Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #201

Сообщение Poseidon » 14 фев 2018, 11:51

vvivan писал(а) 12 фев 2018, 14:47:умеет ли Аэрофлот регистрировать багаж таким способом

Умеет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #202

Сообщение hellinz » 23 фев 2018, 02:53

hellinz писал(а) 09 фев 2018, 20:42:На руках 2 отдельных билета Спб-Москва-Дубаи(S7+Emirates) и Дубаи-Бейрут (Emirates). Реально ли будет зарегистрировать багаж в Питере до Бейрута? или стоит получить в Москве и там уже на стойке регистрации просить регистрировать до Бейрута?


Update. Может кому-нибудь пригодится)
S7 не смогли зарегистрировать багаж до конечной, поэтому получала в Москве...
А Эмирейтс в Москве без проблем это сделали, и даже дали посадочные на оба рейса, ура
hellinz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.08.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #203

Сообщение StasSD777 » 30 май 2018, 15:08

День добрый. Лечу с семьей Екатеринбург - Шереметьево - Бангкок - Кох Самуи. И также обратно. Билет единый. Перечитал всю ветку, ветку Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот (Уффф).
Так и не уяснил - на каком законе базируется требование получения багажа в Шереметьево на обратном пути из Бангкока и повторной сдачи его перевозчику?
на сайте Аэрофлота следующее:
На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):

Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Брюссель, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Вильнюс, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Лион, Лиссабон, Мадрид, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Салоники, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.

Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.

Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк.

Ближнее Зарубежье: Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Актобе, Бишкек, Ереван, Караганда, Костанай, Минск, Шымкент [1].


Бангкока там нет. НО! в Постановлении правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» его там тоже нет, как и вышеперечисленных городов.
Аэропорт Кольцово международный.
Поясните требование прохождения таможенного и паспортного контроля для меня и моей семьи именно в Шереметьево, а не в Кольцово.
Что за избирательность такая? Если лечу с Токио, то транзит есть, если с Бангкока, то его нет.
Именно хочется услышать с правовой точки зрения, ведь в Постановлении 637 таких ограничений нет.
С точки зрения закона, если меня и мой багаж зарегистрируют до конечной точки - Екатеринбург (а они должны по идее это сделать - билет единый), я как раз имею право на проход по транзитному коридору. Я так понимаю.
Последний раз редактировалось StasSD777 30 май 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
StasSD777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #204

Сообщение StasSD777 » 30 май 2018, 15:16

И вопрос в догонку.
Даже если меня зарегистрируют до Шереметьево, а багаж оформлен транзитом до Екатеринбурга, то зачем мне получать багаж в Шарике.
Ведь при пересечении границы транзитом багаж автоматом доставляется перевозчиком на таможенный досмотр и проверяется на таможне и отправляется дальше.
Ладно фиг со мной - пройду контроль и таможню в Шарике. Но багаж то зачем мне получать?
Фактически аэрофлот, при регистрации меня до Шереметьево, незаконно лишает меня статуса транзитного пассажира.
Все это к тому, что по незнанию взял быстрый перелет с интервалами по 1,35 часа.
И еще вопрос - что за киоски по получению пасадачного и дроп офф для сдачи багажа? как они работают и где находятся (если можно ссылка на схему аэропорта Шереметьево.)
Прибываю на обратном пути в терминал F из Бангкока улетаю в Екатеринбург терминал D.
Черт меня дернул лететь с пересадками (всю жизнь по тур путевкам летали).)))) Но теперь уже поздно, куда деваться с подводной лодки.
StasSD777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #205

Сообщение strannix » 31 май 2018, 08:25

StasSD777 писал(а) 30 май 2018, 15:08:Бангкока там нет. НО! в Постановлении правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» его там тоже нет, как и вышеперечисленных городов.
Аэропорт Кольцово международный.
Поясните требование прохождения таможенного и паспортного контроля для меня и моей семьи именно в Шереметьево, а не в Кольцово.
Что за избирательность такая? Если лечу с Токио, то транзит есть, если с Бангкока, то его нет.

Постановление Правительства не содержит, как вы заметили, перечня городов, из которых возможна сквозная регистрация. Список городов определятся отдельными инструкциями. Если написано, что из Бангкока сквозная регистрация невозможна, значит, ее нет. Пишите претензию в Спортлото. По факту ваше возмущение никого не интересует. Так, значит, так.
По поводу требования, чтобы вы персонально проходили паспортный контроль в Кольцово, позабавило
С точки зрения закона, если меня и мой багаж зарегистрируют до конечной точки - Екатеринбург (а они должны по идее это сделать - билет единый), я как раз имею право на проход по транзитному коридору. Я так понимаю.

Нет никаких транзитных коридоров на пересадке с международного на внутрироссийский рейс. Вы проходите государственную и таможенную границу Российской Федерации в Шереметьево. Вы вообще с чего решили, что для вас должен быть организован какой-то транзитный коридор на внутрироссийский рейс? Граница проходится в первом аэропорту пересечения границы РФ при въезде в страну. Как вам пассажиров в Кольцово разделять будут на тех, кому надо на паспортный контроль, и на тех, кому не надо? Подумайте сами и включите логику. Вы, когда летите, например, Екатеринбург - Хельсинки - Барселона, паспортный контроль проходите в Хельсинки.
По поводу багажа еще раз - со своим багажом вы должны пройти через таможню самостоятельно. Из тех городов, откуда возможна сквозная регистрация, таможня досматривает багаж без вашего участия. Но список городов ограничен. Чем они руководствуются - это их дело. Из Китая тоже нет сквозной регистрации багажа, например, может быть, оттуда, как и из Бангкока, везут всякую дрянь и надо тщательнее досматривать.
По факту если регистратор в Багнкоке будет глуп, он может в принципе зарегистрировать ваш багаж до Кольцово. Но вы его не получите, он останется в Москве. И поверьте, для вас будет сложно его вызволить. Но регистраторы в Бангкоке должны знать, что багаж можно регистрировать только до Москвы.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #206

Сообщение StasSD777 » 31 май 2018, 08:33

Ок, спасибо за ответ. Чтобы минимизировать время при прохождении таможни в Шереметьево какие последовательные действия мне необходимо предпринять? Ну или где это посмотреть можно? Просто время слишком маленькое - 1.35 часа. + семья и ребенок 1 год + терминалы разные F и D. Заранее Спасибо за помощь.
StasSD777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #207

Сообщение strannix » 31 май 2018, 09:19

StasSD777 писал(а) 31 май 2018, 08:33:Ок, спасибо за ответ. Чтобы минимизировать время при прохождении таможни в Шереметьево какие последовательные действия мне необходимо предпринять? Ну или где это посмотреть можно? Просто время слишком маленькое - 1.35 часа. + семья и ребенок 1 год + терминалы разные F и D. Заранее Спасибо за помощь.

Вообще проблем нет, на самом деле. В F сразу идете на паспортный контроль, на первый этаж по указателям. Если прилетит слишком много рейсов, там может быть толпа. Прорывайтесь к кабинкам, которые "только для граждан союзного государства РФ и РБ", они расположены в левой части помещения, там очередь идет намного быстрее, ибо нет иностранных граждан. Сразу после кабинок - багажные карусели, выдают обычно быстро. Хватаете свои чемоданы, кладете их на тележку, делаете лицо кирпичом и идете мимо таможенников через зеленый коридор. Если пойдете вместе всей семьей, с ребенком, то 90 % что на вас посмотрят вскользь и даже вопросов не зададут, самое большее - попросят чемоданы прокатить через рентген.
Все, потом сразу на выход, поднимаетесь на лифте на второй этаж и идете по галерее в терминал D. Там сдаете багаж на стойках drop-off и идете на посадку, через контроль безопасности. Посадочные талоны вам в Бангкоке дадут сразу до Кольцово.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #208

Сообщение Бездомный » 03 июл 2018, 09:22

Отправляю жену с сыном в Сиэтл по маршруту Алматы-Киев-Нью-Йорк-Сиэтл.Из Алматы в Киев и дальше в Нью-Йорк летят одной авиакомпанией (МАУ),дальше уже местными авиалиними. Возможно ли зарегистрировать багаж хотя бы в пределах одной авиакомпании до нью йорка? Точнее вроде бы понял,что можно. Просто подскажите на каком этапе это делать. Во время регистрации на рейс в алматы или даже во время он лайн бронирования по инету?
Аватара пользователя
Бездомный
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #209

Сообщение pedestrian » 03 июл 2018, 19:11

Если билет единый, то багаж можно зарегистрировать до Сиэтла (правда в Нью-Йорке его надо будет получить, пройти таможню и снова сдать). Багаж оформляется во время регистрации на рейс. Не забывайте, что у МАУ регистрация в аэропорту - платная услуга.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #210

Сообщение Aleshina76 » 13 дек 2018, 09:35

Подскажите, пожалуйста. Перелет Москва-Пуэрто-Вальярте с двумя стыковками. Туда - до Лондона Аэрофлот, далее - Aeromexico, со стыковкой в Мехико. Обратно - Мехико и Амстердам, компания Aeromexico. Из Амстердама - Аэрофлот. Зарегистрируют ли багаж до конечного пункта, туда и обратно? У кого был подобный опыт? По телефону Аэрофлота девушка сказала, что это будет ясно только на стойке регистрации. А я лечу со стыковками первый раз.
Aleshina76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #211

Сообщение partizan » 14 дек 2018, 18:12

Перелёт Болонья - Мадрид - Сантьяго и обратно Сантьяго - Мадрид - Болонья. Единый билет Iberia и Latam.
Вопрос: нужно ли получать багаж в Мадриде туда и обратно.
Ни разу не летал со стыковками внутри Европы, поэтому не в курсе.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #212

Сообщение SolarKitten » 14 дек 2018, 18:24

partizan писал(а) 14 дек 2018, 18:12:Перелёт Болонья - Мадрид - Сантьяго и обратно Сантьяго - Мадрид - Болонья. Единый билет Iberia и Latam.
Вопрос: нужно ли получать багаж в Мадриде туда и обратно.


Весь вопрос насколько он у вас единый. По формальным правилам Иберии багаж можно зарегистрировать до конечного пункта, если оба рейса выполняются по одному и тому же коду бронирования.
Поэтому если покупали через Иберию/Латам, то должно быть все в порядке. А если брали через агента, то надо разбираться - не собрал ли вам агент перелет из двух разных кусочков.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #213

Сообщение КошкаМатрешка » 29 дек 2018, 16:17

А подскажите пожалуйста, из СПБ-Шереметьево-Бангкок багаж Аэрофлот до конечного пункта регистрирует?
Аватара пользователя
КошкаМатрешка
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #214

Сообщение strannix » 30 дек 2018, 16:02

Регистрирует
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #215

Сообщение Elena0310 » 27 янв 2019, 19:30

Добрый вечер. Смогут ли зарегистрировать багаж до конечной точки (Казань), если на руках два отдельных билета Тиват-Москва (Шеремет.), Москва (Шеремет.)-Казань, оба Аэрофлотом.
Elena0310
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #216

Сообщение Poseidon » 27 янв 2019, 19:35

Не обязаны, но это возможно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #217

Сообщение Vovochka2012 » 30 мар 2019, 18:57

Добрый день!

Собираемся покупать билет Минск-Амстердам-Лима. От Минска до Амстердама везет Белавиа со своим кодом рейса, далее - KLM. Билет единый. Подскажите, пожалуйста, зарегистрирует ли Белавиа в Минске багаж сразу до Лимы или нужно будет получать его в Схипхоле? Есть вариант купить билет с кодом KLM на весь маршрут, но это существенно дороже и не хотелось бы переплачивать.
Vovochka2012
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #218

Сообщение pedestrian » 01 апр 2019, 22:54

Должна зарегистрировать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #219

Сообщение annaarina » 11 апр 2019, 10:55

Viachik писал(а) 01 апр 2019, 18:48:annaarina
Возьмите Казань-Минск туркишами и выйдите в Стамбуле . 8637 руб. ~ столько же как и до Вены )))))
И никаких проблем со вторым сегментом и не посадкой .


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я зарегистрирую багаж до Стамбула, то получу на определенной ленте получается? Если, допустим, я одна зарегистрирую так багаж(чтобы сойти в Стамбуле), а другие полетят дальше в Минск, ленту же не будут запускать из-за одного багажа))
Извиняюсь за глупые вопросы)летим так первый раз
annaarina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #220

Сообщение Taxpolice » 11 апр 2019, 11:00

Когда пройдете паспортный контроль, то увидите табло с номером рейса и номером ленты, на которой будет ездить ваш багаж.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль