Turkish Airlines. Перенос рейса. Как быть?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Turkish Airlines. Перенос рейса. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение HunterH » 08 окт 2017, 13:16

Ситуация следующая.
Есть билет на Turkish Airlines из 8 сегментов, купленный на AWAD еще в мае во время распродажи.
С мая перенос коснулся всех 8 сегментов. По словам турков существенным они считают сдвиг от 15 минут, таких 4 из 8.
Но вот для меня критичен как раз перенос, который составил всего 10 минут. 4й сегмент Стамбул - Таллин.
Дальше билеты в Москву, но из-за сдвига времени прилета в Таллин на 10 минут вперед боюсь не успеть на стыковку, а для меня критично важно быть именно в этот день в Мск.
Что было сделано:
1) Написал в форме обратной связи TA. Прошло 2,5 недели, ответа нет.
2) Позвонил на горячую линию TA, там очень любезная девушка объяснила, что если перенос менее 15 минут, то обращаться надо в офис ТА, т.к. у колл-центра полномочия уже, чем у офиса.
3) Позвонил в офис в ТА в Москве. Был крайне удивлен - климактеральная тётка, видимо, с опытом работы в советском универсаме заявила, что это мои проблемы, что мне делать она не знает, обхамила и бросила трубка. Совершенно не ожидал натолкнуться на такое отношение у Turkish. Подобные люди, конечно, гадят такой отличной компании, которая вкладывает огромные ресурсы в свой сервис и своим же коллегам, которые вкалывают для того, чтобы этот сервис обеспечивать.
4) Позвонил в AWAD - они сказали, что лучше получить ответ от ТА, переслать его к ним и тогда они обратятся к перевозчику, т.к. по их опыту Turkish часто отказывает агентам, а просьбы пассажиров удовлетворяет чаще.

Меня бы устроило 2 варианта - либо рероутинг с Таллина на Москву, либо разрешение пропустить сегмент Стамбул-Таллин без потери последующих, т.к. возможности попасть к нужному времени из Таллина нет, а из Стамбула есть.

Имею ли я право требовать этого из-за переноса? Могут ли ТА пойти на встречу из-за того, что сдвиг был во всех сегментах, а в 4х значительный, но мне нужно поменять именно тот, где сдвиг небольшой.
Что посоветуете?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской
Провоз ручной клади в самолете

Re: Turkish Airlines. Перенос рейса. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 08 окт 2017, 13:21

На последних страницах этой темы
Бронирование, изменение, оплата авиабилетов у .
только это и обсуждаются..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines. Перенос рейса. Как быть?

Сообщение: #3

Сообщение HunterH » 08 окт 2017, 13:51

Poseidon писал(а) 08 окт 2017, 13:21:На последних страницах этой темы
Бронирование, изменение, оплата авиабилетов у .
только это и обсуждаются..


Спасибо.
Да, как-то не радует.
Во вторник, видимо, попробую сходить в офис к ним.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль