Пересадка и неиспользование последнего авиасегмента. Последствия

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пересадка и неиспользование последнего авиасегмента. Последствия

Сообщение: #1

Сообщение pashick » 10 окт 2015, 22:17

Коллеги, такая ситуация. Хочу купить перелёт Вильнюс-Вена с пересадкой в Риге и обратно Вена-Вильнюс с пересадкой в Риге. Вылетаю из Вильнюса, но на обратном пути хочу выйти в Риге, в Вильнюс не лететь, а выехать из Шенгена автобусом (мне так удобнее).

Вопрос заключается в том, могут ли у меня быть какие-то проблемы а) с визой (текущей или при последующих получениях) и б) вообще (типа претензии от авиакомпании).

Спасибо за информативные ответы.
pashick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелёт с пересадкой, покидаю Шенген не в конечном пункте, - могут быть проблемы?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 окт 2015, 22:50

pashick писал(а) 10 окт 2015, 22:17:а) с визой (текущей или при последующих получениях)

нет
pashick писал(а) 10 окт 2015, 22:17:б) вообще (типа претензии от авиакомпании).

основной вопрос в регистрации багажа, если он есть
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Перелёт с пересадкой, покидаю Шенген не в конечном пункте, - могут быть проблемы?

Сообщение: #3

Сообщение pashick » 10 окт 2015, 22:55

Лететь буду только с ручной кладью.
pashick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелёт с пересадкой, покидаю Шенген не в конечном пункте, - могут быть проблемы?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 10 окт 2015, 23:02

Париться не о чем. На форуме упомянута единственная европейская а/к, которая слала грозные писульки, - AirBerlin. Но там другой случай (неиспользование билета вообще) и нет печальных исходов.

Переименова и перенесено в авиараздел. Виз вопрос почти не касается.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль