Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?!??!

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?!??!

Сообщение: #1

Сообщение АлэОп » 24 июн 2014, 23:01

нужна ли маркировка ? ?
а то я что-то запуталась (

хочу купить баночки, тюбики пустые для зубной пасты крема, лосьона, и т.д.

прозрачные.


Размер самих баночек маленький, там 20, 30 , 50 млл...

Но они прозрачные без описаний, без маркировки ....


будет только ручная кладь и разные авиа компании...
norwegian
easyjet
ryanair
airmalta
airbaltic
Последний раз редактировалось АлэОп 25 июн 2014, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский
Алкоголь на борту самолета

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 24 июн 2014, 23:05

Проверяют -то не авиакомпании, а службы безопасности аэропортов..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #3

Сообщение Romulus » 25 июн 2014, 10:56

Не нужна маркировка на пустых тюбиках
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Rи маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?!??!

Сообщение: #4

Сообщение pups » 25 июн 2014, 11:12

Пустая тара спокойно провозится, она не считается жидкостью. Пару раз забывал в рюкзаке пустую бутылку из-под воды(урны, чтобы выкинуть не было рядом), никто даже не заикнулся
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 25 июн 2014, 11:27

Я так понял, что тару планируется купить для того, чтобы взять зубную пасту и т.п. в ручную кладь. Если нет маркировки - решение будет в руках конкретного сотрудника на контроле, 20мл скорее всего пропустят, насчёт 50 могут быть сомнения (причём строго доказать, что ёмкость меньше 100мл, не получится).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 25 июн 2014, 11:31

Зубную пасту не проблема купить 50-75 мл, зачем ее в баночки перекладывать?
Смотрите правила аэропорта - часто указывается, что жидкости должны быть помещены в прозрачный пакет определенного размера.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #7

Сообщение АлэОп » 25 июн 2014, 16:11

Garina писал(а) 25 июн 2014, 11:31:Зубную пасту не проблема купить 50-75 мл, зачем ее в баночки перекладывать?
Смотрите правила аэропорта - часто указывается, что жидкости должны быть помещены в прозрачный пакет определенного размера.


там будут крема, лосьоны, и всякое другое .. что нужно мне . времени чтобы это в каждом городе покупать не будет ( . пасту зубную. еще можно купить но я буду в 7 городах за 20 дней вот и спрашиваю....


они будут перемещены в тот самый прозрачный пакет. с этим проблем нет. но вот что сами баночки без наклеек, названий, маркировок, вообще без ничего.. и в них я перелью все что мне нужно... вот такое может смутить службы безопасности ?!

фигня конечно если отберут один раз.. а если они это отбирать будут во всех аэропортах ... ?(( беда будет. там и жидкость для линз и многое необходимое.. (((
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #8

Сообщение АлэОп » 25 июн 2014, 16:13

unreal_undead писал(а) 25 июн 2014, 11:27:Я так понял, что тару планируется купить для того, чтобы взять зубную пасту и т.п. в ручную кладь. Если нет маркировки - решение будет в руках конкретного сотрудника на контроле, 20мл скорее всего пропустят, насчёт 50 могут быть сомнения (причём строго доказать, что ёмкость меньше 100мл, не получится).



да вы верно поняли меня...

баночки без наклеек, названий, маркировок, вообще без ничего.. и в них я перелью все что мне нужно...

а что делать, может наклеить свою маркеровку .. ))) ?

штрих код , лейбл, название жидкостей, и подобное они искать станут ?...
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #9

Сообщение АлэОп » 25 июн 2014, 16:13

такие баночки продаются во всех магазинах косметики с названием (набор для самолета) ..... неужели ни кто не пробовал ??
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 25 июн 2014, 16:31

Переливаем шампунь/гель для душа в пробники, на них маркировка есть. Про наборы для самолёта не слышал, но я в такие магазины не хожу ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #11

Сообщение guildenstern » 25 июн 2014, 21:11

Пробовала по Европе несколько раз (баночки от бодисервис, вроде), проблем не было. Аэропорты, впрочем, не назову.
Аватара пользователя
guildenstern
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ртм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #12

Сообщение АлэОп » 25 июн 2014, 22:35

guildenstern писал(а) 25 июн 2014, 21:11:Пробовала по Европе несколько раз (баночки от бодисервис, вроде), проблем не было. Аэропорты, впрочем, не назову.



Спасибо !!!!
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #13

Сообщение Элинис » 18 авг 2014, 23:46

В Пулково, в июне, пришлось выбросить тюбик с кремом 100мл, был плотно закрыт и не превышал запретных объемов... Но женщина на контроле потребовала указать ей ,что на тюбике написано 100мл, не обнаружив-выкинула.
Аватара пользователя
Элинис
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #14

Сообщение larrik » 02 янв 2015, 00:28

Тоже думала,как поступить с жидкостями: крема для тела и загара. На днях повезло: увидела в магазине объёмом 95 мл...купила.
Но как провезти в ручной клади мусс для волос? Объём там не 100 мл,а больше. Мне без него никак нельзя - кудри вьются "мелким бесом". Но и оплачивать багаж ради одного туба или каждый раз покупать новый и выбрасывать... что-то не хочется. Может посоветуете,как быть?
И ещё: жидкости должны быть упакованы в прозрачные пакеты. Что это за пакеты? Простые фасовочные? С замком(защёлкой)? Каждый флакон в пакет или всё в кучу,но не более 1л в общей массе? Спасибо.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #15

Сообщение Taurus75 » 02 янв 2015, 00:47

larrik писал(а) 02 янв 2015, 00:28:И ещё: жидкости должны быть упакованы в прозрачные пакеты. Что это за пакеты? Простые фасовочные? С замком(защёлкой)? Каждый флакон в пакет или всё в кучу,но не более 1л в общей массе? Спасибо.


Прозрачные пакеты с "замком" (zip-lock). В пакете может быть несколько флаконов общим объемом не более литра.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #16

Сообщение DexizeR » 28 янв 2015, 20:19

на ибее заказывал набор из 5ти пластиковых прозрачных баночек 100мл с крышками (стоит копейки) и там же заказывал прозрачный зиплок пакет под них 20x20см, вобщем все по требованиям служб безопасности

в баночках перевозил шампунь и алкоголь

и с таким набором побывал в куче аэропортов европы - нигде даже не спросили что в них и не открывали, единственное что несколько раз мой пакет выкидывали и перекладывали баночки в свой пакет
Аватара пользователя
DexizeR
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Жидкости в ручной клади. Нужна ли маркировка на баночках и тюбика обязательна ли она ?

Сообщение: #17

Сообщение cinnamon@ » 01 мар 2015, 13:31

в летуале продается такой набор : прозрачная косметичка на молнии и в ней баночки.
СтОит сущие копейки: рублей триста...
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль