Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #1

Сообщение Annatortuga » 28 фев 2021, 18:59

Помогите кто может советом.

2 дня назад я и мой супруг пытались вылететь из Нью-йорка в Москву. Он гражданин Доминиканы, мы официально женаты.
15 декабря 2020 для граждан Доминиканы отменили визы в Россию.
Перед тем как купить билеты мы:
1.Обратились в посольство России в Доминикане, они подтвеодили, что виз нет.
2.Позвонили в пограничную службу Шереметьево. Тоже подтвердили, что виза не нужна.
3. Позворили в Аэрофлот. Ответ тот же. Виза не нужна, возьмите только св-во о браке как основание на въезд
4  Проверили сайт МИДа РФ. Нашли постановление об отмене виз и в разделе граждане Доминиканы так же инфа о 60 дней в году без визы в Россию.
5  Проверили информацию по визам на сайте skyteam.traveldoc.aero. Здесь писали, что у них информация из тематика. Там тоже при вводе данных стоит, что виза не нужна.
Но на регистрации на рейс девушки-регистраторы и супервайзер требовали визу. Они сказали, что проверяют по своей системе и там стоит виза. Все остальное смотреть отказались. В Аэрофлот  тоже отказались звонить. Представители аэрофлота русские девушки ничем не помогли, сказали лишь продают билеты.
Я звонила на горячую линию Аэрофлота в Москве, они мне сообшили виза не нужна и должны пусть. Но в итоге все равно не пустили на рейс.
Позже я проверила сайт https://www.iatatravelcentre.com там действительно написано, что нужна виза.
Кто-нибудь может мне обьяснить, там не обновляется информация? Почему визы отменены уже 2.5 месяца, а в тиматике этой инфы нет? Почему на сайте skyteam.traveldoc.aero, который якобы берет инфу из Тиматика, другая информация по визам? И почему компании обслуживающая Аэрофлот в Нью-йорке не имеет достоверной информации? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Написала в Аэрофлот через их форму, пока жду ответа.
Буду благодарна любым советам, так как нам все равно надо лететь в Россию, а посол говорит, что визы не дают, так как их нет!
Последний раз редактировалось merial 03 мар 2021, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил опечатки
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #2

Сообщение Dimitar » 28 фев 2021, 19:18

Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Буду благодарна любым советам, так как нам все равно надо лететь в Россию, а посол говорит, сто визы не дают, так как их нет!

Надо написать в Timatic, дать им ссылку на сайт МИД, они внесут изменения.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #3

Сообщение Annatortuga » 03 мар 2021, 06:34

Все тут пишут, что сверяйте информацию с Тематик. А если там не обновлена информация/ошибка?

Аэрофлот
Город вылета Нью-Йорк. 26.02.2021
Гражданин Доминиканы. Мой муж. С собой свидетельство о браке и прц тест.
На регистрации требуют визу в Россию. Ее отменили 15 декабря 2020.

Перед покупкой билетов мы уточняли инфу:
1. Посол РФ в Доминиканы.
2. Погран служба Шереметьево (ФСБ).
3. Аэрофлот Москва
4. Сайт МИД РФ.
5. Сайт скайтим (куда входит Аэрофлот), где нужно проверять инфу по въездным визам.
ВЕЗДЕ инфа, что виза отменена для граждан Доминиканы.

Работники на регистрации используют Тематик, там инфа старая, и пишет, что нужна виза. Мы об этом узнали на стойках только. Отказались садить мужа на рейс.

Звонили в Москву, они сказали должны посадить и все.
Представители Аэрофлота недалеко от стоек регистрации сказали только продают билеты и проблемами не занимаются. После того как настояла, так же открыли сайт Тематика и сказали нужна виза и послали нас.

На рейс не посадили. Пока мы решали вопрос, звонили в Москву, закрыли регистрацию и даже я не смогла улететь. Учитывая, что летели на похороны моего папы, даже не могу передать в каком состоянии я была!

Сейчас написпли в Тематик с ссылкой на МИД, они посылают в авиакомпанию и говорят у них свежая инфа и ошибок нет.
Посол говорит, что виза не нужна и их в принципе не делают.
Аэрофлот написал, что ответит на претензию в течении 30 дней.
Замкнутый круг!
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #4

Сообщение Annatortuga » 03 мар 2021, 06:37

Спасибо за совет. Мы написали им. Они ответили, что с частными лицами не работают. Обращайтесь в авиакомпанию, где покупали. И типа у них всегда свежая и новая инфа, ошибок быть не может.
Буду ждать ответа Аэрофлота
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 03 мар 2021, 09:57

Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Но на регистрации на рейс девушки-регистраторы и супервайзер требовали визу. Они сказали, что проверяют по своей системе и там стоит виза. Все остальное смотреть отказались.

А зачем им смотреть полу-левый сайт?
Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Почему визы отменены уже 2.5 месяца, а в тиматике этой инфы нет?

Посмотрел:
Visa required.

Уверен, что появилась там своевременно https://www.qatarairways.com/ru-ru/visa ... ments.html
Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Позже я проверила сайт https://www.iatatravelcentre.com там действительно написано, что нужна виза.

Аэрофлот именно там и советует проверять.
Перед планированием путешествия необходимо ознакомиться с актуальными требованиями страны назначения на официальном сайте ИАТА

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... t/passport
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 03 мар 2021, 12:05

Annatortuga писал(а) 03 мар 2021, 06:34:Работники на регистрации используют Тематик, там инфа старая, и пишет, что нужна виза. Мы об этом узнали на стойках только. Отказались садить мужа на рейс.

Проверяем необходимость визы по Тиматику через сайт Эмирейтс
https://www.emirates.com/ru/russian/bef ... ination=ru
1. Admission and Transit Restrictions:
Passengers are not allowed to enter the Russian Fed. Information: This does not apply to family members of nationals of the Russian Fed. ( Т.е. доминиканским родственникам гр. РФ въехать можно.)
2. Visa required.
Т.е в Тиматике, может и неправильно, но так. Тоже самое дает, например, и сайт авиак. Gulf Air.
----
В ситуации с ковидом, многие безвизовые страны закрыты вообще или их можно посетить только с визами. Т.к. авиак. при регистрации на рейс руководствуются именно Тиматиком - уверения на словах из других источников роли не играют. И проверять надо было именно Тиматик.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #7

Сообщение Annatortuga » 03 мар 2021, 16:14

Я знаю, что на сайте тематика стоит visa required.
Но это же ошибка! Визы отменили еще 15 декабря 2020. Вопрос в том, что как нам сейчас попасть в Россию.
1. Консул РФ визы не делает, так как физически нет.
2. ФСБ говорит летите, мы вас впустим на контроле, визы не нужны.
3. Сайт МИДА сообщает, что въезд без визы
4. Сам Аэрофлот (пока на горячей линии говорит, что без проблем покупайте билет и летите)

НЕ регистрируют только американские представители на стойках ссылаясь на Тиматик!

Написала письмо в Тематик, они отправили к авиакомпании типа с частными лицами не работают. Там ответа ждать 30 дней.

Нам все равно надо лететь в Россию, а что делать не знаем! Визу готовы получить, но ее НЕТ!
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #8

Сообщение Annatortuga » 04 мар 2021, 17:53

У меня и был вопрос, как и кто исправляет ошибки в Тематике? Кто им сообщает о визовых изменениях? Нам нужно лететь в Россию. СРОЧНО! КОнсул РФ в Доминикане визы не дает, потому что их НЕТ больше! МИД РФ, ФСБ/Погран контроль аэропорта Шереметьево, Росавиация - отвечают, что "виз нет, летите. Мы вас впустим". Тематик говорит, что с частными лицами не общается. Наши претезии ни письменно, ни устно не принимает. Аэрофлот говорит ждите ответа на претензию, это 30 дней и не факт что ответят нам. Хотя девочки на горячей линии говорят, что визу не надо, но ответить почему не посадили на рейс в Нью-ЙОрке не могут. Замкнутый круг. Визы нет, но вылететь ни с одной страны мы не может, потому что в аэропортах пользуются тематиком.
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #9

Сообщение tix » 04 мар 2021, 21:45

Viachik писал(а) 03 мар 2021, 12:05:Проверяем необходимость визы по Тиматику через сайт Эмирейтс
https://www.emirates.com/ru/russian/bef ... ination=ru


Забавно, но это как раз пример устарелой информации. Возможно Аэрофлот не сделал обновление, как и эмирейтс. Вчера как только появилось сообщение я посмотрел в Тиматике на их сайте timaticweb2.com (а не эмирейтс) и там НЕТ требования визы!
Текущая редакция тиматика для граждан Доминиканы путешествующих в РФ, в разделе про визы требует только обратный билет
Important:
Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.


Annatortuga писал(а) 03 мар 2021, 06:34:Посол говорит, что виза не нужна и их в принципе не делают.

Это, кстати, тоже не верная информация. Начнем с того что в Доминикане нет посла или даже консула. В Доминикане есть "советником Посольства". Причем он советник Посольства Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла.

Такое часто бывает, что гражданам из тех стран, откуда есть безвизовый въезд в РФ нужно в РФ на более долгий срок, чем это позволяет безвизовый въезд. И тогда они могут получить визу. Граждани Доминиканы могут обращаться в Посольство Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 04 мар 2021, 22:05

tix писал(а) 04 мар 2021, 21:45:Забавно, но это как раз пример устарелой информации. Возможно Аэрофлот не сделал обновление, как и эмирейтс. Вчера как только появилось сообщение я посмотрел в Тиматике на их сайте timaticweb2.com (а не эмирейтс) и там НЕТ требования визы!

Да, это забавно :) В части того, чем и куда вы смотрели. Вчера. Посмотрите сегодня timaticweb2.
Screen Shot 03-04-21 at 09.57 PM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #11

Сообщение Annatortuga » 04 мар 2021, 22:06

Я связывалась и с консулом в Венесуэле и с совететником у нас прямо в Пунта-кане. Не стала писать подробно, так как непосвящённым, что посол, что консул, что советник... Мы 2 раза делали визы в РФ, документы сдаешь в Доминикане, а они пересылают в Венесуэлу, там делают и присылают обратно.
И нам нужно на месяц в Россию. А доминиканцам можно до 60 дней без визы в РФ. не о каких сроках выше безвизового, я не запрашивала
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #12

Сообщение Annatortuga » 04 мар 2021, 22:08

Viachik, у меня на этом сайте не дает посмотреть. Там для компаний только?
Меня выкидывает на сайт iata.com.
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 04 мар 2021, 22:10

Annatortuga, к Тиматику у физиков есть опосредованный доступ только через сайты различных авиакомпаний. Правда ранее можно было получить через регистрацию trial 2х месячный и прямо на сайте Тиматика ( как сейчас не знаю) . Скриншот сделан через https://www.gulfair.com/before-you-trav ... nformation
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #14

Сообщение tix » 04 мар 2021, 22:33

Viachik писал(а) 04 мар 2021, 22:05:Посмотрите сегодня timaticweb2.


и смотрю даже на том сайте, что вы дали gulfair.com

Visa required.

The following are exempt from holding a visa:

Nationals of Dominica for a maximum stay of 90 days.
Important:

Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.


Т.е. на 90 дней не нужно. Ровно точно такой же текст что я увидел вчера
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #15

Сообщение Annatortuga » 04 мар 2021, 22:41

Спасибо, хоть за какую то информацию. На сайте IATA.COM типа виза нужна. Видимо там берут инфу
Screenshot_20210304-153635_Chrome.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 05 мар 2021, 00:07

tix писал(а) 04 мар 2021, 22:33:Nationals of Dominica

Приплыли :)
А я смотрю не Доминику, а Доминиканскую Республику :)
-------------------------
Annatortuga писал(а) 04 мар 2021, 22:41: На сайте IATA.COM типа виза нужна. Видимо там берут инфу

Берут инфу в Тиматике, в том числе и интерпретатор Тиматика - сайт IATA.COM
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #17

Сообщение merial » 05 мар 2021, 00:41

Viachik писал(а) 05 мар 2021, 00:07:Приплыли :)
А я смотрю не Доминику, а Доминиканскую Республику :)

Ну так и сказали про нее:
Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Он гражданин Доминиканы
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 05 мар 2021, 00:45

Судя по всему - именно республики )))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #19

Сообщение tix » 05 мар 2021, 05:10

Viachik писал(а) 05 мар 2021, 00:07:А я смотрю не Доминику, а Доминиканскую Республику :)


Виноват, перепутал ибо
Annatortuga писал(а) 28 фев 2021, 18:59:Он гражданин Доминиканы,

прочитал не до конца ))

Annatortuga Походу Тиматик виноват. Интересно как Аэрофлот на это ответит! Отпишитесь потом.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Не посадили на рейс Аэрофлота из Нью-Йорка. Ошибка в skyteam.traveldoc.aero ?

Сообщение: #20

Сообщение merial » 05 мар 2021, 11:26

Viachik писал(а) 05 мар 2021, 00:45:Судя по всему - именно республики

Варианты не кончились. ))

Annatortuga, скиньте титульную страницу паспорта горемыки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль