Air Astana, изменение время вылета

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #1

Сообщение alexander_aus » 05 мар 2020, 08:59

Добрый день! Ситуация следующая. Есть авиабилеты Екатеринбург - Франкфурт на Майне (стыковка в Нур-Султане)
_____________________________________________________________________________________________________
Маршрут:
07.04.2020 KC-272 а/к Эйр Астана КЛАСС (E)
Кольцово 11:00 - Астана 13:40 ТЕРМИНАЛ 1

07.04.2020 KC-921 а/к Эйр Астана КЛАСС (E)
Астана 16:10 ТЕРМИНАЛ 1- Франкфурт Интернешнл 18:30 ТЕРМИНАЛ 1
_____________________________________________________________________________________________________

05.03.2020 пришло письмо и смс от Эйр Астана:

Уважаемый пассажир,
Уведомляем Вас о том, что время вылета рейса KC921 Нур-Султан-Франкфурт 07.04.20 было изменено с 16:10 на KC921 08.04.20 16:10.
Дополнительную информацию можете получить по месту приобретения билета или в авиакомпании Эйр Астана.

Приносим извинения за причиненные неудобства. Будем рады видеть Вас на борту наших самолетов!

______________________________________________________________________________________________________

Таким образом, время пересадки увеличилось на 24 часа. На что я имею права в такой ситуации? Посоветуйте. Спасибо.
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской
авиабилеты на Новый год купить

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #2

Сообщение FoxMalder » 05 мар 2020, 09:04

Стоповер в Астане, или попросите перенести рейс из Екатеринбурга на 08.04
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #3

Сообщение FoxMalder » 05 мар 2020, 09:06

А у вас только стоповер, 08.04 рейс из Екатеринбурга в 16.30
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #4

Сообщение alexander_aus » 05 мар 2020, 09:09

FoxMalder писал(а) 05 мар 2020, 09:06:А у вас только стоповер, 08.04 рейс из Екатеринбурга в 16.30

А при вынужденном стоповере, авиакомпания предоставляет гостиницу?

Могу ли претендовать на кардинальное изменение даты вылета?
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #5

Сообщение FoxMalder » 05 мар 2020, 09:13

alexander_aus писал(а) 05 мар 2020, 09:09:А при вынужденном стоповере, авиакомпания предоставляет гостиницу?

Могу ли претендовать на кардинальное изменение даты вылета?

Это лучше у сторожил спросить ) У меня похожая ситуация. Мне тоже такое сообщение прилетело. Только у меня обратный рейс Астана-Екатеринбург 24.03 (его перенесли на 25.03). Но у меня и так уже с 23.03 по 24.03 в Астане стоповер. И я вот думаю попросить их пересадить меня на сутки позже на рейс из Банкога или попросить вторые сутки бесплатной гостиницы в Астане, чтобы погулять подольше по городу.
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #6

Сообщение senator » 05 мар 2020, 10:39

alexander_aus писал(а): На что я имею права в такой ситуации?

Все имеющиеся до этого момента права у вас сохранились.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #7

Сообщение alexander_aus » 05 мар 2020, 11:53

senator писал(а) 05 мар 2020, 10:39:Все имеющиеся до этого момента права у вас сохранились.

если билет подлежит обмену за доп.плату, тогда это право за мной остается. НО таким образом они могут перенест мой вылет и на неделю? )
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #8

Сообщение Bulat_ » 05 мар 2020, 13:05

Билет можно вернуть без штрафов либо потребовать пересадку на другой рейс.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #9

Сообщение Cynismus » 15 мар 2020, 18:39

Ну что ребята, Казахи ограничили въезд для иностранцев. Не понятно, что с транзитом, авиакомпания ещё не отреагировала.
Если есть новости поделитесь, не паникую пока, но вылет через неделю в Бангкок.
Спасибо.
Cynismus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #10

Сообщение TatianaVoits » 16 мар 2020, 06:21

Я вот неделю назад хотела купить билеты в Бангкок через Казахстан на июль-август, теперь не знаю брать или нет. Вдруг всё закроют на карантин или рейсы отменят, не хочется без отпуска остаться.
TatianaVoits
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #11

Сообщение Punk » 16 мар 2020, 06:46

Cynismus,

Официально так:

В МИД РК дали разъяснения об ограничении на въезд и выезд с территории Республики Казахстан.

В связи с введением с 08:00 16 марта 2020 года чрезвычайного положения в Республике Казахстан, в период его действия будут приняты следующие меры:

1. В период действия чрезвычайного положения будет введено ограничение на въезд - выезд через Государственную границу граждан Республики Казахстан и иностранцев, за исключением:

- граждан Республики Казахстан, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении в Республику Казахстан;

- граждан Республики Казахстан, выезжающих за границу на лечение, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения;

- иностранцев, ранее въехавших на территорию Республики Казахстан для их выезда из страны;

- персонала дипломатической службы страны и иностранных государств и членов их семей, а также членов делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан;

- членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов;

- обслуживающего персонала иностранных трансграничных сооружений на территории Республики Казахстан и обслуживающего персонала казахстанских трансграничных сооружений на территории сопредельных государств;

- иностранцев, следующих на транзитных пассажирских поездах, отправившихся и находившихся в пути следования до введения ограничений (до 08.00 ч. 16 марта 2020 года);

- иностранцев (лиц без гражданства), обладателей видов на жительство на территории Республики Казахстан;

- иностранцев, являющихся членами семей граждан Республики Казахстан (при условии подтверждения факта родственных связей – супруг (супруга), их родители и дети).

2. Приостановить пропуск местных жителей через места пересечения на казахстанско-российской государственной границе, функционирующие в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения казахстанско-российской государственной границы жителями приграничных территорий Республики Казахстан и Российской Федерации, за исключением случаев обращения для оказания экстренной медицинской помощи гражданам сторон.

Трансграничные сооружения - пересекающие государственную границу железные дороги, автомобильные дороги, трубопроводы, линии электропередач, кабели, мосты, плотины, шлюзы, сооружения водных каналов и другие сооружения, а также объекты одной из сторон, находящиеся в пределах приграничной территории (пограничной зоны), на территории государства другой Стороны;



Сама авиакомпания пишет следующее:

Авиакомпания Air Astana получила информацию от правительства РК об ограничении полетов по направлениям в/из Казахстана.

Решение вступает в силу в 8 утра 16 марта и будет действовать до 7 утра 15 апреля. При этом все казахстанские граждане, находящиеся за рубежом, смогут вернуться в Казахстан во время вступления в силу этих ограничений.

В данный момент в центр бронирования и информации авиакомпании, который работает в режиме 24/7, поступает огромное количество звонков, поэтому мы приносим извинения, если вам не удастся сразу дозвониться. Авиакомпания свяжется со всеми пассажирами, чьи рейсы будут приостановлены.

Просим пассажиров, вылет которых планировался более чем через одну неделю, повременить с обращением, чтобы авиакомпания смогла вовремя осуществить перебронирование билетов тех, чей вылет должен был состояться в течение следующих 7 дней. Благодарим за понимание, - говорится в сообщении авиакомпании.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #12

Сообщение FoxMalder » 16 мар 2020, 11:06

Интересно, что с транзитниками будет... Через неделю вылет из Банкога. Может на российские компании пересадят?
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #13

Сообщение zaelcovsky » 18 мар 2020, 01:07

Извините, я не по теме - а с Еката в Тай получается выгодно через Астану летать?
zaelcovsky
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #14

Сообщение Bulat_ » 18 мар 2020, 01:25

Сейчас уже никак не получается.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #15

Сообщение Cynismus » 18 мар 2020, 08:04

FoxMalder, они отменяют рейсы, подстрахуйтесь пока у вас есть время, возьмите возвратные билеты другой ак
Отпишите потом пожалуйста, чем все закончилось.
zaelcovsky, в ноябре это было самое выгодное предложение
Cynismus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #16

Сообщение FoxMalder » 18 мар 2020, 09:22

Они вчера мне написали, что по моему билету могут довезти только до Алматы. А дальше типа оформляйте возврат и покупайте билеты на другую компанию). Далее я посмотрел что через 2 часа у них есть рейс Алмата-Москва, т.е. нам не надо будет покидать транзитную зону и проходить границу. Потом на сайте авиакомпании,я нашел что s7 их партнёр по кодшерингу, пишу им садите нас до Москвы и потом на рейс s7 до Екб и никто никому не должен. Мне приходит ответ, Данила мы смогли подобрать вам вариант, посмотрите, и мой же вариант скидывают )) Вобщем переоформили и прислали уже на почту новые билеты. Жаль что стоповер пропал и не погуляем по Астане.
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #17

Сообщение Cynismus » 22 мар 2020, 07:07

Как долетели в итоге?
Cynismus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #18

Сообщение FoxMalder » 22 мар 2020, 07:20

Перенесли все мои рейсы с 23го на 24ое, отпишусь обязательно.
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Air Astana, изменение время вылета

Сообщение: #19

Сообщение FoxMalder » 24 мар 2020, 22:51

Все хорошо, в бкк выдали посадочные до Екатеринбурга. Багаж также до Екб. В Алматы проверели всех тепловизором, транзитников до Москвы погрузили в отдельный автобус. В целом все на высшем уровне.
FoxMalder
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль