Не могу уснуть в самолёте - что делать

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #101

Сообщение vezza » 07 апр 2012, 05:37

Прежде чем принять в полете лекарственный препарат, а особенно в сочетании с алкоголем, потренируйтесь дома, в кругу близких людей. Реакции у людей бывают разные. И обратный эффект (например буйство или повышенное возбуждение) периодически встречаются.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #102

Сообщение Кoт » 07 апр 2012, 10:49

vezza писал(а) 07 апр 2012, 05:37:Прежде чем принять в полете лекарственный препарат, а особенно в сочетании с алкоголем, потренируйтесь дома, в кругу близких людей. Реакции у людей бывают разные. И обратный эффект (например буйство или повышенное возбуждение) периодически встречаются.


совершенно верно, а снотворные с алкоголем вообще нельзя принимать
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #103

Сообщение Sandrochka » 08 апр 2012, 04:50

Лень было читать все страницы, если повторюсь - то сорри, удалите. Этот мой совет только для тех кто плохо переносит самолеты и перепад во времени. У меня вестибюлярка барахлит, пью драмину - вырубает в самолете с пол-пинка. И не надо пить снотворное, алкоголь и мучить ослабленный нарзаном организм неспаньем заранее. Если перелет длительный, с мощным перепадом часовых поясов - пью Мелаксен. Перед сном за 2 дня до вылета, в день отлета - и опаньки. В самолете спишь аки младенец, спокойно будишься на горшок и покушать - все без истерики. 16-20 часовой перелет - вроде как и не со мной был. И по прилету - сходу въезжаешь в разницу во времени. Я бы памятник отлила создателю препарата-))
Пы. Сы - я не врач, инструкцию к применению - читать внимательно
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #104

Сообщение zerg69 » 08 апр 2012, 05:22

Sandrochka
Мелаксен, регулятор циркадиального ритма, полностью поддерживаю. В принципе и создан для засыпания при смене часовых поясов. Не снотворное. Кто то тут писал про Амитриптилин- категорически нет! Это серьезный антидепрессант, шутить с такими препаратами чревато.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #105

Сообщение slonopotam » 08 ноя 2012, 22:40

А у меня проблема такая: _засыпаю_ я в самолете хорошо, но через 15 минут такого "сна" обычно чувствую, что поза неудобная, а через полчаса просыпаюсь и мышцы в разных местах болят. Через 3..4 повтора уже не хочется дальше мучиться и я наоборот стараюсь больше не спать. Дело вроде бы в позе, а не в самолете как таковом - просто не получается долго спать сидя, тело слишком напряжено. Соответственно очки/беруши/снотворное никак эту проблему не решат. Рост 190 см. Советовать не летать ночью в экономе не нужно - я и так стараюсь, но иногда это единственный подходящий вариант.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #106

Сообщение pointer » 08 ноя 2012, 22:55

Несмотря на отсутствие проблем со сном в обычной жизни, не сплю ни в поездах, ни в самолетах. Помогает мне только имован. Но теперь он только по рецепту...
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #107

Сообщение olmerwtf » 08 ноя 2012, 23:35

раньше тоже не мог спать, а сейчас ночь перед перелетом почти не сплю- в самолёте аки младенец.
28.12.12-20.01.12
Рио-Буэнос-Айрес-Сантьяго-Санта-Круз-Лима
olmerwtf
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #108

Сообщение Camenante » 08 ноя 2012, 23:49

А мне мелаксен помогает минут на 10. Бессонная ночь до полета тоже не помогает. А вот после двух бессонных ночей удалось немного поспать на межконтинентальном рейсе. И как раз утром прилетаешь, и проблема смены поясов решена.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #109

Сообщение Моська » 10 ноя 2012, 09:31

После долгих лет раздумий, пришла к выводу, что нечего издеваться над собой. Ну, не сплю и не сплю... (Мне принципиально, чтобы было темно и ТИХО, така цаца) Главное, дрбраться до отеля по прилете, принять горизонтальное положение - и вот оно, счастье:)
По себе знаю, что трудно до определенного момента, потом организм смиряется и готов пахать еще сутки)
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #110

Сообщение Dodgy Banana » 10 ноя 2012, 09:46

Моська писал(а) 10 ноя 2012, 09:31: (Мне принципиально, чтобы было темно и ТИХО, така цаца)

Для этого есть беруши и маска для сна))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #111

Сообщение вазапилов » 10 ноя 2012, 09:53

феназепам в аптеке не дали без рецепта
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #112

Сообщение heavyrail » 10 ноя 2012, 10:16

вазапилов писал(а) 10 ноя 2012, 09:53:феназепам в аптеке не дали без рецепта

Есть очень маленький шанс, что где-нибудь Вы найдёте аптекаря-пофигиста, который даст.
Но лучше не надо Не могу уснуть в самолёте - что делать
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #113

Сообщение hopes91 » 08 ноя 2013, 15:52

Я не могу спать в самолёте, потому что неудобно, болит шея.
Как-то не могла уснуть ни после суток без сна, ни после двух. Спать хотела ужасно!, меня вырубало, но спать сидя организм отказывался. Сама страдаю.
hopes91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2013
Город: Кировская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #114

Сообщение A.Z. » 11 ноя 2013, 09:37

Пару часов назад вылез из самолета (сейчас на пересадке в лонже в Вене туплю). Из 10 часов полета не менее семи проспал сном младенца, чего раньше со мной никогда не случалось. Летел из Бангкока. Прямо перед выездом в аэропорт я 2 часа посвятил тайскому массажу. Я часто в Тае хожу на массаж, но впервые сделал его прямо перед вылетом. Я слишком часто за последние годы неудачно пытался заснутъ в самолете, так что вряд ли это случайное совпадение.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Могут быть проблемы с таможней

Сообщение: #115

Сообщение Maverick_ru » 28 дек 2013, 22:59

Михаил Гаврилов писал(а) 17 янв 2007, 17:08:По теме - феназепам. 1-2 таблетки. Побочные последствия минимальны.

Вообще-то это вещество ввоз и вывоз которого на территорию Таможенного союза допускается на основании лицензии.
259. Феназепам Код ТН ВЭД 2933 99
И без выписанных рецептов и историй болезни могут быть проблемы.

Не разрешены в большинстве стран транквилизаторы (феназепам), препараты для похудения, барбитураты (хотя, например, фенобарбитал входит в перечень жизненно важных лекарств в России).
Очень популярные у нас валокордин и корвалол тоже содержат фенобарбитал, а потому ввозить в ЕС их нельзя. Еще один запрещенный препарат в Европе - бисептол.
Финляндия запретила использовать препарат от тяжелых форм гриппа тамифлю, который в России продается вообще без рецепта.
ОАЭ - помимо наркотических (включая кодеин) и психотропных лекарств здесь под запретом и более легкие седативные (успокаивающие) средства.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #116

Сообщение Ba Loguro » 03 сен 2014, 10:53

Тоже не умею спать в автобусах и самолетах Лететь во Владик 9 часов, причем прилетать из вечера в утро = если не поспишь, то потом день испорчен, а ведь в этот день работать.
Не употребляю, да и не помогает мне Алкгль спать.
Страхов и депрессий нет. Ну, разве боюсь, что скоммуниздят ручную кладь. Вот этого боюсь.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #117

Сообщение Alександр » 11 сен 2014, 12:56

Ba Loguro писал(а) 03 сен 2014, 10:53:Страхов и депрессий нет. Ну, разве боюсь, что скоммуниздят ручную кладь. Вот этого боюсь.

Так Вы обнаружите это до выхода из салона. А в салоне все как на ладони

Что касается проблем со сном в самолетах. Для меня, прежде всего, важна поза. В бизнесе и первом классе сплю хорошо. В лежачем положении на 3-4 креслах эконома тоже. Сидя сплю очень плохо и очень редко. Делаю вывод, что все дело именно в позе (для меня важно поднять ноги). Сейчас хочу поэкспериментировать с компрессионными гольфами - они уменьшают отек ног, улучшают кровоток и снижают усталость...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #118

Сообщение Ньюби » 11 сен 2014, 16:34

Я с собой обычно беру рукоделие, а именно вышивание. Причем маленькие ножницы даже всегда умудряюсь проносить.

амитриптилин это очень старый антидепрессант, у него сильная полоска в виде инфарктов, поэтому его не очень рекомендуют использовать
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #119

Сообщение bowdown » 30 окт 2014, 23:44

самый лучший способ - не спать до полета двое суток или хотя бы сутки. вырубит моментально
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Не могу уснуть в самолёте - что делать

Сообщение: #120

Сообщение Camenante » 31 окт 2014, 11:47

bowdown писал(а) 30 окт 2014, 23:44:самый лучший способ - не спать до полета двое суток или хотя бы сутки. вырубит моментально

Тогда уж проще поспать двое суток до, и не спать потом в самолете, тогда проще будет к новому часовому поясу подстроиться.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль