Дети в самолете. Как с ними бороться?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дети в самолете. Как с ними бороться?

Сообщение: #1

Сообщение cybercrime » 06 дек 2009, 17:59

ките писал(а):А я бы запретил другое,
летать с маленькими детьми (от плача уши режет),...

Согласен, можно без всяких запретов, просто упорядочить посадку родителей с маленькими детьми в самом салоне.
Буквально несколько дней на плече БКК-Хельсинки я попал в "Эпицентр" плача, который без преувеличения(как бы по очереди) длился часов 8-9.
Возраст детей(их было около 5-6) был от несколько месяцев до года.
Немного мне помогли припасенные бируши, но в Хельсинки я уже прилетел "тепленьким" - без сна и плача, который уши режет
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской
недорогие билеты на самолет

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #2

Сообщение ките » 06 дек 2009, 18:09

cybercrime
...в Хельсинки я уже прилетел "тепленьким" - без сна и плача, который уши режет


в Вашем случае, халявный алкоголь был бы не лишним... (Qatar Airways - РЕСПЕКТ)
Да, дорога она и есть дорога. Многое зависит от обстоятельств... и расположения звезд.
Правда, есть еще Бизнес-класс...
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #3

Сообщение Greengo » 08 дек 2009, 15:54

А с детьми в первый и бизнес не продают?
ИМХО это правда, что детей (совсем маленьких) лучше сажать на какеи-то более менее близкие места. По крайней мере в таком случае появится реальная возможность отсадить пассажира, который уже не может терпеть крик. Я имею ввиду, когда болит голова и т.п.
ЗЫ: мое ИМХО что плач детей зависит от их родителей, видел, как на рейсе Москва-Владивосток большую часть времени отец носил ребенка на руках и тот спал. Криков не было вообще. Помимо этого малыша летело еще трое.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #4

Сообщение izzja » 08 дек 2009, 19:51

Для таких как вы специально придумали первый и бизнес классы - платите за свое спокойствие. Уважайте тех кто тоже хочет отдохнуть пусть и с детьми, они не виноваты в том что вы сели на их рейс

А может лучше Вас с орущим младенцем или носящимся мелким в первый-бизнес? Или весь самолет страдать должен?
Кстати, Вьетнамцами и с вьетнамцами летели - у них дети все 9-10 часов вели себя как мыши. Наши-же - то пожрать, то попить, то побегать, то в туалет. Я все понимаю, но Вы-же не извещаете нас, когда билеты с мелкими покупаете. Воспитывать надо и смотреть, сколько выдержит, а сколько-нет. О соседях думать. Тогда и не будет
наши сограждане - 2 молодые пары, на плече Доха - БКК натюкались вискаря и матерились при посадке так, что слышно было из соседнего салона
.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #5

Сообщение Xunter » 08 дек 2009, 23:08

izzja писал(а):
Для таких как вы специально придумали первый и бизнес классы - платите за свое спокойствие. Уважайте тех кто тоже хочет отдохнуть пусть и с детьми, они не виноваты в том что вы сели на их рейс

А может лучше Вас с орущим младенцем или носящимся мелким в первый-бизнес? Или весь самолет страдать должен?
Кстати, Вьетнамцами и с вьетнамцами летели - у них дети все 9-10 часов вели себя как мыши. Наши-же - то пожрать, то попить, то побегать, то в туалет. Я все понимаю, но Вы-же не извещаете нас, когда билеты с мелкими покупаете. Воспитывать надо и смотреть, сколько выдержит, а сколько-нет. О соседях думать. Тогда и не будет
наши сограждане - 2 молодые пары, на плече Доха - БКК натюкались вискаря и матерились при посадке так, что слышно было из соседнего салона
.


Ну, мой уже вышел из младенчества, и можно с ним все полюбовно решить, без слез и криков.
Меня же абсолютно не напрягает то что у кого то малыш закричал. У вас может детей не было и вы мало об этом чего знаете. Тогда я вас понимаю...
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #6

Сообщение izzja » 09 дек 2009, 10:25

Меня же абсолютно не напрягает то что у кого то малыш закричал.

меня тоже, меня напрягает мамаша - папаша, которые решают, иногда
натюкавшись вискаря
воспитывать детей в общественных местах. Типа пусть проорется, все - равно по моему будет. Дома этим заниматься надо. А при посторонних заткнуть свое чадо в 2 секунды своим авторитетом чтобы другим не мешать!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #7

Сообщение Keter » 09 дек 2009, 22:18

Не совсем в тему, но про "отделение": Алиталия как-то заапгрейдила папу с малышом, которому нужна была люлька (мама осталась в экономе). Даже дали приглашение в бизнес зал. Так что если хотите апгрейд, ищите самолеты с "магкой" перегородкой между бизнесом и экономом [на шторы люльку не повесишь...] и вперед:)
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 11 дек 2009, 01:51

Как-то с нами в самолете летела малышка лет четырех, вся такая розовая в кудряшках. С первых же минут полета начала биться в истерике - что-то ей, видать, не понравилось. Так стюардесса мигом увела девочку в бизнес-класс, весь полет мы ее не видели. А я считаю, надо было ее оставить, пусть бы она помотала нервы своим родителям - глядишь, задумались бы о воспитании ребенка, не только о кудряшках.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #9

Сообщение s7901 » 11 дек 2009, 09:40

Chikungunya писал(а):Как-то с нами в самолете летела малышка лет четырех, вся такая розовая в кудряшках. С первых же минут полета начала биться в истерике - что-то ей, видать, не понравилось. Так стюардесса мигом увела девочку в бизнес-класс, весь полет мы ее не видели. А я считаю, надо было ее оставить, пусть бы она помотала нервы своим родителям - глядишь, задумались бы о воспитании ребенка, не только о кудряшках.


не все зависит от воспитания - у каждого ребенка свой характер - формируется с рождения
поверьте у меня дети 3,5 и 6 - полные противоположности!!!

с одним уже в 3,5 можно путешествовать
другой и в 6 лет любит поскандалить
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #10

Сообщение old crow » 11 дек 2009, 09:57

обычно дети, которые в самолете тихо играют, рисуют, смотрят мульты, спят находятся под присмотром родителей, т.е. они занимаются с ними весь полет, но такие родители как правило и дома занимаются с детьми и воспитывают, так что мое имхо - тут дело не в детях, а в родителях
я однажды летела ночным рейсом, маленький ребенок орал в люльке, а родители спокойно спали успокоили его только после того как их разбудили и обещали сильно побить, если они не успокоют ребенка. оба были с берушами
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #11

Сообщение Женя25 » 11 дек 2009, 10:20

Все мы знаем что нету одинаковых людей, и дети тоже все разные. Раньше когда у меня не было собственных детей, я тоже терпеть не могла никаких детей, я была черствой и категорической. Сейчас у меня есть свой ребенок, который страшно неусидчивый, капризный, о таких детях говорят очень гипперактивный ребенок, он ни сикунды не сидит на месте. Для меня счастье, когда в самолете кто-то тоже летит с ребенком и сидит рядом. Тогда моему сыну есть с кем играть. Хуже все это когда он начинает капризничать и ему все надоело. Я прикладываю максимум усилий чтобы его успокоить, но это не всегда просто.
Одно я знаю точно. Что люди у которых есть дети, особенно маленькие, они понимают других родителей с плачущими детьми.
Женя25
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 11 дек 2009, 10:23

izzja писал(а):Кстати, Вьетнамцами и с вьетнамцами летели - у них дети все 9-10 часов вели себя как мыши. Наши-же - то пожрать, то попить, то побегать, то в туалет.


Тоже обратила внимание, что азиатские дети, в отличие от наших, какие-то неорущие. Или просто такие только попадались...
Помню как-то весь полет (4 часа) между рядами носился ребенок и визжал от какой-то только ему понятной радости. Думала, что сойду с ума...
ЗЫ: Меня оруще-визжащие дети бесят намного больше, чем нетрезвые пассажиры
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 11 дек 2009, 10:36

весь мой крайний полет в кресле позади меня вопил мне в ухо маленький македонский ребятёнок, а мне было пох, потому что я была позитивно настроена и спокойна как удафф

а вот помню во Вьетнаме в наше купе ночного поезда зашла вьетнамка с младенцем, и мы переглянувшись, обреченно вздохнули - типа, все, сон псу под хвост но нифига! младенец спал всю ночь до прибытия и ни разу не заплакал
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #14

Сообщение Гидрограф » 11 дек 2009, 11:17

Chikungunya писал(а):Как-то с нами в самолете летела малышка лет четырех, вся такая розовая в кудряшках. С первых же минут полета начала биться в истерике - что-то ей, видать, не понравилось. Так стюардесса мигом увела девочку в бизнес-класс, весь полет мы ее не видели. А я считаю, надо было ее оставить, пусть бы она помотала нервы своим родителям - глядишь, задумались бы о воспитании ребенка, не только о кудряшках.

Ее наверное там связали и заклеили рот скотчем, пока родители не видят
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #15

Сообщение Даниэль из Риги » 11 дек 2009, 12:46

izzja писал(а):заткнуть свое чадо в 2 секунды своим авторитетом чтобы другим не мешать!

Поделитесь пожалуйста, как бы Вы своим аохуительным авторитетом заткнули своего ребёнка если бы он был до 2 лет и при взлёте или посадке самолёта у него бы стали болеть уши.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #16

Сообщение merial » 11 дек 2009, 12:56

Daniels писал(а):если бы он был до 2 лет и при взлёте или посадке самолёта у него бы стали болеть уши.

Авторитет конечно не поможет. Просто дайте ему пить.
Кста, у маленьких детей широкие евстахиевы трубы и дискомфорта от перепада давления не испытывают(уши не болят).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #17

Сообщение marussya » 11 дек 2009, 12:57

Daniels писал(а):
izzja писал(а):заткнуть свое чадо в 2 секунды своим авторитетом чтобы другим не мешать!

Поделитесь пожалуйста, как бы Вы своим аохуительным авторитетом заткнули своего ребёнка если бы он был до 2 лет и при взлёте или посадке самолёта у него бы стали болеть уши.

Попить надо давать на взлете и посадке, тогда с ушами проблем не будет. Также спасают всякие приспособления, которые в обычной жизни ребенку не дают, например мобильный телефон, или ключи, минут на 15-20 вполне занять можно, а потом уже, после взлета гулять с ребенком по самолету, я однажды гуляла 4 часа, зато все остальные пассажиры спокойно спали.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #18

Сообщение Даниэль из Риги » 11 дек 2009, 13:29

marussya писал(а):Попить надо давать на взлете и посадке

Ребёнок не взрослый человек,если он не захочет пить то попытка дать насильно питьё может вызвать обратную реакцию.Многим детям передаётся нервозность родителей связанная с самим полётом,подготовкой к нему(сборами) задержкой рейса,ранним или поздним вылетом(у ребёнка нарушен график жизни)Я безусловно понимаю тех кому детский плач во время полёта приносит неудобство,однако я поражаюсь людям которые предлагают заклеить детям рот,не брать детей в самолёт и т.д Надо понимать что эти люди- умники тоже были маленькими и тоже орали когда им было не комфортно.Тому же кому детский плач крайне не выносим можно посоветовать беруши+повязка на глаза+снотворное и будет им счастье часов на 8,сам этим пользуюсь и мне никогда не мешал детский плач.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways в Бангкок. Отчет и инструкция.

Сообщение: #19

Сообщение makus » 11 дек 2009, 13:42

Daniels писал(а):Я безусловно понимаю тех кому детский плач во время полёта приносит неудобство,однако я поражаюсь людям которые предлагают заклеить детям рот,не брать детей в самолёт и т.д
Просто пассажиры делятся на имеющие детей и не имеющие детей
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #20

Сообщение s7901 » 11 дек 2009, 14:07

old crow писал(а): так что мое имхо - тут дело не в детях, а в родителях

а у вас есть дети?

еще раз повторю
у меня 2 ребёнка - мальчик 6 лет и девочка 3,5 года
первый - гиперактивный, не сидится на месте с детства - сложно путешествовать с ним
вторая - дал в самолете ей карандаши и раскраски и сидит и рисует весь полет и
никого не трогает
воспитываются они одинаково, вместе
а характеры разные
так что ИМХО зависит не только от воспитания
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль