Ласты в ручной клади

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Ласты в ручной клади

Сообщение: #1

Сообщение RSfun » 04 янв 2012, 12:08

Подскажите пожалуйста, если лететь Air Asia - можно ли в ручную кладь взять сумку с ластами?
Ее длина 64 см (в нормах-56) но ширина намного меньше разрешенных размеров. .Т.е. суммарные размеры меньше?
Спасибо.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ограничения на ручную кладь

Сообщение: #2

Сообщение Liliya K » 03 янв 2013, 18:33

RSfun писал(а) 04 янв 2012, 12:08:Подскажите пожалуйста, если лететь Air Asia - можно ли в ручную кладь взять сумку с ластами?
Ее длина 64 см (в нормах-56) но ширина намного меньше разрешенных размеров. .Т.е. суммарные размеры меньше?
Спасибо.



+1 к вопросу про провоз ласт.

Будем лететь с Бангкока в Пхукет Эйр Азией. Помимо ручной клади, будет дополнительная сумка с 2-мя парами ласт. Багаж сдавать не будем.
Пустят ли на самолет? Или заставят сдавать ласты в багаж, чего не хотелось бы делать. Ласты в ручную кладь не помещаются.
Liliya K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Европа ужесточает правила перевозки ручной клади

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 05 мар 2014, 18:39

Liliya K писал(а) 03 янв 2013, 18:33:Будем лететь с Бангкока в Пхукет Эйр Азией. Помимо ручной клади, будет дополнительная сумка с 2-мя парами ласт. Багаж сдавать не будем.
Пустят ли на самолет? Или заставят сдавать ласты в багаж, чего не хотелось бы делать. Ласты в ручную кладь не помещаются.

Мы летели из Манилы, у нас был перевес, предложили выложить что-то из чемодана. Мы решили вынуть ласты, как раз они были в отдельной тонкой сумке и по весу подходили. Не разрешили, сказали, что ласты нельзя и никто нам нигде не разрешит их вести в ручной клади.
Лучше заранее продумайте вариант сдачи ласт в багаж, если вам тоже не разрешат, вы легко можете что-то переложить в ручную кладь вместо них при регистрации, только заранее продумайте, что именно.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ласты в ручной клади

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 06 мар 2014, 14:48

tutovka писал(а) 05 мар 2014, 18:39:Не разрешили, сказали, что ласты нельзя и никто нам нигде не разрешит их вести в ручной клади

Не факт. Это когда было? Недавно? Может, что-то изменилось. И чем могут быть опасны ласти в ручной клади?
Несколько лет назад мы летели из Сингапура уже домой. До этого в Таиланде были и купили там ласты. В результате после шоппинга в Сингапуре образовался перевес одного багажного места - свыше 23 кг оказалась. Кореец на регистрации (летели Кореан Эйр) уперся - выкладывайте из чемодана лишнее. Я ему говорю: мы готовы оплатить экстра багаж. Ни в какую - выклладывайте и все тут. Ласты лежали сверху, был большущий пакет какой-то, в него ласты положили, чемодан в багаж сдали, а ласты так с нами и летели в ручной клади. И никто как-то не сопротивлялся столь необычной клади.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ласты в ручной клади

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2014, 15:28

Насколько я знаю - ласты не являются опасным предметом, запрещенным к провозу в ручной клади (за все авиакомпании не скажу, конечно, но не встречался с таким).

С другой стороны - длинные ласты превышают габарит ручной клади, разрешенной к перевозке (опять не утверждаю за все компании, но у многих это так).

Так что во многих случаях ласты могут просто не уместиться в разрешенный габарит ручной клади. Ну, а уж как на это среагируют на регистрации - ответить невозможно, все зависит от авиакомпании, рейса, конкретной ситуации...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ласты в ручной клади

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 06 мар 2014, 15:48

Вот потому я и предложила иметь два варианта для ручной клади: один с ластами, один с чем-то ещё. Если ласты не разрешать их легко заменить на другие вещи прямо при регистрации.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ласты в ручной клади

Сообщение: #7

Сообщение Мунтик » 06 мар 2014, 19:05

Наверное могу помочь...
Летаем по 3/4 раза в год,
Куплена спец сумка, в ней ласты, маска с трубкой и я умудряюсь туда добавить чехол для фотика +сам фотик. Длина 64, как у Вас.
Вешаем на плечо, никогда никто слово не сказал.
Таиланд, Сейшелы, Куба, Мальдивы - всегда с собой, мы багаж вообще никогда не сдаём .
Авиа-перевозчики - Аэрофлот, Эмирейтс, Катарцы, Трансаэро, Тайцы + гидрики разных компаний.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль