Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: AlexanderM, JTV, tosch и гости: 15

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1861

Сообщение mbraslavskaya » 27 июн 2021, 20:42

Свидетельство о браке, свой Российский паспорт, а ещё что?
mbraslavskaya
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1862

Сообщение Poseidon » 27 июн 2021, 20:47

Ну возьмите копию паспорта мужа. Они раньше и этого не требовали, но меняются постоянно правила, поэтому рекомендую в коллцентр позвонить и уточнить по необходимым документам.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1863

Сообщение mbraslavskaya » 29 июн 2021, 10:45

А Аэрофлот позволяет использовать ваучера на рейсы Победы?
mbraslavskaya
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1864

Сообщение Poseidon » 29 июн 2021, 10:52

mbraslavskaya писал(а) 29 июн 2021, 10:45:А Аэрофлот позволяет использовать ваучера на рейсы Победы?

Если билет продаётся на сайте Аэрофлота, то да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1865

Сообщение Keter » 01 июл 2021, 22:44

Нашел у Аэрофлота в справочнике для агентов, что разрешено изменение пункта вылета или назначения (при "изменениях расписания"), при этом в коронавирусной телеграмме любое изменение маршрута - пересчет тарифа. Кто-нибудь в курсе, применяет ли на практике данное исключание Аэрофлот для коронавирусных билетов с отмненными рейсами (особенно с учетом того, что Аэрофлот пока не летает еще во все города, в которые летал ранее)?

Дословно в справочнике следующее:
разрешается производить вынужденное изменение бронирования с обязательным переоформлением авиабилетов на любой из рейсов под кодом SU из первоначального пункта вылета (либо другого ближайшего пункта) до пункта назначения (либо другого ближайшего пункта), в том числе с изменением/исключением/добавлением промежуточных пунктов
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1866

Сообщение ВАЖИКА » 21 июл 2021, 05:06

добрый день, соорентируйте пжл
я плательщик 3 билетов в 2019 г(я,сын,мама), мама умерла, могу ли я оформить ее билет ваучером на себя? ведь платила я со своей карты?
ОТВЕТ: как я узнала у нотариуса, надо,когда отдаешь документы на вступлении в наследство, сказать также про авиабилеты, тогда нотариус отправляет им запрос официальный,и потом после 6 месяцев,уже когда будешь вступать в права собственности,тебе выдадут бумагу о вступлении в наследство на авиабилет,идешь в офис авиакомпании и получаешь деньги.
Последний раз редактировалось ВАЖИКА 10 авг 2021, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
ВАЖИКА
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1867

Сообщение Diant » 21 июл 2021, 08:32

ВАЖИКА писал(а) 21 июл 2021, 05:06:я плательщик 3 билетов в 2019 г(я,сын,мама), мама умерла, могу ли я оформить ее билет ваучером на себя? ведь платила я со своей карты?

Ваучер - это документ, подтверждающий обязательство АФЛ оказать услугу пассажиру, указанному в билете(
Но с другой стороны, если услугу невозможно оказать, он должен вернуть деньги и это уже не подподает под сферу действия коронавирусных правил. Попробуйте написать им обращение, где явно укажите: поскольку оказать услугу Вы не можете, то прошу вернуть деньги на такие-то реквизиты.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1868

Сообщение Ослик Иа » 21 июл 2021, 10:15

ВАЖИКА писал(а) 21 июл 2021, 05:06:могу ли я оформить ее билет ваучером на себя?

Вроде между членами семьи и так можно было перебрасывать ваучеры, а уж в ваших обстоятельствах тем более.

Но предположу, что сделать это можно только в офисе.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1869

Сообщение eventpromo » 29 июл 2021, 14:46

Ребята, впорос такой)
Был билет оформлен на имя SIARHEI HUK, потом оформил ваучет и когда использовал его, сайт автоматически подставил данные из ваучера в бронирование, но не совсем корректные и было написано имя так SIARHEIMR HUK. Я на это обратил внимание только, когда оформил билет. Возможность редактировать эти поля была.
Вопрос: Не будет ли проблем с посадкой? Рейс международный: Москва - Бишкек
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1870

Сообщение Ieronim Boskh » 29 июл 2021, 15:00

eventpromo писал(а) 29 июл 2021, 14:46:Не будет ли проблем с посадкой? Рейс международный: Москва - Бишкек

Не будет проблем. MR к имени очень часто автоматически подставляется, все про это знают, ничего страшного.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1871

Сообщение Poseidon » 29 июл 2021, 15:27

eventpromo,
Есть тема
Ошибки в авиабилете что делать и как исправить
В шапке темы:
Добавление в любом месте или вообще отсутствие MR, MRS, MSTR, MISS ошибкой не является.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1872

Сообщение Postman Pechkin » 01 авг 2021, 17:27

Имею ваучер аэрофлота за отмененный рейс с 15% скидкой. Пытаюсь применить его на билет Москва-Калининград-Москва. Сборы там нулевые, только тариф, т.е. в моем понимании я должен получить 15% скидку на полную сумму. Однако дохожу до конца бронирования, уже ввожу код активации ваучера, осталось нажать кнопку оплатить. Но сумма по прежнему показывает полную сумму. Когда применится скидка? Или на плоский тариф в Калининград она не действует?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1873

Сообщение Poseidon » 01 авг 2021, 17:53

Postman Pechkin,
Скидки не применяются к авиабилетам, оформленным по плоскому и субсидированному тарифам.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1874

Сообщение julzbeat » 01 авг 2021, 19:08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого успешный опыт переоформления ваучера третьего лица, не являющегося родственником, на свое имя?
Ситуация следующая: покупала билеты для себя и своего бойфренда в сентябре 2019 г., оплачивала своей картой. Когда из-за пандемии отменили рейс, сперва Аэрофлот обещали вернуть деньги на карту, морозили 2 месяца, затем мы оформили ваучеры. На просьбу выписать оба ваучера на мое имя, поскольку я являюсь плательщиком, отказали, ссылаясь на то, что на кого билет оформлен, на того и выписывается ваучер. Тогда не стала с этим бороться, потому что рисков никаких не видела, в любом случае мы хотели воспользоваться ваучерами, когда границы будут открыты.

Что имеем сейчаc: с бойфрендом расстались и теперь пытаюсь переоформить его ваучер на свое имя, поскольку я оплачивала билеты. В службе поддержки говорят, что ваучер переоформить на другого человека невозможно. Друг также обращался в поддержку с просьбой переоформить ваучер на плательщика, т.е. на меня, но ему отказали. Хочу завтра съездить в офис, но чтобы поездка не была напрасной хотела бы здесь получить совет и вообще понять есть ли случаи с положительным исходом.

Проблема еще в том, что он гражданин другой страны, границы с которой сейчас закрыты, и он физически вместе со мной не может приехать в офис для переоформления. Из документов у меня только выписка со счета, подтверждающая оплату билетов с моей стороны. Код активации у меня, без него он не сможет использовать ваучер. Свой ваучер я уже без проблем использовала. Не хочется просто так 46к подарить Аэрофлоту за его билет((

upd.

И еще вдогонку вопрос, прочитала здесь, что если в течение трех лет ваучер не использован, то Аэрофлот обязуется вернуть сумму? Ее возвращают на счет, с которого были оплачены билеты не зависимо от того, какое имя стоит в билете? Или возвращают стоимость только в том случае, если ваучер изначально не был оформлен? Немного не разобралась и не могу найти постановление на сайте Аэрофлота, где об это говорится.

Если все же откажут в переоформлении, поскольку он не ближайший родственник, а третье лицо, какие еще есть варианты не потерять свои деньги? Я могу, например, купить билет на его имя, использовав ваучер, который на него записан и переоформить затем на себя? Единственное, что в голову сейчас приходит...

Заранее спасибо за помощь!
julzbeat
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1875

Сообщение Poseidon » 01 авг 2021, 20:46

julzbeat писал(а) 01 авг 2021, 19:08:Если все же откажут в переоформлении, поскольку он не ближайший родственник, а третье лицо, какие еще есть варианты не потерять свои деньги?

Получить их согласно постановлению по истечению трёх лет.
julzbeat писал(а) 01 авг 2021, 19:08:И еще вдогонку вопрос, прочитала здесь, что если в течение трех лет ваучер не использован, то Аэрофлот обязуется вернуть сумму?

Да.
julzbeat писал(а) 01 авг 2021, 19:08:Ее возвращают на счет, с которого были оплачены билеты не зависимо от того, какое имя стоит в билете?

Её возвращают (собираются возвращать на сегодняшний день) непосредственно пассажиру.
julzbeat писал(а) 01 авг 2021, 19:08:Или возвращают стоимость только в том случае, если ваучер изначально не был оформлен?

И с оформленным ваучером, если он не использован тоже полагается возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1876

Сообщение Salvadorss » 05 авг 2021, 18:59

Никак не могу понять, а ТП Аэрофлота не отвечает. Нас трое: я, жена и ребенок. При оформлении на сайте аэрофлота надо создавать бронирование на каждого пассажира, вводя номер каждого ваучера?
Salvadorss
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1877

Сообщение Poseidon » 05 авг 2021, 22:00

Salvadorss писал(а) 05 авг 2021, 18:59:Никак не могу понять, а ТП Аэрофлота не отвечает. Нас трое: я, жена и ребенок. При оформлении на сайте аэрофлота надо создавать бронирование на каждого пассажира, вводя номер каждого ваучера?

Да, на каждого отдельно. На ребёнка с детской скидкой в коллцентре создадут бронирование.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1878

Сообщение Ослик Иа » 06 авг 2021, 10:03

Poseidon писал(а) 05 авг 2021, 22:00:На ребёнка с детской скидкой в коллцентре создадут бронирование.

Тогда уж лучше всех вместе оформлять через колл-центр или в офисе. А то на одного билет купишь, а на другого они кончатся.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1879

Сообщение svbond » 27 сен 2021, 16:20

Добрый день!
Столкнулась с ситуацией и не могу найти на сайте Аэрофлота подтверждения.
Есть ваучер с 15% скидкой и суммой за отмененное бронирование.
Сумма нового бронирования превышает сумму предыдущего.
Аэрофлот считает так: СУММА НОВОГО бронирования минус СУММА ВАУЧЕРА и с суммы разницы 15% скидки.
Эта сумма больше, если считать иначе: СУММА НОВОГО бронирования минус 15% скидки и минус СУММА ВАУЧЕРА.
Почему так?
Это хитрость авиакомпании, чтобы получит больше денег? Спорить шансов наверное нет, но может быть об этом где то написано, чтобы лохом себя не чувствовать. Ведь и 15% скидки - добрая воля авиакомпании.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #1880

Сообщение Gambrinus18 » 27 сен 2021, 17:50

Скидка да, только на сумму ваучера. И только на тариф, на сборы скидка не действует.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль