Turkish Airlines - яд в воздухе в салоне, задержка 17 часов...

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Turkish Airlines - яд в воздухе в салоне, задержка 17 часов...

Сообщение: #1

Сообщение stam2727 » 11 дек 2020, 00:31

Добрый день!
Хотелось бы узнать у бывалых есть ли смысл пытаться судиться с авиакомпанией или пытаться хотя бы получить ваучер... И если да - то как?

Рейс Москва - Стамбул - Нью-Йорк, 3 декабря, вылет из Внуково в 21-25.
При начале движения к взлету в Москве по самолету из системы кондиционирования распылилась концентрированная антиобледенительная жидкость. Глаза стало буквально разъедать. Крайне неприятные ощущения и сильное покраснение у меня лично сохранялись еще 3 дня. Самолет вернули к гейту, сказали "необходимо проветрить 10-15 мин". Через полчаса всех заставили выйти из самолета. 4 часа ожидания в аэропорту, проветривание. Затем всех снова посадили в самолет. Спустя полчаса снова попросили выйти обратно в терминал, сказав что рейс сегодня никуда уже не полетит и что будет предоставлен отель. Это было в 4 утра. Все 200 пассажиров ринулись на отмену штампа о вылете из России, а затем к одной единственной стойке TA для получения отеля и перебронирования... В отель я лично после всего этого безумства и стояния в очередях заселился только в 9 утра.
Рейс вылетел только в 14-00 на следующий день. Меня пересадили на другой, который вылетал вечером и на следующий до НЙ. Опоздание в НЙ почти на сутки, и я пропустил купленный оттуда дальше поезд..
Распыленная ядовитая жидкость.. задержка рейса на 17 часов... прилет на сутки позже...
Однако все сайты по компенсации при вводе данных выдают, что компенсация не положена..
Кто что посоветует делать?
stam2727
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.05.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Алкоголь на борту самолета

Re: Turkish Airlines - яд в воздухе в салоне, задержка 17 часов...

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 20 дек 2020, 16:29

Писать в ак, прикладывать чеки (в вашем случае билет на поезд), просить компенсировать потери от опоздания.
Вспомнить, возможно у Вас есть какая-то страховка от банка, где есть компенсация опоздания самолета (банки любят давать страховки с картами), тогда писать еще в страховую.
Если ак откажется компенсировать - только в суд.
Закона как в Европе, по которому можно компенсировать опоздание в США и РФ нет (точнее в РФ есть, но сумма там очень смешная).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль