Дети в самолете. Как с ними бороться?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #81

Сообщение Cutie Pie » 25 янв 2010, 14:12

Ой, вспомнилось...Ехали мы с мужем лет 6 назад в сидячем поезде Питер-Москва (Юность), возвращались после НГ. Где-то в радиусе 2-3х рядов сидел мальчик с родителями лет 6-7. Примерно на полпути он стал истерить, сильно истерить, просто его всё не устраивало, была ночь, окружающие стали долбить родителей, мальчик психовал ещё больше. Потом в какой-то момент мальчика переклинило и он стал орать на маму отборным матом, как заправский матрос. Там даже я охуела от такого расклада... Интересно было наблюдать за папой, пока мама там пыталась успокоить ребёнка, он сидел спокойный как слон около окна, просто абстрагировался от проблемы. В какой-то момент у меня появилось чувство, что он после молчаливого спокойствия тоже начнёт орать матом, но этого не произошло. Маму реально было жалко, она ничего не могла сделать: и уговаривала, и ругала, и успокаивала, и внимание отвлекала. Нивкакую. Оправдывалась перед всеми, мол, устал всё такое...А папа, папа выбрал линию поведения типа "я их не знаю", наверное так, я поняла.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #82

Сообщение Pixy » 25 янв 2010, 14:16

ASte писал(а):-в конце концов ребенку можно ведь дать легкое успокаивающее или снотворное - и пусть себе спит.. Видимо полезно иметь при себе..



в конце концов можно самому выпить снотворного - и спите себе на здоровье
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #83

Сообщение Cutie Pie » 25 янв 2010, 14:26

Pixy
да уж, я точно не дам своему ребёнку "снотворное", которое ей протягивает чужой дядя. Забавно, блин
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #84

Сообщение barbaryska » 25 янв 2010, 14:44

Сорри за мои рассказы, может они и не в тему, я просто пыталась показать другую сторону этой темы. Что касается маленьких детей до 3-4 лет, мне кажется,что надо пересаживаться, если вас так раздражают дети. Мое мнение, что это единственный выход (за детей более старшего возраста не могу говорить). Я просто не представляю, как бы я пересаживалась с мамой, ребенком и мужем куда-то в другое место, а еще бутылочки, игрушки и т.д., потом в нашем случае моя пересадка бы ничего не дала, ну орали бы мы в другом месте. Совет,что надо доставать родителей, чтобы они уделяли внимание ребенку, ну не знаю, меня там постоянно доставали, "заткните вашего ребенка", "что вы за родители такие", "сели тут, хамство какое", "усыпить такого ребенка надо", ну а про нецензурщину я просто не пишу, могу сказать меня в той ситуации это раздражало еще больше, ведь приходилось отвлекаться на всю эту чушь от сына. Так что считаю доставание не метод. Обращаться к бортпроводнику можно, но вот эффективно ли не знаю, это смотря какие бортпроводники попадутся, есть которые помогают, а есть которые только добавляют тебе нервов "успокойте вашего ребенка", хорошо хоть пожалуйста говорят. Так что обращение к бортпроводнику тоже не особенно эффективно. Ну может книга жалоб поможет, только не знаю чем. Насчет успокоительных, их тоже нельзя давать больше определённого кол-ва, а легкие успокоительные типа валерьянки или чаев успокоительных не всегда действуют на 100%, мой пил заранее нервосед, в полете пил успокоительный чай, а давать снотворное детям до определенного возраста - это вообще преступление. Дети орут не всегда от того, что они избалованы, а еще иногда от страха или от непривычности ситуации. Для родителей это тоже большой стресс, когда ребенок орет и плачет, а ты ничем не можешь его успокоить. Вообщем мое мнение или смирится, или пересаживаться.
barbaryska
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #85

Сообщение Pixy » 25 янв 2010, 15:19

Cutie Pie писал(а):Pixy
да уж, я точно не дам своему ребёнку "снотворное", которое ей протягивает чужой дядя. Забавно, блин



ага, типа масочку с хлороформом не желаете?

Молли писал(а):
замечено, что неплаксивые в основном дети Индостана и вообще ЮВА


ходят слухи, что тайчат припаивают маковым молочком, оужс

Fury_Juliana писал(а): Вот, спрашивается, почему бы всех оруших и долбящихся детей в самолете не пересадить в одно место? Прям рядом, друг за другом. несколько рядов подряд. Либо в начале самолета, либо в хвосте. пусть они летят все рядом. долбят друг друга и орут. никто не будет раздражаться, т.к. рядом все такие же.


имхо, так можно добиться эффекта синергии - вместе все крикуны будут орать дольше и громче, чем по отдельности. не забывайте и о "цепной реакции"
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #86

Сообщение Лара Крофт » 25 янв 2010, 15:34

Pixy писал(а):ага, типа масочку с хлороформом не желаете?

Хорошая идея, мне понравилась
А можно еще и с эфиром
И на мамашу тоже...

Pixy писал(а):ходят слухи, что тайчат припаивают маковым молочком, оужс

Вот любо дорого посмотреть - тайские и малайские детишки такие тихие и спокойные в полетах..
Европейские, особенно скандинавские кстати тоже.. Как и их родители.. А их чем прикармливают?

А если увидишь орущего ребенка и визжащую на него или вокруг него кудахтающую мамашу - 95% то то что будет русские...

А доставание нерадивых родителей - единственный проверенный годами действенный метод - все равно пока их чадо не заткнется ничем другим заниматься невозможно
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #87

Сообщение Cutie Pie » 25 янв 2010, 16:42

ASte писал(а):А если увидишь орущего ребенка и визжащую на него или вокруг него кудахтающую мамашу - 95% то то что будет русские...

чушь, по сравнению с колумбийскими детьми моя казалась просто ангелом Вот уж кто кудахтал, так это колумбийские мамочки...
Они ещё всё время ужасались, когда вдруг случайно становились свидетелями отвешивания "волшебного поджопника".
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #88

Сообщение zealous » 25 янв 2010, 20:02

ASte писал(а):Бороться надо не с детьми, а с их родителями. Респект тем родителям, которые реально любят своих детей и готовят их к перелету.
А тем, кому (как тут на форуме где-то читал в аналогичной теме про перевозку детей) "отдохнуть то хоцца" несмотря ни на что, не надо давать спуску - пусть или воспитывают и готовят детей или отдыхают на даче - чтобы в следующий раз терроризировать воплями своих детей окружающих, им было неповадно.
Путешествуем с ребенком с года, как то летел в Тай, ребенок ночью испугался и раскричался, началась неуправляемая истерика, разбудил полсамолета, народ, проводники бросились помогать, успокаивать, никто не пытался с нами, родителями бороться, наверное, неправильно, да? Ребенок успокоился только через 40 мин. Интересно, как бы Вы с нами боролись в этой ситуации?
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #89

Сообщение Лингвистон » 25 янв 2010, 20:31

И мои пять копеек. Правда, не о самолетах. В октябре ехали семь часов в местном автобусе в Бирме. Рядом сидела молодая мамочка с малышом 1.5 лет. Всю дорогу он тихо сидел молча и только иногда так грустно вздыхал. В аэропорту Янгона скандинавские мамы купили детям раскраски и трое малышей,лежа на полу,рисовали. Тишина! В БК девочка 10 лет закатила истерику и отец носил ее на руках! Наша,из Москвы. Все зависит только от родителей. Ребенок должен знать знать одно слово: Нет! Мама двоих очень взрослых дочерей и бабушка очень маленькой девочки.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #90

Сообщение Молли » 25 янв 2010, 21:39

ну про азиатских тут уже жёвано-пережёвано
ха, видели бы вы как на Балканах детей воспитывают - они слова "нет" вообще не понимают и делают все, что им вздумается, в т.ч. в самолете, родители никогда не накричат и не налупят (это считается ооочень дурным тоном - "воспитывать" детей на людях), максимум - попробуют задушевным голосом уговорить
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #91

Сообщение NF-you » 26 янв 2010, 00:16

zealous писал(а):
ASte писал(а):Бороться надо не с детьми, а с их родителями. Респект тем родителям, которые реально любят своих детей и готовят их к перелету.
А тем, кому (как тут на форуме где-то читал в аналогичной теме про перевозку детей) "отдохнуть то хоцца" несмотря ни на что, не надо давать спуску - пусть или воспитывают и готовят детей или отдыхают на даче - чтобы в следующий раз терроризировать воплями своих детей окружающих, им было неповадно.
Путешествуем с ребенком с года, как то летел в Тай, ребенок ночью испугался и раскричался, началась неуправляемая истерика, разбудил полсамолета, народ, проводники бросились помогать, успокаивать, никто не пытался с нами, родителями бороться, наверное, неправильно, да? Ребенок успокоился только через 40 мин. Интересно, как бы Вы с нами боролись в этой ситуации?
мы прекрасно слетали три раза, а вот на четвертый устроили такое, что пассажирам не позавидовала - истерика, вырывался так что еле держала.. в итоге просто вырубился и уснул (как раз время ночного сна было). тоже минут 40 продолжалось, может и побольше.
а на дачу мы бы с удовольствием, если кто подарит) так что лучше слетать куда чем пылиться в москве.
NF-you
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #92

Сообщение Лара Крофт » 26 янв 2010, 05:45

NF-you писал(а): устроили такое, что пассажирам не позавидовала - истерика ...
минут 40 продолжалось, может и побольше.
...
а на дачу мы бы с удовольствием, если кто подарит) так что лучше слетать куда чем пылиться в москве.

Так вот если вам по хую другие пассажиры и вы считаете что лучше "устраивать такое" и это нормально, то не удивляйтесь что находятся люди которым по хую вы, ваши дети и ваши чувства.. И который готовы добиваться нормальной обстановки любыми средствами.. Даже если методы "добивания" будут для вас весьма болезненны..
И у нас есть для этого средства!
бойтесь!
Ваше счастье что вы не встретились с нами, фобия полетов была бы вам обеспечена

Вы создаете проблемы нам, а мы создадим проблемы вам... :
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #93

Сообщение Колямба » 26 янв 2010, 06:58

ASte писал(а):
NF-you писал(а): устроили такое, что пассажирам не позавидовала - истерика ...
минут 40 продолжалось, может и побольше.
...
а на дачу мы бы с удовольствием, если кто подарит) так что лучше слетать куда чем пылиться в москве.

Так вот если вам по хую другие пассажиры и вы считаете что лучше "устраивать такое" и это нормально, то не удивляйтесь что находятся люди которым по хую вы, ваши дети и ваши чувства.. И который готовы добиваться нормальной обстановки любыми средствами.. Даже если методы "добивания" будут для вас весьма болезненны..
И у нас есть для этого средства!
бойтесь!
Ваше счастье что вы не встретились с нами, фобия полетов была бы вам обеспечена

Вы создаете проблемы нам, а мы создадим проблемы вам... :

Пиздец
Сам поди в детстве все время хлороформ нюхал или ремнем пороли? раз такое отношение к детям..
лечите нервы!!!!!!!!
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #94

Сообщение zealous » 26 янв 2010, 08:15

ASte писал(а): Так вот если вам по хую другие пассажиры и вы считаете что лучше "устраивать такое" и это нормально, то не удивляйтесь что находятся люди которым по хую вы, ваши дети и ваши чувства.. И который готовы добиваться нормальной обстановки любыми средствами.. Даже если методы "добивания" будут для вас весьма болезненны..
И у нас есть для этого средства!
бойтесь!
Ваше счастье что вы не встретились с нами, фобия полетов была бы вам обеспечена
Вы создаете проблемы нам, а мы создадим проблемы вам... :

Еще раз спрашиваю, интересно, каким это образом Вы сможете добиться нормальной обстановки, в данном случае? Какими средствами не криминального характера сможете воспользоваться? На мой взгляд, никакими. Никаких проблем Вы создать не сможете. А при такой нервной системе, качество которой Вы только что продемонстрировали, вы создадите проблемы только себе и, возможно, очень большие. Мой Вам совет, принимайте успокоительное при перелетах, не надо так нервничать.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #95

Сообщение Valdemaar » 26 янв 2010, 09:49

ASte
Пустое это...Если человеку плевать на своего собственного ребёнка, которого тащат через полмира, невзирая на стресс и дискомфорт для последнего, ради того,чтобы потешить своё эго - "а мы с малышом в Тае (Индии, Малайзии, Египте - далее по списку) отдыхали" - то вряд ли такой человек всерьёз озаботится комфортом вообще незнакомых людей, с которыми ему лететь часами в одном самолётном салоне. И вряд ли будут какие-то разумные доводы со стороны ваших оппонентов. Ну, разве что - "этожеребенок",главный козырь.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #96

Сообщение fedemikhail » 26 янв 2010, 10:05

Так уж повелось, что в цивилизованном обществе инвалиды, пожилые, беременные и дети имеют преференции по отношению к этому обществу. Хуй знает почему, так сложилось...
Но есть другое общество, где заебали старухи в сбербанке и магазинах, инвалиды в своих колясках и дети с их ором. Хуй знает почему, так сложилось...
Последний раз редактировалось fedemikhail 26 янв 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #97

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 10:27

Всем попадаются шумные и беспокойные дети в самолетах, автобусах и поездах, но зачем позволять себе распускать нервы и терять лицо? Абстрагируйтесь от ситуации - и ситуация перестанет вас беспокоить. Вы же не дети, а взрослые, умейте владеть собой.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #98

Сообщение Lara Kroft » 26 янв 2010, 10:54

Valdemaar писал(а):ASte
Пустое это...Если человеку плевать на своего собственного ребёнка, которого тащат через полмира, невзирая на стресс и дискомфорт для последнего, ради того,чтобы потешить своё эго - "а мы с малышом в Тае (Индии, Малайзии, Египте - далее по списку) отдыхали" - то вряд ли такой человек всерьёз озаботится комфортом вообще незнакомых людей, с которыми ему лететь часами в одном самолётном салоне. И вряд ли будут какие-то разумные доводы со стороны ваших оппонентов. Ну, разве что - "этожеребенок",главный козырь.

Ну ладно еще когда вышедших из младенческого возраста детей вывозят в Тай на месяц-два или в Турцию на 2-4 недели в нежаркое время - типа" оздоравливаться", как раньше вывозили в Евпаторию. ( Хотя не факт, что это действительно пойдет на пользу, мы в декабре возвращались из Гоа - самолет был полон кашляющих и чихающих детей - кондиционеры поработали, наверное)
А как Вам ситуация, когда "спортивный " папаша тащит своего 3-месячного ребенка рейсом Трансаэро (!!!) на Бали на неделю(!!!)- потому что ему приспичило посерфить- а офигевший ребенок орет почти весь полет. Или ситуация, когда "любвеобильная" мамаша запирает своего полугодовалого ребенка в номере на полночи- и отправляется "гулять" с официантом - а кроха - надо же - проснулась и от страха визжала на весь отель. Могу сказать, что по крайней мере эта конкретная мамаша и этот конкретный папаша получили серьезный стресс из-за "воспитательных мер", который, я надеюсь, на какое-то время отобъет у них охоту к таким "приключениям".
Последний раз редактировалось Lara Kroft 26 янв 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #99

Сообщение Pixy » 26 янв 2010, 11:05

ASte писал(а):
Pixy писал(а):ага, типа масочку с хлороформом не желаете?

Хорошая идея, мне понравилась
А можно еще и с эфиром
И на мамашу тоже...


вообще-то, это был шютка
в целом такое впечатление, что некоторые участники темы служили в СС
Гитлер-югенд, блин.

Lara Kroft писал(а):Ну ладно еще когда вышедших из младенческого возраста детей вывозят в Тай на месяц-два или в Турцию на 2-4 недели - типа" оздоравливаться", как раньше вывозили в Евпаторию. ( Хотя не факт, что это действительно пойдет на пользу, мы в декабре возвращались из Гоа - самолет был полон кашляющих и чихающих детей - кондиционеры поработали, наверное)
А как Вам ситуация, когда "спортивный " папаша тащит своего 3-месячного ребенка рейсом Трансаэро (!!!) на Бали на неделю(!!!)- потому что ему приспичило посерфить- а офигевший ребенок орет почти весь полет. Или ситуация, когда "любвеобильная" мамаша запирает своего полугодовалого ребенка в номере на полночи- и отправляется "гулять" с официантом - а кроха - надо же - проснулась и от страха визжала на весь отель. Могу сказать, что по крайней мере эта конкретная мамаша и этот конкретный папаша получили серьезный стресс из-за "воспитательных мер", который, я надеюсь, на какое-то время отобъет у них охоту к таким "приключениям".


Вы случайно не на НТВ работаете?
ПЫСЫ. Дети могут чихать в самолете от сухого воздуха, необязательно от переохлаждения.
Последний раз редактировалось Pixy 26 янв 2010, 11:58, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #100

Сообщение zealous » 26 янв 2010, 11:12

Valdemaar писал(а):ASte
Пустое это...Если человеку плевать на своего собственного ребёнка, которого тащат через полмира, невзирая на стресс и дискомфорт для последнего, ради того,чтобы потешить своё эго - "а мы с малышом в Тае (Индии, Малайзии, Египте - далее по списку) отдыхали" - то вряд ли такой человек всерьёз озаботится комфортом вообще незнакомых людей, с которыми ему лететь часами в одном самолётном салоне. И вряд ли будут какие-то разумные доводы со стороны ваших оппонентов. Ну, разве что - "этожеребенок",главный козырь.

Человеку плевать на собственного ребенка в том случае, если его ребенок сидит месяцами в четырех стенах и не может выйти на улицу нормально погулять, не 20мин - пару часов из-за того что на улице -30 или метель с ног сбивает или воды по колено, и так 5-8 месяце в году, когда из-за нехватки солнца, недостатка свежего воздуха и свежей еды он болеет несколько раз в год, тогда ему точно плевать на своего ребенка. А вот когда он вывозит его на море, на месяц, 2-3 раза в год, где все в достатке и во многом благодаря этому его ребенок растет здоровый и не болеет, тогда уж точно это происходит не из-за того, что бы потешить свое эго, не так ли? Ну а если люди так заботятся о своем комфорте, единственный совет - летайте бизнес или первым классом, в этом случае, шанс долететь комфортно увеличивается многократно
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль