S7 отменила купленный билет в одностороннем порядке

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

S7 отменила купленный билет в одностороннем порядке

Сообщение: #1

Сообщение rcok » 02 окт 2015, 05:17

Всем привет!
Искал сейчас письмо в почте.. И наткнулся на ситуацию годовалой давности.

"Авиакомпания CATHAY PACIFIC AIRWAYS отказала в местах на рейсе CX 5996 Гонконг-Пекин 08.05.2014г. К сожалению, переоформить билет на другие рейсы нет возможности в связи с тем, что на рейсах авиакомпании CATHAY PACIFIC AIRWAYS нет доступных тарифов, по которым Вы оплатили бронирование. На данный момент бронирование уже аннулировано, денежные средства возращены. Средства поступят на карту в течение 5-7 рабочих банковских дней."

Билет был Новосибирск-Бангкок с двумя пересадками RT, куплен на сайте S7. Оплачен и выписан.
Можно какую-то претензнию накатать? Не душевного удовлетворения для, а исключительно наживы ради, которая может иметь место в случае если по правилам\законам они не имеют права отменять проданный билет и им за это может светить какая-то ответственность. И вообще какой срок давности по подобного рода вещам, а-то может и неактуально уже?..
В тот момент ситуация весьма опечалила, но было не до того, а потом как-то забылось..

Понятно, что денег они мне никаких не дадут. Но может быть скидки, бонусы или даже билеты можно выжать?.. )))
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской
Провоз ручной клади в самолете

Re: S7 отменила купленный билет в одностороннем порядке

Сообщение: #2

Сообщение nasco » 02 окт 2015, 05:32

у меня была почти аналогичная ситуация год назад. Катай сменил борт (меньшей вместимости) на сегменте Гонконг-Бангкок, и билет аннулировали. Но мой агент (по билетам) быстро подсуетился и перебронировал новый билет на все те же рейсы, без доплаты с моей стороны. Странно что вам не предложили варианты, например улететь другими рейсами или доплатить и улететь тем же рейсом, но по другим тарифам. Обратитесь в S7 сначала, возможно о чём то полюбовно удастся договориться. Хотя ИМХО, обращаться нужно было сразу же по горячим следам,а не сейчас )))
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: S7 отменила купленный билет в одностороннем порядке

Сообщение: #3

Сообщение rcok » 03 окт 2015, 01:53

nasco писал(а) 02 окт 2015, 05:32:Хотя ИМХО, обращаться нужно было сразу же по горячим следам,а не сейчас )))

Да это все понятно.. У меня потому и нет непреодолимого желания их наказать, а просто было бы неплохо.. Иначе я бы к юристам каким пошел сразу, а не на форуме бы писал.

Просто что-то мне подсказывает, что перевозчик не в праве в одностороннем порядке отменять самолично(с их сайта) проданный билет.
Да еще и с причиной что другая АК отказала в местах(надо было проверять до того, как сняли денег и выписали билет), а даже не вымышленный сбой в системе бронирования.

nasco писал(а) 02 окт 2015, 05:32:Обратитесь в S7 сначала, возможно о чём то полюбовно удастся договориться

Я сразу после этой ситуации звонил им.. В КЦ со всеми моими доводами согласились, но сказали, что ничего сделать не могут и предложили писать бумажное(!) письмо на имя директора(!) АК, которое будет рассмотрено в какие-то там(не сегодня-завтра) сроки... ))) Так что это гиблая затея)

Меня интересует жалобу куда-то на них накатать, или досудебную претензию(умное словосочетание из интернетов) какую-нибудь им сразу, если на то есть основания, чтобы они сами засуетились.
Предел моих желаний в данной ситуации - чтобы они мне дали билет на тот же маршрут сейчас на моё усмотрение по датам..
rcok
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ростов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль