Перенос рейса Уральские авиалинии на 4 дня

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перенос рейса Уральские авиалинии на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение world_hold_on » 13 июн 2018, 15:15

Я приобрела 2 билета Тбилиси-Екатеринбург-Красноярск АК "Уральские авиалинии" через сайт Sindbad.ru на 21.09.2018, c вылетом из Екатеринбурга 22.09.2018 в 0:45.
На прошлой неделе пришло письмо о переносе рейса Екатеринбург-Красноярск на 25.09.2018 23:00, и предлагают поменять билет на этот рейс.
Меня это не устраивает, 4 дня в Екатеринбурге жить не хочу и не могу, звонила и в Синдбад, и в Уральские авиалинии, как вариант предлагают вылететь позже из Тбилиси 24.09, но всё равно почти сутки ждать рейса в Красноярск. Для меня это тоже не вариант. Либо предлагают оформить вынужденный возврат.

Вопрос: могу ли требовать отправить меня за счет "Уральских авиалиний" рейсом другой авиакомпании? Например, 22.09. есть рейс авиакомпании "Ямал" и другие рейсы с пересадкой в Новосибирске. И вообще, если соглашаюсь ожидать 4 дня в Екатеринбурге своего рейса, то могу ли рассчитывать на компенсацию гостиницы и прочего. Или это не будет считаться задержкой рейса, ведь я по сути добровольно соглашаюсь на эти условия?

Впервые сталкиваюсь с переносом рейса, прошу откликнуться знающих людей
world_hold_on
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский
Алкоголь на борту самолета

Re: Перенос рейса Уральские авиалинии на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 14 июн 2018, 01:08

world_hold_on писал(а) 13 июн 2018, 15:15:и предлагают поменять билет на этот рейс.

Правильно предлагают.
У Вас есть три варианта - принять предложенные изменения, предложить свой вариант изменений, вернуть билеты с возвратом полной их стоимости.
world_hold_on писал(а) 13 июн 2018, 15:15:могу ли требовать отправить меня за счет "Уральских авиалиний" рейсом другой авиакомпании?

Требовать можете всё что угодно, но по правилам а/к не обязана Вам покупать/перебронировать билеты на рейсы другой а/к.
Если хотите лететь другой а/к - делайте полный возврат и покупайте новые билеты.
world_hold_on писал(а) 13 июн 2018, 15:15:И вообще, если соглашаюсь ожидать 4 дня в Екатеринбурге своего рейса, то могу ли рассчитывать на компенсацию гостиницы и прочего.

Не можете, так как об этом Вас известили заранее.
world_hold_on писал(а) 13 июн 2018, 15:15:Или это не будет считаться задержкой рейса

Задержкой это считаться не будет, потому что это не задержка, а изменение расписания о котором Вас уведомили заранее.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль