Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #141

Сообщение marileo4ka » 26 фев 2014, 10:40

На основании Постановления Правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):

Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Брюссель, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гамбург, Ганновер, Гётеборг, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Лион, Лиссабон, Мадрид, Малага, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Салоники, Сплит, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия: Анталия, Бангкок, Гуанчжоу, Гонконг, Дели, Каир, Пекин, Пхукет, Сеул, Стамбул, Тель-Авив, Улан-Батор, Токио, Шанхай.
Америка: Вашингтон, Гавана, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк.
Ближнее зарубежье: Алма-Ата, Актау, Атырау, Актобе, Бишкек, Ереван, Караганда, Костанай, Кызылорда, Минск, Нур-Султан, Ош, Шымкент, Баку, Кишинев, Тбилиси.[/quote]

И вроде еще Стамбул: Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж.

Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки.

Если кто-либо узнает об изменениях, сообщите модератору. Alex Kumarkov.
marileo4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #142

Сообщение Гость » 17 ноя 2017, 08:52

Поделитесь информацией, у кого есть опыт перелетов Дели - Санкт-Петербург. В Дели сразу оформляют багаж до Петербурга или его надо будет получать в Шереметьево? На стыковку 1.5 часа.
Гость

 

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #143

Сообщение Degt » 17 ноя 2017, 10:05

В списке Аэрофлота Дели не указан, значит получать и снова сдавать в Шереметьево придется. На стыковку времени в самый обрез будет с багажом, не стесняйтесь во всех очередях проситься вперед. Но, если у Вас уже посадочные на второе плечо до Питера будут на руках, то ждать Вас будут до самого последнего момента.
Мой опыт последней недоставки багажа, правда в Казани. Два чемодана не прилетели. Заполнили форму, на следующий день багаж привезли по указанному адресу бесплатно.
Последнее время службы доставки вовремя не прибывшего багажа работают гораздо лучше.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #144

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 08:03

Ситуация следующая. Месяц назад оформил три билета на семью по маршруту Пермь-Москва-Бангкокк-Краби/Бангкок-Москва-Пермь. Тариф Бюджет. Покупал через OneTwoTrip. На обратном пути стыковка всего 1 ч 45 мин. При чем со сменой терминала (Прилет в F, вылет из B). На момент покупки немного запереживал о нехватке времени. Перед покупкой проверил на оф. сайте Аэрофлота. Тот тоже предлагал такие варианты. Позвонил в колцентр: там меня тоже успокоили, сказали, что минимальное время стыковки в моем случае 1 ч 30 мин, что если не успеем по вине АК, пересадят на следующий рейс, как обычно в общем.
Тут зашел на сайт Аэрофлота, питание заказать, и увидел, что АК в связи футболом рекомендует прибывать в аэропорт за 2,5 часа. Дай, думаю, еще раз позвоню, узнаю, может новости какие появились. И тут мне говорят, что минимальное время стыковки в моем случае уже 1 ч 50 мин, что система бронирования Аэрофлота не предлагает таких стыковок, что в случае опоздания на рейс вся ответственность уже лежит на мне. Я попытался возразить мол как же я мог купить билеты, если система АК мне их не предлагала месяц назад, что месяц назад мин. время стыковки было 90 мин. Но мне посоветовал обращаться туда, где покупал билет. Мол с них и спрашивайте, как они умудряются такие билеты продавать.
В принципе сам все понимаю, не первый раз. Но просто ситуация неоднозначная. Думаю сейчас как быть. Или лететь спокойно и не дергаться, рассчитывая на свою правоту. Но опять же вопрос возник. А зарегистрирует ли меня АК до Перми в Бангкоке? Багаж получать в Шарике однозначно. Время стыковки по их системе уже меньше, чем полагается
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #145

Сообщение Alex Kumarkov » 13 июн 2018, 09:55

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Думаю сейчас как быть.

Лететь.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #146

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 10:02

Alex Kumarkov писал(а) 13 июн 2018, 09:55:Лететь.

Т.е. не дергаться? Не переоформлять билеты за свой счет по своей доброй воле? Нацпер поведет себя достойно? Просто я давно с ними не летал. Да и статус уже не золотой, не так уверенно себя чувствую...
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #147

Сообщение Degt » 13 июн 2018, 10:28

maxiseven, да бросьте вы... билет един? На сайте Аэрофлота по PNR пробивается? Летите спокойно...
Багаж да … в Москве получать будете на обратном рейсе.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #148

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 10:41

Билет един. На сайте бьется. Говорю же меня смутило увеличение минимального времени стыковки в системе Аэрофлота после оформления билета. Сейчас оно больше, чем чем мой стык. Вот и запереживал, что в случае, если не успею, меня крайним сделают.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #149

Сообщение mashutka11 » 13 июн 2018, 10:49

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 10:41:Билет един. На сайте бьется. Говорю же меня смутило увеличение минимального времени стыковки в системе Аэрофлота после оформления билета. Сейчас оно больше, чем чем мой стык. Вот и запереживал, что в случае, если не успею, меня крайним сделают.

Изучите маршрут в аэропорту, чтобы время не терять. Вообще Аэрофлот сейчас ответственный и вас точно не оставят крайним, все будет хорошо! тем более летите чисто их АК как я поняла. Если бы была пересадка на др АК, было бы хуже.
А так например переговорите со стюардессой, что у вас пересадка, чтобы вас выпустили одними из первых
mashutka11
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 10.04.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #150

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 10:57

Еще мысли вслух. Если на паспортный контроль можно протолкнуться без очереди, то как лучше поступить с багажом? Высока вероятность того, что через 30-40 минут после посадки его еще не будет на ленте. Дождаться его и остаться с ним, зная что опоздаешь на рейс? Или бежать на посадку, в надежде, что Аэрофлот доставит багаж в Пермь позже?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #151

Сообщение mashutka11 » 13 июн 2018, 11:57

вы уточните, нужно ли вам получать багаж? я летела Пхукет-Москва-Хельсинки и багаж они сами переместили, в Москве ничего не получала и на Пхукете багаж сразу зарегистрировали до конечной точки. Там прямо можно на регистрации уточнить, чобы четко сказали, где багаж получать
mashutka11
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 10.04.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #152

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2018, 12:26

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Тут зашел на сайт Аэрофлота, питание заказать, и увидел, что АК в связи футболом рекомендует прибывать в аэропорт за 2,5 часа.

Тут даже не в связи с футболом (прилетал вчера, ажиотажа не увидел, как не увидели его пока и водители такси), скорее проблема может быть в забитой ленинградке и Международном шоссе. Так что, сейчас оперативней может быть либо по платке ехать, либо на Аэроэкспрессе.
Аэрофлот лишь перестраховывается (как и МЧС, который сейчас москвичам чуть ли не ежедневно смс с предупреждениями рассылает).
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:лететь спокойно и не дергаться

Совершенно правильный совет самому себе.
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:А зарегистрирует ли меня АК до Перми в Бангкоке?

А почему нет, если у Вас единый билет? Конечно, зарегистрируют, но стоит на стойке регистрации в Бангкоке ещё раз об этом напомнить, не пуская вопрос на самотёк.
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Багаж получать в Шарике однозначно

Откуда информация?
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Время стыковки по их системе уже меньше, чем полагается

Времени стыковки по всем системам достаточно и неважно, что Вам сказал студент на горячей линии. Если бы времени стыковки было бы недостаточно, а/к не продала бы Вам единый билет, а если бы время потом изменилось и стало бы недостаточным, то а/к направила бы всем подобным пассажирам напрямую или через агентов информацию о изменениях с предложением выбрать другие рейсы, либо полной отмены с компенсацией стоимости.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #153

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 13:17

Maiklnik писал(а) 13 июн 2018, 12:26:скорее проблема может быть в забитой ленинградке и Международном шоссе. Так что, сейчас оперативней может быть либо по платке ехать, либо на Аэроэкспрессе.

Куда? )) В Шереметьево не был больше года. Но чтобы из одного терминала в другой пустили Аэроэкспресс, не уверен )) На сайте написано про какой-то межтерминальный переход, по которому "путь до терминала В займет 15-20 минут" (С). По телефону еще сказали про какой-то шатл. Что за шатл? На сайте почему-то никакой информации про него не нашел.
Maiklnik писал(а) 13 июн 2018, 12:26:А почему нет, если у Вас единый билет? Конечно, зарегистрируют, но стоит на стойке регистрации в Бангкоке ещё раз об этом напомнить,

Сомнения в том, что багаж точно не зарегистрируют до Перми. Так сказали в кол центре. Вопрос зарегистрируют ли пассажиров до конечного пункта, если не зарегистрируют багаж?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #154

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2018, 13:53

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 13:17:Куда? )) В Шереметьево не был больше года. Но чтобы из одного терминала в другой пустили Аэроэкспресс, не уверен ))

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Тут зашел на сайт Аэрофлота, питание заказать, и увидел, что АК в связи футболом рекомендует прибывать в аэропорт за 2,5 часа.

У Вас же указано - рекомендация прибывать за 2,5 часа относится к прибытию в сам аэропорт, а не транзиту внутри него.
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 13:17:На сайте написано про какой-то межтерминальный переход, по которому "путь до терминала В займет 15-20 минут"

Всё верно написано - это автоматический поезд-шаттл до терминала B. Его запустили вместе с открытием терминала.
maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 13:17:Сомнения в том, что багаж точно не зарегистрируют до Перми. Так сказали в кол центре. Вопрос зарегистрируют ли пассажиров до конечного пункта, если не зарегистрируют багаж?

Одно другому технически не мешает, но в исходном пункте на стойке регистрации Вам нужно настоять, чтобы багаж был зарегистрирован до конечного пункта, если это возможно по системе.
В этом случае проблемы с багажом в Шереметьево будут уже не Ваши.
Точно так же, если в Перьми смогут зарегистрировать Вас и багаж до конечного пункта, то с высокой долей вероятности это же можно будет сделать и на обратном пути.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #155

Сообщение maxiseven » 13 июн 2018, 14:13

Maiklnik писал(а) 13 июн 2018, 13:53:Точно так же, если в Перьми смогут зарегистрировать Вас и багаж до конечного пункта, то с высокой долей вероятности это же можно будет сделать и на обратном пути.

Тут судя по всему вряд ли. Узнал. По таможенным правилам в Тайланд регистрируют багаж до конечного пункта, на обратном направлении только до Москвы.
UPD. Всем спасибо за участие в обсуждении. Случилось чудо. OneTwoTrip предложил бесплатно (!!!) перенести рейс на более поздний. Не знаю, как у них это получилось (тариф бюджет, меняется только с доплатой), но я согласился. Билет переоформили, в ЛК уже виден новый рейс.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #156

Сообщение Degt » 13 июн 2018, 21:30

maxiseven, вот и чудненько! Видите, все складывается в Вашу пользу, хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #157

Сообщение maxiseven » 04 июл 2018, 19:58

maxiseven писал(а) 13 июн 2018, 08:03:Ситуация следующая. Месяц назад оформил три билета на семью по маршруту Пермь-Москва-Бангкокк-Краби/Бангкок-Москва-Пермь. Тариф Бюджет. Покупал через OneTwoTrip. На обратном пути стыковка всего 1 ч 45 мин. При чем со сменой терминала (Прилет в F, вылет из B). На момент покупки немного запереживал о нехватке времени. Перед покупкой проверил на оф. сайте Аэрофлота. Тот тоже предлагал такие варианты. Позвонил в колцентр: там меня тоже успокоили, сказали, что минимальное время стыковки в моем случае 1 ч 30 мин, что если не успеем по вине АК, пересадят на следующий рейс, как обычно в общем.
...

Делюсь опытом. Как писал выше рейс поменял на поздний. Но по ходу решил отследить как бы складывалась ситуация, если бы всё-таки оставил стыковку 1:45.
- В Бангкоке посадка по расписанию.
- Однако взлетел на 15 мин позже запланированного.
- На подлете к Шереметьево было объявлено, что начинается снижение и посадка будет через 25 мин. Пока стыковка из 1:45 складывается в 1:55, подлетаем раньше на 10 мин.
- Обещанные 25 мин превращаются в 45 - 20 минут ещё кружили над Шереметьево. Сели на 10 мин позже, от 1:45 осталось 1:35.
- Долгая буксировка, потом ещё автобус. -20 мин. Осталось 1:15.
- Паспортный контроль 10 мин, багаж ещё 10 мин. До вылета осталось 55 мин, до конца регистрации 15 мин. Ради интереса ломанулись в сторону терминала
B, и через 10 мин дошли до шатла. Т.е. мы бы однозначно не успели к окончанию регистрации сдать багаж. Кто был бы виноват в этой ситуации и как повел бы себя Аэрофлот - хз. Если бы не пришлось получать багаж, тогда успели бы. А так при стыковке 1:45 с разными терминалами, один из которых B, при получении багажа и опоздании на 15 мин успеть практически невозможно. Отсюда и получаем мин. время стыковки 1:30)).
Итог, хорошо, что поменял рейс. Больше брать стыковки меньше 2 часов не буду. Старею)))
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #158

Сообщение Max_82 » 23 авг 2018, 14:12

Добрый день.
Вопрос необычный.
Рейсы Екатеринбург-Шереметьево утром, Шереметьево-Пулково вечером. Стыковка в Шереметьево 9 часов. Если сдать багаж в Екатеринбурге сразу до Пулково, не будет проблем? Билет на едином бланке, Аэрофлот.
Есть мнение, что т.к. слишком большой стык, то в Шереметьево заставят получать багаж между рейсами.
Тут обычно переживают, что не успеют перегрузить багаж между бортами, а меня обратная ситуация))))
Max_82
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #159

Сообщение merial » 23 авг 2018, 14:19

Max_82 писал(а) 23 авг 2018, 14:12:Вопрос необычный.

И не по теме топика.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #160

Сообщение Degt » 24 авг 2018, 10:46

Max_82, ничего необычного, кроме того, что здесь рассматривается вопрос транзита через Москву из-за границы в другие внутрироссийские аэропорты.
В вашем случае все обыденно, приходите в аэропорт регистрируетесь до Питера и сдаете багаж. Долетаете, там получаете, все...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #161

Сообщение Max_82 » 24 авг 2018, 11:01

Degt, а вот в названии нет никаких упоминаний про забугорье)))) Название на 100% подходит под мой случай)))
Max_82
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль