Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #441

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #442

Сообщение Oessi » 28 июл 2020, 14:51

Делюсь своей историей с Compensair.
Рейс Vueling в апреле 2018г, отложен на 14 часов.
Заявление подано сразу в Compensair в мае 2018, минуя а/к. Из-за отсутствия динамики процесса где-то в ноябре-декабре 2018 отправила еще запрос с сайта авиакомпании, но оттуда не пришло вообще никакой отписки, ни номера обращения, ни даже просто автоответа, что запрос получен. Но Compensair после этого через какое-то время сказал, что процесс затягивается, т.к. я обратилась напрямую в авиакомпанию, а это противоречит соглашению.
На протяжении двух лет статус кейса периодически менялся, то "переговоры", то "досудебная стадия", то опять переговоры, где-то этой зимой появлялось "согласие авиакомпании", потом опять досудебная, потом "юристы ожидают решений по аналогичным делам, чтобы выйти в суд". В общем, с зимы я уже совсем перестала проверять, решила, что все там глухо и бесперспективно.
И вдруг в июне приходит письмо, что авиакомпания согласилась произвести выплату напрямую пассажирам, укажите свои реквизиты и не забудьте после получения денег перевести нам комиссию. Ок, заполнили реквизиты каждого пассажира, прошло еще полтора месяца (за это время несколько раз приходили напоминалки, что надо внести реквизиты, хотя они уже были поданы), и вчера прилетели письма от TransferWise, что они отправили нам платежи от Compensair. И вот сегодня деньги, наконец-то, на счетах, ура!
Очень забавно, конечно. В мирное время никак платить не желали, а во время кризиса, когда самолетки стоят на земле, вдруг деньги нашлись...
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #443

Сообщение АнсА » 28 июл 2020, 16:02

оооочень интересно!
у меня почти такая же история с вуэлинг 2018.
сегодня как раз звонили из компенсейр, настойчиво предлагают обращаться в суд.
подождем))
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #444

Сообщение Oessi » 28 июл 2020, 16:24

АнсА писал(а) 28 июл 2020, 16:02:сегодня как раз звонили из компенсейр, настойчиво предлагают обращаться в суд.

мне ни разу не звонили, я сама писала каждые несколько месяцев, и каждый раз мне отвечали какими-то абстрактными отписками
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #445

Сообщение Raviza » 20 окт 2020, 14:41

Привет, кто нибудь судился вместе с компенсэйр? Какие результаты?
Кейс с Туркишами, 400 евро компенсации, позднее прибытие самолёта в связи с чем пропуск стыковки, застряла в Стамбуле на 2 дня (конечный рейс в был в Ростов), с января по октябрь они типа вели переговоры, судя по всему Турки отказали (мне они отказали сразу, перед компенсами я обращалась напрямую к ним), пару дней назад приходит мэйл о том что они готовы идти в суд, в приложении доверенность, которую я должна подписать, приложить сканы паспорта и посадочных и отправить им.
На резонный вопрос, кто будет оплачивать судебные издержки в случае проигранного дела, отвечают «Мы, с вас только 25% комиссии и бла бла бла, согласно пользовательского соглашения». В соглашении по ссылке на сайте вообще ничего про суд не написано, только дополнительные 10% комиссии, что в моем случае не применяется «так как кейс старый» (ответ компенсэйр).
Вроде бы и в доверенности это прописано «Assignee hеrеby assumes all of Assignor's obligations undеr the contract and аgrееs to indemnify and hold Assignоr harmless thеrеfrоm as to obligations оссurring on and аftеr the effective date hеrеоf.», но че то как то вся эта тема не внушает доверия
Raviza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #446

Сообщение hengehog » 20 окт 2020, 16:41

Для полноты картины расскажу про свой негативный опыт. В июле ребёнок должен был лететь аэрофлотом в Грецию. Рейс перенесли и я обратилась в компенсейр. Они мурыжили отписками меня до октября и в итоге просто написали-ваша заявка закрыта так как какой то там срок возврата средств в РФ увеличен до 3х лет. В общем я даже не уверена что они хоть что то делали. Вся переписка есть, все пруфы. Подставили конечно мощно. Сейчас буду сама писать в аэрофлот в надежде хотя бы на ваучер
hengehog
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.07.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #447

Сообщение Oessi » 20 окт 2020, 16:52

hengehog писал(а) 20 окт 2020, 16:41:Для полноты картины расскажу про свой негативный опыт. В июле ребёнок должен был лететь аэрофлотом в Грецию. Рейс перенесли и я обратилась в компенсейр. Они мурыжили отписками меня до октября и в итоге просто написали-ваша заявка закрыта так как какой то там срок возврата средств в РФ увеличен до 3х лет.

Постановление Правительства от 6 июля 2020, если билет был куплен до 1 мая, то никакие компенсэйры вам не помогут, только ваучер сроком на 3 года, оформляйте его самостоятельно с сайта аэрофлота, и никуда писать не надо
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74245254/
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #448

Сообщение hengehog » 20 окт 2020, 16:59

Oessi, тогда зачем компенсайр тянул резину аж до октября? Уже оформила заявку на ваучер. Но эта контора явно сработала тяп ляп.они то мне писали что и с аэрофлотом они переписку ведут, и чего то там документы готовят. При этом отписывались мне только когда я их тормршила раз в месяц.
hengehog
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.07.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #449

Сообщение Oessi » 20 окт 2020, 17:05

hengehog, да просто отписки слали, даже не заглядывая в кейс
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #450

Сообщение Timo777 » 24 окт 2020, 14:39

Друзья, Компенсэйр спустя год отписок прислал вот такой документ с просьбой подписать, отсканить и им переслать вместе со сканом загранпаспорта. Гугл-переводчиком, конечно, попробовал, но что-то не очень. Может кто английский получше знает, нет ли там подвоха какого?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #451

Сообщение АнсА » 24 окт 2020, 16:21

это цессия
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #452

Сообщение Timo777 » 24 окт 2020, 17:40

АнсА писал(а) 24 окт 2020, 16:21:это цессия

Цессия это подвох? (как понимать? )) Мне самое главное, чтобы деньги не "подарились" Компенсэйэру случайно. )
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #453

Сообщение Timo777 » 25 окт 2020, 13:08

Я обьясню, что еще ОЧЕНЬ смущает в поведении Компенсэйра. Врода прислали договор этот, и инфу что подавать в суд будут. Но! Прислали ровно день в день когда исполнился ровно год заявке на компенсацию поданную им. При этом знакомой летевшей тем же рейсом, но подавшей заявление им на месяц позже, ничего не прислали. Странно ведь, они наоборот ждут и приветствуют чтобы как можно больше человек охватить и заработать на одном деле. Стается мне, что ей придет такое же письмо когда ровно год исполнится и ее заявке. ) При этом понятно, что никуда они ничего не подают пока.. или вообще и не собираются.. Но хотят чтобы мы были на крючке, подписали дополнительную еще бумагу что сами не имеем право ничего делать, и все доверяем им и передаем свои права.
При таком раскладе, уже начинает терзать догадка - а не договорились ли они с греками, и не получили ли они от них гонорар за нашей спиной.. и обязались грекам мариновать нас по полной пока не забудем про эту компенсацию и не отстанем. )
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #454

Сообщение Raviza » 25 окт 2020, 14:48

Timo777, Мне такое письмо пришло через 9 мес после заявки, честно не вижу связи, в связи с пандемией видимо они не работали. Я сама не подписала ещё, думаю.
Но, по поводу греков, ничто не мешает отправить им письмо напрямую и спросить, в принципе я так и собираюсь сделать с турками, описать ситуацию и сказать что дело готовится с суд, может и сами посговорчивее станут и вернут деньги без суда, максимум что может случится негативного, греки вам ответят что всё вернут, но 25% придётся всё же отдать компенсам по договору.
Raviza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #455

Сообщение Timo777 » 25 окт 2020, 15:39

Raviza писал(а) 25 окт 2020, 14:48:Raviza

Если они в сговоре с греками уже, то грекам плевать на мои угрозы сейчас (а ранее они отвергли прямое обращение за компенсацией к ним, сразу после событий)
Я вот думаю, может греческому авиарегулятору написать, попробовать, напрямую с вопросом - обращались ли к ним от моего имени кто-то. Потому что компенсэйр полгода утверждал что пишет пишет регулятору, а те не отвечают никак.
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #456

Сообщение Raviza » 25 окт 2020, 16:34

Timo777, я не говорила про угрозы, можно просто задать вопрос.
Мне турки тоже отказали напрямую, ситуация похожа на Вашу.
Просто я честно говоря не хочу подписывать эту бумажку, хотя мне и в письме подтвердили что все расходы на суды и пр. они берут на себя (но письмо к делу не пришьёшь, тем более формулировки там очень расплывчатые)
Есть вероятность например ответного иска от а/к о возмещении расходов по судебному процессу и т.п, четкого договора и разъяснения по этому вопросу нет, не хотелось бы потом найти в почтовом ящике уведомление об оплате гос пошлин или ещё какую нибудь фигню, достаточно открутить тему на пару страниц назад и почитать какие случаи бывают, даже если ты ничего не подписал и согласия на судебный процесс не давал. Вот это и пугает
Raviza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #457

Сообщение АнсА » 25 окт 2020, 18:56

Raviza писал(а) 25 окт 2020, 16:34:я не говорила про угрозы, можно просто задать вопрос.
Мне турки тоже отказали напрямую, ситуация похожа на Вашу.
Просто я честно говоря не хочу подписывать эту бумажку, хотя мне и в письме подтвердили что все расходы на суды и пр. они берут на себя (но письмо к делу не пришьёшь, тем более формулировки там очень расплывчатые)
Есть вероятность например ответного иска от а/к о возмещении расходов по судебному процессу и т.п, четкого договора и разъяснения по этому вопросу нет, не хотелось бы потом найти в почтовом ящике уведомление об оплате гос пошлин или ещё какую нибудь фигню, достаточно открутить тему на пару страниц назад и почитать какие случаи бывают, даже если ты ничего не подписал и согласия на судебный процесс не давал. Вот это и пугает

вот именно поэтому я тоже не подписываю.
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #458

Сообщение Timo777 » 26 окт 2020, 12:48

Raviza писал(а) 25 окт 2020, 16:34:Timo777, я не говорила про угрозы, можно просто задать вопрос.

на просто вопрос ответ тем более предсказуем:" Компенсация вам не положена, мы уже вам говорили об этом" )
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #459

Сообщение Timo777 » 28 окт 2020, 11:39

Компенсэйр предлагает подписать для суда договор на английском и греческом, все варианты подписать и русский вариант (т.е. на 3 х языках, в виде дополнительного договора или приложения), для исключения разночтений и подтасовок - отвергают, не хотят.
Т.е. подписывать надо неизвестный документ на иностранном языке, не имея точного перевода и не понимая смысла и последствий. ) Причем они вроде перевод тебе дают, но всячески отнекиваются от желания скрепить этот перевод юридически с тем текстом на инглише и греческом.
Timo777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #460

Сообщение Pauletto » 02 дек 2020, 00:16

Год назад у TUI была задержка рейса Канкун Брюссель на 6 часов. Из за этой задержки я опоздал на рейс Мау Брюссель-Киев. пришлось перебивать билеты на следующий день.
По прилету я запросил у TUI справку о задержке рейса, и накатал им письмо о компенсации, по образцу, взятому на другом сайте. Так ответа я от них никакого и не дождался. Тогда обратился в Airhelp, они мне раза три с периодичностью раз в месяц написали, и пропали. И я уже собирался обратиться к украинской фирме, но вчера пришло письмо, что готовы выплатить частичную компенсацию 390 евро. А сегодня на евровую карту пришло 378 евро.
PS Первое письмо Airhelp я написал в марте, так что компенсацию ждал 9 месяцев.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #461

Сообщение Пётр_Фа » 14 мар 2021, 13:23

Мне ни Аирхелп, ни Компесэйр не помогли.
Обращался к ним обеим по иску к болгарскому чартеру "Холидей Европа", которые отменили рейс в прошлом году в апреле из-за ковида. Билеты приобретались через агенство "Киви" (около 500 евро за 2 билета). Аирхелп сразу написали, что мол билеты невозвратные, типа идите нафиг, мы даже заморачиваться не станем. Сами Киви сначала писали, что типа авиаперевозчик не предусматривает возврат денежных средств за отменённые рейсы, но после моих постоянных долбаний их, вроде как начали что-то предпринимать по возврату.
Параллельно поданное заявление в Компенсэйр вроде как выглядело красиво: подписание договора, услуги юриста, информирование о результатах движения дела и пр., но в итоге всё оказалось простым пшиком. Быстрее Киви (в январе этого года) прислали письмо о возврате денежных средств на свой счёт в системе, чем что-либо выбил Компенсэйр от авиакомпании, причём с периодичностью в пару месяцев напоминая о сумме своих комиссионных за удачно в будущем завершённое дело.
В итоге само агентство Киви добилось возврата, и эти деньги лежащие у них в системе мы уже потратили на покупку новых авиабилетов.
P.S. На данный момент в Компенсэйр у меня находится ещё одно дело в отношении "Смартвингса", дочки чешской а/к, тоже тягомотина длится с апреля прошлого года, пока безрезультатно.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль