Овербукинг у Аэрофлота

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: Людь и гости: 3

Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #1

Сообщение GabrielsV » 16 мар 2018, 12:42

Друзья, скажите, было у кого такое? Мне кажется, это весьма распространенная практика. Летел из Дели в Москву 27 февраля. Прихожу на регистрацию, а мне говорят, что у Аэрофлота овербукинг на мой рейс в полвторого ночи по делийскому времени. До этого я уже прошел онлайн-регистрацию и никаких таких сообщений не было. Говорят, поселят меня в отель с питанием за счёт Аэрофлота и я улечу аналогичным рейсом через сутки (в итоге все так и произошло). Я был в замешательстве, так я не опытный путешественник и о таких вещах особо ничего не знаю. В итоге я согласился и узнал, что я такой не один, нас было человек 20 индусов и русских. Вопрос: неужели возможен настолько крупный овербукинг у такой известной авиакомпании? Можно ли что-то отсудить в данном случае (хотя я особо не зол на Аэрофлот, так как они мне фактически подарили лишний день отпуска)?
GabrielsV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Мужской
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 16 мар 2018, 23:10

GabrielsV писал(а) 16 мар 2018, 12:42:возможен настолько крупный овербукинг у такой известной авиакомпании? Можно ли что-то отсудить в данном случае

Возможен и более крупный овербукинг и не только у Аэрофлота, но и у других крупных компаниях. Надо было "торговаться" в аэропорту Дели, а не принимать сразу минимальное предложение- отель и другой рейс.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2466
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 16 мар 2018, 23:36

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #4

Сообщение anachoretin » 30 май 2018, 01:32

Мы попадали на овербукинг у Аэрофлота, как раз делийский рейс, правда, туда, не обратно.
20 не 20, но больше десяти человек точно было.
В качестве компенсации нам перелет в бизнесе предложили (отель тем, кому он нужен, - это само собой разумеется, выделили).
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #5

Сообщение lana02 » 20 янв 2019, 11:35

Подскажите пожалуйста, а чтобы попасть на овербукинг, можно получается пройти он-лайн регистрацию, а дальше? Просто придти на стойку регистрации в числе последних?
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #6

Сообщение merial » 20 янв 2019, 14:12

lana02 писал(а) 20 янв 2019, 11:35:можно получается пройти он-лайн регистрацию, а дальше? Просто придти на стойку регистрации в числе последних?

Надо как раз не проходить он-лайн регистрацию, а просто прийти на стойку в числе последних.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 07 мар 2019, 13:24

А что у аэрофлота уже стандартная практика такая.
Уже повторно с Дюссельдорфа до Москвы меняют рейс. Оповещают смс менее чем за сутки о замене рейса на более ранний вылет.
И типа чуть что звоните в колцентр. В который просто не дозвониться. Как быть в этой ситуации...
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #8

Сообщение TravisM » 24 апр 2019, 10:20

Всем привет!
Подскажите, может кто-то сталкивался - при овербукинге эконом класса на рейс аэрофлота, который выполняется на b777-300er с компоновкой эконом+комфорт+бизнес, пересаживают ли из эконома в комфорт или бизнес при наличии мест без замены рейса на след день?
Лечу на этой неделе в Шанхай, как раз на новом boeing 777-300er
TravisM
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 24 апр 2019, 11:16

TravisM писал(а) 24 апр 2019, 10:20:Всем привет!Подскажите, может кто-то сталкивался - при овербукинге эконом класса на рейс аэрофлота, который выполняется на b777-300er с компоновкой эконом+комфорт+бизнес, пересаживают ли из эконома в комфорт или бизнес при наличии мест без замены рейса на след день?Лечу на этой неделе в Шанхай, как раз на новом boeing 777-300er

Да. Пересадят обладателей Платиновых, Золотых и Серебряных карт Аэрофлота.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #10

Сообщение TravisM » 24 апр 2019, 14:32

Jrik писал(а) 24 апр 2019, 11:16:
TravisM писал(а) 24 апр 2019, 10:20:Всем привет!Подскажите, может кто-то сталкивался - при овербукинге эконом класса на рейс аэрофлота, который выполняется на b777-300er с компоновкой эконом+комфорт+бизнес, пересаживают ли из эконома в комфорт или бизнес при наличии мест без замены рейса на след день?Лечу на этой неделе в Шанхай, как раз на новом boeing 777-300er

Да. Пересадят обладателей Платиновых, Золотых и Серебряных карт Аэрофлота.

А если обладатель никакой карты? Отправят следующим рейсом?
TravisM
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Аэрофлота

Сообщение: #11

Сообщение Jrik » 24 апр 2019, 15:30

TravisM писал(а) 24 апр 2019, 14:32:А если обладатель никакой карты? Отправят следующим рейсом?

Ну если на рейсе продали мест в экономе на 3-и штуки больше, чем физически мест есть в самолете (мест в экономе 200, продали 203 билета)
То троих пассажиров из эконома, у кого есть карты - пересадят в Комфорт-Бизнес, всех остальных засунут в эконом и отправят этим рейсом, согласно билетам.
Если мест продали на 10 больше, то 10-ть обладателей карт пересадят в комфорт-бизнес, всех остальных отправят в экономе, согласно билетам.
Если на рейсе с картами людей меньше, то пересадят случайный народ и без карт. Может быть и Вас пересадят в таком случае.

Ну конечно совсем в теории, если продадут билетов сильно больше, настолько больше, что просто мест в комфорте и бизнесе не хватит, чтобы всех из эконома пересадить. То да, кого смогут распихают по местам, а на кого мест не хватит, того отправят следующим рейсом. Но это должны быть очень суровые перепродажи, такого не видел не разу.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль