Смена данных пассажира Turkish Airlines

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #1

Сообщение Костас » 22 ноя 2014, 17:40

Группой купили билет на рейс Turkish Air, один человек не может лететь. Есть тот, кто может его заменить, но авиакомпания согласно правилам IATA отказывает в такой услуге за любые деньги. Есть ли варианты их переубедить легально? Билет само собой невозвратный, но его никто и не собирается возвращать, а только сменить имя пассажира.
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 22 ноя 2014, 18:17

Какие такие правила ИАТА?)))) у вас вестимо и тариф ИАТА что вы требуете чего-то по их правилам? Так он возвратный, заберите своих несколько тысяч евро и купите новый билет... Ах у вас не ИАТА тариф? Ну тогда видимо и правила их тарифов не действуют, вот жалость то...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #3

Сообщение Костас » 24 ноя 2014, 08:46

Ничего не понял - а пореальней совет есть? уверен, что в частном порядке такое возможно, даже лоукостеры такое делают, а большая авиакомпания отказывает, ХОТЯ МОЖЕТ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #4

Сообщение deperson » 24 ноя 2014, 12:16

Костас писал(а) 24 ноя 2014, 08:46:Ничего не понял - а пореальней совет есть?


Как минимум прочесть условия ТАРИФА, по которому куплен билет. Тут еще многое зависит от того КУДА лететь, вот, насколько я помню, при полете в США запрещено изменение персональных данных пассажиров, возможно есть ряд ограничений.
Если вы брали билет в туркомпании на блок-чартерные места, то проблем заменить ФИО пассажира, обычно не возникает. Если же вы брали в авиакомпании, то ей выгоднее заставить вас переоформить билет на более высокий тариф, так-то.
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #5

Сообщение Костас » 24 ноя 2014, 13:22

Билет покупался непосредственно в авиакомпании по самому дешевому тарифу. Их отказ о переоформлении вполне логичен, но то что за билет стоимостью в 24 т.р. авиакомпания могла бы взяв с меня еще 10 т.р - заработать - это же абсолютно логично?? Не могу понять, почему она это не хочет сделать.
Подскажите еще, если человек заболевает ко времени полета, то по таким билетам возмещения также не предусмотрены?? При каких случаях возможно возмещение при любых обстоятельствах?? Смерть, чрезвычайная ситуация, военные действия??
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #6

Сообщение deperson » 24 ноя 2014, 17:37

Костас писал(а) 24 ноя 2014, 13:22:Подскажите еще, если человек заболевает ко времени полета,

вы для начала код тарифа-то назовите, иначе это пальцем в небо тыкать

Общие правила и условия вы можете найти в тарифном справочнике Туркишей (pdf)
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 30 ноя 2014, 19:38

Билет покупался непосредственно в авиакомпании по самому дешевому тарифу. Их отказ о переоформлении вполне логичен, но то что за билет стоимостью в 24 т.р. авиакомпания могла бы взяв с меня еще 10 т.р - заработать - это же абсолютно логично?? Не могу понять, почему она это не хочет сделать.

потому что такие правила тарифа. добро пожаловать в реальный мир, где все работают по правилам и тарифам. если в тарифе сказано - что фио менять нельзя - то значить нельзя (а не как в РФ, что вроде нельзя, но если договориться, то вроде как и можно).
ПС, И вообще, ак где можно менять ФИО пассажира по пальцам посчитать можно, из крупных ак я вообще таких не знаю (некоторые лоукосты это разрешают, а вот разные крупные нет).

Подскажите еще, если человек заболевает ко времени полета, то по таким билетам возмещения также не предусмотрены?? При каких случаях возможно возмещение при любых обстоятельствах?? Смерть, чрезвычайная ситуация, военные действия??

В случае болезни возмещают в индивидуальном порядке. Надо предоставить оригинал справки о болезни, они будут думать и есть шансы что вернут (чаще всего вернут).
так что бывает возвращают при отказе в визе (да же невозвратные билеты). при войне. итд
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #8

Сообщение Костас » 18 дек 2014, 16:20

Jrik писал(а) 30 ноя 2014, 19:38:
Билет покупался непосредственно в авиакомпании по самому дешевому тарифу. Их отказ о переоформлении вполне логичен, но то что за билет стоимостью в 24 т.р. авиакомпания могла бы взяв с меня еще 10 т.р - заработать - это же абсолютно логично?? Не могу понять, почему она это не хочет сделать.

потому что такие правила тарифа. добро пожаловать в реальный мир, где все работают по правилам и тарифам. если в тарифе сказано - что фио менять нельзя - то значить нельзя (а не как в РФ, что вроде нельзя, но если договориться, то вроде как и можно).
ПС, И вообще, ак где можно менять ФИО пассажира по пальцам посчитать можно, из крупных ак я вообще таких не знаю (некоторые лоукосты это разрешают, а вот разные крупные нет).

Подскажите еще, если человек заболевает ко времени полета, то по таким билетам возмещения также не предусмотрены?? При каких случаях возможно возмещение при любых обстоятельствах?? Смерть, чрезвычайная ситуация, военные действия??

В случае болезни возмещают в индивидуальном порядке. Надо предоставить оригинал справки о болезни, они будут думать и есть шансы что вернут (чаще всего вернут).
так что бывает возвращают при отказе в визе (да же невозвратные билеты). при войне. итд


На лоукосты как раз и ссылаюсь, так как Wizz совершенно свободно предоставлял такую услугу. И все-таки неясно, когда я покупаю билет через И-нет, где я могу прочесть кроме как в квитанции билета тему про возврат. Неужели у каждой авиакомпании эти правила разные и не регулируются каким-то одним международным кодексом - например воздушным.

А по второму вопросу, в связи с последними событиями уверен будет крайне много отказов от поездки за границу на НГ, и что здесь может прокатить справка от терапевта местной поликлиники (читай также - сельской больницы) или надо обязательно сломать руку???
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 18 дек 2014, 16:29

На лоукосты как раз и ссылаюсь, так как Wizz совершенно свободно предоставлял такую услугу. И все-таки неясно, когда я покупаю билет через И-нет, где я могу прочесть кроме как в квитанции билета тему про возврат. Неужели у каждой авиакомпании эти правила разные и не регулируются каким-то одним международным кодексом - например воздушным.

Единых правил нет. Разрешение менять имя - это бонус от ак а не объязанность.
Аерофлот, Трансаеро, С7, Ютейры итд, то есть все крупные ак это делать запрещают.

А по второму вопросу, в связи с последними событиями уверен будет крайне много отказов от поездки за границу на НГ, и что здесь может прокатить справка от терапевта местной поликлиники (читай также - сельской больницы) или надо обязательно сломать руку???

Все индивиудально. Объязанности вернуть деньги у ак нет (то есть требовать от нее это нельзя), но обычно по справкам они иудт на встречу.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #10

Сообщение Костас » 18 дек 2014, 16:41

И все-таки вопрос по условиям при покупке через И-нет остается открытым, сколько покупал, не видел, а скорее всего не обращал внимания???
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Смена данных пассажира Turkish Airlines

Сообщение: #11

Сообщение Jrik » 18 дек 2014, 16:55

И все-таки вопрос по условиям при покупке через И-нет остается открытым, сколько покупал, не видел, а скорее всего не обращал внимания???

При копупке на всех основных сайтах (и тем более на родных сайтах ак) - всегда можно посмотреть условия тарифа у авиобилета (до покупки).
В условиях тарифа аб есть все условия, и возарат, и смена даты вылета, и штрафы при сдаче итд.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль