Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1301

Сообщение АнгелБезКрыльев » 22 май 2022, 07:24

Мне Пегасус так и не вернул деньги за отмененный билет. Просили реквизиты банка. Я отправила. И молчок уже больше месяца.Я им и повторно высылала уже. И молчание.
Куда жаловаться на это свинство?
Аватара пользователя
АнгелБезКрыльев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 102

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1302

Сообщение Сюзанна92 » 22 май 2022, 12:01

julia090878, мне ответили из фин.отдела , что на тинькофф в долларах не вернут. В долларах только на счет в райффайзен, юниКредит, Мтс банк. Я тоже их просила на тинькофф валютный.
Сюзанна92
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1303

Сообщение АлинаЛи » 22 май 2022, 12:14

А райффайзен, юниКредит, Мтс банк счет должен быть валютный? Или на рублевый тоже перечислят?
АлинаЛи
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.03.2022
Город: Истра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1304

Сообщение Сюзанна92 » 22 май 2022, 12:29

АлинаЛи, Эти три банка именно если хотите в валюте получить(EUR\GBP\USD)
Последний раз редактировалось Сюзанна92 22 май 2022, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Сюзанна92
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1305

Сообщение laydying » 22 май 2022, 14:32

Сюзанна92 писал(а) 22 май 2022, 12:29:Если надо в рублях (на руб.счет), то перечислены эти банки: веб банк, втб, промсвязь, открытие, совком, новиком, россия, сбербанк,газпром,альфа, москвакредит, белинвест и прочие мне неизвестные. Райффайзена среди них нет

не путайте людей
это банки, на которые НЕЛЬЗЯ получить в рублях ( и тем более в чем-либо еще ), т.к. они под санкциями

"Payments in Ruble currency can not be done through the Russian Banks below;

1. VEB BANK
2. VTB BANK
3. PROMSYAZBANK (PSB)
4. OTCRITIE BANK
5. SOVCOMBANK
6. NOVICOMBANK
7. ROSSIYA BANK
8. GENBANK JSC
9. BLACK SEA BANK
10. IS BANK
11. SBERBANK
12. ALFA BANK
13. GAZPROMBANK
14. CREDIT BANK OF MOSCOW
15. AGRICULTURAL BANK
16. BELINWESTBANK
17. BANK DABRABYT
18. BELOGROPROMBANK
19. TRANSCAPITALBANK"
laydying
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1306

Сообщение Karimova » 22 май 2022, 14:38

laydying, правильно, это санкционные банки!!! На них возврат средств не возможен.
Karimova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1307

Сообщение Сюзанна92 » 22 май 2022, 15:40

laydying, простите, да! Не так прочла сама. Отредактировала
Сюзанна92
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1308

Сообщение SergeyS03 » 22 май 2022, 17:01

Странная ситуация, уже давно вернул деньги за отмененные рейсы, дважды, Почта банк Union Pay, а Пегасус шлет уже третье письмо с просьбой выслать реквизиты для возврата средств, и с предупреждением, что возврат ваших средств приостановлен. Они что не видят, что деньги возвращены?....
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1309

Сообщение TokarevYakov » 24 май 2022, 17:19

LATYN2022 писал(а) 17 май 2022, 14:08:SergeyS03

Большая просьба, сообщите, на какую почту вы отсылали реквизиты (одного из этих 3-х банков) для запроса возврата денег?
TokarevYakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1310

Сообщение Елена92 » 24 май 2022, 18:17

Сегодня пришел возврат на тинькофф в рублях,как и покупала, 2 месяца ожидания. Жду еще один, надеюсь также, без потерь.
Елена92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1311

Сообщение Karimova » 24 май 2022, 23:16

Елена92, отличная новость! Тоже жду, надеюсь, что тоже без потерь будет. Тоже Тинькофф
Karimova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1312

Сообщение GennadyKarasev » 25 май 2022, 09:37

Не пойму.
Купил билет Краснодар-Стамбул-Будапешт. 19 мая был один звонок с турецкого номера +908502506702. Я его пропустил. Посмотрел, что Pegasus. Написал им через обратную связь.
Ответили так: "In response to your application regarding ticket, we kindly request you to contact with the travel agency you have booked your ticket. The travel agency has all the copyright of the reservation. They will assist you regarding our recent reservation changes and cancellations policy.
Due to business contracts, once the reservation was prepared as a third-party booking, the travel agency has all the copyrights of the reservation. Since you purchased the ticket via an alternative sales channel we are unable to help you."


Написал в superkassa, они ответили так: "Рейс PC-381 по маршруту Краснодар-Стамбул на 02.06.22 г. Отменен.
Свяжитесь с нами для вынужденного возврата/обмена ответным письмом.

Рейс отменен только по маршруту Краснодар-Стамбул.

Все изменения по рейсам производит авиакомпания.
Возврат будет произведен в порядке очереди.
Просим Вас проявить терпение и не создавать дополнительных обращений. "

Рейсы: туда PC-381 и PC-331 2 июня и обратные PC-332 6 июня PC-390 7 июня.

Кому в итоге верить и что делать?
Если отменен только Краснодар-Стамбул, то возврат сделают только отмененного куска? Там у меня было с багажом и хотелось его сразу зарегистрировать до конечного пункта и выйти в город на долгой стыковке.
Могу ли я тогда купить другой билет в Будапешт рассчитывая на полный возврат всего билета?
Где можно самому отследить статусы рейсов?
GennadyKarasev
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1313

Сообщение 4e4ako » 25 май 2022, 11:05

GennadyKarasev писал(а) 25 май 2022, 09:37:Если отменен только Краснодар-Стамбул, то возврат сделают только отмененного куска?

Нет, при отмене какого-либо сегмента по инициативе авиакомпании возврат делается за весь билет.
GennadyKarasev писал(а) 25 май 2022, 09:37:Где можно самому отследить статусы рейсов?

На сайте или в приложении авиакомпании по номеру бронирования.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1314

Сообщение Nik68rus » 25 май 2022, 18:51

Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет как лучше действовать.
В начале мая были куплены билеты Пегасуса Краснодар-Будапешт-Краснодар (с пересадкой в Стамбуле) через агрегатор Суперкасса. Вылет 18 июня. Аэропорт Краснодара так и не открыли, соответственно первый и последний сегменты отменены перевозчиком.
Пегасус шлет смски и предлагает обменять билеты. Решили менять на вылет из Москвы, отправил заявку на обмен агентству, те вроде как отправили в Пегасус (запрошенные сегменты даже появились в личном кабинете на сайте пегасуса, но не активны). На этом этапе все застопорилось.
Агентство говорит, что авиакомпания не подтверждает обмен, обратитесь к перевозчику. Перевозчик в свою очередь заявляет, что без проблем обменяет билеты, но надо чтоб агентство обратилось с этим вопросом, а они типа не обращались. И так переводят друг на друга стрелки уже вторую неделю.
Nik68rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1315

Сообщение GennadyKarasev » 26 май 2022, 09:08

GennadyKarasev писал(а) 25 май 2022, 09:37:На сайте или в приложении авиакомпании по номеру бронирования.
Ответить

У меня с этим был затык. Неужели авиакомпания не сделала нормальный личный кабинет? Первой части перелета там нет, будто его и не было. Как ещё отслеживать ещё можно?

Open ticket, reissue, cancellation rules ведёт на страницу Business travel https://www.flypgs.com/en/useful-info/o ... embed=true. Я ожидал почитать там правила.

Точно могу покупать новый билет из Москвы в Будапешт, за этот Краснодар-Стамбул-Будапешт полностью вернут?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GennadyKarasev
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1316

Сообщение plat75 » 26 май 2022, 09:40

GennadyKarasev, позвоните им по московскому номеру. И попытайтесь изменить билет. Точно вам тут ни кто не скажет, что вернут а что нет
Аватара пользователя
plat75
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.02.2016
Город: Измир
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1317

Сообщение Nik68rus » 27 май 2022, 16:02

После активного задалбывания Суперкассы и Пегасуса в течение недели, мне все же удалось заменить билеты Краснодар-Будапешт-Краснодар (через Стамбул) на Москва-Будапешт-Москва (через Стамбул). Надеюсь дальше без приключений все пройдет.

GennadyKarasev писал(а) 26 май 2022, 09:08:Первой части перелета там нет, будто его и не было. Как ещё отслеживать ещё можно?


у меня был виден в приложении отмененный сегмент и на сайте с компьютера. Попробуйте может зарегистрироваться, вижу что вы как гость смотрите сайт.
Nik68rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1318

Сообщение Домбрик » 27 май 2022, 18:44

julia090878 писал(а) 20 май 2022, 19:14:Кому-нибудь возвращались деньги на карту Тинькофф в долларах?


Если кому-то пригодится - мне вернули доллары на Тинькоф вчера (26.05.) Но я с этого счета и покупал, хотя и заблокированным ныне мастеркардом.
Общая ситуация:
- 5 марта купил на сайте Пегасуса билеты Москва - Стамбул - Москва на 13 марта туда и 27 марта обратно. Выбрал самый дорогой сдаваемый тариф. Покупал за доллары с долларового счета в Тинькове мастеркардом.
- улетев ранее другим маршрутом, 11го марта билеты сдал.
- через пару недель понимаю, что вернуть они по данным карты МС не смогут. Параллельно написал запрос на сайте Пегасуса (и поговорил с московским кол-центром), указал реквизиты долларового счета без привязки к карте, и запустил чарджбэк в Тинькове. Заслал в чат тинькофцам исходные билеты и пробиваемые по номеру брони сертификаты на возврат денег.
- В течение апреля пару раз долбал Пегасусов письмами, в итоге они уверенно ответили "иди в свой банк, мы всё послали".
- далее пинал тинько-чат раз в пару недель, вчера ожидаемую дату решения проблемы в очередной раз сдвинули с 26.05 еще на 2-3 недели вперед - и я разругался уже в чате жестче, что пора бы решить задачу... В итоге сказали "постараемся ускорить" и через час деньги упали на счет - с удержанием ровно заявленных Пегасусом 30$ за билет.

Таким образом чарджбэк в целом работает, но требует усилий.
(таким же образом еще две транзакции аэрофлота тоже вернул).
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1319

Сообщение GennadyKarasev » 28 май 2022, 07:41

Nik68rus писал(а) 27 май 2022, 16:02:После активного задалбывания Суперкассы и Пегасуса в течение недели, мне все же удалось заменить билеты Краснодар-Будапешт-Краснодар (через Стамбул) на Москва-Будапешт-Москва (через Стамбул). Надеюсь дальше без приключений все пройдет.

В суперкассу звонили или писали? Через кого эффективнее? Заменили с доплатой?
GennadyKarasev
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1320

Сообщение Nik68rus » 28 май 2022, 08:51

GennadyKarasev писал(а) 28 май 2022, 07:41:В суперкассу звонили или писали? Через кого эффективнее? Заменили с доплатой?

Пришлось заплатить суперкассе 390р за каждый билет за вынужденный обмен и 1000р за персонального менеджера, только после этого с ними удалось установить хоть какой-то контакт. В авиакомпании поменяли все без доплат.
В суперкассу не дозвониться - везде автооответчики, попросил в переписке персонального менеджера перезвонить мне. Она пообещала еще раз отправить заявку на обмен. Только после этого в авиакомпании ее увидели. Но там она тоже висела без движений несколько дней, начал каждый день звонить в Пегасус, там видимо на какого оператора попадешь - некоторые безразлично посылают в агентство либо предлагают ждать, а некоторые реально пытаются помочь. При чем звонил и по московскому номеру, и на международную линию. В итоге вчера прямо во время телефонного разговора на российской горячей линии мне оператор утвердил замену, за что ей большое спасибо.
Nik68rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль