О перелете Екб - Сантьяго де Чили, регистрации и часовой стыковке в DME

Сообщение: #2

Сообщение homeburner » 19 дек 2013, 16:24

Зарегистрироваться можно на сайте Сибири.
1. Вначале нужно позвонить в Экспедию и попросить их внести паспортные данные пассажиров, иначе, как мне сказали в Сибири, могут и не посадить на рейс. Может, правда, вы внесли данные при покупке билета, тогда этот пункт можно пропустить.
2. Позвонить в Сибирь 88002000007 и сообщить оператору номер бронирования или номер билета, тогда оператор сообщит внутренний код бронирования в системе S7.
3. На сайте S7.ru, имея номер брони, можно зарегистрироваться на оба сегмента (в Москву и далее).
У меня перелет с ночевкой в Москве, поэтому я не кликал галочку брони из Москвы, но возможность эта имеется.

удачи!
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Re: О перелете Екб - Сантьяго де Чили, регистрации и часовой стыковке в DME

Сообщение: #3

Сообщение Donzz » 19 дек 2013, 22:42

Спасибо, друг!
Но у нас ситуация такая, что Сибирь готова регистрировать только до Мадрида, а дальше сами. А дальше сами без визы мы, очевидно, не можем.
Пока вроде понимаем, что час на регистрацию в ДМЕ и далее хватает.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: О перелете Екб - Сантьяго де Чили, регистрации и часовой стыковке в DME

Сообщение: #4

Сообщение Donzz » 20 дек 2013, 14:28

Отчитываюсь.
Билет единый, так что обе авиакомпании S7 и Iberia, а также агентство заверили, что при опоздании самолета нас посадят на следующий рейс. С7 еще выдал номер брони в своей системе, чтобы мы могли онлайн зарегистрироваться, но зарегистрироваться максимум можно было до Мадрида. Решили региться в аэропорту. Там нас зарегистрировали сразу до Сантьяго. Багаж не сдавали, перевес в пару килограмм в ручной клади нам простили.
Самолет прилетел вовремя. До паспортного контроля добрались за восемь минут, в зону дьюти фри вошли через 13-16 минут после прилета. Но надо учитывать, что очередей при этом нигде не было. К гейту подошли с запасом в полчаса.
Так что все хорошо, летайте самолетами С7 и Иберия
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль