Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #1

Сообщение VincentVega » 10 июн 2009, 16:14

Всем привет,
думаю подать на мульт напрямую в визовый отдел в питере, изучил инфо: слегка в шоке от объема доков, но практически все понятно.
собираюсь в европу либо в середине июля либо в августе, маршрута пока толком нет, соответственно и билетов тоже. планирую покупать ближе к телу, когда будет точный маршрут. Отель забукаю - не проблема, через сайт, а вот как быть с бронью авиабилетов? можно ли забукать а потом отменить их также, или нужны сами копии авиабилетов?

и еще моментик
здесь
http://spainvac-ru.com/russian/application.aspx
указано Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. Это чтож получается, если щас подать, то тока с сентября будет виза действовать? ехать хочу раньше, что делать. У кого был опыт получения в питере, пожалуйста подскажите
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 10 июн 2009, 16:25

1 Покупаете билет Аэрофлота, который можете без проблем сдать в любое время.
2 Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. То есть, если хотите поехать в ноябре, то подавать надо не ранее августа, а если в июле, то подавать не ранее апреля.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #3

Сообщение VincentVega » 10 июн 2009, 16:41

спасибо,
судя по всему придется искать другие варианты, потому что ехать хочу летом. еще турфирма знакомая предлагает с меньшим гемором но с 7 кратной наценкой через приглос ) пока что сомневаюсь очень... не охото попасть в случае чего
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 10 июн 2009, 18:14

VincentVega писал(а):спасибо,
судя по всему придется искать другие варианты, потому что ехать хочу летом.

Наврно Вы не поняли заявка на визу подаётся не ранее 3х месяцев, а не позднее, сейчас можете подавать на июнь, июль, август и сентябрь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #5

Сообщение yaksec » 13 июл 2009, 17:22

Shwed писал(а):1 Покупаете билет Аэрофлота, который можете без проблем сдать в любое время.

Так вроде сдать можно абсолютно любой(в том числе и рестриктед и промо) билет Аэрофлота. Или я ошибаюсь?
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #6

Сообщение [Lana] » 01 сен 2009, 20:02

Зачем покупать авиабилет?? Зачем его сдавать со штрафами?
Достаточно просто брони. Т.е. распечатки того, что вам забронирован авиабилет, на ваше имя, на нужные даты. Для бдительности, можно договориться, чтобы на то время, пока будут рассматривать ваши доки, в авиакассе продляли бронь.
[Lana]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.08.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #7

Сообщение zik013 » 01 сен 2009, 20:07

[Lana] писал(а):Зачем покупать авиабилет?? Зачем его сдавать со штрафами?
Достаточно просто брони. Т.е. распечатки того, что вам забронирован авиабилет, на ваше имя, на нужные даты. Для бдительности, можно договориться, чтобы на то время, пока будут рассматривать ваши доки, в авиакассе продляли бронь.


не знаю как в России... в Киеве в визовом центре рассматривают документы 8 дней... я не верю что какая то авиа контора будет держать бронь столько времени... особенно с учетом того что человек скорее всего захочет заказать себе билеты подешевле (что обычно означает что ето акционные), а такие билеты тем более никто не будет придерживать....

с другой стороны в посольстве об этом не факт что знают, главное чтобы на броне не было написано что она действительна до такого-то числа... это как мы подавали в Британию... сделали бронь в Бритиш Аирвейс... первую попавшиеся рейсы на нужные даты... они сказали один день действительна.. подали в посольство на рассмотрение через день.. там еще рассматривали дня 3-4-5.... естественно бронь уже не действовала... но об этом никто не знал.. и всё ок..
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 61

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #8

Сообщение AlexLAV » 02 мар 2010, 22:25

Заголовок: Бронь авиабилетов для получения визы

zik013 писал(а):
[Lana] писал(а):Зачем покупать авиабилет?? Зачем его сдавать со штрафами?
с другой стороны в посольстве об этом не факт что знают, главное чтобы на броне не было написано что она действительна до такого-то числа... это как мы подавали в Британию... сделали бронь в Бритиш Аирвейс... первую попавшиеся рейсы на нужные даты... они сказали один день действительна.. подали в посольство на рассмотрение через день.. там еще рассматривали дня 3-4-5.... естественно бронь уже не действовала... но об этом никто не знал.. и всё ок..


Как вы думаете с португалами пройдет такой фокус???
Думаю нет ибо хочу (так надо) подать на визу за 3 месяца до поездки...
Блин что делать? Билеты с открытой датой купить аесть такие из Португалии в Москву..
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #9

Сообщение Mrloyalty » 23 апр 2010, 04:48

И заранее спасибо. На немецкую визу хочу подать. А то что пока нашел, нужно оплачивать заранее, чтобы выслали что то хоть на email.
ps. если вопрос заезженный сорри, искать совсем некогда.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
И еще вопрос: как консульства воспринимают эти распечатки из емейла? последний раз я заезжал в авиакассы и просил мне распечатать бронь, охота конечно, чтобы можно распечатать было дома. и заранее спасибо.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #10

Сообщение Mad_Butcher » 23 апр 2010, 06:25

на сайте КЛМ вы можете при покупке билета не оплачивать его сразу, а, поставив галку "оплатить в офисе", сделать бронь авиабилета, которая затем придет вам на е-мейл. Тоже самое вроде как можно сделать и у Аэрофлота
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #11

Сообщение Шарыкиндан » 24 апр 2010, 16:58

Вопрос вот в чём . Для оформления визы нужно предоставить билеты . Если иметь оплаченные билеты , то как быть в случае , если визу не дадут ? Если билеты распродажные ( невозвратные ) , то это попадалово на деньги ( кроме попадалова на консульский сбор и оплату услуг ВЦ ) . Или все летают по нормальным , т. е. возвратным , тарифам ? Сейчас посмотрел , для примера , Ростов - Прага - Мадрид чехами ... 17 000 с копейками ( из Москвы 12 с чем -то , правда , ещё 4 тысячи из Ростова в Москву и обратно , т. е. те же 17 и выйдут )... Люфты и Австрийцы , примерно , столько же . Париж , Рим , Барса - порядок цен такой же . За такие деньги лучше в ЮВА слетать ...
Если билеты просто забронировать без выкупа , то как потом купить билеты по нормальным ценам на нужные даты ? Визу - то дадут строго по датам поездки , и вариант " ловить распродажу " не подходит . Запросто может остаться только бизнес-класс на мои даты .
Понимаю , что я что-то не учитываю в рассуждениях ... Подскажите , что именно ? А то скоро взрыв мозга будет ...
Хочется съездить в Европу . До этого был только в Чехии ( ездил через турфирму ) до их вступления в Шенген . Сейчас связываться с турфирмами не хочу . Но вот как быть с визой ? ? ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #12

Сообщение Cath » 24 апр 2010, 20:02

А почему Вы сразу такой мрачный прогноз рисуете с невыдачей визы? Собирайте все документы согласно требованиям консульства, не предоставляйте липовые и сомнительные документы, предупредите на работе о возможных звонках и т.п.
Вероятность получения визы через турфирмы ничуть не выше, чем если сдавать доки самостоятельно. Недавно сдавала документы в итальянском визовом центре, обратила внимание на одного паренька, по виду курьера турфирмы или кто там у них ходит сдавать документы. Его завернули с большой кипой документов, так вот он прям там на коленке пытался вписать недостающие сведения в анкеты и скомпоновать комплекты, все у него постоянно падало на пол, все бумажки грязные, мятые. Я еще подумала в тот момент, что на месте сотрудника консульства отказала бы подателю подобной пачки документов в визе, расценив это за неуважение. А бедные туристы так бы и чесали репу, путаясь в догадках, почему им отказали в визе.

По теме - бронь билетов в некоторых консульствах подходит и неоплаченная, но только сомневаюсь, что какая-то авиакомпания будет держать бронь весь срок рассмотрения документов консульством, никогда не сталкивалась… Вот здесь посмотрите обсуждают подобную тему, вроде у KLM можно не оплачивать сразу, только нужно уточнить, как долго будет висеть неоплаченная бронь:
Кто присылает бронь без оплаты (подать документы на визу)?
Если вариант с неоплаченной бронью не пройдет, и Вы по-прежнему переживаете, можно выкупить авиабилеты по дорогому возвратному тарифу, а потом сдать их, оплатив не очень большой штраф (размер зависит от авиакомпании и тарифа), и выкупить более дешевый тариф без возможности сдачи. Документы на визу можно подавать за 3 месяца, так что к моменту получения результатов рассмотрения документов из консульства, найти билеты по интересным тарифам реально.
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #13

Сообщение MegaWolt » 25 апр 2010, 03:02

я кстати в итальянском ВЦ тоже похожего паренька видел в декабре..

по сабжу.

1) купить билет российской АК, они возвратные все по закону
2) поставить бронь на неделю, такие делают многие за денежку, рублей 800 примерно допол.
3) узнать - возможно АК возвращает деньги в случае невыдачи визы - такие есть, например Air France
4) застраховаться от невыезда.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 25 апр 2010, 08:36

П. 1 в случае возврата билета на практике будет стоить от 600 рублей, если судиться не будете.

Arthur11 писал(а):4) застраховаться от невыезда.

IMHO, полная профанация и пустая трата денег.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #15

Сообщение Шарыкиндан » 25 апр 2010, 11:57

Спасибо всем ответившим .
Ну , варианты разные надо рассматривать , в том числе и вариант отказа в визе . Вон , в ветке про визу в Испанию , например , некоторые пишут , что им отказали в визе . Причём , у людей была куча предыдущих Шенгенских виз разных стран . А про отказы в визах Великобритании и США отдельные ветки есть . Вот меня и интересует этот момент , какие билеты или брони люди предоставляют в консульства и что потом делают с билетами , если им отказывают в визе .
За три месяца до предполагаемой поездки подать на визу - наверное , это вариант , но я не могу так задолго планировать поездку , максимум за месяц - полтора .
Застраховаться от невыезда , наверное , можно , надо только узнать , входит ли невыдача визы в страховой случай . Кстати , спасибо за совет , что-то этот вариант у меня из головы вылетел .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #16

Сообщение Zeppelin » 25 апр 2010, 12:10

Виктор из Ростова
Если человек сразу подходит к вопросу выдачи визы с такой позиции, значит откажут Не бегите вперед паровоза...
Совет один. Меньше заморачиваться этим вопросом... По своему опыту скажу, что доки начинаем собирать за пару дней до похода в посольство...
Никогда не парились по этому поводу... а опты формучан показывает, что чем больше желание нае*ать посольство, тем больше вероятность ,что посольстов нае*ет Вас
Есть список доков, которые надо подать, вот их и подайте...
За пару месяцев бывает сложно найти нормальные тарифы. Купите билеты и если прокатят с визой, подайте снова с этими же билетами...
Сделайте билеты у Аэрофлота на сайте как гость... без ввода карты... бронь держится 24 часа.
"и Австрийцы , примерно , столько же . Париж , Рим , Барса - порядок цен такой же . За такие деньги лучше в ЮВА слетать ... " - ну если лететь напрямую, то да... но есть куча вариантов, используя которые можно улететь за меньшие деньги.
Тупо по Парижу... на мои даты были только "дорогие билеты" для меня... Дюссельдорф-Париж 85 евро RT. Я не привык летать по европе за такие деньги Но так как на майские были засада с дешевыми билетами, взяли "дорогую" Прагу.. Дюссельдорф-Прага 80 евро RT с носа.
Итого на двоих Москва-Дюссельдорф-Прага-Дюссельдорф-Москва: 196+160 = 356 евро на двоих.
В прошлом году из Дюсселя детали в Италию, Испанию за 5 евро с носа.
Было бы желание
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #17

Сообщение Serji1 » 25 апр 2010, 12:36

ТС прав одноднозначно, предусмотреть то надо все чтоб ни копейки не потерять не зависемо ни от чего! И "настроение" тут не надо за уши притягивать
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 25 апр 2010, 12:59

Serji1 писал(а):И "настроение" тут не надо за уши притягивать

Имелось ввиду, что, если человек задается такими вопросами, значит не все у него гладко...
Надо "просто" серьезно подойти к вопросу подготовки документов и, тогда, шанс отказа крайне низок...
Хотя, конечно, абсолютной гарантии никто дать не может.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #19

Сообщение Шарыкиндан » 25 апр 2010, 16:54

Да вопрос наебать консульство не стоИт абсолютно . Наоборот , хочется всё делать максимально легально . Поэтому и не хочу обращаться во всякие посреднические конторы по оформлению виз , хочу всё делать сам . ХЗ , что за документы они про меня подадут . Просто , я же говорю , читаю ветку про визу в Испанию , люди получают отказы на ровном месте . При этом имея кучу Шенгенов и в действующем , и в предыдущем паспортах . И логику понять абсолютно невозможно . Если бы всё так гладко было с визами , то их бы просто отменили . Дело не в брони билетов , с этим , как раз-таки , всё понятно , можно сделать . Вопрос в другом . Визу дадут на даты , указанные в этой брони . Но за время оформления визы бронь слетит , скорее всего . И потом можно не взять билеты на эти даты , их может просто физически не быть . Правда , в этом случае можно использовать какие-нибудь " кривые " маршруты , как пишет Zeppelin . Об этом я , кстати , тоже почему-то не думал . Может получиться даже ощутимо дешевле .
А почему , кстати , страховка от невыезда - профанация ? На сайтах ТА практически всегда такая страховка входит в стоимость тура . Насколько я слышал , неполучение визы является одним из страховых случаев .
В общем , благодаря " коллективному разуму " данного форума , начинает вырисовываться более-менее ясная картина действий . А то до этого в голове какой-то сумбур был . Ещё раз спасибо всем , принимающим участие в обсуждении .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как забронировать авиабилет без оплаты для оформления визы

Сообщение: #20

Сообщение Zeppelin » 25 апр 2010, 17:16

Виктор из Ростова
Согласен, что логика отсутствует, но отказов на ровном месте практически не бывает... Если есть отказ, значит какой-то косяк в документах или человек не мог внятно дать ответ на поставленный вопрос.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль