Регистрация на рейс отсутствующего пассажира

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Регистрация на рейс отсутствующего пассажира

Сообщение: #1

Сообщение djuba » 19 июл 2007, 15:53

Может и глупый вопрос, но никогда с этим не сталкивался.
Такая ситуация. Летим Тайцами из Москвы в будний день. Я не буду работать (в отпуске) и приеду в аэропорт нормально за 3-4 часа до вылета, а супруга полдня на работе и приедет только за 1-1,5 часа до отлета. Смогу ли я зарегистрировать ее на рейс по ее паспорту, но без ее присутствия?
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на билеты в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение АндрейREM » 19 июл 2007, 16:04

Вряд ли. Намного проще договориться и свалить с работы пораньше. Что на работе у супруги начальство зверьё?
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение djuba » 19 июл 2007, 16:12

Бывшие военные и правила такие же, да и все перед отпуском не успевает доделать.
Получается совсем невозможно обойти без ее присутствия?
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 19 июл 2007, 16:20

Зависит от девочки на регистрации.
Если нормально выполняет свои обязанности, то смотрит на фотки в паспортах, а потом на лица регистрирующихся и сравнивает похожие на фото люди или нет.
Если раздолбайка, которой всё пох....., то вообще не смотрит, так-как отлично знает, что дальше ещё будет граница и таможня, посему человек не соответствующий паспорту либо не пройдёт, либо не совпадёт с билетом.
Во втором случае, стоящая рядом хоть отдалённо напоминающая женщина(похожая на фотку и не летящая на этом рейсе) подойдёт на замену.
А вообще лотерея всё это.......
Последний раз редактировалось Френк 19 июл 2007, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение djuba » 19 июл 2007, 16:22

Спасибо за советы - будем думать.
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Nick Ilyin » 19 июл 2007, 18:36

djuba писал(а):Спасибо за советы - будем думать.


Гарантировать конечно ничего нельзя - но у меня никогда не смотрели при регистрации на фото моей спутницы и не просили ее предъявить ....Просто я давал билеты и паспорта на двоих и все....
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение максИС » 19 июл 2007, 23:20

Всегда брал паспорта и билеты тех с кем лечу, оставлял их где-ниб. в кафешке и шёл регистрировать/ся!
Уже сколько раз так было, и ни разу не спрашивали "предоставить" всех пассажиров!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 19 июл 2007, 23:51

максИС писал(а):Всегда брал паспорта и билеты тех с кем лечу, оставлял их где-ниб. в кафешке и шёл регистрировать/ся!
Уже сколько раз так было, и ни разу не спрашивали "предоставить" всех пассажиров!

Макс,
охотно тебе верю, но справедливости ради(и как человек поработавший в своё время в аэропорту), хочу сказать, что чётко знаю - по инструкции они обязаны регистрировать каждое место в самолёте, только видя человека и его паспорт и билет.
Другое дело, что у нас не всегда всё выполняется, а чаще и вообще не выполняется.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение максИС » 20 июл 2007, 00:02

Френк писал(а):Другое дело, что у нас не всегда всё выполняется, а чаще и вообще не выполняется.....

Вот она, основная мыслЯ!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Oleg » 20 июл 2007, 08:24

Я не буду работать (в отпуске) и приеду в аэропорт нормально за 3-4 часа до вылета, а супруга полдня на работе и приедет только за 1-1,5 часа до отлета.


А вы не думали о таком развитии событий: - Вы регистрируете супругу без проблем, получаете посадочный на нее, а у нее не получается приехать (пробка на дороге и прочее). Весь рейс из-за нее задержат на N.нное количество времени и что тогда делать будите?
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Nick Ilyin » 20 июл 2007, 08:55

Oleg писал(а):.........А вы не думали о таком развитии событий: - Вы регистрируете супругу без проблем, получаете посадочный на нее, а у нее не получается приехать (пробка на дороге и прочее). Весь рейс из-за нее задержат на N.нное количество времени ........


Да-да-да, еще можно пойти после DutyFree в туалет, а там к кабинке сломается задвижка, вы не сможете выйти, и, о ужас, весь рейс задержут ! Вопрос же был, не гипотетический, а вполне конкретный - можно ли зарегистрировать не приехавшего еще человека. А уж, что там будут делать и куда будут опаздывать уже заргистрировавшиеся пассажиры - это, отдельная сказочная история.
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение MIshell » 20 июл 2007, 10:31

Несколько раз летали толпой от 6 до 20 человек.
Один из толпы собирает все паспорта с билетами и идет всех регистрировать, в это время толпа стоит где то в стороне дабы не создавать массовку около стойки регистрации. Ни когда не просили показать всех улетавших (Ш2, Внуково, Домодедово). От туда - аналогично.
ผมต้องการกลับไปเมืองไทย
MIshell
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Batsokin » 20 июл 2007, 16:21

А если ее зарегестритуют, а она действительно застрянет в пробке , будни же говорите?! Рейс задержат. А у многих транзитный перелет на Пукет в 07-50 час. Вот они все и попали из-за вашей подружки. Благодарить Вас будут всю дорогу. Их конечно отправят потом , но уже в 14-30 час. Пол-дня в аэропорту из-за Вас. Я бы не стал так рисковать. А на счет море работы, чушь какая, она что через два часа вся закончиться? Работа и после ее отлета будет. Просто отпроситься и делов.
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 20 июл 2007, 18:15

Для тех, кто так волнуется, что задержат рейс - не задержат. Разве что djuba умудрится на билет отсутствующей жены сдать багаж - вот тогда действительно можно попасть.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение e-bird » 20 июл 2007, 18:27

Домодедово рейсы не задерживает. Багаж выкинут.
Зарегистриуешся за билет денег не вернут.
Очень удобно.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 20 июл 2007, 19:02

e-bird писал(а):Домодедово рейсы не задерживает. Багаж выкинут.
Зарегистриуешся за билет денег не вернут.
Очень удобно.


Чтобы выкиунть багаж, его надо сначала найти. А денег по дешевому билету и так не вернут - регистрируйся - не регистрируйся
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение e-bird » 20 июл 2007, 19:39

aslan, ты же лучше меня разбираешся в авиационной кухне. Домодедово багаж находит и выкидывает. Как устроено могу спросить на следующей неделе. Шереметьево такого не умеет вот и объявляют "пассажир пупкин срочно пройдите на"
Ну а какой тариф у автора, кто ж знает.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #18

Сообщение Френк » 20 июл 2007, 20:43

e-bird писал(а): Домодедово багаж находит и выкидывает. Как устроено могу спросить на следующей неделе. Шереметьево такого не умеет вот и объявляют "пассажир пупкин срочно пройдите на"

Дык и в ДМД объявляют по несколько раз.
Сам слышал неоднократно.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение максИС » 20 июл 2007, 21:11

Френк писал(а):Дык и в ДМД объявляют по несколько раз.
Сам слышал неоднократно.

Поддерживаю!
Довольно часто использую этот аэропорт, неоднократно слышал как объявляют о пассажирах, которым срочно нужно пройти на посадку!
...
Как то видел/слышал как минут 30 с короткими интервалами объявляли фамилии пассажиров, которым срочно нужно пройти на посадку, по истичение порядка сорока минут идут, вернее ползут 2 тела в состоянии... да какое уж там состояние..!
И ведь посадили же , и все их ждали!
Во как!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 21 июл 2007, 18:25

e-bird писал(а):aslan, ты же лучше меня разбираешся в авиационной кухне. Домодедово багаж находит и выкидывает..


Не сомневаюсь. Но время, которое требуется на то, чтобы найти именно тот чемодан, который надо выкинуть - и есть время задержки рейса
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль