Онлайн-регистрация. Способы и средства подтверждения

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Онлайн-регистрация. Способы и средства подтверждения

Сообщение: #1

Сообщение Людвиг Чапский » 07 июл 2014, 23:51

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Летим из Хельсинки в Копенгаген авиакомпанией SAS. Знаю, что за 22 часа возможна регистрация на рейс прямо на сайте авиакомпании. В принципе, это для нас куда удобней, чем париться с регистрацией непосредственно в аэропорту. Однако, регистрироваться придётся накануне из отеля, с нетбука. Прочитал, что для последующего подтверждения регистрации (то есть непосредственно для посадки на самолёт) потребуется либо чек из терминала в аэропорту (1), либо распечатка регистрации, либо демонстрация того же документа, его QR-кода - с экрана мобильного устройства (2). Каждый из вариантов вызывает вопросы.

1. Чек мне терминал на основе чего выдаст?
2. На каком устройстве можно предъявить QR-код? Нетбук подойдёт? А то у меня телефон довольно старый, слайдер Samsung duos, без Андродида и всяких там сенсорных наворотов.
Людвиг Чапский
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.05.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Онлайн-регистрация. Способы и средства подтверждения

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 июл 2014, 23:19

Людвиг Чапский писал(а) 07 июл 2014, 23:51:На каком устройстве можно предъявить QR-код?

я на фотоаппарате показывал
Людвиг Чапский писал(а) 07 июл 2014, 23:51:Чек мне терминал на основе чего выдаст?
на основе booking reference
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация. Способы и средства подтверждения

Сообщение: #3

Сообщение Людвиг Чапский » 20 июл 2014, 23:30

Спасибо. Если достаточно даже дисплея фотоаппарата, можно не беспокоиться.
Людвиг Чапский
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.05.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль