Спортивный багаж

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Спортивный багаж

Сообщение: #1

Сообщение infernal_fire » 19 фев 2016, 10:16

собственно у меня у вопрос - на основании чего, компании аля нацпер ограничивают содержимое моего спортивного снаряжения?
ограничение по весу - это ок. это понятно
но кого волнует, что у меня в чехле 2 борда и лыжи - если это весит до 23 кг?
почему авиакомпании наши ограничивают спортивный багаж 1 парой снаряги?
насколько это законно? по идее это же противоречит правилам воздушных перевозок?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Как выбрать место в самолете

Re: Спортивный багаж

Сообщение: #2

Сообщение Tima-armada » 19 фев 2016, 11:33

На самом деле никогда, особенно нацпер не смотрят сколько у вас пар лыж в чехле.
Правила по моему для того чтоб пассажир не наглел и не получилось что он сдал много мелких сумок. Так как по правилам вы можете сдать отдельно чехол и отдельно сумку с ботинками, главное чтоб вес не превысил 23 кг. А если бы не оговаривалось наличие одного комплекта то и регистрации в сложных ситуациях вызывали больше сумбура.
Tima-armada
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Спортивный багаж

Сообщение: #3

Сообщение infernal_fire » 19 фев 2016, 12:16

Tima-armada - я знаю, что не смотрят
мне интересно - где логика, что в 1м чехле 1пара лыж?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль