Введение налога на каждого пассажира в Норвегии

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Введение налога на каждого пассажира в Норвегии

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 29 май 2016, 23:27

Вопрос про цену билета и введение налога.
1 июня вводит Норвегия налог на пассажира (10 евро с билета) на рейсы с 1 июня.
Многие билеты куплены, конечно, на срок после 1 июня. Могут ли авиакомпании заставить доплатить налог на купленные уже билеты и есть ли право просить возврат за весь билет, если не устраивает доплата?
И требовать доплаты будет сама авиакомпания или посредник, у которого куплены билеты?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Введение налога на каждого пассажира в Норвегии

Сообщение: #2

Сообщение Svetlanchik_D » 30 июн 2016, 09:38

Я покупала билеты Norwegian 6 июня с вылетом 30 августа в Рейкьявик. Авиакомпания с прискорбием мне сообщила, что я должна заплатить новый налог, что они боролись за его не введение, прислали ссылку, по которой я могу оплатить за свой рейс с банковской карты. Если я дотяну до 1 августа, то они выставят счет, а это еще плюсом чуть больше 1 евро.
Из Осло в Москву я возвращаюсь Аэрофлотом, билет купила в мае. Когда позвонила на "горячую линию" в Аэрофлот, мне сказали, что я никому не должна, так как купила билет до 1 июня (но что-то мне подсказывает, что деньги с меня потребуют). На крайний случай, думаю, в аэропорту что-то придумают для оплаты налога, если Аэрофлот обманул (но Норвегиан мне не предложил оплачивать в аэропорту вообще).
Svetlanchik_D
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Введение налога на каждого пассажира в Норвегии

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 30 июн 2016, 21:59

russakowalena писал(а) 29 май 2016, 23:27:Могут ли авиакомпании заставить доплатить налог на купленные уже билеты

Не только могут но и судя по всему уже это делают - Новый налог для вылетающих
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль