Транзитный штамп? Выход в город в транзитной стране

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзитный штамп? Выход в город в транзитной стране

Сообщение: #1

Сообщение Бетман » 08 окт 2019, 20:15

Всем привет!
Вопрос такой:Могу ли я выйти в городе транзита- пересадки и остаться в стране,она безвизовая для россиян.
Ставят ли какие-то особые штампы транзитным пассажирам при пересадке или я могу вместо транзита остаться в стране пересадки и получить визу по прибытию на общих основаниях.
Хочу погулять в городе пересадки ,а потом вернуться в аэропорт и полететь дальше или задержаться подольше и не полететь)
Важный вопрос:При следовании транзитом какие-либо особые отметки о транзите ставятся в паспорт или ты следуешь по общим правилам как и не транзитники?
Т.е. если я выйду в город и захочу там остаться ,пограничник поставит такой же штамп по прибытию, как и у остальных Не транзитных пассажиров или это будет какой-то специальный штамп для транзитных пассажиров с ограниченным сроком действия?
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
аэропорт отзывы

Re: Транзитный штамп? Выход в город в транзитной стране

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 08 окт 2019, 23:56

Бетман писал(а) 08 окт 2019, 20:15:Могу ли я выйти в городе транзита- пересадки и остаться в стране,она безвизовая для россиян.

Можете.
Бетман писал(а) 08 окт 2019, 20:15:Ставят ли какие-то особые штампы транзитным пассажирам при пересадке или я могу вместо транзита остаться в стране пересадки и получить визу по прибытию на общих основаниях.

Если идёте транзитом без выхода в город, то может и не быть паспортного контроля вообще. А может и быть, завиисит от аэпорорта.
Если через паспортный контроль проходите в город, то получаете штамп на общих основаниях.
Бетман писал(а) 08 окт 2019, 20:15:Хочу погулять в городе пересадки ,а потом вернуться в аэропорт и полететь дальше или задержаться подольше и не полететь

Учтите, что если не явитесь на посадку, ваш билет сгорает вместо со всеми последующими сегментами перелета.
Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль