Берегитесь AirBerlin, провоз лыж

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Берегитесь AirBerlin, провоз лыж

Сообщение: #1

Сообщение profa » 10 фев 2015, 21:46

Летели в Мюнхен по дороге на лыжи в Австрию. Я летел со своими лыжами, как обычно делаю последние 8 лет. Заранее удостоверился у местного представителя компании, что провоз бесплатный, если общий вес сдаваемого багажа не превышает 23 кг. На пути туда - никаких проблем. В Мюнхене подхожу к стойке регистрации, и выясняется, что лыжи бесплатно не летят. Опущу детали увлекательной беседы. Оставлю факты - до меня такую же новость сообщили еще группе где-то из 10 лыжников; с меня потребовали 165 (!) евро за провоз (с других - от 80 до 330, логику ценообразования выяснить не удалось); представитель Эйр Берлина, от которой стюарды чек-ина получили такие инструкции, отказалась разговаривать с нами даже по телефону, еле удалось узнать её имя. Самолет, кстати, был полупустой, т.е. места для багажа было предостаточно. Еще была одна женщина, которая летела с двумя детьми. С нее тоже взяли эти деньги за лыжи на регистрации, после чего она прошла уже пограничников и досмотр, стояла курила в курилке, и тут к ней прибежал стюард, который её регистрировал и сказал, что она ему не заплатила! Чем кончилось, не знаю, видел, что привлекли полицейских. В общем, это был полный звиздец. Судя по всему, компания просто решила срубить деньги на ровном месте. Т.е. на полупустом рейсе. Местный их представитель ушёл в несознанку, мол, вы не так поняли, провоз лыж бесплатный, только если нет багажа. На вопросы, почему тем не менее пропустили бесплатно на пути туда и откуда взялись безумные 165 евро, он ответить не мог. Я, конечно, написал жалобу и буду писать еще, но, похоже, там не с кем разговаривать. Так что как минимум больше я ими не летец и не летун. И никому не советую.
profa
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.01.2008
Город: Реховот
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Авиакомпании мира



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль