Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat_, KaciKaci, Natalia_Pl, sourdough и гости: 18

Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #1

Сообщение eugene79 » 26 дек 2011, 10:07

Купил на сайте Qatar Airways электронный билет и оплатил пластиковой карточкой. На рейс опоздал и захотел вернуть билет.

Написал им на resmow@ru.qatarairways.com:

Добрый день. Я хочу вернуть забронированный мной электронный билет: номер бронирования <такой-то>, маршрут Домодедово (Москва) - Дели (Индия), дата вылета: 24 декабря 2011 г., дата обратного рейса: 06 января 2012 года, имя <такое-то>, паспорт <такой-то>, дата рождения <такая-то>. Прошу вернуть мне денежные средства, уплаченные за вышеуказанный электронный билет. С уважением, <такой-то>

Ответили:

вам нужно приехать к нам в офис с карточкой, которой вы оплатили билет и с паспортом. за минусом всех положенных штрафов мы вернем вам деньги

Я пишу:

я не могу подъехать в московский офис, т.к. проживаю и в данный момент нахожусь в г. Железногорске Красноярского края. Я пытался обратиться на стойку по продаже авиабилетов Qatar Airways в Аэропорту Домодедово (возле стоек регистрации 61-65), однако там, к сожалению, не было ни одного сотрудника. Я могу прислать Вам по электронной почте скан паспорта, карточки (с обоих сторон, с затертым кодом CVC). Могу соответствующее заявление на возврат подписать, отсканировать и отправить, если нужно. Я согласен на возврат билета за минусом полагающихся штрафов. Прошу возвратить деньги на мою банковскую карточку, посредством которой я оплатил билет.

Ответили:

вернуть деньги без присутствия карты и владельца невозможно. в течение года можете к нам приехать в любое удобное для вас время

==================================================================================================

:evil: Что за чушь?

Они вообще правы? Есть ли другой способ? Может непосредственно на катарский основной сайт сделать запрос о возврате? Как быть вообще?
eugene79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.12.2010
Город: Железногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 27 дек 2011, 08:45

Я думаю, надо не на электронную почту писать письма, а претензию составлять и отправлять заказным письмом с уведомлением.
ИМХО - чушь, данные карты и паспорта у них есть, приходить лично в офис незачем. А некоторые а/к и вовсе по звонку всё возвращают.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #3

Сообщение Orcher » 28 авг 2012, 07:44

А у кого-нибудь есть опыт возврата катарам промо-билета?
Надо что-то придумать в этой жизни. Придумать цель, придумать историю, придумать сказку...
Аватара пользователя
Orcher
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.06.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #4

Сообщение july-smile » 08 ноя 2013, 21:01

Orcher писал(а) 28 авг 2012, 07:44:А у кого-нибудь есть опыт возврата катарам промо-билета?

подскажите, пожалуйста, Вы смогли вернуть билеты, купленные по промо-акции? или хотя бы поменять детали пассажиров? спасибо за ответ!
july-smile
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #5

Сообщение integrtz » 03 фев 2014, 13:13

Да, зачисляют на карту в течении 30 дней. Мне спучтя 25 дней зачислили с вычетом штрафа.
integrtz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.12.2012
Город: МИНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #6

Сообщение july-smile » 03 фев 2014, 13:15

Спасибо за ответ! Мне, кстати, отказали в возврате..
july-smile
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #7

Сообщение odeyalki » 03 фев 2014, 20:28

integrtz писал(а) 03 фев 2014, 13:13:Да, зачисляют на карту в течении 30 дней. Мне спучтя 25 дней зачислили с вычетом штрафа.


именно за промо-билет вернули? а сколько удержали штрафа - 100 евро?
odeyalki
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #8

Сообщение Smolich » 09 окт 2014, 21:48

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

В начале года купили 2 билета Qatar Airways в Корею с возвратом обратно из Японии.
Вылет через неделю.
Жене будут на следующей неделе проводить гинекологические процедуры (мини-операцию). Полететь уже не получиться.
Билеты были по промо-тарифу (хотя сейчас они стоят практически тех же денег, как и в начале года). Тариф не возвратный.

С ними можно что-либо сделать?
Насколько я знаю, по медицинским показаниям могут деньги вернуть.
Smolich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #9

Сообщение iZheka » 13 фев 2016, 15:23

Добрый день!

Знает ли кто-нибудь, можно ли избежать штрафа при возврате денежных средств, если причиной является увольнение с работы? В Эмирэйтс, насколько я помню, можно было прикрепить к заявлению документ и могли в индивидуальном порядке рассмотреть, а здесь такого нет. Тариф возвратный (не промо).
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #10

Сообщение virginoil » 17 окт 2019, 18:11

Уважаемые путешественники, помогите.
Взяли вчера билеты до пхукета Катарами, сегодня попутчик попадает в больницу на экстренную операцию.
Пытаюсь сдать билеты, по тарифу получается 50 % штраф.
Как можно его избежать? Документы, мед.справки и т.д.


18.10.
отвечу сама себе кому-то пригодится, однозначно.
Не знаю получится ли сдать без штрафа. Этот рассматривает комиссия центра поддержки клиентов.

Мой путь был таким. Позвонив по тел +74955439961(нашла на этом форуме)попала в кассы Катар.
Выслушав меня внимательно, мне дали тел. +74959810077. По нему я попала в службу поддержки клиентов.
В процессе диалога с сотрудником, получилось разделить бронь и к сдаче теперь только 1 билет.
Сотрудник сказал, что после того, как предоставим выписку из мед.учереждения и скан паспорта, комиссия решит брать с нас штраф или нет.
Надеемся, что нет.
почта службы поддержки customersupporteu@eu.qataraiway.com Туда со всеми проблемами. Если не хотите звонить по тел.выше.


Да убережет нас всех судьба от нежданчиков!
Моей подруге скорейшего выздоровления.
Женская дружба есть!
Последний раз редактировалось virginoil 18 окт 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
virginoil
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.05.2012
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 18 окт 2019, 12:12

virginoil писал(а) 17 окт 2019, 18:11:Как можно его избежать? Документы, мед.справки и т.д.

У них как правило нет вынужденного возврата по медицинским показаниям, скорее всего придётся "довольствоваться" 50-ти процентным возвратом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #12

Сообщение Alexander666 » 10 дек 2019, 23:03

virginoil, подскажите пожалуйста, подучилось ли вернуть деньги? Очень хотелось бы узнать.
Alexander666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Возврат/изменение авиабилета Qatar Airways

Сообщение: #13

Сообщение Амоша » 08 фев 2020, 11:03

Чуть не верный мейл. customersupporteu@eu.qatarairway.com
Сначала звонила на горячую линию. Объяснила ситуацию. Сотрудница дала свой номер сотрудника и на этот мейл с указанием кому и по какой брони отправила документы. Особенность... не более 2 мб файл должен весить. Отправляла отдельными письмами каждое фото. У меня получилось по медпоказаниям. Муж в коме. Требуется мое присутствие, лететь не могла. По справке и документам о браке все вернули полностью и быстро. За что спасибо
Амоша
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль