WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk, ookk и гости: 11

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1381

Сообщение sobolevs » 27 янв 2022, 10:06

Добрый день. Отменили майский рейс СПб-Зальцбург-Спб, оплачивали 89,96 евро, вернули на счёт 101,56 евро. Никаких допов не было, только сами билеты. До 20% бонуса не дотянули. С чем может быть связано, кто-нить в курсе? СПС
sobolevs
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1382

Сообщение Dezmoond » 27 янв 2022, 11:55

sobolevs писал(а) 27 янв 2022, 10:06:С чем может быть связано, кто-нить в курсе?

Возможно, бонус не за все услуги?
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1383

Сообщение mix3d » 27 янв 2022, 12:56

sobolevs писал(а) 27 янв 2022, 10:06:До 20% бонуса не дотянули. С чем может быть связано, кто-нить в курсе

Вроде, на administration fee не начисляется. И еще, имейте в виду, что в следующий раз при использовании этих средств даже частично в случае отмены рейса 20% уже не будут начисляться, а если полностью оплатите бонусными средствами, то и возврат на карту будет невозможным.
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1384

Сообщение senator » 27 янв 2022, 14:02

madameBobriha писал(а) 27 янв 2022, 09:04:дают вместо Зальцбурга изменить вылет на Венецию или Бергамо?

Ранее у них было условие - новые аэропорты должны быть в той же стране. Мне меняли Киев-Милан на Львов-Бергамо.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1385

Сообщение dima133 » 27 янв 2022, 16:57

madameBobriha писал(а) 27 янв 2022, 09:00:У меня была похожая ситуация, рейс перенесли на час, я не возражала, в личном кабинете не могла подтвердить, что меня всё устраивает. Заполнила на сайте форму Информационные услуги-Свяжитесь с нами-Жалобы-Если вы хотите подать жалобу, заполните и отправьте нам эту форму. В форме указывается код бронирования и пишется суть проблемы. Я написала, что согласна с переносом рейса и прошу подтвердить моё согласие вместо меня, т.к. в личном кабинете не могу это сделать. Мне прислали ответ на почту примерно через неделю. "...Мы проверили Ваше бронирование под номером ... и хотели бы уведомить Вас, что мы подтвердили изменения для Вас." Отвечают в течение 30 дней.

Спасибо за совет, но уже не понадобилось, вчера их сайт обновился и все стало работать, но на будущее запомню)
dima133
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.01.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1386

Сообщение madameBobriha » 27 янв 2022, 22:10

dima133 писал(а) 27 янв 2022, 16:57:Ранее у них было условие - новые аэропорты должны быть в той же стране. Мне меняли Киев-Милан на Львов-Бергамо.

Спасибо за отклик. На всякий случай напишу - вместо СПб дает возможность выбрать Таллин, вместо Братиславы - Будапешт.
madameBobriha
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 18.03.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1387

Сообщение IrsenPasha » 27 янв 2022, 23:40

Здравствуйте! Билеты на завтра в Дебрецен, письмо приходило, но там изменения бвли на 15 минут. Сейчас зашла в систему и уже на 3 часа и туда и обратно. Хочу вернуть деньги из-за переноса, но когда захожу в личный кабинет, начинаю возврат пишет к возврату 0. Почитала на сайте в вопросах и ответах, деньги компенсируют только если более 5 часов, но на форуме как я понимаю возвращали и при меньшем переносе. Как вернуть деньги?
IrsenPasha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1388

Сообщение spyrofunk55 » 29 янв 2022, 11:52

24 января купил билеты Москва → Лондон на 14-21 мая.
Сегодня пришла отмена рейса на эти даты, деньги на счет Wizz Air вернули практически сразу.
Билеты оплачивал с карты Тинькофф, хочу вернуть их обратно на карту.
Ввел код бронирования, показали последние 4 цифры карты с которой оплачивал и попросили ввести реквизиты банковского счета.
Вот тут начались реальные проблемы, ввел реквизиты рублевого счета, пробовал различные комбинации БИК и SWIFT-кода.
Выводит только ошибки, форма не отправляется.
Ошибки такие: The swift code is not valid
Wizz credit conversion unable to create claim
Что делать?
spyrofunk55
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1389

Сообщение mix3d » 29 янв 2022, 13:49

mix3d писал(а) 23 янв 2022, 16:36: Похожая ситуация, в коридоре дат до и после отмененного рейса поменять на это же или "похожее" направление возможности нет, т.к. рейсов просто нет. Рейс был на май СПб-Мальта-СПб. Теперь предлагает или тот же или в Катанию. Изменить на любой другой рейс с помощью визфлекс, который был куплен в исходном бронировании, нельзя, т.к. рейс отменен, и теперь нет такой опции в меню. Получается, визфлекс в такой ситуации бесполезен. +20% не получишь, т.к. частично использовался счет визэйр, и непонятно, появится ли опция вывода на счет. Карта и счет, с которой выполнялась частично оплата, на сегодняшний день неактуальны.

В продолжение истории при попытке запросить возврат увидел, что сумма возврата значительно меньше. Оказывается, когда менял билеты с использованием wizzflex, стоимость была ниже (на этапе изменения эта математика скрыта, отражается только, нужна доплата или нет), и разница ушла в spoilage fee (отыскал этот сбор в почте, в аккаунте он отображается как other fee). Получается, что визз отменой рейса лишил меня возможности воспользоваться wizzflex и вернуть полностью уплаченную сумму за билет. Как вы думаете, есть смысл писать claim и просить разрешить изменение рейса или возврат полной суммы с учетом того, что в бронировании был wizzflex? Спасибо!
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1390

Сообщение Ayaks » 29 янв 2022, 17:23

ребята, подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией. У меня на депозите примерно 160 евро, но срок действия истекает 1 июля - каковы шансы, что виззы продлят срок действия, пусть даже по запросу? Или же средства просто сгорят? Не уверен, что у меня будут подходящие варианты потратить средства до этого времени, хотелось бы отложить до осени хотя бы)
Ayaks
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1391

Сообщение KontaktoMan » 29 янв 2022, 17:29

spyrofunk55 писал(а) 29 янв 2022, 11:52:Ошибки такие: The swift code is not valid
Wizz credit conversion unable to create claim
Что делать?

Писать им жалобу о том, что в России не используется SWIFT, и просить о другом способе перевести деньги на карту.
Технически возможность вернуть деньги не через SWIFT в Европе есть, просто выйдет для них дороже.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1392

Сообщение spyrofunk55 » 29 янв 2022, 17:47

KontaktoMan писал(а) 29 янв 2022, 17:29:Писать им жалобу о том, что в России не используется SWIFT, и просить о другом способе перевести деньги на карту.
Технически возможность вернуть деньги не через SWIFT в Европе есть, просто выйдет для них дороже.

Ох, ну и сложности. Я попробовал «оспорить» операцию в Тинькове, сказали в течении 15 дней рассмотрят возврат. Не знаю, были ли тут такие случаи по возврату средств и как они в итоге закончились.
spyrofunk55
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1393

Сообщение KontaktoMan » 29 янв 2022, 18:38

spyrofunk55 писал(а) 29 янв 2022, 17:47:Ох, ну и сложности.

Таковы реалии возврата у европейских лоукостеров.
spyrofunk55 писал(а) 29 янв 2022, 17:47:Я попробовал «оспорить» операцию в Тинькове, сказали в течении 15 дней рассмотрят возврат.

Это называется чарджбэк. Для его одобрения нужно предпринять попытку возвратить деньги, на которую последует отказ авиакомпании. Виззы Вам пока не отказали.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1394

Сообщение Oleggro » 29 янв 2022, 18:49

Wizz air отменила рейс, вернули деньги на счет wizz, прислали ссылку на возврат на карту, заполнил все данные , отправил, в ответ « Wizz credit conversion unable to create claim», уже три дня одно и тоже. Очень хотелось бы вернуть деньги.
Опытные - подскажите что делать, как поступить в такой ситуации? Изза чего такой ответ?
У них там на сайте даже нет возможности подать какуюто жалобу по данному вопросу...
Звонить в платную поддержку?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1395

Сообщение travelsv » 29 янв 2022, 22:11

Читала тему, но так и не нашла нужную мне информацию. У визов раньше при изменении Визами времени вылета более чем на два часа можно было вернуть деньги. Сейчас изменили на пять!

Было: "Wizz Air не предусматривает для пассажиров возможности получить возврат средств или переоформить бронирование, если изменение рейса инициировано ранее чем за 14 дней до вылета и в результате этого изменения время вылета сдвигается менее чем на 2 часа."

Стало: Wizz Air не предусматривает для пассажиров возможности получить возврат средств или переоформить бронирование, если изменение рейса инициировано ранее чем за 14 дней до вылета и в результате этого изменения время вылета сдвигается менее чем на пять часов.

Т.е. если вас предупредили за две недели что рейс сместился на 4 часа 59 минут, то это ваши проблемы. :((
travelsv
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1396

Сообщение SergeyS03 » 30 янв 2022, 15:26

Добрый день! Извините если повторяюсь с вопросом.
Авиакомпания отменила полностью рейсы из Абу Даби в Салалу. Билет покупал через агентство. А вот выбор места оплатил напрямую авиакомпании через вход в своё бронирование. Как вернуть деньги за оплаченное место?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1397

Сообщение бабуляН-ск » 30 янв 2022, 18:04

Оффтоп удален. merial .
бабуляН-ск
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1398

Сообщение anyavka_e21 » 30 янв 2022, 19:30

Добрый день!

Вернули 50% суммы на счет wizz. Срок действия баланса - 12 месяцев. Потратить можно только на билеты. В купленных билетах должен фигурировать владелец счета

Вам вернули 50% полной суммы или за вычетом сборов?

Из 4-х путешественников 1 слег с ковидом, официальный пцр положительный.
Пишу обращение на сайте виззов по ссылке указанной выше, при заполнении формы появляется плашка: "После вычета указанных сборов сумма возврата составит ‎0,00 €." С одной стороны, у меня 2 билета стоили 100 евро. Если вычитать все сборы, то я еще останусь им должна 20 евро)
С другой - ковид причина уважительная...
anyavka_e21
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2018
Город: Рехау
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1399

Сообщение k0nstantin » 30 янв 2022, 20:34

anyavka_e21 писал(а) 30 янв 2022, 19:30:Вам вернули 50% полной суммы или за вычетом сборов?

Из 4-х путешественников 1 слег с ковидом, официальный пцр положительный.
Пишу обращение на сайте виззов по ссылке указанной выше, при заполнении формы появляется плашка: "После вычета указанных сборов сумма возврата составит ‎0,00 €." С одной стороны, у меня 2 билета стоили 100 евро. Если вычитать все сборы, то я еще останусь им должна 20 евро)
С другой - ковид причина уважительная...



50% от полной суммы.
Проходите по этой ссылке и выбираете тему: "Отмена заявки на бронирование в связи с состоянием здоровья пассажира"?
Аватара пользователя
k0nstantin
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 109
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #1400

Сообщение listat » 31 янв 2022, 10:51

У меня деньги на счету за билеты. Через месяц сгорают. Флуд удален. merial .
И что можно сделать - ваучеры можно купить на эти деньги и эти ваучеры на 1 год? Хоть попытаюсь ваучеры продать
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль